Winkler, MB

Особеноости жизни в Манитобе
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Winkler, MB

Сообщение natvla08 » 03 фев 2023, 20:56

В конце прошлого года поменялась система НОКов, поэтому в октябре -ноябре выборок в Манитобе не было . В декабре были выборки.
Если что , сейчас в провинции много украинцев заехавших по cuaet. Они в приоритете.
Посмотрите программу НБ , там есть программа через работодателей. Они реально набирают людей , уже проверено ..

myemail700
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 08:11

Winkler, MB

Сообщение myemail700 » 05 фев 2023, 12:13

Maxbrat, здравствуйте. Ответил Вам в личку.
maxibob
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 02:33

Winkler, MB

Сообщение maxibob » 06 фев 2023, 03:02

Maxbrat писал(а):
31 янв 2023, 23:45
Всем привет! Все кто через Адель процессится есть у кого движения? Был job offer в начале прошлого года, обещали через пол года забрать в Канаду, теперь вообще NOC поменяли, опять жду новый offer. У всех так или мой кейс такой «быстрый»?
Добрый день, тоже через Адель и примерно такая же ситуация, хотя джоб оффер получил на днях... неизвестно еще сколько ждать?
Аватара пользователя
Maxbrat
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 05:25
Откуда: Canada

Winkler, MB

Сообщение Maxbrat » 06 фев 2023, 03:24

В том то и дело, что сроки не понятные в данный момент. Все ждут и многие еще без обновленных офферов. На заводе мне ответили, что у них ограниченное количество разрешений, так что ждем...))))))
maxibob
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 02:33

Winkler, MB

Сообщение maxibob » 06 фев 2023, 04:18

Очень обидно. Уже 3-ий год пошел с момента подачи а сроки неизвестные теперь. Знал бы что так будет пошел бы другим путем... Жаль потраченных денег и времени

maxibob
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 02:33

Winkler, MB

Сообщение maxibob » 06 фев 2023, 04:32

natvla08 писал(а):
03 фев 2023, 20:56
В конце прошлого года поменялась система НОКов, поэтому в октябре -ноябре выборок в Манитобе не было . В декабре были выборки.
Если что , сейчас в провинции много украинцев заехавших по cuaet. Они в приоритете.
Посмотрите программу НБ , там есть программа через работодателей. Они реально набирают людей , уже проверено ..
Добрый день, уже подавшим заявку по Манитобе через Адель могут также попробовать? Активная заявка жить в Манитобе может ли повлиять на заявку в НБ?
Аватара пользователя
Maxbrat
Местный житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 05:25
Откуда: Canada

Winkler, MB

Сообщение Maxbrat » 06 фев 2023, 05:17

У вас пока нет ничего, а то что поддержка от города, я уверен что уже не работает. Так что можете пробовать смело. Я так понимаю вы в наших рядах? Если да, можете смело пробовать.
maxibob
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 02:33

Winkler, MB

Сообщение maxibob » 06 фев 2023, 05:21

Maxbrat, Все верно есть и поддержка от города и джоб оффер но ждун уже который год и думаю что я в ваших рядах. Спасибо !
Аватара пользователя
AlexanderPopov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 06:16

Winkler, MB

Сообщение AlexanderPopov » 26 апр 2023, 09:08

Друзья, не так давно были рассылки от Adele про возобновление работы программы Winkler буквально на несколько часов. Нам с супругой удалось зарегистрироваться. Она программист, я логист. Расскажите, кому еще удалось и есть ли движения? Возможно кого-то уже позвали на интервью?
Спасибо!
12.2021 - process started
01.2022 - IELTS
05.2023 - skype interview
06.2023 - ITA
01.2024 - AOR
01.2024 - Biometrics
01.2024 - meds
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Winkler, MB

Сообщение natvla08 » 28 апр 2023, 21:50

Вы не бежите впереди паровоза...
Это Канада, здесь все делается НЕ СПЕШНО!!!
И ещё, вишенка на торте, сейчас уже неделю идёт забастовка гос.служащих и в частности работников IRCC. Так что может быть и наши офицеры бастуют.
Уточните этот момент у Адель.
И ещё , готовьтесь к собеседованию хорошо, подтягивайте английский.
Были кейсы когда отказывали в ита по причине не очень хорошего английского.
Изучите всю информацию касаемо трудоустройства, жилья, садиков и школ, медицины..
В общем удачи

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
maxibob писал(а):
06 фев 2023, 04:32
Добрый день, уже подавшим заявку по Манитобе через Адель могут также попробовать? Активная заявка жить в Манитобе может ли повлиять на заявку в НБ?
Можно, знаю пару кейсов , когда знакомые быстрее прошли через другие провинции.
Адель и здесь неплохо отработала, полностью оформила документы и на провинциалку и на федералку.
Но..в НБ сейчас много украинцев , поэтому скорей всего их самая проходная программа через работодателей для обычных смертных мало доступна.Но попробовать стоит.
В Саскачеване сейчас баллы упали ...
Ну и учите французский, во первых хороший шанс пройти через Манитобу. Во вторых федералы опять заявили что стране нужны билингвалы и франкофоны
Аватара пользователя
AlexanderPopov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 06:16

