Ищем 2-го поручителя для Манитобской программы

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Ищем 2-го поручителя для Манитобской программы

Сообщение Mishlen » 04 июн 2012, 02:25

скарлетт писал(а):
selina, действительно за чужих людей поручаться трудно. Но в таких случаях люди просят поручительства города или Винклера или Мордена. Вы пробовали?
Скарлетт, скажите, а что дает поручительство этих городов? Я обращался к ним, выбрали меня в программу города (Морден), но вот преимуществ от этого пока никаких...

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Ищем 2-го поручителя для Манитобской программы

Сообщение скарлетт » 04 июн 2012, 14:48

поручительство города просят когда нет друзей -поручителей, ведь одно из условий провинциальной манитобской программы иметь поручительство от друзей.Никаких преимуществ это не даёт. Вы просто набираете те баллы, которые могли бы не добрать в связи с неимением друзей.
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Ищем 2-го поручителя для Манитобской программы

Сообщение palladin » 04 июн 2012, 14:55

а вы ищите у кого там есть по 1 другу и пусть перекрестно поручатся? или так нельзя?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Ищем 2-го поручителя для Манитобской программы

Сообщение скарлетт » 04 июн 2012, 15:31

удобнее когда поручители это одна семья. Знаю примеры, когда были поручители из разных семей, добром это не кончилось :) Может есть и положительные примеры, ну просто так удобнее и правдивее, что вы дружите семьями, а не по одному человеку с каждой семьи имеете в друзьях. :?:
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Ищем 2-го поручителя для Манитобской программы

Сообщение Mishlen » 04 июн 2012, 22:46

скарлетт писал(а):поручительство города просят когда нет друзей -поручителей, ведь одно из условий провинциальной манитобской программы иметь поручительство от друзей.Никаких преимуществ это не даёт. Вы просто набираете те баллы, которые могли бы не добрать в связи с неимением друзей.
Понятно. Т.е. если есть письмо поддержка от города, то можно подавать документы по программе и не обязательно ехать на визит в Манитобу, так?

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Ищем 2-го поручителя для Манитобской программы

Сообщение скарлетт » 04 июн 2012, 23:07

ехать не обязательно, интервью проходят по скайпу, и главное IELTs. Вы подаёте заявление на поддержку города и ждёте собеседования по скайпу. После собеседования опять ждёте, теперь уже результата. Вам могут сказать, что всё, вы получаете номинацию и остаётся только подать документы в посольство или говорят, что необходимо приложить результат IELTsа или отказ. А может быть ещё какой-нибудь результат, здесь порядки с иммиграцией меняются чуть ли не каждый месяц.Поэтому нельзя даже спросить как было у других людей. Пока дойдёт очередь до вас, опять что-нибудь изменится.
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Ищем 2-го поручителя для Манитобской программы

Сообщение Mishlen » 05 июн 2012, 11:47

Спасибо Скарлетт. Видимо у меня все как то по-другому. Нам дали номинацию от города (вернее выбрали нас как участников городской программы), но сказали ждать дальнейших указаний уже от офицеров Провинции. И ни слова про то, что можно подавать документы на участие в программе Манитобы.
Аватара пользователя
glamur
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 май 2012, 16:55

Re: Ищем 2-го поручителя для Манитобской программы

Сообщение glamur » 05 июн 2012, 13:18

Насколько я поняла по поводу Винклера например : они ведут переписку запрашивают доки и высылают анкеты. Потом если все ок и вы их устраиваете то должны выслать ПИСЬМО офиц-ое с которы м надо идти на турвизу. Если все получается то едете туда там они встречают организуют встречи(не знаю правда какие :) и помогают попасть на интервью в центр оФИС виннипега где уже как повезет - дадут приглашение или нет :D быть номинантом от программы.
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Ищем 2-го поручителя для Манитобской программы

Сообщение Mishlen » 05 июн 2012, 22:50

glamur, так это я все понимаю. Вся соль в том, что на визит можно напроситься и без участия города... Вот тут для меня теряется смысл городских программ по иммиграции. Т.к. что с письмом от них, что без письма, в любом случае едь на визит. Хотя в моей ситуации пока не ясно как будут события развиваться. Будем ждать когда приедут офицеры из Киева.
Аватара пользователя
glamur
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 май 2012, 16:55

Re: Ищем 2-го поручителя для Манитобской программы

Сообщение glamur » 05 июн 2012, 23:50

насколько я поняла сейчас получить просто визит тяжело.Нужны поручители типа сообществ(джуйка русс общество Винклер Морден). Опыт многих на форуме показал что в визите им отказали((
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Ищем 2-го поручителя для Манитобской программы

Сообщение Simons » 06 июн 2012, 04:46

а с поддержкой от города, шансы на визит увеличиваются значительно? и сколько потом в этой дыре нужно прожить?
Аватара пользователя
glamur
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 19 май 2012, 16:55

Re: Ищем 2-го поручителя для Манитобской программы

Сообщение glamur » 06 июн 2012, 04:54

увеличиваются. если вы им подоидете то они дают письмо получаете турвизу и вперед на интервью в канаду. город организовывает его в Виннипеге.Прожить надо года 2.
Но честно скажу если для вас это уже дыра и вы житель большого города то лучше не начинаите. Мы живем в провинции. Наш город оч похож на ВИнклер (*правда без украинских реалии в виде ужасных дорог мрачного народа коррупции и тд и поэтому мы его выбрали. У меня муж любит тихие города. Поэтому мы и нацелены пока туда чтобы адаптация прошла спокоино а там как Бог даст :D
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Ищем 2-го поручителя для Манитобской программы

Сообщение Simons » 06 июн 2012, 05:15

я живу в Москве...
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Ищем 2-го поручителя для Манитобской программы

Сообщение Mishlen » 06 июн 2012, 05:26

Тяжело будет в городе Вам с населением в 8 - 10 тыс. человек... Хотя, как сами себя настроите...
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Ищем 2-го поручителя для Манитобской программы

Сообщение Simons » 06 июн 2012, 05:34

очень тяжело видеть одни и те же "лица" каждый день...)

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»