Red River College

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Red River College

Сообщение Olli » 23 сен 2017, 10:36

vbolgarov писал(а): 1) после окончания, пока у меня SP я могу устроиться на Full time, а ближе к завершению SP обратиться за PGWP и пока мое заявление рассматривается я могу продолжать оставаться на территории Канады ?
2) При этом с какого срока мне дадут PGWP, уже с новой даты или задним числом засчитав месяца рассмотрения ?
3) И еще мне попадались сообщения, что были случаи когда после 8-ми месячной программы давали PGWP на год. Так ли я понял ?
1. По окончании учебного заведения сможете работать только если вы уже поддались на ПГВП.
2. Дадут с даты, когда этот ПГВП одобрен Иммигрейшеном.
3. Там по моему уже все случаи такие. Давненько я не видел чтобы 8 месяцев давали.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

samm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:28

Re: Red River College

Сообщение samm » 23 сен 2017, 13:17

Всем добрый день.
Хочу спросить опытных, прошедших огни и воды иммигрантов. Кто нибудь записывался на КУРСЫ в Red River? Я имею ввиду не обучение студентом, а курсы для того чтоб получить сертификаты позволяющие работать по специальности. Дело в том, что мои студенческие годы остались далеко позади. У меня хорошая практика на родине, но по специальности меня работать не допустят пока не будет всех разрешений и сертификатов. По специальности я электрик, если это важно. Кто может подскажет, какие сертификаты необходимы в первую очередь и как записаться на курсы? Заранее всех благодарю за поддержку
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Red River College

Сообщение Yuliya777 » 24 сен 2017, 09:50

samm, тут есть большая разница в статусе - Вы уже в Канаде или только собираетесь)
Если Вы ПР - то просто идете в Ред Ривер и записываетесь на курс, если есть места.
Если Вы в стране исхода и только мечтаете об иммиграции - то никак, визу под это дело не дают, так как это не считается образованием
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
vbolgarov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 05:04

Re: Red River College

Сообщение vbolgarov » 25 сен 2017, 07:59

Olli, Спасибо за ответ !

Много ли здесь ребят , кто смог после 8-ми месячной программы, остался в Манитобе ? Конечно понимаю, что все это зависит от меня, но для психологической подпитки это будет как бальзам

В данный момент я занимаюсь визой и должен буду предоставить в данные о месте проживания в Канаде. С этой целью резервирую на первый семестр комнату в кампусе. На второй семестр планирую снять комнату где нибудь в районе поблизости. У кого есть опыт, какой район посоветуете рассматривать в дальнейшем, чтобы недалеко от Roblin center ?

есть еще вопрос насчет meal plan, там их три, кто нибудь выбирал эту опцию ?

Спасибо
samm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:28

Re: Red River College

Сообщение samm » 25 сен 2017, 08:55

Yuliya777 Я это понимаю. Просто мне сказали, что на интервью меня будут расспрашивать о том, как я планирую устраиваться на работу. Сперва мне надо получить необходимые сертификаты и/или подтвердить квалификацию. Вот я и спрашиваю, может кто знает каков этот процесс для вновьприбывших и в особенности для электриков? Какие нужны сертификаты, сколько учиться и т.д чтоб я на интервью был во всеоружии, а не хлопал удивлёнными глазами

Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Red River College

Сообщение Michael85 » 25 сен 2017, 11:31

Если вы электрик, имеете соответствующее образование и достаточный опыт работы вы может просто подтвердиться в Манитобе.

Изучайте следующие сайты

https://www.gov.mb.ca/wd/apprenticeship ... gexam.html

https://www.gov.mb.ca/wd/apprenticeship ... rades.html
samm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:28

Re: Red River College

Сообщение samm » 26 сен 2017, 04:02

Спасибо за ссылки. Просто хотелось бы всё-таки услышать от тех, кто прошёл этот путь, сколько времени это занимает? как по финансам? Есть ли разрешение работать пока учишься и т.д
Аватара пользователя
SwanTanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:05
Откуда: Петербург -> Winnipeg, MB -> Ottawa, ON

Re: Red River College

Сообщение SwanTanya » 21 ноя 2017, 13:35

vbolgarov писал(а):Olli, Спасибо за ответ !

Много ли здесь ребят , кто смог после 8-ми месячной программы, остался в Манитобе ? Конечно понимаю, что все это зависит от меня, но для психологической подпитки это будет как бальзам

В данный момент я занимаюсь визой и должен буду предоставить в данные о месте проживания в Канаде. С этой целью резервирую на первый семестр комнату в кампусе. На второй семестр планирую снять комнату где нибудь в районе поблизости. У кого есть опыт, какой район посоветуете рассматривать в дальнейшем, чтобы недалеко от Roblin center ?

