Штейнбах манитоба

Особеноости жизни в Манитобе
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Eugene. K » 02 мар 2015, 03:01

Antoxa писал(а):
То есть в Штейнбахе учатся не ТЕ? А в других провинциях ТЕ на статистику не влияют? :oops:
В других провинциях ТЕХ не так много :roll: А в Штейнбахе ИХ нет вообще :mrgreen:
Мерзкая и скользкая тема... Лучше поговорим про Гойко Митича - отличного каскадера и актера, который до сих пор продолжает играть Соколиного Глаза и Чингачгука...
Недавно фильм про него посмортел. Один из моих любимых актеров.
[video][/video]

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Antoxa » 02 мар 2015, 03:02

бамбинтон
Жжете однако, Юджин! :)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Eugene. K » 02 мар 2015, 03:14

Блин, Антоха, в начале третьего ночи после пары бутылок пива натощак...
Бадминтон...блин :oops: Я спать... А мне ищо в Эмоднтон йехать зартва...
Winemaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:48
Откуда: Langley, BC

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Winemaker » 02 мар 2015, 03:26

Eugene. K писал(а):Я бы хоть сегодня уже переехал, но держит контракт на рент до октября :evil: Нет желания повторять ошибки приятелей, которые три месяца платили за рент, переехав в новый дом.
На самом деле мы нашли более подходящее место в том же районе. Прямо рядом со Штейнбахом в пяти минутах езды есть поселок Ла Брукъери на полторы тысячи жителей. Там очень высокий уровень населения, сам городок очень уютный и тихий. Детей можно хоть ночью выпускать гулять. Школа рядом, а всё остальное в Штейнбахе. Цены примерно такие же к ак в Штейбахе. Там идет массированное строительство новых районов. Очень много домов бай левел с приличными участками в один-два акра.
А в саблет разве нельзя сдать? А почему именно Ла Брокери? Все таки Штейбах чуть больше. В любом случае вам надо будет ездить постоянно с Штейбах. Тем более если цены +/- одинаковые, какой смысл? :)
05.04.14 - IELTS 6,5
28.05.14 - Recruitment mission, Warsaw
16.06.14 - Invitation to Apply
13.11.14 - Docs in Sydney
14.04.15 - CIC file number
16.07.15 - Med.forms from Kiev
13.08.15 - Med.exams
03.09.15 - ПОВЛ
Winemaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:48
Откуда: Langley, BC

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Winemaker » 02 мар 2015, 03:30

Ron писал(а):О! Новый проект!Классное место,только до ближайшего большего города(Стейбака) не 5 минут,а 35. :D На машине.
Вы видимо что то путаете! :) Ла Брокери действительно рядом совсем со Штейнбахом. посмотрите по карте.
05.04.14 - IELTS 6,5
28.05.14 - Recruitment mission, Warsaw
16.06.14 - Invitation to Apply
13.11.14 - Docs in Sydney
14.04.15 - CIC file number
16.07.15 - Med.forms from Kiev
13.08.15 - Med.exams
03.09.15 - ПОВЛ

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение пани И » 02 мар 2015, 08:27

Eugene. K писал(а):
Не хочу вдаваться в подробности кто именно опускает планку образования и поднимает планку преступности, ибо меня могут обвинить в неполиткорректности.
Потому и выходит такая парадоксальная статистика, где школы показывают низкие результаты, а кол-во жителей с высшим образованием одно из самых высоких в мире...
Благо что ТЕ учатся в определенных школах и районах, не мешая остальным учащимся.
Не моейное это дело политика... :oops:
К конкретной школе в Штенбахе это все тоже относится? Поскильку именно в этой конкрентной школе тоже не шоколад. http://www.aims.ca/site/media/aims/WRC1 ... Report.pdf
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение пани И » 02 мар 2015, 08:31

Eugene. K писал(а): Ну детки уже давно в кружках, правда дочурка всё определится со спортом не может. Сыну вот бокс очень полюбился и он уже полтора года занимается. До этого они занимались тэйквандо окло года, но не прижилось оно как-то... А вот дочурка в рисование ударилась, и плавать любит. Хотя не меньше любит коньки, бамбинтон...и все остальное. Поэтому мы водим её в YMCA на все виды спорта по разу в неделю. Пока ей чего- нибудь не понравится.
И сколько будет до ребенкиного бокса от нового места жительства? О, не отвечайте, я уже сама посмотрела. дпалековато для нескольких раз в неделю. А младшую куда? А в плохую погоду, по городу еще можно ездить, а вот за городом уже не очень. С очень большой вероятностью, кружки нужно будет искать новые.
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Ron » 02 мар 2015, 08:33

Winemaker писал(а):
Вы видимо что то путаете! :) Ла Брокери действительно рядом совсем со Штейнбахом. посмотрите по карте.
В Манитобе есть два места с одинаковым названием.Одно 35км от всеми любимого Стейнбака,другое в 14км.То которое ближе тоже не в "5 минутах езды",ну да ладно. :D :D
Изображение
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение messer » 02 мар 2015, 09:18

