Есть ли шансы уехать в моем случае?

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Юджин » 28 июн 2012, 03:23

Mr_Freaky

А чо ты сам себе противоречишь? Ты говорил, что из Израиля уезжают неудачники, и нытики, а потом ты говоришь, что уезжают те, кто выучился, получил опыт, заработал стартовый капитал. :mrgreen: И ты как раз подтвердил мои посты, по поводу того, что из Израиля уезжают устроенные люди, чего-то там добившиеся.
Вопросик не сложный, но проблематичный: И хто табе сказал, что старики-родители живут за твой счет? Это за твои-то 60шек в Битуах Леуми? Мои родители отпахали в Израиле двадцать лет. Отец учителем, а мать инженером, и до сих пор, кстате пашет инженером на заводе в свои 65лет. И хватит писать про картонные дома, сараи, и собачьи будки-строитель ты наш.
Может вспомнить как в Киеве обвалился бетонный козырек главпочтамта лет двадцать назад?
Ты где учуял картон? А ты никогда не видел как проседает кирпичный дом в Израиле за миллион баксов? А я видел на вилле у моего командира базы в очень пристижном поселке Лехамим на юге. Между стеной и крышой пролегла полуметровая трещина по всей длинне, и ежли ты думаешь что ему все быстро починили и заплатили, то ошибаешься. :mrgreen:
Ты знаешь на сколько лет расчитан кирпичный дом в Израиле? На 50. Это при условии что его строили не палестинцы :mrgreen: А вот на Украине очень и очень качественное строительство, особенно атомных электростанций. Дома там не рушаться и плитка со стен не сыпется... Моего брата чуть не убило плиткой, упавшей с дома которому было тогда несколько лет. А...наверняка сейчас качество строительства лучше! Я совсем забыл что рабочие стали меньше пить и меньше воровать. И подрядчики теперь стали добрые и ласковые-так работают, аж загляденье.
Mr_Freaky
Запомни одну вещь: Хреново везде, и медом нигде не мазано, но есть места где большинству еще хреновей. И есть такие, которым слаще там, где большинству хреновей чем где либо, и очень хреново там, где большинству слаще. К этому типу людей относятся те, кто зарабатывает на том, из-за чего большинству хреновей чем где либо, следовательно ему самому очень хреново там, где мало тех кому хреновей чем обычно :shock:
Если непонятно, почитай Великого Гуру Шри Ауробиндо. Он отлично истолковывает психофизические тенденции двояколичностного характера, на основе поведенческого опыта во время катализационного периода неадекватной личности. И соответственно метафизирует понятиями преобладающего социума, и аутциума...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Mr_Freaky » 28 июн 2012, 03:59

Mr_Freaky
Запомни одну вещь: Хреново везде, и медом нигде не мазано, но есть места где большинству еще хреновей. И есть такие, которым слаще там, где большинству хреновей чем где либо, и очень хреново там, где большинству слаще.
Ну ты артист, ты кому рассказываешь? Мне, который 20 лет в иммиграции, который и в Канаде твой жил,и в Израиле начинал всё с нуля четыре раза? Ты лучше расскажи это товарищам в СНГ, которые от своего благополучия в Москве, не знают, что им делать, их на подвиги тянет :D

Юджин, я прекрасно видел с чего делают ваши домики в Канаде, им вообще там неведомо, что такое экологически чистые материалы, всё картон, гипсокартон,что такое например ракушечник, они вообще не слышали.Ставят деревянные балки, а стены из картона. Снаружи дома облицовывают плиткой в виде кирпича. Внутри всё из пластмассы и досок. Ваши домики прекрасно горят как свечки, если твой сосед горит, то значит и у тебя всё сгорит. Картон рулез, твой сосед трахается у тебя за стеной а такое чувство, что всё происходит возле тебя :D только этот картон в той же Америке стоит в четыре раза дешевле.
Если непонятно, почитай Великого Гуру Шри Ауробиндо..


Мне достаточно такого Гуру как ты, других даже читать не нужно :D
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Юджин » 28 июн 2012, 04:24

