Есть ли шансы уехать в моем случае?

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение GorgyPorgy » 27 июн 2012, 15:08

Уезжаю из Москвы, здесь у меня работа, 3000 долларов зарплата, две квартиры. Поймите сейчас иммиграция немного другая пошла, а именно молодых, сильных, целеустремленных, готовых идти к своей цели. Мы получаем в Канаде образование, у нас хороший уровень английского уже и мы готовы учится несмотря на трудности. Не думайте, что уезжают только ради денег.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение palladin » 27 июн 2012, 15:13

и я не из-за денег уехал (и тоже из москвы).. да в основном иммиграция сейчас по другим причинам..
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Mr_Freaky » 27 июн 2012, 15:55

Уезжаю из Москвы, здесь у меня работа, 3000 долларов зарплата, две квартиры. Поймите сейчас иммиграция немного другая пошла, а именно молодых, сильных, целеустремленных, готовых идти к своей цели. Мы получаем в Канаде образование, у нас хороший уровень английского уже и мы готовы учится несмотря на трудности. Не думайте, что уезжают только ради денег.
Этого умом понять нельзя. Вспомнил коммунистов, как у них только в борьбе мы счастья найдём :D
Какая нафик цель? Что человеку нужно? Зарплата есть, жильё есть, наверно круг друзей есть, родители рядом. Ну поехать мир посмотреть, себя показать понятно, но нафига иммигировать не пойму, миграцию на пару лет могу ещё в вашем случае понять ( повысить конкурентноспособность).
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Mr_Freaky » 27 июн 2012, 16:11

Интересную цитату я нашёл на одном из американских форумов, там правда говорили про США, но эта формулировка вполне годиться и для Канады
Извините, но мне дико читать такие посты. В России сейчас самое замечательное время для зарабатывания денег: в стране много бабла, при этом полстраны либо бухают, либо просто ленивые долбо...., либо люди, которые не ценят себя.

Моё глубокое ИМХО. В США сейчас имеет смысл уезжать только в двух случаях:
1. Когда ты узкопрофильный специалист, который в России не нужен, а в США очень нужен.
2. Когда ты уже заработал кучу денег, и теперь просто хочешь жить в стране с высоким уровнем жизни.

В остальных случаях, в США придется рвать жопу с утра до вечера, а по ночам учиться, чтобы лет через 10 получать нормальный доход. В США Вы это будете делать, потому что просто выхода другого не будет. А если Вы в России будете рвать жопу с утра до ночи (в правильном направлении), то Вы станете обеспеченным человеком уже очень скоро по одной простой причине: в США рвут жопу 80% населения, отдавая потом половину зарплаты на налоги, а в России только 2-3%, при этом весь доход кладут себе в карман. Просто попадите в эти 2-3%, заработайте бабло, а потом, если захотите, поедете в США жить обеспеченным человеком.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Аватара пользователя
vadimt
Местный житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:25
Откуда: Toronto

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение vadimt » 27 июн 2012, 16:21

Mr_Freaky — не читатель, Mr_Freaky — писатель?
Посмотрите на два предыдущих поста перед вашим...

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2012, 16:26

Mr_Freaky писал(а): Володя, спецы не едут в Канаду, по настоящему спецы едут в США, эта аксиома. в Канаду сейчас как раз едут люди в основном, которым нечего терять, люди хорошо устроенные, не будут всё бросать и ехать непонятно куда не имея чётких гарантий трудоустройства. Поймите,хорошая работа, карьера, лицензии, признание и опыт, а также связи связи на это уходят годы. Обратите внимания, Канада требует немалых денег для того, что бы туда приехать, поэтому бедный туда приехать не может, ну разве, что если пиханёт квартирку от бабушки за доллары.

Я не хочу вас огорчать но если даже уже канадский иммигрейшен схватился за голову максимально отсекая "ненужные " специальности и "ненужных " людей, которые раньше проходили вообще на ура без лишних заморочек, то могу предположить, что не всё так замечательно в датском королевстве.
Ну вы хоть иногда ИМХО вставляйте что ли, а то вы человеку, живущему в Канаде и проводящему по работе 20% времени в Штатах из Израиля объясняете кто едет в Канаду и кто в Штаты. Очень забавно ;-)
И да, Канада может и должна позволять себе отсекать людей, шанс прижиться у которых низок. В этом вся красота, ибо в отличии от Израиля Канада может выбирать
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2012, 16:28

Mr_Freaky писал(а):Интересную цитату я нашёл на одном из американских форумов, там правда говорили про США, но эта формулировка вполне годиться и для Канады


