Winkler, MB

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Aleks136
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2021, 01:34

Winkler, MB

Сообщение Aleks136 » 01 июн 2022, 04:09

AlexanderPopov, Вооот! Дорого, семья, а в то же время, не дороже ли выйдет так никуда и не уехать...
Про бустер не думаю, там четко написано, 2 вакцины разрешенные, или микс из них, или джонсон. Тут даже сомнений нет. + сейчас изучаю вариант с открытием счета банковского, это тоже при резиденстве или аренде надолго, можно совместить (пока еще). Вы что , в итоге, думаете? Ждать? Вы же оплатили оба платежа? Меня,вот,связь с провинцией смущает, если будет.
WES - 20.04.2021 master
IELTS - 24.04.2021 w6/r7/s7/l8.5

Аватара пользователя
AlexanderPopov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 06:16

Winkler, MB

Сообщение AlexanderPopov » 01 июн 2022, 04:24

Aleks136, открыть счет можно в Киргизии. Я туда летал в мае для этого. Если делать бустер, например Джонсоном, то выдается сертификат в Армении о 3-х вакцинах и последняя будет указана Джонсон, про спутник будет ни слова. Европа, во всяком случае, эти сертификаты принимает. А без этого, насколько я знаю, в Стамбуле могут не посадить в самолет в Канаду.
Я, честно говоря, настолько вымотался всем этим процессом с сентября 2021, что внутренних сил на альтернативные варианты не осталось.
Второй платеж отправил неделю назад. Пока не получил никаких поддержек от города, только уведомление о создании профиля.
Если звезды на небе сойдутся, то всё получится, а я почему-то уверен, что всё получится =)
12.2021 - process started
01.2022 - IELTS
05.2023 - skype interview
06.2023 - ITA
01.2024 - AOR
01.2024 - Biometrics
01.2024 - meds
Аватара пользователя
Aleks136
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2021, 01:34

Winkler, MB

Сообщение Aleks136 » 01 июн 2022, 04:29

AlexanderPopov, Хорошо,что настроение у вас такое) у меня, в глубине души тоже)) Хотя,вчера тряхонуло)
Джонсон однокомпонентный, его если уколоть, то, она полноценно подойдет. У меня прививок вообще нет))Армении его нет. Я ее рассматриваю-ближе/дешевле летать+бесплатно уколоться и пожить тоже дешевле, но там усложнили правила открытия счетов. А в Казахстане родственники,а там привок одобренных нет + тоже сложно с банками вопросы решать) Киргизию почитаю,спасибо!
Все эти телодвижения,я думаю, надо потихоньку делать, на случай отказов-бесконечных ожиданий...

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
AlexanderPopov, Кстати, она запрашивала доки - свидетельства о рождении всех членов семьи (не сказала, надо ли заверять) + все аттестаты-дипломы об образовании. Я видела на сайте, что нужно. Вот, вы тоже переводили и школьное и университетское? Мы еще не отдавали это все на перевод, я удивилась сначала, но,видимо, для поддержки эти все бумажки нужны
WES - 20.04.2021 master
IELTS - 24.04.2021 w6/r7/s7/l8.5
Аватара пользователя
AlexanderPopov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 06:16

Winkler, MB

Сообщение AlexanderPopov » 01 июн 2022, 04:41

Aleks136, да, все бумажки переводили. Перевод нужен не нотариальный, а обычный с печатью и подписью переводчика.
12.2021 - process started
01.2022 - IELTS
05.2023 - skype interview
06.2023 - ITA
01.2024 - AOR
01.2024 - Biometrics
01.2024 - meds
Аватара пользователя
Aleks136
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2021, 01:34

Winkler, MB

Сообщение Aleks136 » 01 июн 2022, 04:44

AlexanderPopov, Спасибо! а-то я спрашивала, она так и не ответила, доносить-заверять - ездить...
WES - 20.04.2021 master
IELTS - 24.04.2021 w6/r7/s7/l8.5

