Winkler, MB

Особеноости жизни в Манитобе
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Winkler, MB

Сообщение Vovka » 29 окт 2021, 11:54

АлександрSPB писал(а):
29 окт 2021, 11:47
хмм, интересно) значит где то все таки не так прессуют прививкам. )
Думаю да, в Мексике. Винклер в этом плане интересный случай. Рядом в Мордене 80% привитых, в Винклере 40, а в округе Винклера 20% Винклер со всей окрругой портит статистику по смертноси и количеству болеющих, из-за Винклера с округой, Манитоба в оранжевой зоне. Как уж тут не прессовать.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
Aleks136
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2021, 01:34

Winkler, MB

Сообщение Aleks136 » 19 май 2022, 05:27

Добрый день!
Мое первое сообщение здесь, такой вопрос: я связалась с Адель на днях,она мне выслала договор, тут присутствует много людей,кто с ней работал, я задала ей вопрос как это все будет работать,пока жду ответ, хотелось бы услышать,как у кого проходил процесс и сколько времени занял.
Исходные данные: говорит, шансы очень хорошие. все доки переведены, эвалюированы,язык сдан,загранки лежат. Нет пока только суммы на счету, это или наскрезти,или квартиру продать,а без ощутимой гарантии что будет номинация этого делать не хочется.
Она,получается,организует поддержку от города? потом уже к Манитобе за номиналкой (которую сейчас нашему брату,слышала,не особо хотят давать), потом федерадлка и все это года на 1,5 минимум,или у кого-то этот процесс по другому проходил?
Спасибо!
WES - 20.04.2021 master
IELTS - 24.04.2021 w6/r7/s7/l8.5
myemail700
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 08:11

Winkler, MB

Сообщение myemail700 » 19 май 2022, 12:54

На поддержку Винклера надежда призрачная. Если она и будет, то уехать по ней возможно будет через энное количество лет.
Аватара пользователя
KiloWatt
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 17:58

Winkler, MB

Сообщение KiloWatt » 19 май 2022, 13:51

Все работает, Винклер поддержку дает, Манитоба отбирает... Только все ооочень медленно. Раньше ковид все тормозил, сейчас потихоньку все оживает. И все очень индивидуально в современных реалиях. Шансы есть.
Аватара пользователя
Aleks136
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2021, 01:34

Winkler, MB

Сообщение Aleks136 » 20 май 2022, 09:08

Говорит, два года примерно, я тоже на оживание надеюсь, неизвестно,какая тут жизнь за 2 года образуется. Говорит, именно про русских никаких команд не было, работаем. Выслала мне договор,а тут реквизиты,я так никогда ничего не оплачивала и не понимаю, как это сделать-за услуги-то.Хочу созвониться, а из вопросов только финансовые... Долго ли сама Манитоба дает приглашение?
WES - 20.04.2021 master
IELTS - 24.04.2021 w6/r7/s7/l8.5

Аватара пользователя
KiloWatt
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 17:58

Winkler, MB

Сообщение KiloWatt » 20 май 2022, 14:21

У Вас на руках счет-фактура, инвойс. Берете его и идете в банк. Там просите оформить свифт-перевод. Вот и все.
Манитоба думает долго.
julaula
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 14:23

Winkler, MB

Сообщение julaula » 22 май 2022, 08:47

В феврале этого года в Манитобе был создан Advisory council, одной из целей которого является улучшение иммиграционных процессов . + в Винклер Business Development & Immigration Officer hired to support long-term sustainability of region. Поэтому хочется верить, что выдача ITA как-то наладится уже.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
KiloWatt,
Подскажите,а вы ITA уже получили?
Аватара пользователя
Aleks136
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2021, 01:34

Winkler, MB

Сообщение Aleks136 » 24 май 2022, 00:57

Спасибо за ответы, вчера созвонились. Сказала ей.что никогда такие счета не оплачивала, обычно картами (но не сказала,что картами нашими уже и не расплатиться) она попросила кого-то и мне прислали ссылку для оплаты услуг картой) им бы на сайте ее разместить)) Я попробую сделать перевод через банк, у меня в райфе счет, вроде,не под санкциями,должно получиться.
В общем, говорит, рассмотрение провинцией самой до полугода, не спросила, сколько рассматривает город и надо ли интервью проходить. Никаких указаний по поводу граждан РФ она не получала,все как раньше. + я слышала и она подтвердила, что правительство обещало ускорить процесс обработки заявок. Так же сказала, что приехать можно будет по визитор визе после получения номинации и дожидаться ПР уже там.
Если можно,я процесс сюда буду записывать, может,кому пригодится...
WES - 20.04.2021 master
IELTS - 24.04.2021 w6/r7/s7/l8.5
julaula
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 14:23

