Winkler, MB

Особеноости жизни в Манитобе
julaula
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 14:23

Winkler, MB

Сообщение julaula » 12 июл 2022, 15:26

Никто не врал, непонятен такой интерес у некоторых к ветке Winkler с постоянными намеками,что и программы такой нет и Адель вам врёт и т.д
Как и написали выше, офицеры Манитобы должны одобрить поддержку от города и тогда добавятся баллы в EOI. Из- за разных факторов рассмотрение заявок затянулось. Поэтому усугублять не надо,люди на нервах потому, что сроки растягиваются серьезно,но уж точно все официально и по закону в рамках MPNP

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Winkler, MB

Сообщение SvetlanaG » 12 июл 2022, 15:34

julaula писал(а):
12 июл 2022, 15:26
программы такой нет
Дайте ссылку на программу Винклера, пожалуйста.
julaula писал(а):
12 июл 2022, 15:26
непонятен такой интерес у некоторых к ветке Winkler
Потому что мне так хочется.

"Ноль конретики", но все "официально и по закону в рамках MPNP". Ок, страдайте дальше, вместо выяснения почему же все таки столько людей завтряли на одном месте процесса. Адель, конечно же, говорит вам всю правду.
Аватара пользователя
AlexanderPopov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 06:16

Winkler, MB

Сообщение AlexanderPopov » 13 июл 2022, 08:44

Буквально несколько дней назад у одного Канадского блогера, иммигранта из РФ, в гостях был иммиграционный консультант. Этот консультант рассказывал, что выборки по EE прекращались во время пандемии только по общим основаниям, выборки по провинциальным номинациям не останавливались во время пандемии. На 100% правдивость этой информации не настаиваю, но я был удивлен, когда это услышал, т.к. здесь во всю говорят, что выборок не было давно. Странная и неприятная ситуация. Скажу так, я обращался к трём иммиграционным консультантам: к первому с вопросом о том, где пройти курсы Security Guard в Манитобе, чтобы получить лицензию по прибытии. Это был вопрос не по теме иммиграции. За ответ у меня попросили 35 CAD. У второго консультанта мы заказали развернутую консультацию. Заплатив 150 CAD и проболтав полтора часа, никакой информации не узнали, кроме той, что уже знали из интернета. Поэтому решили, что обращаться будем только к Канадскому. Мне кажется очевидным, что фактор пандемии уже не работает. Фактор санкций против России - не может относится к программам комьюнити - это не связанные вещи. Поэтому здесь складывается впечатление, что программу поддержки Winkler просто свернули. Возможно откроют, а возможно и нет. И Адель в этом смысле нам просто нечего сказать, не думаю, что это её вина. Интересно, когда был последний случай поддержки от Мордена или Winker на форуме?
12.2021 - process started
01.2022 - IELTS
05.2023 - skype interview
06.2023 - ITA
01.2024 - AOR
01.2024 - Biometrics
01.2024 - meds
Вадим
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 23:58

Winkler, MB

Сообщение Вадим » 13 июл 2022, 09:34

Каждый день новости нерадостные.начинать все сначала нужно.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Winkler, MB

Сообщение SvetlanaG » 13 июл 2022, 09:51

AlexanderPopov писал(а):
13 июл 2022, 08:44
Этот консультант рассказывал, что выборки по EE прекращались во время пандемии только по общим основаниям, выборки по провинциальным номинациям не останавливались во время пандемии. На 100% правдивость этой информации не настаиваю, но я был удивлен, когда это услышал, т.к. здесь во всю говорят, что выборок не было давно.
Есть выборки по федеральным программами и выборки по провинциальным программам. По федеральным программам выборки осущуствляются из пула Express Entry, где Federal Skilled Worker Program является одной из программ, а Provincial Nominee Program одним из его потоков. Вот по Provincial Nominee Program были выборки всю пандемию, а просто по Federal Skilled Worker Program - нада.
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ounds.html
Вот что имел ввиду консультант, и это не имеет отношение к выборкам, которые осуществляют сами провинции по своим программам.
Выборки по MPNP также активно происходили и во время пандемии: https://immigratemanitoba.com/eoi-draw/
Проблема то не в выборках.
AlexanderPopov писал(а):
13 июл 2022, 08:44
Поэтому здесь складывается впечатление, что программу поддержки Winkler просто свернули. Возможно откроют, а возможно и нет. И Адель в этом смысле нам просто нечего сказать, не думаю, что это её вина.
Так это же Адель "прорубила" это окно с поддержкой Винклера. Следы официальной программы поддержки Винклера я так и не нашла, и все тут стесняются дать ссылку на нее. Так что Адель вполне себе правильный человек, с которого надо спрашивать на что ушло заплаченных кровных $6000.

