Штейнбах манитоба

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Monitoring
Местный житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:20

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Monitoring » 01 мар 2015, 19:54

Юджин , вы выбрали не ту профессию . Вам бы в иммиграшен устроится . Ваш конек : заманивание в глубинки Манитобы с представлением этого как нечто необыкновенное , практичное и самое удачное :P с нетерпением будем ждать вашего нового рассказа об очередной интересной идее как купить дом на краю безкрайнего городишки . Удачи вам !
Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины!

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Eugene. K » 01 мар 2015, 20:13

заманивание в глубинки Манитобы с представлением этого как нечто необыкновенное , практичное и самое удачное :P с нетерпением будем ждать вашего нового рассказа об очередной интересной идее как купить дом на краю безкрайнего городишки . Удачи вам !
Купите себе дом посреди перекрестка в даунтауне и радуйтесь жизни. Вам такая жизнь видимо больше подходит а мне нет. Почему вам кажется что это нечто необыкновенное? По мне так вполне обычно... Вам нравится жить в городе а мне вне города. Мне непонятны ваши сбросы... Я вас что куда-то заманиваю? У меня есть возможность жить в сорока минутах от большого города и в пяти минутах от небольшого города... В чем проблема? Меня в городе ничего не держит. Ни работа, ни удобства... Магазины все есть, вечером пойти выпить кофе или пиво тоже есть где, а в музей или зоопарк раз в месяц я могу сесть в машину и через сорок минут я в даунтауне Виннипега. Вокруг будут люди которые хотя бы слышали о Достоевском и о Толстом, о Ницше и о Канте... Как бы, я не прочь узнать побольше про Будду и про Ганди, но всё же я больше увлекаюсь ницшеанством нежели Буддизмом...
Почему жить в Барвихе на Рублёвке круто и престижно, а в Штейнбахе или Ла Брукъери-дыра? Это ведь тоже далеко от города или как? Или это как в анекдоте про новых русских:
-Ты галстук за сколько купил?
-За три штуки зелени...
-Лоханулся ты, я такой же за пять...
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение пани И » 01 мар 2015, 21:20

. Магазины все есть, вечером пойти выпить кофе или пиво тоже есть где, а в музей или зоопарк раз в месяц я могу сесть в машину и через сорок минут я в даунтауне Виннипега.
Какое пиво, у вас двое детей школьного возраста. Им разве ничего, кроме зоопарка раз в месяц, не нужно? А кружки? В Виннипег же не наездитесь. Час от города, а гугль показывает именно час, это слишком далеко, чтобы возить детей среди недели на кружки. В деревне обычно уровень два притопа-три прихлопа. А школы с хорошим рейтингом? В Манитобе практически не найти рейтингов школ, но та инфа, которая имеется, говорит не в пользу школы в Стейнбахе.

Хотя, не нам указывать, что вам делать.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Antoxa » 01 мар 2015, 21:39

Eugene. K писал(а):Мне непонятны ваши сбросы...
Вбросы, Юджин! Вбросы! :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Eugene. K » 02 мар 2015, 01:32

пани И писал(а): Какое пиво, у вас двое детей школьного возраста. Им разве ничего, кроме зоопарка раз в месяц, не нужно? А кружки? В Виннипег же не наездитесь. Час от города, а гугль показывает именно час, это слишком далеко, чтобы возить детей среди недели на кружки. В деревне обычно уровень два притопа-три прихлопа. А школы с хорошим рейтингом? В Манитобе практически не найти рейтингов школ, но та инфа, которая имеется, говорит не в пользу школы в Стейнбахе.

Хотя, не нам указывать, что вам делать.
Вы опять про кружки... Мы уже нашли моему сыну отличный зал кикбоксинга в продолжении его тренровок по боксу, а дочке кружки рисования и плавания... Почему вы решили что в Штейнбахе нет кружков и вообще это какой-то колхоз? Вы были в этом городе? Там есть абсолютно всё что нужно для комфортной жизни. Есть и озеро с пляжем в милю длинной, и в двадцати минутах езды огромное озеро и парк Сент Мало, грибные леса прямо возле города...
Не знаю где вы откопали рейтинги школ в Штейнбахе, но уровень населения там повыше чем в Виннипеге и тем паче в... :wink:
Но мне непонятно что вы имели в виду когда говорили про школы в Виннипеге?
First posted: Thursday, January 23, 2014 05:29 PM CST | Updated: Friday, January 24, 2014 10:22 AM CST
After four straight years as a smart 21 community, Winnipeg was named Thursday as one of the top seven intelligent communities in the world in a global competition by the Intelligent Community Forum. http://www.winnipegsun.com/2014/01/23/w ... smart-city

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Eugene. K » 02 мар 2015, 01:34

Antoxa писал(а):
Вбросы, Юджин! Вбросы! :)
Нет Антоха, это были именно сбросы... :evil:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Eugene. K » 02 мар 2015, 01:47