есть еще вопрос насчет meal plan, там их три, кто нибудь выбирал эту опцию ?

Спасибо
Только сейчас увидела.

1. Я лично знаю троих кто после 8-ми месячной занимается иммиграцией через манитобу. Первый случай - с женой приехал и подавались по работе жены
Второй случай - отучился, не сразу подал на пгвп (специально в последние дни на продление подавал), нашел работу в августе, получил пермит в октябре, подал на номинацию весь пакет документов в мае, получил номинацию в конце сентября, просил поддержки работодателя для продления ворк пермита, сейчас ждет пермит, потом будет подаваться на федералку.
Третий случай - закончила программу в мае, подалась на пгвп тоже по-позднее, проработала 3 месяца, не сложилось, получила пгвп в ноябре, тогда же нашла новую работу, в мае подалась на номинацию, получила ее в конце августа, с поддержкой работодателя получила продление ворк пермита, подалась на федералку, ждет.

В общем и целом - довольно нервно, очень все дэдлайны впритык, но реально, если везёт с работой.

2. Я жила в общаге два семестра. Это удобно потому что прям рядом с кампусом. Район не очень и дорого, потому потом переехала в ст.джеймс. Я брала самый дешевый мил план, без него, к сожалению, никак совсем. Нельзя отказаться, потому что готовить нельзя и по закону они обязаны кормить. Мне хватило более чем за глаза и за уши этих денег, но я девочка и я сама таки всякую мелочь в микроволновке готовила. Мужикам-бугаям-качкам - было маловато.И просто ленивым и не любителям готовки наверное средний бы хотя бы брать.

04.2014 Study Permit
06.2016 PGWP
08.06.2017 EOI, CRS 450
28.06.2017 ITA
28.08.2017 AOR
19.09.2017 Med passed; BG check - In process
01.11.2017 No additional docs required
01.09.2018 Med request
27.09.2018 Med passed
05.10.2018 PPR
vbolgarov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 05:04

Re: Red River College

Сообщение vbolgarov » 21 ноя 2017, 14:16

Спасибо за подробный ответ ! Семейно решили подваться вместе с женой и детьми. С работы получаю академ. отпуск. Жена уйдет с работы на это время . В наличии имею Квартиру и Машину которые укажу как имущество.

На Ваше растерзание представляю отрывок из моего мотивационного письма, в котором хочу описать причину поездки с семьей следующим образом -

В данном письме я также хотел бы обратиться с просьбой предоставления рабочей визы своей жене и студенческой визы детям. Мои дети, которым 5 и 8 лет в данный момент, переживают самый важный момент становления личности, в котором я как примерный отец считаю присутствие обоих родителей обязательным. Я искренне верю в воспитание своим и примером и верю, что только будучи вместе, я смогу быть истинным примером отца, мужа и мужчины для своей семьи. Мы обладаем достаточными средствами чтобы обеспечить достойное проживание своих детей в Канаде ( я покажу 41 тыс. Канадских долларов которые включают 14500 на обучение ) в период моего обучения и верим что год обучения для детей и работы для жены в Канаде будет драгоценными опытом в знакомстве с Канадской культурой, обществом и важным шагом в улучшении знания английского языка, знание которого открывает большое количество перспектив на родине. Моя жена является солисткой Государственного Театра Оперы и Балета, а так-же работает преподавателем танцев в международной школе. Она является истинным профессионалом своего дела. Во время ее пребывания в Канаде она планирует сделать акцент на преподавательской деятельности , совершенствовании английского языка, а так-же возможному получению студенческой визы и продолжению обучения в Royal Winnipeg Ballet school по специальности Учитель танцев в дальнейшем.

Спасибо
Аватара пользователя
SwanTanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:05
Откуда: Петербург -> Winnipeg, MB -> Ottawa, ON