Аватара пользователя
835GBA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 04:42
Откуда: Казахстан

Winkler, MB

Сообщение 835GBA » 03 июн 2022, 01:20

А что через Компас никто не пробует? они сейчас через работу помогают приехать в морден, люди потихоньку едут. Мы сами так приехали в 2019.
Письмо 07.11.18

COPR 07.08.2021.
myemail700
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 08:11

Winkler, MB

Сообщение myemail700 » 03 июн 2022, 13:00

Aleks136, хорошая мысль прежде чем платить гонорар Адель, попробуйте заполнить анкету на сайте Компаса. Таким как мы, кто уже оплатил Адель полностью, остается только ее таранить бесконечно. А у Вас есть возможность поискать варианты. Потом поделитесь с нами, что Вам Ирма Майер предложит.
Аватара пользователя
Aleks136
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2021, 01:34

Winkler, MB

Сообщение Aleks136 » 03 июн 2022, 23:55

myemail700, Добрый день! поздно))жаль,раньше столько написано не было,я только хорошие отзывы находила, но ваш совет тоже опробую,спасибо)
WES - 20.04.2021 master
IELTS - 24.04.2021 w6/r7/s7/l8.5
Аватара пользователя
AlexanderPopov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 06:16

Winkler, MB

Сообщение AlexanderPopov » 14 июн 2022, 02:26

Поделюсь своим update.
Буквально в мае мы полностью сделали и передали все пакеты документов в Winkler.
Мне сообщили, что создали мне профиль в Express Entry.
Поддержки города у меня до сих пор нет.
Мне сообщили, что MPNP по апликантам из Community заработает в ближайшие 2 недели.
Так что пока ждём. Уверен, всё будет хорошо.
Раньше думал, что имигранты - это ленивые существа, которые захотели поехать за красивой жизнью. Но когда сам год назад начал воплощать эту идею в жизнь, я понял, что имигранты, это люди, которые взяли волю в кулак, поставили многое или даже всё на эту затею, и это реально люди, которыми теперь я восхищаюсь. Невероятные усилия и количество времени требуются для того, чтобы через это пройти.
12.2021 - process started
01.2022 - IELTS
05.2023 - skype interview
06.2023 - ITA
01.2024 - AOR
01.2024 - Biometrics
01.2024 - meds
Вадим
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 23:58

Winkler, MB

Сообщение Вадим » 14 июн 2022, 02:41

Здравствуйте. Я и моя семья -ждуны.процесс начался в 2020 году зимой.доки ,язык и все все было отправлено весной в 2021 к лету.тоже Винклер,тоже через Адель.в сентябре прошёл собеседование на работу в компанию в Мордене.по наводке Адель.вроде все хорошо.вэтом году в конце февраля 2022 годапришло письмо от Адель EOI былполучен MPNP for skilled workers. Мой EOI aктивен сейчас и будет рассматриваться в течение года из пула всех активных кандидатов.через год если не выберут из базы уберут и нужно будет регистрировать снова.если одобрят придет письмо LAA.
Вот и все .ждем ждем ждем.
Не знаю что делать. Я уже ничего не понимаю в какой стадии я нахожусь и куда она меня ведет.сил нет.нужен любой совет и любая информация. Изначально наша семья шла на PR.
Или просто давайте поговорим.
И еще.я им последний раз писал,просил может они смогут меня отправить по рабочей визе или нет.и там работая я буду ждать развязки.они говорят что все в руках правительства и остаётся только ждать.но вроде есть возможность меня отправить по рабочей визе если совсем невыносимо ждать.да и работодатель расстроен.батрачить мало кто хочет.в конце июня обещали какие-то новости по рабочей визе. Но это не точно.
На конкретные вопросы не отвечают. Один раз только ответили по существу только тогда когда я психанул.потому что у них там на словах все радужно,а на деле мы Ждуны.я тогда конкретно спросил о сроках.у меня работа связана постоянно с финансированием.я вкладываюсь и мне нужно время чтобы вытащить эти деньги обратно.я тогда и спросил,мне все продавать или работать продолжать.потому что процесс небыстрый.
myemail700
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 08:11