Час от города, а гугль показывает именно час
Час до даунтауна :wink:
Вы знаете сколько мне нужно сегодня ехать из моего дома в даунтаун Виннипега? Примерно минут двадцать. До работы, которая находится на периметре города, 30км или 28минут.
До зоопарка мы едем 35 минут.
Периметр Виннипега 125км. Как московская кольцевая. А даунтаун точно в центре. Зачем мне ездить каждый раз из Штейнбаха до даунтауна? Не всё ведь находится в даунтауне. А до периметра всего 35 минут езды... Например, когда мы ездили на озеро в Сент Мало с друзьями то от нашего дома туда езды примерно час. А от Штейнбаха 23мин. До наших друзей от нашего дома езды 40 минут, хотя они живут прямо на периметре. И столько же до них будет из Штейнбаха)))
Своего пацана я вожу на тренировки 30минут. В Штейнбахе не больше 5-6мин. Машина жены проезжает каждый год в среднем 15000км. В Штейнбахе это сократится вдвое как минимум, ибо город небольшой и все рядом. То есть плюсы перевешивают минусы.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Eugene. K » 02 мар 2015, 01:50

Хотя, не нам указывать, что вам делать.
Но зато благодаря вашим вопросам и сомнениям я узнал много нового про Виннипег и Штейнбах... Истина рождается в споре... :D
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение пани И » 02 мар 2015, 01:52

Eugene. K писал(а):
Вы опять про кружки... Мы уже нашли моему сыну отличный зал кикбоксинга в продолжении его тренровок по боксу, а дочке кружки рисования и плавания... Почему вы решили что в Штейнбахе нет кружков и вообще это какой-то колхоз? Вы были в этом городе? Там есть абсолютно всё что нужно для комфортной жизни. Есть и озеро с пляжем в милю длинной, и в двадцати минутах езды огромное озеро и парк Сент Мало, грибные леса прямо возле города...
Не знаю где вы откопали рейтинги школ в Штейнбахе, но уровень населения там повыше чем в Виннипеге и тем паче в... :wink:
Но мне непонятно что вы имели в виду когда говорили про школы в Виннипеге?

]
Я про школы в Виннипеге ничего не говорила. Я говорила про то, что в Манитобе рейтингов школ не найти.

Это чудно, что ваши дети уже заняты в кружках. Теперь вам надо в Штейнбахе искать тотже уровень.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Antoxa » 02 мар 2015, 02:31

Eugene. K писал(а):Зачем мне ездить каждый раз из Штейнбаха до даунтауна? Не всё ведь находится в даунтауне. А до периметра всего 35 минут езды...
Я так понимаю о том, что находится по другую сторону от даунтауна вы и не помышляете? :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Antoxa » 02 мар 2015, 02:36

пани И писал(а):Я про школы в Виннипеге ничего не говорила. Я говорила про то, что в Манитобе рейтингов школ не найти.
Вот чего нашел

Изображение

http://www.conferenceboard.ca/hcp/provi ... ation.aspx
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Eugene. K » 02 мар 2015, 02:44

Antoxa писал(а):
Я так понимаю о том, что находится по другую сторону от даунтауна вы и не помышляете? :)
Цимес в том, что в северной части Виннипега мало что есть. То есть на севере большинство заповедников и озер, куда мы ездим на рыбалку или просто погулять, но в районе Штейнбаха я уже нашел места где можно рыбачить тоже... Кроме того восточней Виннипега, и ближе к Штейнбаху есть так же туристические центры, заповедники и озера такие как севен систер например... А вот всё остальное в основном в южной части - той которая ближе к Штейнбаху.
Поверьте, что мы обмысливаем это уже не первый год.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Eugene. K » 02 мар 2015, 02:50

Antoxa писал(а):
Вот чего нашел

Изображение

http://www.conferenceboard.ca/hcp/provi ... ation.aspx
Не хочу вдаваться в подробности кто именно опускает планку образования и поднимает планку преступности, ибо меня могут обвинить в неполиткорректности.
Потому и выходит такая парадоксальная статистика, где школы показывают низкие результаты, а кол-во жителей с высшим образованием одно из самых высоких в мире...
Благо что ТЕ учатся в определенных школах и районах, не мешая остальным учащимся.
Не моейное это дело политика... :oops:
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21161
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Antoxa » 02 мар 2015, 02:53

Благо что ТЕ учатся в определенных школах и районах, не мешая остальным учащимся.
То есть в Штейнбахе учатся не ТЕ? А в других провинциях ТЕ на статистику не влияют? :oops:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Eugene. K » 02 мар 2015, 02:55

пани И писал(а):Я про школы в Виннипеге ничего не говорила. Я говорила про то, что в Манитобе рейтингов школ не найти.

Это чудно, что ваши дети уже заняты в кружках. Теперь вам надо в Штейнбахе искать тотже уровень.
Ну детки уже давно в кружках, правда дочурка всё определится со спортом не может. Сыну вот бокс очень полюбился и он уже полтора года занимается. До этого они занимались тэйквандо окло года, но не прижилось оно как-то... А вот дочурка в рисование ударилась, и плавать любит. Хотя не меньше любит коньки, бамбинтон...и все остальное. Поэтому мы водим её в YMCA на все виды спорта по разу в неделю. Пока ей чего- нибудь не понравится.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»