нужно всю жизнь прожить в канадской провинции Манитоба ?

Особеноости жизни в Манитобе
1roksana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 04:49

нужно всю жизнь прожить в канадской провинции Манитоба ?

Сообщение 1roksana » 14 дек 2011, 06:19

Здравствуйте, я с мужем планируем
подаваться на эмиграцию в Манитобу, нас
интерисует два вопросы :
1. востребованы ли наши профессии в Манитобе,
тоесть найдем ли мы роботу : муж музыкант,
а я дизайнер интерьеров?
2. если мы емигрируем а Канаду по
Манитобской программе, нам нужно будет
всю жизнь прожить в канадской
провинции Манитоба? А если нам будет нужно через несколько лет переехать в другую
провинцию Канады, можна ли будет переехать ?

Будем благодарны за ответ.

madRew

Re: нужно всю жизнь прожить в канадской провинции Манитоба

Сообщение madRew » 14 дек 2011, 10:13

1. востребованы ли наши профессии в Манитобе,
тоесть найдем ли мы роботу : муж музыкант,
а я дизайнер интерьеров?
Музыкант? Профессия не такая частая среди иммигрантов, так что всё зависит от Вашего супруга, как он себя преподнесёт. Ваша профессия такая же, смотря как себя преподнесёте, в Канаде с любой профессией можно жить и работать, нужно лишь уметь зацепиться и держаться так, что ничем не разорвать.
2. если мы емигрируем а Канаду по
Манитобской программе, нам нужно будет
всю жизнь прожить в канадской
провинции Манитоба? А если нам будет нужно через несколько лет переехать в другую
провинцию Канады, можна ли будет переехать ?
После того, как Вы получите Permanent Resident Card - езжайте на все 4 стороны, но пока Вы подаёте документы и пока они находятся на рассмотрении, Вы должны проживать в провинции, ну и желательно работать, да хотя без работы - не прожить.
flight
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 01:42

Re: нужно всю жизнь прожить в канадской провинции Манитоба

Сообщение flight » 15 дек 2011, 00:29

а примерно через какое время можно расщитывать на получение Permanent Resident Card?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: нужно всю жизнь прожить в канадской провинции Манитоба

Сообщение spqr1945 » 15 дек 2011, 00:35

Как правило месяц- два, в отдельных случаях до полугода.
madRew

Re: нужно всю жизнь прожить в канадской провинции Манитоба

Сообщение madRew » 15 дек 2011, 00:45

Как правило месяц- два, в отдельных случаях до полугода.
Вряд ли, сейчас сроки очень разнятся по программе, некоторые ждут больше полутора года. На форуме была табличка, в которой наши ребята выкладывали свои данные и там далеко не 1-2 месяца. Или Вы имели ввиду получение после положительного решения по делу?
Последний раз редактировалось madRew 15 дек 2011, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: нужно всю жизнь прожить в канадской провинции Манитоба

Сообщение spqr1945 » 15 дек 2011, 00:47

Я имело в виду после лендинга в качестве зарегистрированного иммигранта.
Maple
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:08

Re: нужно всю жизнь прожить в канадской провинции Манитоба

Сообщение Maple » 15 дек 2011, 04:27

madRew писал(а): После того, как Вы получите Permanent Resident Card - езжайте на все 4 стороны, но пока Вы подаёте документы и пока они находятся на рассмотрении, Вы должны проживать в провинции, ну и желательно работать, да хотя без работы - не прожить.
madRew,
на мой взгляд, Вы опрометчиво советуете иммигрантам от провинций "езжать на все 4 стороны" хоть сразу же после получения Permanent Resident Card.