Re: Red River College

Сообщение SwanTanya » 22 ноя 2017, 07:39

Я конечно, не офицер и не иммиграционный консультант... но вот что скажу.
1. Преподавателям нынче туго в Канаде, даже канадцам с отличным английским. Учитель в любой сфере сейчас не самая лучшая профессия.
2. Вашей жене возможно будет очень грустно здесь, если она активный культурный деятель, потому что культура в канаде... нууу... скажем так совсем молода. Её влияния не чувствуется. Ну и то, что вы едите в Виннипег, мягко говоря, не выглядит восхождением по культурной лестнице.
3. По письму не видно зачем вам вообще все это. Что ж вам дома не сидится. Есть деньги, так лучше потратьте их на обучение себя и детей дома, зачем их тратить на учебу в Канаде? Не понятно, зачем вам в Канаду ехать вообще.
4. Нет уверенности, что вы вернётесь обратно.
5. Не понятно, зачем вам рабочая виза жене, если она хочет учиться. Вернее, офицер бы наверное сказал, не понятна деятельность жены. То ли работать едет, то ли учиться.
6. Три года назад я на двух-годичную программу на одну лишь себя показывала 45 тысяч. Боюсь, что 41 на четверых с учетом учебы и не очень перспективным трудоустройством жены может быть маловато... Может эта сумма и устроит офицера, но я вам про реалии говорю. На год хватит, если очень скромно жить.
7. Машина не особо имущество и не сильно показывает связь с родиной. У канадцев машины с 16 лет и большинство их меняет как перчатки. Так что для канадца фраза что "у меня есть машина и потому я вернусь" звучит не более впечатляюще, чем "у меня есть хорошая кофеварка и потому я вернусь домой".

04.2014 Study Permit
06.2016 PGWP
08.06.2017 EOI, CRS 450
28.06.2017 ITA
28.08.2017 AOR
19.09.2017 Med passed; BG check - In process
01.11.2017 No additional docs required
01.09.2018 Med request
27.09.2018 Med passed
05.10.2018 PPR
Аватара пользователя
SwanTanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:05
Откуда: Петербург -> Winnipeg, MB -> Ottawa, ON

Re: Red River College

Сообщение SwanTanya » 22 ноя 2017, 07:42

Кстати как вы в общагу с семьёй хотите? Я не знаю о таких случаях. Там (по крайней мере раньше) все живут по одному и без детей.

04.2014 Study Permit
06.2016 PGWP
08.06.2017 EOI, CRS 450
28.06.2017 ITA
28.08.2017 AOR
19.09.2017 Med passed; BG check - In process
01.11.2017 No additional docs required
01.09.2018 Med request
27.09.2018 Med passed
05.10.2018 PPR
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Red River College

Сообщение Starcrafter » 23 ноя 2017, 01:32

Плохое письмо. Просто каша из слов, которая никак не проясняет ситуацию.

У меня было две подачи. И два письма. Первое письмо было как у Вас. Второе давало ответы на несколько вопросов.
1. Какая цель моего обучения.
2. Почему именно Канада.
3. Почему я выбрал коледж ХХХХ.
4. Почему я решил учиться именно сейчас.

Это для студента. Для вагона покрывались вопросы типа "Зачем срываться и бросать работающий бизнес" и "Что я получу от года в жизни и работы в Канаде"

Ввиду ведения бизнеса, довольно много места заняло описание бизнеса.

В целом, в письме должны быть только факты, а не "вода".
Аватара пользователя
SwanTanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:05
Откуда: Петербург -> Winnipeg, MB -> Ottawa, ON

Re: Red River College

Сообщение SwanTanya » 23 ноя 2017, 12:29

Интересно, а можно в письме прямо написать, что я еду учиться а потом хочу остаться поработать по пгвп и если получится - иммигрировать. А если нет, то вот плюсы канадского образования в РФ - я вернусь домой и буду получать столько то, вот моя хата, вот моя бабушка, я ее люблю и ухаживаю за ней. Если иммигрирую - заберу себе. нелегально оставаться не планирую, потому что я взрослый человек, мне семью растить, нахрен мне такие приключения.

04.2014 Study Permit
06.2016 PGWP
08.06.2017 EOI, CRS 450
28.06.2017 ITA
28.08.2017 AOR
19.09.2017 Med passed; BG check - In process
01.11.2017 No additional docs required
01.09.2018 Med request
27.09.2018 Med passed
05.10.2018 PPR
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Red River College

Сообщение messer » 23 ноя 2017, 12:39

Опасно мне кажется. Они подумают раз человек уже настроен на иммиграцию то если официально не выгорит может и нелегально остаться. Это как лететь по гостевой визе и писать открытым текстом что мечтаешь иммигрировать в Канаду. Им наоборот надо доказать что ваша Канада мне и даром не нужна, виза кончится и домой к любимой кошке и машине.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Red River College

Сообщение Starcrafter » 23 ноя 2017, 14:03

Подаетесь на студенческую визу - извольте описать почему Вам нужна стеденческая виза и обучение в Канаде, а не планы на ПГВП и иммиграцию. Все эти "да я вернусь, вот Вам крест" или "вот иммигрирую я к Вам через учебу и ПГПВ" никому не нужны и только вредят. Как по мне, так это если Вы на интервью с работодателем будете расказывать ему как часть зарплаты, которою он Вам еще и не платят, будете на благотворительность тратить.

Вместо "я вернусь" надо стейтмент из банка показать; высокооплачиваемую работу; недвижимость и травэл хистори. Слова не могут заменить вышеперечисленные вещи.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»