вакансии

Особеноости жизни в Манитобе
madRew

Re: вакансии

Сообщение madRew » 23 фев 2012, 09:22

Не торопитесь, он обязательно Вам ответит, просто у человека нету времени отвечать каждому, ведь таких желающих пообщаться и спросить - десятки, и я в том числе, но он находит время и рано или поздно отвечает всем. Человек занят на работе, а дома его ждёт семья, поэтому на форум он заходит 2-3 раза в день и то минут на 5, чтобы прочитать основные темы, что нового. Так делают практически все, кто сейчас находится в Канаде, даже моя подруга, недавно уехавшая, обещала писать вовремя, но уже вторую неделю нет ответа. Видно так вовлеклась в учёбу.

Могу рассказать лишь то, что он сейчас получил новую работу в одной хорошей фирме, но не совсем доволен организацией труда канадцев. :D

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: вакансии

Сообщение palladin » 23 фев 2012, 10:01

ну организация труда... надо принимать. и то что все врут в резюме и то что работодатели вывешивают в вакансию в 20 раз больше чем надо и на интервью слышал много справочных вопросов (5 сек поиска в гугле).. уехали - сами виноваты :-))
Аватара пользователя
outdark
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:45

Re: вакансии

Сообщение outdark » 23 фев 2012, 11:40

капитализьм...
Аватара пользователя
Wasilmann
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вакансии

Сообщение Wasilmann » 23 фев 2012, 13:08

madRew писал(а):Не торопитесь, он обязательно Вам ответит
Да, я собственно без претензий, прекрасно понимаю. Г-н Матроскин стал у нас своего рода легендой. Я сейчас работаю в Ашхабаде, а мой друг (мостовик) в Питере, и как то одновременно поделились мыслями и ссылками по Канаде, перспективам работы там, и так получилось, что Матроскин был в обеих ссылках :!:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: вакансии

Сообщение nutick » 23 фев 2012, 15:58

madRew писал(а):nutick, не знаю насчёт Манитобы, я интересовался открытием малого бизнеса в Калгари, советовался с Матроскиным. Разумеется я говорю про фирму на провинциальном уровне, а не на федеральном.
Для меня было тоже большим удивлением что за бизнес отвечает региональный гавемент в Манитобе. :)

Мне хочется обратить внимание участников форума, любителей писать ЛС: поймите, что здесь все люди со своими проблемами, своей жизнью: личной и профессиональной. И когда есть свободное время то тоже хочется почитать некоторые темы форума, а ЛС каждый день пополняется несколькими личными сообщениями. В основном вопросы общего характера. Давайте будем уважать время друга друга. На форуме несколько тысяч участников... Понятное дело, что бывают ситуации когда не хочется оглашать на весь форум какие-то свои личные проблемы, тогда выход - возможность написать ЛС. Помимо того что модераторы читают темы, иногда просматривают ЛС, они еще модерируют форум. Одно время модераторы хотели закрыть доступ к своим ЛС из-за многочисленных писем общего характера, вопрос в которых можно было задать с большим успехом на общем форуме и получить ответы, но потом решили просто игнорировать такие ЛС. Но читать все все равно приходится. Надеюсь, вы понимаете, что у нас у всех есть своя жизнь, и не так много времени чтобы посвятить форуму, а тем более каждому участнику индивидуально.

brotherpilligrim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:38

Re: вакансии

Сообщение brotherpilligrim » 27 фев 2012, 11:51

outdark писал(а):люди, у меня работа в россии узкой специализации. я мастер по нанесению декоративных штукатурок. думаю, что в винклере вряд ли найду себе работу, хотя я еще сварщик. подскажите, есть работа по внутренней отделке в винклере? если не секрет, сколько платят отделочникам?

Хотел у вас спросить, если я тоже делаю декор, могу я проканать в посольстве как узкий спец, то есть на этом основании меня могут выпустить? я естественно работал не официально, но опыта по декору 5 лет, около 10 лет занимаюсь вообще отделкой, фасады и др.
Аватара пользователя
outdark
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:45

Re: вакансии

Сообщение outdark » 27 фев 2012, 23:38

я думаю без проблем, справка нужна с места работы как минимум 5 лет-это не сложно...
brotherpilligrim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:38

Re: вакансии

Сообщение brotherpilligrim » 28 фев 2012, 16:14

outdark вам вопрос, если можно, ответьте. Я так понял, что есть вариант найти работодателя на сайте или через знакомых, а можно ли тупо поехать в посольство, попросить там бланки на трудовую иммиграцию? Я вообще-то с Украины и может у нас по-другому. Хотя наверно стандарты везде одинаковые. Я вот думаю, как лучше. Проще поехать в посольство и взять бланки, но наверно сложнее уехать, и наоборот найти самому работодателя, отправить резюме, и возможно повезёт?
Аватара пользователя
outdark
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:45

Re: вакансии

Сообщение outdark » 28 фев 2012, 22:28

я не могу однозначно ответить, если только порекомендовать.
высылать резюме-ждать пока клюнет...-для меня не вариант. рабочая виза-пока ни с кем не сталкивался. по работе можно и в европу наверно,съездить.
я делаю гражданство себе-вот это 100% вариант для меня. на месте буду определяться, по факту, так сказать...
ellephand
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: вакансии

Сообщение ellephand » 12 мар 2012, 15:50

Народ, я вот понимаю, что рекрутеры с нерезидентами не разговаривают...
но, тем не менее, подскажите, плз, коли такая возможность есть - как можно выйти на рекрутера?
1. Может кто-то на форуме этим занимается...
нужен feedback по CV в несколькихъ разрезах.
Готов использовать любой способ коммуникации.
2. Готов услышать ОС в формате ИМХО, т.к. я по Питеру, например могу сказать куда с каким резюме сходить можно, например, и на что можно рассчитывать...+ куда пошлют.

Для понимания:
- область IT (вендоры, операторы сотовой связи, CRM-системы и т.д.)
- область жилого строительства \ обслуживания жилья

Заранее спасибо!
Настюша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:27

Re: вакансии

Сообщение Настюша » 07 апр 2012, 13:31

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а продавцы в Виннипеге востребованы? В продуктовых магазинах?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: вакансии

Сообщение palladin » 07 апр 2012, 17:39

давайте резюме, дам фидбек. но готовьтесь... 99% будет плохое. что плохо расскажу и как сделать лучше тоже
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: вакансии

Сообщение скарлетт » 07 апр 2012, 20:02

[quote="Настюша"]Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а продавцы в Виннипеге востребованы? В продуктовых магазинах?[/quot продавцы(Кассиры) всегда нужны, только язык нужно знать
ellephand
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:25
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: вакансии

Сообщение ellephand » 09 апр 2012, 14:12

palladin писал(а):давайте резюме, дам фидбек. но готовьтесь... 99% будет плохое. что плохо расскажу и как сделать лучше тоже
Заранее спасибо :)
Куда удобнее сбросить CV?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: вакансии

Сообщение palladin » 09 апр 2012, 14:23

ответил лично :-)

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»