Mr_Freaky

Теперь понятно. Ты видимо был в домах 30ти летней давности с плохой звуко и теплоизоляцией. Сегодня принципы строительства совсем другие, и другие материалы, и поэтому я не буду вникать в тему(если тебе интересно, найдешь в нете)
Про цены в штатах :mrgreen: Ты внимательно посмотри в каких районах и где именно цены ниже. Ты видел цены в Нью-Йорке? Очень низкие цены в "черных" районах, или в таких же городах. Низкие цены в небольших городах с высокой безработицей и пенсионерами. Я могу дать ссылку на целый район в Виннипеге, где можно купить дом под 300метров за 150000дол.
Ты видел цены на котеджи в атлантической Канаде? В Монктоне дома в центре города за 170000дол. Я всегда любопытствую во время рейсов по поводу цен на жилье, когда проезжаю разные города. На всех тракстопах или магазинах есть бесплатные брошюрки про недвижимось. Ну видел я дворцы с колоннами и участками в два футбольных поля в городе Austin недалеко от Хьюстона в Техасе. Огромный красивый даунтаун с зеркальными небоскребами и всем причитающимся в таких случаях. Город чудь больше полумиллиона по моему, но город довольно крупный. Так такой дом там стоил 230000дол. Но если бы мне доплачивали раз в году такие деньги, я туда бы не поехал. Достаточно было зайти на парочку тракстопов, чтобы понять уровень населения. Не хочу выражаться грубее.
В Майами очень низкие цены. Мой знакомый получив гражданство Канады, купил там виллу с бассейном, и работает по городу на хозяйском траке-не хочу! Был я в южных штатах, от самой границы с Мексикой в Фар и Ларедо, и до самого Санта Фе. Был во Флориде, правда неглубоко, а недалеко от Атланты в Джоржии и тд и тп-нехочу! Мне эти рожи опротивели еще в предыдущей иммиграции. Буду платить больше, но не ставить в доме решетки на окна, и гулять по вечерам с женой и детьми в парке, когда еноты начинают лазить по мусоркам.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Mr_Freaky » 28 июн 2012, 04:53

Давай возьмём ту же вашу канадскую статистику на сайте http://www.statcan.gc.ca/pub/11-008-x/2 ... 87-eng.htm с 2000 по 2006 год
More than one-half of recent Canadian emigrants to the United States aged 25 to 64 in 2006 had a university degree.Canadian-born emigrants aged 25 to 64 who relocated to the United States between 2000 and 2006 were also highly educated. More than one-half (53%) had a university degree in 2006, compared to 20% of Canadian-born residents remaining in Canada.16 Regardless of birthplace, recent emigrants from Canada to the United States were highly educated.
О чём это говорит? Я думаю понятно,

Canadians living in the United States are generally well integrated into the labour market. In fact, in 2006, nearly three-quarters (72.9%) of those aged 25 to 64 were employed. Although slightly lower, this finding is similar to that observed among people who were born in the United States (73.9%)
Успешная трудовая адаптация канадцев в США :D
Recent Canadian emigrants to the United States work in fields that are often highly specialized and related to the knowledge-based economy

The ACS sample sizes do not allow for a detailed analysis of the types of occupations held by Canadian-born persons residing in the United States. A review by occupational group to which they belong does, however, show that a high proportion of recent emigrants work in fields where the occupations are often highly specialized and related to the knowledge-based economy, such as management, health, education, and business and financial operations
Они все туда же :D

in 2006, the highest proportion of Canadians having recently immigrated to the United States was in the professional, scientific and technical service sector (14%). In comparison, the proportion in the total Canadian population, based on the 2006 Census, was 6.7%
Кто бы сомневался в этом :D

Вообщем как хорошо в Канаде жить, просто обалденно :D
Последний раз редактировалось Mr_Freaky 28 июн 2012, 04:56, всего редактировалось 1 раз.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение GorgyPorgy » 28 июн 2012, 04:55

Mr_Freaky

А с чего Вы взяли, что товарищи из Москвы от благополучия едут? Вы давно в Москве были? Жили здесь?
Не просто так, столько народу уезжает в Канаду из Москвы, у меня знакомые уехали боясь за безопасность и будущее своих детей, сейчас живут в North York в собственном доме, дети в университете учатся, купили дом, у всех машины. Как Вы не поймете, не за деньгами едут в Канаду некоторая категория иммигрантов.
Почему не приводите обратную статистику, иммиграции из США в Канаду? :wink:
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama

Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Mr_Freaky » 28 июн 2012, 05:05

А с чего Вы взяли, что товарищи из Москвы от благополучия едут? Вы давно в Москве были? Жили здесь?
Не просто так, столько народу уезжает в Канаду из Москвы, у меня знакомые уехали боясь за безопасность и будущее своих детей, сейчас живут в North York в собственном доме, дети в университете учатся, купили дом, у всех машины. Как Вы не поймете, не за деньгами едут в Канаду некоторая категория иммигрантов.
Получается прав тот товарищ, из американского форума, который утверждал, что хотите в США, или Канаду, то приготовьтесь быть высококлассным узким специалистом, или приготовьте много бабла, что заехать туда купить себе там гражданство, хорошие апартаменты, оплатить учёбы детям, ну и продолжать свой бизнес в стране исхода, или открывать здесь, что бы не рвать попу, и в морской бинокль не видеть никакого негатива.
В другом случае, если вам конечно на Родине жрать нечего, то тогда другой вопрос, они однозначно будут готовы к стройках капитализма в Канаде.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение GorgyPorgy » 28 июн 2012, 05:09