Winkler, MB

Сообщение myemail700 » 14 июн 2022, 13:41

Вадим, здравствуйте. Я и еще несколько мне знакомых людей из разных стран так же прошли интервью осенью прошлого года для работодателя из Мордена. Далее, все по сценарию...
Зимой говорили май, в мае, конец июля. В конце июля, по логике вещей, скажут сентябрь - октябрь. Готов поспорить, в этом году LAA мы не дождемся.
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Winkler, MB

Сообщение natvla08 » 14 июн 2022, 21:52

Ребята...Читаю,читаю вас и удивляюсь...Вы наверное забыли о том что 2 года мир включая и Канаду были в локдауне?
В Канаде это были жесткие ограничения в отличии от наших стран исхода. Только этой весной их ослабили и планируют снять в конце июня ( в Европе например уже сняли).
Поэтому многие иммиграционные программы поставили на паузу. Процесс иммиграции через провинции и так не слишком быстрый а тут еще и ковид ..
Да у Адель сейчас тоже беклог из старых кейсов .Поверьте ей тоже не выгодно копить кейсы .
Я как раз из тех кто прошла через Берлин в 18 .Но чтобы попасть на эту сессию пришлось ждать 2 года.
Я не успела в Вену 16 а в 17 просто скатались в Париж.
И это были года когда все относительно спокойно было в мире.
Вы ждете кто то год , кто то чуть больше и вы уже недовольны..
Впереди у вас провинциальный этап , он реально быстрый.Наши офицеры быстро обрабатывают кейсы .А дальше федералка, где некоторые из вас могут застрять на пару лет..
Займите себя ,пока Адель решает вопросы.
Подготовьте все документы, поф разместите заграницей, если в бэкграунде есть служба в армии готовьте переводы военников ,можете попасть на доп.проверки. Если есть дети от первых браков ,решайте вопросы с разрешением на вывоз детей заграницу.
Если у Айлетса остался срок меньше года, готовьтесь к пересдаче. Вам не дадут Ита если Айлетс будет просрочен.
Дел то на самом деле много ..

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
На счет ответа по программе. Из собственного опыта . Сессия была в мае, в июне-июле раздавали ита .
Так что офицеры будут работать.
Но есть одно большое но, вернее два.
1. Новый Украинский стрим, в провинцию приезжает много украинцев по программе cuaet .В марте-апреле как раз решался этот вопрос.Ближе к НГ многие из них будут подаваться на провинциальный этап
2. Виннипежский офис сейчас процессит федеральные кейсы.
Это я к тому пишу, что могут увеличиться сроки провинциалки и решения по другим иммиграционным программам
Аватара пользователя
AlexanderPopov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 06:16

Winkler, MB

Сообщение AlexanderPopov » 15 июн 2022, 02:54

Вадим, подскажите, пожалуйста, вы IELTS пересдавали уже? Мы тоже ждуны, но уверен, что всё будет хорошо. Мир прошел через то, чему давно не было прецедентов, плюс сейчас эта всем известная "ситуация". Плюс Канада та страна, куда в принципе, как мне кажется, если получилось иммигрировать, то это можно принять за счастье, т.к. всё и без ковидов было долго. Единственная засада - это если нас не выбирают в течение года, то, как я понял, необходим будет повторный денежный транш, да и с ITELTS сейчас тоже не всё просто.
Насколько я вижу из ветки этого форума, самые старые кейсы здесь по ждунам - это как раз конец 2020 года. Т.е самый разгар ковида.
Не видел здесь людей, которые подавались в 2019 году. Будем надеется, что все они уже там.
Также любую стрессовую ситуацию нужно проходить с юмором и позитивом, жизнь одна и то, что мы сейчас в процессе иммиграции - жизнь не останавливает, надо наслаждаться любым отведенным временем и не плыть из точки А в точку Б думая, что вот там через n лет я заживу =)

