Русская община

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
Елена Елена
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 07:37

Русская община

Сообщение Елена Елена » 15 янв 2012, 04:59

Добрый день! Дайте, пожадуйста рабочую ссылку русской общины в Манитобе. Те ссылки, которые имеются на форуме, к сожалению, открыть не удалось. Заранее спасибо.

Maple
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:08

Re: Русская община

Сообщение Maple » 16 янв 2012, 03:50

Здравствуйте, Елена!
К сожалению, в настоящее время в интернете нет сайта, представляющего организованную русскую общину Манитобы. Есть сайты отдельных активистов общины - например, Russian Winnipeg.
Также есть сайт и форум русскоязычной ассоциации Манитобы, объединяющий членов различных общин.

У всех своя направленность, специфика. Читайте, выбирайте.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Русская община

Сообщение dimitri » 18 янв 2012, 06:07

Есть Русскоязычная ассоциация Манитобы.
Погуглите и найдете их сайт. Но сразу говорю, что рассчитывать на поддержку сложно: очередь больше 200 чел на сегодняшний день. Лучше всего, если подходите по параметрам, подаваться напрямую.
Impossible is nothing!
landlady
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:23

Re: Русская община

Сообщение landlady » 08 фев 2012, 06:27

Здраствуйте,подскажите пожалуйста...хотели ли с мужем выехать по программе Манитоба,нужна помощь или поддержка от русской общины. Реально ли это и как это происходит?
Аватара пользователя
lenskay
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 02:22

Re: Русская община

Сообщение lenskay » 14 фев 2012, 00:42

всё возможно., зайдите на сайт и почитайте :D

Аватара пользователя
Sasha1890
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:42
Откуда: Russia

Re: Русская община

Сообщение Sasha1890 » 19 фев 2012, 08:42

Помощь русской общины совершенно не обязательна, если вы хотите жить и работать именно в Манитобе и вы или ваш муж подходитт по этим параметрам:
You are between the ages of 21 to 49.
You have completed a minimum one-year post-secondary education or training program for which you received a diploma or certificate.
You have worked at least two years full-time in the past five years and can demonstrate that you can find a job in Manitoba in that occupation.
You can demonstrate a minimum of six points in English or French based on the MPNP Language Self-assessment (PDF) and/or a minimum score of 5 on an IELTS test (International English Language Testing System). Note: You may also be able to demonstrate your language ability in your interview with a MPNP program officer during your exploratory visit.
The MPNP is satisfied that you do not have a stronger connection to other provinces in Canada and have good potential to settle permanently in Manitoba.
Смело подавайтесь по программе Манитобы Exploratory Visits. Это самый легкий путь(по моему мнению).
http://www.immigratemanitoba.com/how-to ... ry-visits/
В самом начале
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Русская община

Сообщение chandler » 19 мар 2012, 05:15

Да, смело подавайтесь, только всем подавшимся в начале года так же смело отказали всем скопом. :| Только Катя с Максимом получили приглашения, они являются членами общины и у них хороший IELTS. Остальным велено ждать сессии. Надо проситься на визит обязательно, но офис сейчас загружен работой, будет скорее всего такой же отказ, но про вас уже узнают, заодно если результаты теста поднимутся к сессии, это можно преподнести как свою обучаемость и готовность работать на адаптацию.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Русская община

Сообщение nutick » 19 мар 2012, 15:14

chandler, откуда такая информация? Вы всех считали? Есть те, кто подавался самостоятельно и получил приглашение. Не пугайте людей. :)
да, есть отказы, но они есть во всех программах и в разные времена.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Русская община

Сообщение chandler » 19 мар 2012, 23:29

Как же мне всех посчитать? :?
Я говорю конкретно о начале года, когда из известных мне десяти подавших приняли одних, и то они немножко раньше успели податься, и там ещё нюансы. На прямой вопрос офицер ответил "некогда, вводим в курс новое руководство", могло повлиять ещё решение часть дел с федералки свалить на провинцию. Я говорю про людей, которые плотной группой набижали проситься на визит примерно в одно время, а сколько тех, кто тихо читает форум и не отписывается?
Если показалось, что я стращаю, значит я неверно подал свою мысль. Стало в каком-то смысле легче, раньше на просьбы о визите приходил стандартный ответ, типо вы не должны сами напрашиваться, и вообще, идите ка... по другим стримам. :cry: По смыслу сильно отличается от нынешних ответов - мол, ждите сессию. Если пофантазировать, очень похоже что сессия в России таки будет, тем более Адель вовсю надувает щёки по этому поводу.
Если муж бурильщик, жена крановщица, у каждого PhD и непринуждённый английский, то и сейчас позовут. :wink: Я настраиваю народ на реальную ситуацию, если придёт отказ на визит, это не повод вешаться, может быть через три месяца они будут в Москве, надо учесть все обстоятельства. Или будет ещё Берлин или Париж.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Русская община

Сообщение nutick » 19 мар 2012, 23:56

chandler, я согласна с вами, что пробиться по программе очень тяжело. Не все всегда дается легко, нужно терпение.
Но в любом случае не стоит сдаваться, и удачи всем желающим. :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Русская община

Сообщение spqr1945 » 20 мар 2012, 00:40

Весьма странная программа у Манитобы, какая-то волюнтаристская что ли. :lol:
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Русская община

Сообщение chandler » 20 мар 2012, 02:47

В Квебек 40% народа просто не доезжает, наверное у них не такая волюнтаристская программа.
:wink:
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Русская община

Сообщение spqr1945 » 20 мар 2012, 05:26

Недоезжают, но хоть система какая-то есть.
DeepForest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:33

Re: Русская община

Сообщение DeepForest » 09 апр 2012, 07:13

мне тоже офицер отписал отказ...

я помбуром работать не смогу, но взрывником - пожалуйста ;)

//жалею, что в 1999 не поехал, когда всех брали

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»