Не понял в чем прав товарищ из Америки? Как гражданство можно купить?
Лучше быть широкопрофильным специалистом в России? Или все-таки узкопрофильным профессионалом в Канаде? :D
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Vladimir611 » 28 июн 2012, 06:43

Mr_Freaky писал(а): Володя, я вам обязан отчитываться? Вы мас ахнаса?( налоговая инспекция?).
И чего вы так армии боитесь? Вы там были вообще, или от страха убежали? :D
Пара моментов. Отчитываться вы абсолютно не обязаны, но когда вы расписали как вам (и по касательной другим) хорошо живётся в Израиле, вы упустили армию. Вы так же не читали достаточно внимательно, я писал уже, что я там служил. Но в вашей шоколадной стране ваши дети в неё пойдут. То что там служил я, не говорит о том, что я хочу того же для моей дочери и сына. А то что вы со своим праведным гневом по отношению к отъезжающим имеете двойное гражданство и не отвечаете пойдут ли служить ваши дети, для меня достаточный ответ на вопрос. Вы - халявщик, который хочет чтобы грязное за него делали другие. Таких всюду хватает, в Израиле больше, чем где-либо (больше аспектов халявщины). Поэтому вы и на вопрос не отвечаете. Ведь если вы скажете, что дочь в армию не пойдёт, придётся слезть с броневика и забыть про праведный гнев. А если пойдёт, то вырисовываются хорошие минусы для израильтян. Являющиеся минусами для большинства теперь. Это не 70-80, когда служить было почётно. Откосить уже в 90е с профилем 21 считалось крутым. Этим хвастались, когда я служил. С налогами тоже самое
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Vladimir611 » 28 июн 2012, 06:45

Mr_Freaky писал(а): Вы так мне говорите, как будто я там не жил. Да, они совершенно разные но не до такой степени, что бы петь такие райские диферамбы о такой "cупер" cтране. Не в 1990 году мы живём :D
Конечно вы жили, но добиться чего-то не сумели и обобщаете свой опыт. может проблема не в стране :wink:
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Mr_Freaky » 28 июн 2012, 07:15

Вы так же не читали достаточно внимательно, я писал уже, что я там служил. Но в вашей шоколадной стране ваши дети в неё пойдут.
Володя, вы предсказатель? Как можно знать, что будет, через 12 лет? Поживём увидим, во всяком случае никто законов страны не нарушал и нарушать не будет. Никто не хочет что бы его считали дизертирами, не все же думают как вы, Кто-то таки ещё переживает за эту страну, ну и страна его не обижает оплачивая потом ему образование, первые пару курсов.

А то что вы со своим праведным гневом по отношению к отъезжающим имеете двойное гражданство и не отвечаете пойдут ли служить ваши дети, для меня достаточный ответ на вопрос. Вы - халявщик, который хочет чтобы грязное за него делали другие. Таких всюду хватает, в Израиле больше, чем где-либо (больше аспектов халявщины)

Я имею двойное гражданства не по факту побега в Канаду за "хорошей" жизнью а по факту своего рождения в той стране учёбы и работы там. Я ничего не платил за это. Какие дела и кто за меня, что делает? Я уехал с Канады, и вернулся в нелюбимый вами Израиль и ничего не потерял, а только выиграл, причём не только материально, но и морально, что для меня немаловажный аспект. Вы прикрывать нам попу в Израиле не будете, если тут не дай Бог, что-то произойдёт, но Слава Богу есть кому это сделать. так что слово халявщики применимо к таких как вы, которые найдут тысяча и одну причину обосновать факт своего побега за лучшей жизнью,при этом каждый раз указывая на те сложности, которые вынудили вас уехать. Я вас не упрекаю, это ваше дело.Только не нужно думать, что раз вы в Канаде, то вы умнее, более круче,более тем, кто по каким-либо причинам туда не поехал,вернулся, или вообще никогда не поедет. Устроеность это весьма относительное понятие, сегодня ты устроен,а завтра может быть нет( финансовый кризис, потеря работы,банкротство, болезнь, и тд)