Извините, но мне дико читать такие посты. В России сейчас самое замечательное время для зарабатывания денег: в стране много бабла, при этом полстраны либо бухают, либо просто ленивые долбо...., либо люди, которые не ценят себя.
Моё глубокое ИМХО. В США сейчас имеет смысл уезжать только в двух случаях:
1. Когда ты узкопрофильный специалист, который в России не нужен, а в США очень нужен.
2. Когда ты уже заработал кучу денег, и теперь просто хочешь жить в стране с высоким уровнем жизни.
Говорящий сам назвал один из главных мотиваторов отъезда из России. Нежелание жить в стране, где "полстраны либо бухают, либо просто ленивые долбо...., либо люди, которые не ценят себя"
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2012, 16:31

Mr_Freaky писал(а): Вы же знаете, что Израиль можно пересечь за один день, а Канаду разве пересечёшь? Что Канада тратить на оборонный бюджет столько же бабла, сколько Израиль? Сравнивайте сравнимые вещи.
Так вам давно пытаются объяснить, что Канада и Израиль - несравнимые понятия :-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2012, 16:35

Так как вы проигнорировали в ньый раз мои вопросы большиму патриоту, я их повторю,
Mr_Freaky
До сих пор вы не отвечали на вопросы ни о налогах ни о дочке. И до сих пор не ответили на них. Если всё так шоколадно, зачем нужно украинское гражданство? Знает ли Израиль о вашем доходе на Украине? То что вашей дочке 12 лет до армии я теперь понял. Но это не ответ. Я спрашивал несколько раз собирается ли она в армию идти? Просто когда вы сравниваете страны вы опускаете израильский аспект, в котором присутствует не гипотетическая служба дочек, а так же сыновей ( с поправкой на боевые части). А так же военные действия - вялотекущие постоянно и острые с периодичностью в 12-15 лет минимум.
Аватара пользователя
vadimt
Местный житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:25
Откуда: Toronto

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение vadimt » 27 июн 2012, 16:44

Вообще в ответах Mr_Freaky наблюдается тенденция "не замечать" вопросы адресованные ему, а взамен сыпать другими вопросами и утверждениями :)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2012, 17:05

троллевая тенденция :-)
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение palladin » 27 июн 2012, 21:01

нет ребят а давайте я с вами поспорю? и даже готов на все вопросы отвечать :-)
1. как будто в канаде не бухает народ... в том же LCBO не очереди конечно, но 6-7 чел на кассе есть.
2. конечно иммигрэйшн схватился за голову... "понаехали тут".. а не работают... и всем пособие плати.
3. в россиии чиновники не рвут (да вообще не работают)... и зачем им ехать? :mrgreen:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2012, 21:48

Палладин
Я пытаюсь понять с кем и на какую тему вы пытаетесь спорить? Про бухание, я ответил Фрику фразой из его поста. Про пособия я не очень понял с кем спор. Если вы жалуетесь на то, что очень мало зарабатываете, то вы не платите за чужие пособия. Те же, кто зарабатывают хорошо - не жалуются, судя по прочитанному ;-)
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Pumka » 27 июн 2012, 23:26

Палладин
Я пытаюсь понять с кем и на какую тему вы пытаетесь спорить?
- Тихо сам с собою я веду беседу... :wink:
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Mr_Freaky » 28 июн 2012, 01:05

До сих пор вы не отвечали на вопросы ни о налогах ни о дочке. И до сих пор не ответили на них. Если всё так шоколадно, зачем нужно украинское гражданство? Знает ли Израиль о вашем доходе на Украине? То что вашей дочке 12 лет до армии я теперь понял. Но это не ответ. Я спрашивал несколько раз собирается ли она в армию идти? Просто когда вы сравниваете страны вы опускаете израильский аспект, в котором присутствует не гипотетическая служба дочек, а так же сыновей ( с поправкой на боевые части). А так же военные действия - вялотекущие постоянно и острые с периодичностью в 12-15 лет минимум.
Володя, я вам обязан отчитываться? Вы мас ахнаса?( налоговая инспекция?). Слава Богу налоговые инспекторы не катаются в Россию и Украину вычислять наличие у граждан Израиля доход за рубежом, тем более я вам сказал, что между Израилем и Украиной существует договор о избежании двойного налогооблажения.
И чего вы так армии боитесь? Вы там были вообще, или от страха убежали? :D Я знаю, вы искали где сладко попе, но я вас не осуждаю. Я бы на месте Израиля вообще не давал бы гражданства, таким как вы пока хотя бы свои 30 дней минимально не отслужите.
Я даже больше уважаю, товарищей из СНГ, которые напрямую делали иммиграцию , а не такие как вы, которые приехали в голой задницей в Израиль, намолотили там себе стартовое бабло, отучились, получили опыт,израильский паспорт и свалили, а теперь, вам оказывается армия поперёк горла там стало и вообще там все козлы :D

Я не имею ничего против вашего выбора, но нужно быть честным хотя бы перед собой.
Так вам давно пытаются объяснить, что Канада и Израиль - несравнимые понятия
Вы так мне говорите, как будто я там не жил. Да, они совершенно разные но не до такой степени, что бы петь такие райские диферамбы о такой "cупер" cтране. Не в 1990 году мы живём :D
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»