Продление WorkPermit и визы в Манитобе

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
luna
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 06:56

Продление WorkPermit и визы в Манитобе

Сообщение luna » 21 ноя 2011, 23:24

Добрый вечер!

Я сейчас нахожусь в Торонто, имею Work Permit и Study Permit, пока только учусь. Пермиты и виза действительны в течение 6 месяцев. Есть работодатель в Манитобе, который предлагает работу, контракт долгосрочный.
Можно ли уже сейчас или заранее подать документы на продление Work Permita и визы, не выезжая из Канады? Если да, то опишите, пожалуйста, основные шаги и/или поделитесь ссылкой на официальный источник.
Меня интересует продление пермита и продление визы. Это ведь два разных процесса? Или визу надо будет заново получать?
Заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Продление WorkPermit и визы в Манитобе

Сообщение Юджин » 22 ноя 2011, 01:15

Вы можете заранее получить LMO, так как оно действительно в течении полугода. Когда вы получите LMO то вам придется ехать на границу с США и пересечь ее. Но вы сразу возвращаетесь назад и идете в иммигрейшн Канада, где вам и поставят штамп в паспорт и дадут бумашку с ворк пермитом на основании вашего LMO :)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
luna
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 06:56

Re: Продление WorkPermit и визы в Манитобе

Сообщение luna » 22 ноя 2011, 08:12

Хорошо, спасибо, я поняла с ворк пермитом! А как быть с визой? Я смогу ее продлить? Или получить новую?
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Продление WorkPermit и визы в Манитобе

Сообщение Юджин » 22 ноя 2011, 10:36

Я не уверен насчет вызы, так как приехал из Израиля. А мы въезжаем без виз, но думаю, что виза продлевается автоматически в момент получения ворк пермита. Но вам лучше обратиться в Сервис Канада по месту проживания, и вам там все точно объяснят.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Продление WorkPermit и визы в Манитобе

Сообщение tim » 22 ноя 2011, 18:50

Luna, а зачем вам виза? Вы собираетесь домой съездить или так чтобы было что то в паспорте?
Визу вам никто не даст без действующего ворк пермита. Так как вам советуют Юджин, поменьше таких бы советчиков :D (не в обиду Вам Юджин, у вас безвизовый режим), поехать на границу и получить ворк пермит - эта схема тоже не пройдет, потомучто ваша въездная виза просрочена, вас не впустят в Канаду.

Ваш работодатель должен получить на вас ЛМО (если ваша профессия того требует, потому как существует список исключения не требующие ЛМО http://www.cic.gc.ca/english/work/apply-who-permit.asp) и оформить вам контракт, после этого заполняете все необходимые анкеты, прикладываете все необходимые документы, фии и отсылаете документы в Вегервиль, Альберта. Время рассмотрения документов от нового работодателя занимает 55 дней.http://www.cic.gc.ca/english/information/times/temp.asp
Как только получите пермит, тогда и можно оформлять визу в паспорт, если она вам действительно нужна, с просроченной визой находиться и работать в Канаде можно, если есть действующий пермит. Визу необязательно продлевать, если вы решите не ехать домой. Виза это просто проездной документ, позволяющий вам въехать в страну.

Вот тут http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... worker.asp все пошагово расписано как оформить пермит внутри Канады, не выезжая за ее пределы...
Удачи Вам!

luna
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 06:56

Re: Продление WorkPermit и визы в Манитобе

Сообщение luna » 22 ноя 2011, 22:03

tim, спасибо большое за Ваш ответ! Действительно дело в том, что мне надо ездить домой, поэтому мне нужна виза.
Про Пермит все поняла!!! Спасибо еще раз :)
А вот про оформление визы вот что нашла:
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... -where.asp

Будем пробовать!

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»