Во-первых, это нечестно по отношению к провинции, которая ждет людей и проводит огромную работу по приглашению иммигрантов именно на свою территорию (аппликант, естественно, не видит всей этой работы - а ведь задействованы немалые трудовые и финансовые ресурсы, необходимые для обработки Ваших заявлений, проведения проверок и запросов в связи с Вашими заявками; реализуются целые программы помощи иммигрантам в провинцию). И, естественно, Манитоба, например, ожидает честного подхода от иммигрантов:
http://www2.immigratemanitoba.com/brows ... y=1#faq188
How long do I have to live in Manitoba before I can move to another province?
The Manitoba Provincial Nominee Program is designed for skilled workers who want to build a new life in a Manitoba community. Assessment and nomination is based on applicants demonstrating they are making constructive plans toward becoming employed and settling in Manitoba.
Во-вторых, подобные советы обычно основываются на утверждении: "Я никогда ни от кого не слышал, чтобы человек, иммигрировавший по провинциальной программе и сменивший затем место жительства в Канаде, испытывал какие-либо проблемы с получением гражданства и т.п."
Отсутствие подобных прецедентов в прошлом не гарантирует их возникновение проблем в будущем.
Наверное, многие в курсе, что сейчас Канада активно расследует случаи обмана со стороны людей, получивших Permanent Resident Card - эти люди затем уезжали из страны, но нанимали посредников, которые имитировали присутствие своих клиентов на территории Канады с целью беспрепятственного получения гражданства. Итоги подобных расследований печальны - лишение гражданства и даже депортация людей. Почитайте речь канадского министра по делам гражданства, иммиграции и мультикультурализма Jason Kenney, с которой он выступил 9 декабря 2011г. в Монреале:
http://www.cic.gc.ca/english/department ... -12-09.asp
Canadian citizenship is not for sale.

Because it is so valuable, we need to guard against unscrupulous individuals who try to make a dishonest buck by skirting the rules and by helping others to lie and cheat their way into becoming citizens.

Crooked immigration consultants make money by helping permanent residents pretend to be residing in Canada while they in fact live abroad most, if not all, of the time.

They carry out this deception so that individuals with no intention of ever establishing roots in Canada can maintain their permanent residence status, and later apply for citizenship, fraudulently obtaining all of the significant benefits that Canadian citizenship confers.

Make no mistake: There is ill-gotten money to be made in residence fraud. A family of five may pay upwards of $25,000 over four or more years to maintain the illusion of residence in Canada.

The Government of Canada takes the issue of fraud in immigration and citizenship very seriously, and we are continuing to take measures to pro-actively tackle the problem.

To do so, we will apply the full strength of Canadian law. Where evidence permits, we will seek the revocation of permanent residence status or citizenship - and in some cases the deportation - of anyone perpetrating such fraud.

Today, I am announcing that my department is now investigating more than 6,500 individuals from more than 100 countries for attempting to cheat Canada and Canadians.

This includes 2,100 people who have already obtained citizenship and 4,400 who have permanent residence status and may be in the process of applying for citizenship.

To date, of the 4,400 permanent residents who have been flagged, nearly 1,400 people have withdrawn or abandoned their citizenship application because of new scrutiny.

Our message is clear: If you want to become a Canadian citizen, you have to play by our rules. You have to respect our country. And you have to be honest. Canadian citizenship is not for sale.
Конечно, здесь речь идет о несколько ином поведении иммигрантов, чем смена жительства после иммиграции в конкретную провинцию. Но никто сейчас не может сказать, что в будущем появится (или не появится) наказание для провинциальных иммигрантов, обманувших свою провинцию. Оно Вам надо - быть депортированным?

Прошу также не передергивать мои слова и не писать, что, мол, обязательство провинциального иммигранта связать свою жизнь с провинцией - это нарушение свободы передвижения и выбора места жительства. Конечно, переехать можно. Если, например, Вы не найдете работу в провинции, пригласившей Вас, или климат окажется неблагоприятным для Вас. НО!!! Для этого нужно прожить хотя бы год с момента получения Permanent Resident Card, реально попытаться найти работу, чтобы потом (в случае чего) можно было бы предоставить подтверждение того, почему Вы были вынуждены покинуть провинцию, пригласившую Вас.
А ехать изначально с намерением "свалить" в другую провинцию сразу после обретения Permanent Resident Card - это, извините, обман! За который в будущем, вполне вероятно, можно будет и пострадать.
ИМХО
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: нужно всю жизнь прожить в канадской провинции Манитоба