и в двадцати минутах езды огромное озеро и парк Сент Мало
Юджин а вы сами были на этом "огромном озере"? :)

Я тоже повелся на рассказы знакомых канадцев про супер крутые пляжи на озере ст. мало и заехал туда после Виннипега.
Ну во первых мы с женой наверное 1/3 этого огромного озера обошли пешком за час особо никуда не спеша. Во вторых на пляжах в местах для купания глубина реально мне по пояс + толпы народа в выходные. Поплавать там нормально нереально. Только если за буйки заплывать но там как я понимаю лодки на озере.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Тунеядка я » 02 мар 2015, 10:58

Юджин, а зачем вы пытаетесь поселиться прямо рядом с железной дорогой :shock: ? Оно вам надо? Там же весь поселок переплюнуть можно, так что поселиться вдали от нее не получится. Дешевле, конечно, но столько минусов.

Вы все время упираете на то, что можете жить, где угодно с вашей работой. Однако реальность вашей жизни такова, что это совсем не так. Специальность вашей жены и дети почти подростки не позволяют вам поселиться в глуши и наслаждаться природой под бутылочку пива. Ну если, конечно, семья и ее интересы -не пустой для вас звук.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 02 мар 2015, 12:16, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Ron » 02 мар 2015, 11:07

Все просто
Вокруг будут люди которые хотя бы слышали о Достоевском и о Толстом, о Ницше и о Канте...
:)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Eugene. K » 02 мар 2015, 11:46

пани И писал(а): И сколько будет до ребенкиного бокса от нового места жительства? О, не отвечайте, я уже сама посмотрела. дпалековато для нескольких раз в неделю. А младшую куда? А в плохую погоду, по городу еще можно ездить, а вот за городом уже не очень. С очень большой вероятностью, кружки нужно будет искать новые.
Почему далековато? :shock: Вы возможно что-то путаете... Лабрукери совсем рядом со Штейнбахом. От центра до центра всего 14км. Сегодня я вожу своего сына пол часа до тренировки. А там прямая трасса без пробок и светофоров.
А в саблет разве нельзя сдать? А почему именно Ла Брокери? Все таки Штейбах чуть больше. В любом случае вам надо будет ездить постоянно с Штейбах. Тем более если цены +/- одинаковые, какой смысл?
Можно сдать...но можно и не сдать. Друзья так попали на три месяца, и платили за два жилья.
Мы в Израиле жили в маленьком поселении на 80 семей. И знаем что такое жить в таком месте. На город не променял бы. Уют, спокойствие, хорошее комюнити, уверенность за безопасность детей. Это перекрывает все недостатки, которые естественно так же имеются.
Ну а то что мы будем привязаны к Штейнбаху, так какая разница, если сегодня я еду до работы 30 минут, жена четверть часа, столько же до школ. До суперстора пять минут... Но это потому что мы рентуем в районе с кучей магазинов. А покупать в таком гадюшнике мы в любом случае не хотим. То есть по любому нужно будет ехать в магазины минут десять-пятнадцать, как и на тренировки или кружки. Ну так будем тоже самое время тратить на дорогу в 14 км по скоростной трассе. А зимой там между городками дороги чистят получше чем в городе. Кроме того, нам очень понравилась аура и энергетика города. Мы были в похожих местах возле Виннипега в нескольких минутах езды, где цены такие же, но вот находится в там не было желания. А вот когда заехали в Лабрукьери, то не хотелось оттуда выезжать. Это как вы садитесь в новую машину, и чувствуете что она ваша... Просто как-то понравилось и всё тут...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Eugene. K » 02 мар 2015, 11:53

messer писал(а): Юджин а вы сами были на этом "огромном озере"? :)

Я тоже повелся на рассказы знакомых канадцев про супер крутые пляжи на озере ст. мало и заехал туда после Виннипега.
Ну во первых мы с женой наверное 1/3 этого огромного озера обошли пешком за час особо никуда не спеша. Во вторых на пляжах в местах для купания глубина реально мне по пояс + толпы народа в выходные. Поплавать там нормально нереально. Только если за буйки заплывать но там как я понимаю лодки на озере.
Да, как я уже говорил мы туда частенько ездим на шашлыки. Жена не любит это озеро именно по вышеперечисленным причинам, но детям там нравится, и есть лодки на прокат.
Там еще есть, если вы не видели, церквушка под открытым небом в живописном месте, справа там где деревянная арка. Очень советую посетить. В скале выдолблены ниши, в которых скульптуры, связанные с рождением Христа и тд... Очень интересно.
Мы часто стали ездить на искуственные озера такие как Бёрдсхилл или Стоунвелл. В Стоунвеле дорого -12дол на семью, но озерцо прямо как бассейн - чистое, с песчаным аккуратным пляжом, со столиками и всем что пологается. В Штейнбахе туже озеро искуственное в парке. Летом съездим поглядеть.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение пани И » 02 мар 2015, 12:12