Winkler, MB

Сообщение julaula » 24 май 2022, 04:15

Aleks136,
Город рассматривает быстро, а вот дальше правительство Манитобы должно одобрить и выдать ITA (invitation to apply) ,чтобы в expression of interest начислили баллы и в выборке вы были выбраны
И вот ITA очень долго ждут, многие уже больше года ждут,некоторые несколько месяцев.
Пока не получите ITA вас не выберут в выборке, а это значит,что вы не получите LAA . А пока не отправили LAA и процесс рассмотрения вас для получения номинации не начнётся.
Поэтому объективные сроки это : x ( сроки получения ITA, а это неизвестно сколько ждать)+1.5-2 года.
Спросите у Адель лучше - сколько Вам ждать ITA, и напишите ее ответ, чтобы все лучше понимали процесс по срокам.
Аватара пользователя
Aleks136
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2021, 01:34

Winkler, MB

Сообщение Aleks136 » 25 май 2022, 03:58

"Спросите у Адель лучше - сколько Вам ждать ITA, и напишите ее ответ, чтобы все лучше понимали процесс по срокам."

Вот,когда мы говорили про номинацию, я спросила, сколько это обычно, она сказала 4-6 месяцев. + Обещали быстрее дела рассматривать в ЕЕ.

Но они повлиять никак не могут,это правительство делает,а от нас зависит, как быстро мы все это подадим,соберем доки. Доки-то все готовы,я пока с платежом разбираюсь. У меня валюта в сбере, перевести хочу через райф, а банков у меня тут,в нашей деревне нет.это надо в город ехать,а мне пока неудобно
WES - 20.04.2021 master
IELTS - 24.04.2021 w6/r7/s7/l8.5
julaula
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 14:23

Winkler, MB

Сообщение julaula » 25 май 2022, 05:06

То,что рассмотрение о получении номинации- 4-6 месяцев это да,но весь затык происходит не там. Перед подачей на номинацию правительство должно одобрить заявку города и только после этого вам начислят баллы от community в expression of interest. Без этих 500 баллов вы просто будете висеть в expression of interest, выборки будут,но вас не выбирают ,потому что недостаточно баллов( без этих 500.)
Ещё раз: Нет ITA- нет LAA - нет рассмотрения на номинацию.
Документы у нас тоже были готовы,включая справку из банка, но теперь ждём ITA с февраля,а есть люди на этом форуме кто уже год ждёт.
Аватара пользователя
Aleks136
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2021, 01:34

Winkler, MB

Сообщение Aleks136 » 25 май 2022, 06:35

julaula писал(а):
25 май 2022, 05:06
Перед подачей на номинацию правительство должно одобрить заявку города и только после этого вам начислят баллы от community в expression of interest.
Вот,теперь лучше поняла... она изначально сказала,до двух лет. Но на днях вышла новость.что бэк лог хотят разгрести + запустить ЕЕ, как-непонятно, может,придумают чего и дело двинется...

У меня,вот,затык с переводом средств. Чтобы ЮЛ перевести, надо договор сначала на русский,потом с ним в банк (может и онлайн подгрузится) и при переводе это все еще проверяться будет на предмет,а можно ли этому ЮЛ из РФ платить вообще.

Отправлено спустя 30 минут 22 секунды:
julaula, я вижу,вы тоже в процессе и ждете, у вас сейчас какой этап?

