Поиск работы пекаря-кондитера в Брендоне. Ищу работодателей.

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
Аватара пользователя
djmalina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 04:54
Откуда: Беларусь, Минск

Поиск работы пекаря-кондитера в Брендоне. Ищу работодателей.

Сообщение djmalina » 13 янв 2012, 05:13

Всем привет из Беларуси! Мне 31 год. Мы с семьёй обираемся иммигрировать в ближайшее время в Манитобу (Брендон). Уже подаём документы.
Подскажите, пожалуйста, можно ли найти работу пекарем, кондитером или поваром? Есть диплом пекаря-кондитера 4 разряда. Есть опыт. Красиво украшаю торты и пирожные. Какая примерно зарплата? Есть ли русские или украинские пекарни? Любимый торт - Киевский))))!!!

Аватара пользователя
Katarina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 14:05
Откуда: Canadа

Re: Поиск работы пекаря-кондитера в Брендоне. Ищу работодате

Сообщение Katarina » 16 янв 2012, 02:04

Напомнили о больном))) Киевский мой любимый тортик! Я у вас буду первый покупатель! :)
К сожалению, в Брендоне (в отличии от Виннипега) нет профессиональной русской или украинской кондитерской-пекарни. Есть маркеты/рынки где наши представляют домашнюю выпечку, но широкого производства нет((
Насчет образования, скорее всего необходимо будет подтверждение дипломов или заново получить здешний (в АСС есть курс). Но никто не помешает Вам начать с более низкой должности и одновременно учиться. А там и повышение не за горами :wink:
Аватара пользователя
djmalina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 04:54
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Поиск работы пекаря-кондитера в Брендоне. Ищу работодате

Сообщение djmalina » 16 янв 2012, 09:54

Спасибо за то, что хоть вы ответили)))...... :D
Да я и не боюсь начать с самой низкой должности))). А рестораны русские или украинские есть?
А можно торты на маркетах продавать?) Сколько стоил бы Киевский? Но только настоящий и вкусный) С лесными орехами, правильным кремом и т.д....
А печенье домашнее "к чаю")) Ну такое с вареньем, ромбиками, покупали бы?))) А ушки из слоёного теста??? А трубочки вафельные?? А орешки со сгущёнкой??? А грибочки???
Аватара пользователя
Katarina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 14:05
Откуда: Canadа

Re: Поиск работы пекаря-кондитера в Брендоне. Ищу работодате

Сообщение Katarina » 18 янв 2012, 00:36

djmalina писал(а):Да я и не боюсь начать с самой низкой должности)))
вообще можно начать снизу и быстро подняться наверх. как повезет
А рестораны русские или украинские есть?
В Брендоне нет( есть в более крупных городах СА
А можно торты на маркетах продавать?
в торговых центрах не уверена, а вот на различных ярмарках-маркетах вполне реально. Можно также на заказ делать
Сколько стоил бы Киевский?А печенье домашнее "к чаю".....
)не знаю. вопрос относиться к изучению спроса на рынке. надо либо к специалисту обрашаться, либо окинуть потребительский рынок своим опытным взглядом :wink:
Аватара пользователя
ads
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:22

Re: Поиск работы пекаря-кондитера в Брендоне. Ищу работодате

Сообщение ads » 07 янв 2014, 00:35

если у вас такое большое стремление к выпечке. то можно начать работать в каком то магазине в отделе baking, а потом и свою не большую пекарню открыть. да вы не представляете как наши скучают по родным тортикам и булкам. а для того что бы была лицензия, нужно обязательно подтвердить свой диплом. не важно сколько и как вы работали на родине. нужна местная лицензия.

Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Поиск работы пекаря-кондитера в Брендоне. Ищу работодате

Сообщение Сверхновая. » 07 янв 2014, 00:53

. да вы не представляете как наши скучают по родным тортикам и булкам...
Эх, как же я по моим любимым молочным коржикам тоскую(( а еще сочники с творогом... :cry:
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Поиск работы пекаря-кондитера в Брендоне. Ищу работодате

Сообщение Fedor P. » 07 янв 2014, 01:11

djmalina писал(а):Мы с семьёй обираемся иммигрировать в ближайшее время в Манитобу (Брендон). Уже подаём документы.
Рано облизываемся товарищи. Что скрывается за фразой - подаём документы? Одно дело если паспорта на визы и совсем другое, если в Манитобу только первый пакет послать.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»