пани И писал(а): И сколько будет до ребенкиного бокса от нового места жительства? О, не отвечайте, я уже сама посмотрела. дпалековато для нескольких раз в неделю. А младшую куда? А в плохую погоду, по городу еще можно ездить, а вот за городом уже не очень. С очень большой вероятностью, кружки нужно будет искать новые.
Eugene. K писал(а): Почему далековато? :shock: Вы возможно что-то путаете... Лабрукери совсем рядом со Штейнбахом. От центра до центра всего 14км. Сегодня я вожу своего сына пол часа до тренировки. А там прямая трасса без пробок и светофоров.
Юджин, мы с вами не в наперстки играем. Вы прочитайте внимательно о чем я писала. Я выделила для вас. Разговор шел про бокс вашего сына. Или клуб тоже переедет в Штейнбах? Или в Штейнбахе есть достойная замена клубу, в который ходит ваш сын? С рисованием для маленького ребенка проще, но дети растут и им тоже нужно прогрессировать и двигаться вперед. Что Штейнбах может предложить вашей дочери?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Штейнбах манитоба

Сообщение Eugene. K » 02 мар 2015, 12:16

Тунеядка я писал(а):Юджин, а зачем вы пытаетесь поселиться прямо рядом с железной дорогой :shock: ? Оно вам надо? Там же весь поселок переплюнуть можно, так что поселиться вдали от нее не получится. Дешевле, конечно, но столько минусов.

Если вас не пугает школа и снижение уровня ребенкиных кружков и их разнообразия (40-50 минут дороги я считаю издевательством над детьми) и школьных в том числе, то Штейнбах- ваш удачный выбор. Похоже, государство вкладывает туда деньги, делая его витринным городком для иммигрантов. Используйте это с выгодой для себя. Один -два акра земли-это привлекательно, конечно, но за ней нужен уход, а вы дома редко бываете. Да и детям столько земли не нужно. Подрастающим детям, как у вас нужно совсем другое, и деревня это обеспечить не может. Если город-не ваш выбор, то Штейнбах-оптимальный вариант.

Вы все время упираете на то, что можете жить, где угодно с вашей работой. Однако реальность вашей жизни такова, что это совсем не так. Специальность вашей жены и дети почти подростки не позволяют вам поселиться в глуши и наслаждаться природой под бутылочку пива. Ну если, конечно, семья и ее интересы -не пустой для вас звук.
Тут везде железные дороги)) Рядом снами в паре километров тоже проходит линия, но поезда проезжают по моему даже не каждый день, да их и не слышно вообще. Разве что жить совсем рядом... Это обслуживающие участки между заводами. Да и никто не заставляет селиться рядом. Во всяком случае получше чем возле аэропорта в центре города или рядом с шумным шоссе, где все время пролетают пожарные и амбулансы...
Что касается снижения разнообразия кружков, то весь Штейнбах примерно как один наш район. Внутри района мы можем ехать с места до места с четверть часа или больше. Выехать из своего района чтобы отвезти детей на кружки в другую часть города нереально, хотя мы одно время пытались. Просто нереально тратить сорок минут на поездку в одну сторону. Закончилось скандалом. Мы нашли кружки и спорт в нашем районе.
Почему вы решили что мы должны ездить сорок минут? До Штейнбаха из Лабрукъери всего-то пять-семь минут по трассе... Естественно что до Виннипега никто ездить не будет. Но нам и не нужно, ибо все есть в Штейнбахе.
Что касается ухода за землей, то в Израиле у меня был участко в один акр. Я приблизительно знаю что такое свой дом и земля. Прожил там около 8-ми лет. Я собираюсь заказывать компанию, которая чистит снег и стрежет газоны. Так сделал мой Брат в Монктоне, и проблем вообще не было. После каждого снегопада(а у них там снегопады покруче наших) приезжал уборщик и чистил снег. Тоже самое было летом и осенью с листьями. Поэтому мне и приходится тяжело работать чтобы разрешать такие проблемы :wink:
Подростки будут ходить в школу, на кружки, на спорт, к друзьям, гулять по поселку... Подростки не смогут физически отдаляться от дома на столько что я буду чувствовать себя некомфортно. Подростки будут общаться с ограниченым числом друзей, причем каждого мы будем знать по имени, фамилии, в лицо, вместе с их родителями. Естественно что никто не застрахован, но вероятность резко снижается. Я уже говорил что мы жили в подобном месте и видели кем становятся дети из таких мест. В Израиле из них выростали летчики-истребители, хозяева заводов, врачи, генералы, и просто нормальные люди. Например мой сосед был хозяин известной израильской косметической компании, другой был капитан запаса, инженер на химическом заводе, и так далее...
Понимаете что такое спокойствие и безопасность? Это то чего в городе не может быть. А для меня это самое важное. У сына способности к математике. Если понадобится, возьмем частного учителя. Дочка рисует. Кружков и учителей рисования много. А как дальше - поглядим. В любом случае, жена будет открывать спа салон. Скорее всего в Штейнбахе. Пока что русскоязычных косметологов там нет. А у неё еще и 10 лет израильского опыта...

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»