Это не 70-80, когда служить было почётно. Откосить уже в 90е с профилем 21 считалось крутым. Этим хвастались, когда я служил. С налогами тоже самое.
Если вы жили в Израиле, то вы должны были знать специфику и ментальность. В Армии в Израиле приобретается не только опыт жизни, специальность, навыки, но и глубокие и обширные связи, которые потом помогают и с устройством на работу с бизнесом, и многими другими делами.
А связи и рекомендации порой решают очень многое.
Конечно вы жили, но добиться чего-то не сумели и обобщаете свой опыт. может проблема не в стране
Дело не во мне, дело в том, что слишком все поют оды Канаде, выставляя её в том свете, в чём она таковой не является. В Канаде есть масса плюсов, но и масса минусов, одни проблемы она может закрывает. но при этом появляется масса других проблем.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Vladimir611 » 28 июн 2012, 07:33

Конечно в Израиле есть кому прикрыть вашу попу, вы только не хотите сказать, что это будет ваша дочь. Удобно, кто знает, что будет через 12 лет. Простите мой сарказм, но такие вещи я предсказывать умею. Те кто служить собирается, не ждут повестки, чтобы ответить на этот вопрос. Так что прикрывальщики пока есть, но с их отъездом их становится меньше, ведь остающиеся не уверены :-)
Спор идёт не от том, кто круче ( у вас комплексы), а о том, где большинству лучше жить. И да, хоть мне армия и оплатила первый год универа после службы, но хождение на полтора месяца в милуим каждый год, защищая патриотов не решивших ещё для себя будут ли их дети служить, для меня является минусом. :-)

Разговор про приобретение навыков и связей в Израиле смешон. Армия отупляет по определению, с огромным трудом заставлял себя садиться за английский, даже когда было время. Из-за атмосферы "битья баклуш" в свободное время вокруг.

"В Канаде есть масса плюсов, но и масса минусов, одни проблемы она может закрывает. но при этом появляется масса других проблем."
спора нет, только массы проблем в Израиле и Канаде несравнимы. :wink:

П.С. Я от российского гражданства отказался (от израильского отказаться невозможно), у вас же это билет на самолёт, в случае если жареный петух клюнет, что к несчастью в этом регионе возможно
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Vladimir611 » 28 июн 2012, 07:38

Mr_Freaky писал(а):Я уехал с Канады, и вернулся в нелюбимый вами Израиль и ничего не потерял, а только выиграл, причём не только материально, но и морально, что для меня немаловажный аспект.
очень важный аспект, который вы обычно опускаете. МОжет если бы в Израиле все решали для себя служить или нет и имели возможность платить налоги на Украине и пользоваться услугами в Израиле, уезжающих было бы меньше
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Mr_Freaky » 28 июн 2012, 09:14

спора нет, только массы проблем в Израиле и Канаде несравнимы.
Примеры можно?

Только арабов и джип митсубиши мне не приводить :D
Я не могу понять, вы мне всё время ставите в упрёк, что у меня украинское гражданство :D
Я никогда и нигде не закрываю мосты, никогда не знаешь, что в жизни может пригодиться, или случиться.

Имею массу примеров, когда люди валили из Канады обратно в Израиль, Россию и Украину по простым и банальным причинам.
Так что Володя мы с вами ходим хоть по разной в географическом плане но по одной и той же Земле. А что будет завтра, хрен его знает.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Vladimir611 » 28 июн 2012, 10:47

Mr_Freaky писал(а): Я никогда и нигде не закрываю мосты, никогда не знаешь, что в жизни может пригодиться, или случиться.
Особенно в Израиле.
Если вам необходимы примеры, то есть статистически сравнимый экономический уровень жизни, который в Канаде выше. Добавьте к этому израильскую политическую нестабильность и периодичность войн от близости арабов, которым вам в пример не приводить, посыпьте это климатом, чуждым большинству иммигрантов из России и вы получаете совокупность факторов.
А на другой стороне весов важная вам близость к Праге и Киеву. А мне Европы пару раз в год (максимум) за глаза. Теоретическая близость не трогает вообще.
И пожалуйста выбросьте свои картонные дома из головы. Я готов поспорить на последний рубль, что вы слышите своих соседей с их мызыкой на лестнице с открытой дверью гораздо лучше чем я своих через забор
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Vladimir611 » 28 июн 2012, 10:52

Mr_Freaky писал(а): Имею массу примеров, когда люди валили из Канады обратно в Израиль, Россию и Украину по простым и банальным причинам.
Так что Володя мы с вами ходим хоть по разной в географическом плане но по одной и той же Земле. А что будет завтра, хрен его знает.
Вы тешите себя глубокомысленными высказываниями, я статистикой. Всегда будут люди, у которых по разным причинам не получилось (есть такие которым иммиграция вообще противопоказана, в Израиль тоже). Их статистическое меньшинство

П.С. Сиерра Леоне на той же Земле.Пожить там не думали? Уверен и там можно очень хорошо жить, вопреки статистике

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»