Winkler, MB

Сообщение AlexanderPopov » 24 май 2023, 04:23

Приветствую!
Поделитесь информацией те, кого приглашали на собеседование к иммиграционным офицерам и прошли ли вы его?
Понимаю, что у вас есть секретный чат в телеграмме, куда я попасть не могу по какой-то неведомой мне причине, поэтому предлагаю пообщаться здесь.
Не вижу ничего секретного в том, чтобы делиться информацией.
Мы с супругой были приглашены на собеседование в тимс, при чём приглашение пришло не от Адель. Она активно просила держать нас в курсе происходящего из чего сложилось впечатление, что это процессы, на которые она уже не может повлиять.
Мы были безумно рады. Прошли собеседование и нам было сказано, что наш кейс передается в Виннипег с endoresment letter от города в начале июня и далее мы ждем 4-6 недель решения по нему.
Есть те, кто прошли тот же путь? Что дальше, какие шансы?

Супруга у меня software developer, так что надеемся найти для неё работу удаленно, живя в Винклере, если всё сложится.
А вот я специалист по логистике. Понимаю, что по специальности надо будет поискать. Подскажите, какие есть места, заводы рядом с Winkler, на которых можно поискать работу, хотя бы на первое время после прибытия?
12.2021 - process started
01.2022 - IELTS
05.2023 - skype interview
06.2023 - ITA
01.2024 - AOR
01.2024 - Biometrics
01.2024 - meds
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Winkler, MB

Сообщение natvla08 » 26 май 2023, 14:14

AlexanderPopov писал(а):
26 апр 2023, 09:08
Друзья, не так давно были рассылки от Adele про возобновление работы программы Winkler буквально на несколько часов. Нам с супругой удалось зарегистрироваться. Она программист, я логист. Расскажите, кому еще удалось и есть ли движения? Возможно кого-то уже позвали на интервью?
Спасибо!
<ссылка удалена>
Это чат для тех иммигрирует через Манитоба, Саскачеван и Альберту
Аватара пользователя
KiloWatt
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 17:58

Winkler, MB

Сообщение KiloWatt » 28 май 2023, 19:35

AlexanderPopov писал(а):
24 май 2023, 04:23
Супруга у меня software developer, так что надеемся найти для неё работу удаленно, живя в Винклере, если всё сложится.
А вот я специалист по логистике. Понимаю, что по специальности надо будет поискать. Подскажите, какие есть места, заводы рядом с Winkler, на которых можно поискать работу, хотя бы на первое время после прибытия?
В Винклере и рядом с ним очень много заводов, складов и проч. Все, кто приезжают сюда последнее время, находят себе работу. Даже без английского. Приезжают даже те, кто поначалу решили остаться в Виннипеге. Так что не переживайте) Просто помониторте гугл-мап.
Аватара пользователя
AlexanderPopov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 06:16

Winkler, MB

Сообщение AlexanderPopov » 21 июн 2023, 08:20

Осилил прочитать всю ветку с начала и до конца. Такой приятный и добрый дискусс был в 2012-2013 году. Интересно, кто-то из тех жителей или действующих жителей Winkler еще есть здесь? Хотел спросить про работу на заводах в округе, работа на заводе подразумевает таскание всевозможных тяжестей из точки А в точку Б, или она может быть весьма разнообразной, как-то стоять у конвейера? Поделитесь, пожалуйста, какими видами деятельности приходилось заниматься на заводах?
Еще вопрос по поиску работы, жилья, аренды машины =)))
1. Реально ли снять дом ньюкамерам при внесении аренды на 6 месяцев вперед? Даст ли это преимущество?
2. Взять в аренду машину без кредитки, как? Не требуют ли её в обязательном порядке? Международные карты не доступны в РФ, есть дебетовая, открытая в Киргизии.
3. Поиск работы на местных производствах - есть ли смысл начинать удаленно или нужно приезжать и ездить по офисам на месте? С какой начальной вилки можно стартовать - минималка или чуть выше?
4. Реалии трудового рынка. Есть ли шансы устроиться по специальности на месте - транспортная логистика, диспетчеризация или есть некий стекляный потолок для ньюкамеров, через который не перепрыгнуть без местного образования и опыта работы в Канаде?

Заранее большое спасибо!
12.2021 - process started
01.2022 - IELTS
05.2023 - skype interview
06.2023 - ITA
01.2024 - AOR
01.2024 - Biometrics
01.2024 - meds
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Winkler, MB

Сообщение natvla08 » 21 июн 2023, 20:01

AlexanderPopov,
Напишите мне в ЛС, скину вам ссылки на чаты в Телеге, там более активная жизнь.
Что касается ваших вопросов
1. Дом снять реально.
2. Если вы хотите из аэропорта доехать до Винклера, переговорите с куратором программы, может они смогут вам помочь или когда зайдёте в чат, спросите может кто вас довезет до Винклера.
3. На счёт работы в транспортных компаниях, в Виннипеге можно а вот в Винклере.. Вопрос открытый.Тоже касается и вашей жены. Ещё зависит от уровня языка.
Жене кстати можно попробовать искать работу удаленно, но в начале года были большие увольнения в it секторе, так что рынок сейчас не работника.
Сделайте карты up Солидарности или Почта банк, здесь можно снять деньги с них

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»