Сообщение скарлетт » 15 дек 2011, 09:24

совершенно верно, и к тому же пострадают люди-поручители. Ведь провинциальная программа требует поддержку друзей и если вы здесь не проживёте достаточное кол-во лет, поручителям будет высказан вотум недоверия, и они больше не смогут быть поручителями для других людей.
Maple
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:08

Re: нужно всю жизнь прожить в канадской провинции Манитоба

Сообщение Maple » 15 дек 2011, 09:30

скарлетт,
не все стримы провинциальных программ требуют наличия поручителей.
Для иммиграции в Манитобу, например, по стриму Strategic Initiatives (посредством прохождения интервью с иммиграционным офицером в Виннипеге во время exploratory visit или в Европе во время recruitment mission) поручители не нужны.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: нужно всю жизнь прожить в канадской провинции Манитоба

Сообщение скарлетт » 15 дек 2011, 09:54

да, я знаю, просто выпустила из виду и не знаю по какому стриму идут эти люди. В любом случае строить свою новую жизнь на обмане не стоит.ИМХО
madRew

Re: нужно всю жизнь прожить в канадской провинции Манитоба

Сообщение madRew » 15 дек 2011, 10:23

Maple, я полностью с Вами солидарен, я неправильно выразился, я не давал совет, я лишь утвердил, что всю жизнь жить не надо, если не хочешь, никто не обязывает. Всего лишь можно и без какого-либо умысла. Тем более обратите внимание на то, как поставлен вопрос автора. Тем более я не сказал, что сразу после получения. :)
2. если мы емигрируем а Канаду по
Манитобской программе, нам нужно будет
всю жизнь прожить в канадской
провинции Манитоба? А если нам будет нужно через несколько лет переехать в другую
провинцию Канады, можна ли будет переехать ?
Конечно обманывать не хорошо, люди сами поймут, что они уже прожили пару лет и менять пока что всё не стоит, т.к. есть и квартира, и работа. Это ни в коем случае не призыв и не совет, а скорее утверждение к тому, что жить всю жизнь необязательно, ну мало ли что бывает: работа плохая, жизнь стала хуже, ну или просто вот пожили года 2-3, ну и захотели переехать, ну это не запрещено законом, у человека должно быть право выбора, а сразу конечно уезжать - "некультурно".

P.S. Приведу в пример многоуважаемого Матроскина, человек приехал в Калгари, но как бы он не рвался в Онтарио - не едет, потому что что-то его держит. И это что-то - работа, а тем более, учитывая тот факт, что ему не 20 лет и у него есть семья. Вряд ли Вам захочется бросать всё, что у Вас уже есть на то, что может быть станет Вашим.
Аватара пользователя
andreybaron
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:54

Re: нужно всю жизнь прожить в канадской провинции Манитоба

Сообщение andreybaron » 27 дек 2011, 03:05

Без вдавания в то,нравственно это или нет,вот он закон:
1) http://laws.justice.gc.ca/eng/charter/
2) http://en.wikipedia.org/wiki/Canadian_C ... d_Freedoms
3) http://en.wikipedia.org/wiki/Section_Si ... d_Freedoms
Аватара пользователя
Stas911
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 07:12
Откуда: Moscow

Re: нужно всю жизнь прожить в канадской провинции Манитоба

Сообщение Stas911 » 16 мар 2012, 05:10

Я так понимаю, что прямого запрета на это нет и провинциальная программа формально не требует проживать в провинции, хотя именно это и подразумевается при одобрении.
А как быть, если прошел по провинциальной, приехал, а работы по специальности сейчас нет и нашлась только в другой провинции (напр. я иду по MPNP а в MB, как я слышал, с IT не особо сейчас)?
антон галлямов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 03:22

Re: нужно всю жизнь прожить в канадской провинции Манитоба

Сообщение антон галлямов » 21 мар 2012, 07:08

[quote="скарлетт"]совершенно верно, и к тому же пострадают люди-поручители. Ведь провинциальная программа требует поддержку друзей и если вы здесь не проживёте достаточное кол-во лет, поручителям будет высказан вотум недоверия, и они больше не смогут быть поручите
не пишете ерунды пожалуйсто

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»