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
julaula, мы подаемся- профессия в списке деманд у них и моя и мужа,но,к сожалению,язык только у меня,но при желании,мужа пнем сдавать экзамен тоже. она сказала,шансы хорошие,надеюсь,она не всем так говорит) вот про интервью не спросила у нее. вы проходили? можете кратко ваш путь описать,тоже интересно
WES - 20.04.2021 master
IELTS - 24.04.2021 w6/r7/s7/l8.5
Аватара пользователя
AlexanderPopov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 06:16

Winkler, MB

Сообщение AlexanderPopov » 26 май 2022, 07:32

Aleks136, приятно, что тема ожила!
Мы с супругой тоже начали процесс иммиграции в прошлом году в сентябре. Пока экзаменты, переводы, документы - в декабре заключили договор с Adele и сделали первый перевод. Далее долго ждали эвальюации дипломов (5 месяцев). В апреле получили второй счет, но из-за этой ситуации для оплаты решил перестраховаться. Поехал в Киргизию и открыл там счет. С того счета уже сделал платеж в Канаду. В итоге банк-корреспондент в Южной Корее всё равно остановил платеж из-за моего Российского гражданства, которое было прописано при регистрации счета в Киргизии и две недели я им доказывал договорами, ответами на вопросы, что я обычный человек, желающий иммигрировать. Сейчас есть лайфхак - получать справку в отеле, делать временную регистрацию на неделю и по этому временному адресу регистрировать счет в банке. Тогда Российское гражданство не будет видно и шансов запороть платеж меньше. В итоге платеж прошёл. А насчет прямых платежей, я слышал, что Royal Bank of Canada все платежи из России разворачивает и дальше они зависают в банках кореспондендах без возможности вернуть в Россию, т.к. из-за санкций банк корреспондент не имеет права делать транзакцию в Россию, даже если это возврат средств по SWIFT платежу.
На данном этапе, все документы сдали Adele и остается ждать у моря погоды. Кстати, справку из банка о наличии средств еще не запрашивали. Если кто-нибудь знает, напишите, пожалуйста, на каком этапе нужно будет подтверждать наличие средств на счете?
Теперь вопрос в том, нужен ли будет визит? Если нужен будет ознакомительный визит, то судя по сайту Винского, визы Россиянам сейчас не выдают. Официально - запрета нет, но пишут, что все усилия направлены на помощь беженцам из Украины.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Честно говоря не ожидал, что нас так много, кто собирается в Winkler =)
12.2021 - process started
01.2022 - IELTS
05.2023 - skype interview
06.2023 - ITA
01.2024 - AOR
01.2024 - Biometrics
01.2024 - meds
julaula
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 14:23

Winkler, MB

Сообщение julaula » 26 май 2022, 09:16

Сложный путь с оплатой у вас был...Наличие средств подтверждать когда вас выбрали в expression of interest и прислали LAA, тогда подаёте полный пакет документов,включая выписку средств на счету.
Аватара пользователя
Aleks136
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2021, 01:34

Winkler, MB

Сообщение Aleks136 » 27 май 2022, 00:10

AlexanderPopov, Вы меня сейчас напугали... Я позавчера отправила 100дол пробой через райф, сама, онлайн. Они вчера пришли, Адель отписалась. Сам Райф взял 15 комиссию и еще 17 кто-то по-пути. Я планировала сегодня отправить еще 3тыс-первый платеж, но теперь побаиваюсь, может,мне повезло и более крупную сумму не пропустят. Очень будет грустно,если не вернут... но райф-европейский банк, на то и надежда.
Как она мне сказала, деньги должны уже быть на счету к моменту подачи на номинацию, у вас второй платеж пошел, значит, уже пора. Сказала, должны быть там 4-5 месяцев или, как в нашем случае, продадим машину, предоставим доки о продаже + акции тоже считаются(непонятно только пока как показывать)

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
AlexanderPopov, Я вообще, планировала еще учиться-баллов не хватает на федералку, но обстоятельства такие, что как-то уже не до этого, а дальше эвалюаций-экзаменов я тему особо не изучала... Общаться-делиться- хорошо, в поисках информации много времени проходит + многое банально устарело. У меня уехал знакомый но по ПР, где-то еще читала,что дают визы, так же слышала и обратное. Очень хочется верить в лучшее...

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
AlexanderPopov, Если вы сначала договор заключили,а только потом сдаете все, там же договор на полгода, вы с ней обговорили этот момент? Чтобы без сюрпризов
WES - 20.04.2021 master
IELTS - 24.04.2021 w6/r7/s7/l8.5

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»