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
natvla08, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейчас все выездные сессии на стопе, насколько я понимаю?
12.2021 - process started
01.2022 - IELTS
05.2023 - skype interview
06.2023 - ITA
01.2024 - AOR
01.2024 - Biometrics
01.2024 - meds
Вадим
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 23:58

Winkler, MB

Сообщение Вадим » 15 июн 2022, 03:02

Здравствуйте. Да,сегодня и вчера об этом разговаривал с женой.начну готовиться с осени.сдавал в феврале 2021года.зимой буду готовиться.если честно в конце июня буду долбить Адель по работодателю.она все обещает.хочу чтобы меня хотя бы одного выслали по рабочей визе. Так бы я открыл счёт в банке Канады. И деньги бы перегонял постепенно. Надежда гаснет.с 20 года жгучее желание уехать.и оно не проходит.хотя здесь у меня все в порядке.даже очень неплохо.насчёт Канады розовых грёз нет.знаю что будет очень тяжело. Но желание с этим не проходит
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Winkler, MB

Сообщение natvla08 » 15 июн 2022, 17:56

AlexanderPopov писал(а):
15 июн 2022, 02:56
Вадим, подскажите, пожалуйста, вы IELTS пересдавали уже? Мы тоже ждуны, но уверен, что всё будет хорошо. Мир прошел через то, чему давно не было прецедентов, плюс сейчас эта всем известная "ситуация". Плюс Канада та страна, куда в принципе, как мне кажется, если получилось иммигрировать, то это можно принять за счастье, т.к. всё и без ковидов было долго. Единственная засада - это если нас не выбирают в течение года, то, как я понял, необходим будет повторный денежный транш, да и с ITELTS сейчас тоже не всё просто.
Насколько я вижу из ветки этого форума, самые старые кейсы здесь по ждунам - это как раз конец 2020 года. Т.е самый разгар ковида.
Не видел здесь людей, которые подавались в 2019 году. Будем надеется, что все они уже там.
Также любую стрессовую ситуацию нужно проходить с юмором и позитивом, жизнь одна и то, что мы сейчас в процессе иммиграции - жизнь не останавливает, надо наслаждаться любым отведенным временем и не плыть из точки А в точку Б думая, что вот там через n лет я заживу =)

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
natvla08, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейчас все выездные сессии на стопе, насколько я понимаю?
На счет сессий.Если от Адель ,то пока тишина. Спросите у нее ,не планирует ли она опять принимать участие в сессиях ?
Европу , в частности Германию уже открыли..
На счет языков. Как вариант рассмотрите французский , с ним проще даже в Манитобе пройти.
Айлетс сейчас можно сдать в Казахстане.
SI организует туда поездки.
Те кто прошел через Винклер в 19 уже или получили визы или в ожидании их.
Из опыта нашего потока, были кейсы кто прошел через другие провинции , Саск, Атлантические .Так что смотрите и другие варианты ..Но поверьте это тоже не быстрый процесс. У каждой провинции есть свои особенности в программах.
Если есть Телеграмм ,то рекомендую там чат Канада как надо .

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Вадим писал(а):
15 июн 2022, 03:02
Здравствуйте. Да,сегодня и вчера об этом разговаривал с женой.начну готовиться с осени.сдавал в феврале 2021года.зимой буду готовиться.если честно в конце июня буду долбить Адель по работодателю.она все обещает.хочу чтобы меня хотя бы одного выслали по рабочей визе. Так бы я открыл счёт в банке Канады. И деньги бы перегонял постепенно. Надежда гаснет.с 20 года жгучее желание уехать.и оно не проходит.хотя здесь у меня все в порядке.даже очень неплохо.насчёт Канады розовых грёз нет.знаю что будет очень тяжело. Но желание с этим не проходит
Долбите ее с работодателем. Работа в Мордене и Винклере есть ..Как вариант, найдите сами подходящих вам работодателей и попросите Алель помочь с интервью

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»