Прививки детям при переезде в Канаду

Особеноости жизни в Манитобе
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Прививки детям при переезде в Канаду

Сообщение Тунеядка я » 04 май 2016, 13:50

Можно и так, если врач согласится. Учитывая, что можно обойтись без прививок совсем, на границе проблем не будет из-за языка написания этой справки. Все, что могут спросить, есть ли она у вас. Потом ее нужно врачу отдать, и в школе показать. И тем, и другим латынь будет понятна. Так что не заморачивайтесь. Как получается, так и делайте.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Прививки детям при переезде в Канаду

Сообщение vlil » 04 май 2016, 15:01

Никому эта справка на границе не нужна. Если конечно вы детей через ветеринарный контроль не поведете. :mrgreen: И вообще не придавайте ей такого огромного значения. Это именно буквально справка, то есть reference для вашего фэмили или еще какого другого доктора. Чтобы знать что делали, когда и как. То есть любая форма сгодится, лишь бы было понятно.
ЗЫ Три раза делал эти справки, ни разу не спросили. В том числе и в школе.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Прививки детям при переезде в Канаду

Сообщение Krit » 04 май 2016, 18:28

Всем спасибо!
Хорошо, тогда берем просто имеющийся "Сертификат о прививках" на русском. При необходимости переведем там.
Или как максимум, просто попросим педиатра или даже медсестру заполнить упомянутую форму, но на латыни или хотя бы на русском.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Прививки детям при переезде в Канаду

Сообщение Тунеядка я » 04 май 2016, 20:45

Если уже есть сертификат о прививках, дополнительно можете не делать ничего. Если перед отъездом найдется лишнее время и захочется с врачом пообщаться, то почему бы и дополнительную справку не сделать.
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Прививки детям при переезде в Канаду

Сообщение Pris » 12 май 2016, 17:21

У меня у младшего (8 лет) не было никаких прививвок. Соотвественно никакого сертификата и справки никакой. Никто ее не спрашивал вообще нигде. Приехали сюда, пошли в Manitoba Public Services и нам рассчитали календарь и делают уже только те прививки, которые нужны по возрасту

Аватара пользователя
K0tte
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 15:55

Прививки детям при переезде в Канаду

Сообщение K0tte » 24 янв 2023, 16:00

Подскажите, пожалуйста, какой в Канаде календарь прививок с момента рождения и до последней прививки (детской) по состоянию на сегодняшний день. Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»