zabuza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2022, 10:08

Winkler, MB

Сообщение zabuza » 13 июл 2022, 10:32

Адель никому не может дать внятный ответ почему не выдаются письма от провинции LAA, хотя сама в курсе а деньги берет предоплатой и если ей поставить условие остаток 50% после получения LAA - она откажется от предоставления услуг. Для тех кто имеет письма поддержки от города Winkler, провинция тупо не начисляет эти баллы. А все что она пишет про то, что все из за ковида и т.д - то это все сказки, так как выборки MPNP идут себе полным ходом сейчас и кол-во приглашенных человек если просмотреть выборки на сайте https://immigratemanitoba.com/2022/ больше чем даже в доковидные времена. Т.е. это значит что провинция все таки активно выбирает себе людей и выдает LAA, но клиентов Адель тупо игнорят. И скорее всего причина в том что с помощью Адель город наклепал сотни и сотни этих писем поддержки, причем с ноками которые городу тупо не нужны и по факту город не сможет принять себе такое кол-во людей еще и с семьями.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Winkler, MB

Сообщение Stjernberg » 13 июл 2022, 11:23

Ну не знаю какие там проблемы со здоровьем, в последних видеоклипах Адель выглядит очень посвежевшей и помолодевшей, сильно похудев и накачавшись.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Вадим
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 23:58

Winkler, MB

Сообщение Вадим » 13 июл 2022, 11:30

Stjernberg, в каких видеоклипах?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Winkler, MB

Сообщение Stjernberg » 13 июл 2022, 11:36

Вадим,
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
myemail700
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 08:11

Winkler, MB

Сообщение myemail700 » 13 июл 2022, 11:43

Да, интересно глянуть эти клипы. Дайте пожалуйста ссылки.
По поводу всего прочего, Star 7 работает, люди через них уезжают, это факты от которых нельзя отмахнуться, как говаривал О. Бендер. Просто видать не все там у них было прозрачно и честно, как итог мы все сидим на том же месте как и в момент заключения договоров с Адель. Только уже без денег.
Как это проверить, как выведать всю правду и вернуть деньги если все действительно афера ? Знает кто нибудь ?
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Winkler, MB

Сообщение Yuliya777 » 13 июл 2022, 12:47

По поводу Адель могу сказать, что у меня есть несколько знакомых с которых она взяла деньги по заведомо непроходной программе (поддержки друзей) и эти люди, естественно, так никуда и не поехали, деньги сгорели. Но многих она перевезла вполне успешно. Наверное, кому как повезет. Еще есть Компас и Паллеон в альтернативу Адель в тех же краях
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
julaula
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 14:23

Winkler, MB

Сообщение julaula » 13 июл 2022, 13:56

SvetlanaG,
Мы о программе города Винклер узнали , посмотрев видео на YouTube от Palleon - иммиграция с поддержкой города Винклер. После этого я зашла на сайт города -cityofwinkler.ca где были указаны контакты Адель в разделе immigration.( living-community-housing- immigration-immigration consulting. Там же дополнительная ссылка на immigration services - это regional connections.
И просто информация из интернета
"Manitoba offers regional immigration initiatives to increase settlement to smaller communities. The communities of Churchill, Morden, Pinawa, Winkler, Brandon, and Altona host additional programs for skilled workers willing to settle in their small town. Using existing immigration programs, these Manitoba communities create their own eligibility criteria to find newcomers that can contribute to their economic development."
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Winkler, MB

Сообщение SvetlanaG » 13 июл 2022, 14:25

Так где описание программы Винклера? Где eligibility criteria?
Вот например программа Мордена: https://www.mordenimmigration.com/skill ... er-program - все четко кто и что и куда. Вот программа Пинавы https://www.pinawa.com/p/pinawa-interna ... ip-program, для бизнесов, хоть и реденькое, но описание есть. Brandon, and Altona работают через The Rural and Northern Immigration Pilot (RNIP) - федеральная программа с определенными критериями. А какую информацию предложил Винклер?
У Винклера лет 8-10 назад была своя программа, потом ее свернули и никогда не разворачивали более. Если вы не беспокоитесь о том, что у вас отжали деньги за просто так, за программу про которую нигде ничего не написано, то у вас прям хороший толстый дзен, и я вам оченб завидую.

Ссылки на immigration consulting - клевая реклама Адель, ничего более.
julaula
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 14:23

Winkler, MB

Сообщение julaula » 13 июл 2022, 15:00

Да, зря написала...
Мы общались с живыми людьми,которые уехали через поддержку г.Винклер в 2018-2019. смысла писать больше не вижу и ,да ,вы правы - деньги потрачены свои, а не ваши,поэтому если кому и стоит так беспокоится, либо какие- то шаги предпринимать,то не вам точно
Кроме какого- то странного злорадства ничего не усмотрела. Отвечать мне не обязательно,ибо более на данном форуме писать не планирую.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Winkler, MB

Сообщение SvetlanaG » 13 июл 2022, 15:24

Где вы увидели злорадство?
Адель через какие-то махинации придумала "программу Винклера". Кому то повезло через нее уехать - это не массовые, а единичные случаи. Тут говорят - "Адель не виновата в задержках". А вы свое письмо поддержки от города, которое подают в провинцию видели? Не просто же на словах адель заявляет в MPNP, что у Ивана Иванова есть поддержка Винклера, правда? Почему не написать в MPNP и не спросить? Почему не потребовать от Адель каких-то доказательств ее взаемодествия с городом по вашему кейсу?
Вас водят за нос, вы ничего не делаете, я вам пытаюсь это объяснить, но я - "злорадствую". Удачи вам в иммиграции.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»