Работа для дизайнера интерьера.

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
trogg
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:07
Откуда: Казахстан

Работа для дизайнера интерьера.

Сообщение trogg » 15 янв 2012, 21:57

День добрый!
Уважаемые скажите как в городах Манитобы для дизайнера интерьеров?
Есть спрос на такую деятельность?
Так как профессия для self-employed по большей части то поиск вакансий стабильно дает 0.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа для дизайнера интерьера.

Сообщение nutick » 15 янв 2012, 22:06

ни разу не видела такой вакансии здесь
да и вообще, дизайнера, кроме как вэб.
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Работа для дизайнера интерьера.

Сообщение Ascent » 15 янв 2012, 22:43

На эту профессию спрос есть. Искать вакансии нужно на специализированных сайтах. Ассоциация интерьерных дизайнеров Мaнитобы, например.

Кстати Виннипег - пока единственный канадский город, в университете которого можно получить Магистра Дизайна Интерьеров. Не спрашивайте, почему именно там, а не в Торонто, например - не знаю. Любопытно, но факт.


Хотя, конечно же дизайн интерьеров развит значительно лучше в Торонто, Монреале и Ванкувере.
trogg
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:07
Откуда: Казахстан

Re: Работа для дизайнера интерьера.

Сообщение trogg » 16 янв 2012, 00:35

Вот именно что 0 вакансий.
Интересно было как люди поступают при ремонте жилья: сами думаю что куда ставить и в какой цвет красить или платят денежку дизайнеру?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа для дизайнера интерьера.

Сообщение nutick » 16 янв 2012, 00:56

:lol:
даже не знаю как бы бы открыть вам страшную тайну... они вообще не задумываются об этом. по крайней мере в Манитобе... Есть, конечно, исключения, но их слишком мало.
К примеру, если в Казахстане дизайн штор и тюли - это важное дело, много салонов, рекомендаций, то здесь, наверное, вы озадачите их этим если они узнают, что об этом надо задумываться. :shock: Здесь шторы - это тряпки что продают в суперсторе, выбор такой: светлый, бардовый (самый популярный) и конечно же, зеленый! :) Ни дизайна, ни вкуса.

Кстати, можно сделать опрос ради интереса

trogg
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:07
Откуда: Казахстан

Re: Работа для дизайнера интерьера.

Сообщение trogg » 16 янв 2012, 01:22

:mrgreen: Вот оно как =)
Значит работы не паханное поле если цены не ломить.
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Работа для дизайнера интерьера.

Сообщение MTV » 16 янв 2012, 23:35

nutick писал(а)::lol:
даже не знаю как бы бы открыть вам страшную тайну... они вообще не задумываются об этом. по крайней мере в Манитобе... Есть, конечно, исключения, но их слишком мало.
К примеру, если в Казахстане дизайн штор и тюли - это важное дело, много салонов, рекомендаций, то здесь, наверное, вы озадачите их этим если они узнают, что об этом надо задумываться. :shock: Здесь шторы - это тряпки что продают в суперсторе, выбор такой: светлый, бардовый (самый популярный) и конечно же, зеленый! :) Ни дизайна, ни вкуса.

Кстати, можно сделать опрос ради интереса
далеко не так. "уважающие себя" канадцы принципиально не будут покупать вот такую дешевку в волл-марте и так далее.......одна русская жена местного канадца жаловалась что у ее мужа весят шторы страшно бессвкусные и он категорически отказывается менять их так как они ему обошлись в 4000 дол. Она смогла его убедить когда сама купила материал, красиво все сшила и подобрала к интерьеру по стилю - всего за 600 дол. Вот тогда он согласился, но попросил ее никому не рассказывать, что они такие дешевые! :lol:
Я наоборот поражаюсь канадцам что они покупают какие-то вещи интерьера за бешеные "бабки" в то время, как можно купить что-то подобное в дешевых магазинах за копейки.
а еще меня вот что тут удивляет. мы купили домик у одной одинокой канадки - у нее типа в доме такой дизайн был, такая мебель дорогая, она ездила на новой крутой машине, но зато дома пардон элементарно окна не мылись лет 30. Все было завешено жалюзями со шторами. 8)
trogg
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:07
Откуда: Казахстан

Re: Работа для дизайнера интерьера.

Сообщение trogg » 17 янв 2012, 03:44

Становится все интереснее...
P.S. Люди как опрос прикрутить к этой темеме? Не могу найти.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Работа для дизайнера интерьера.

Сообщение nutick » 17 янв 2012, 16:01

Про опрос я имела ввиду поспрашивать у канадцев что они думают по поводу дизайна интерьера, насколько это было бы важно для них.
Аватара пользователя
midzaki
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:27
Откуда: Украина>>Япония

Re: Работа для дизайнера интерьера.

Сообщение midzaki » 26 мар 2012, 06:38

если работать дизайнером то в Торонто или Ванкувере)))..хотя что интересно ваканвисй в Торотно много...а в Ванкувере не одной не вижу. ))забавно..Хотя Ванкувер город-таки не слабый
"Стучите и ВАМ откроют"...

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»