Женские штучки

Здесь женщины могут разместить информацию о себе, чтобы найти друзей и подруг
OlgaSh

Re: Женские штучки

Сообщение OlgaSh » 05 авг 2010, 15:41

Вот эта темка - "Женское счастье в картинках", присоединяйтесь, strelizia! http://www.rusforum.ca/topic6499.html

AlisSterva

Re: Женские штучки

Сообщение AlisSterva » 06 авг 2010, 08:58

Ой, я пропала ненадолго. Я купила пуховик за 19 евро (правда на распродаже в Амстердаме). Знаю, что все мои знакомые везут туда нашу кожаную обувь. И согласна, кто то из девочек сказал - что вещи лучше купить на месте и по необходимости. :)
OlgaSh

Re: Женские штучки

Сообщение OlgaSh » 07 авг 2010, 02:58

AlisSterva, а мы уже тусуемся здесь :wink: http://www.rusforum.ca/topic6499.html , здеся у нас красиво - картинки-косметика-шмотки-макияж
Аватара пользователя
Vitalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 05:43
Откуда: СПб

Re: Женские штучки

Сообщение Vitalia » 10 авг 2010, 05:13

Ева писал(а):Vitalia Вы об этом:
http://www.maccosmetics.ca/
Да, популярная марка. На днях как раз нуждалась в туше.... ну для примера, блеск для губ у них - 20$, тушь - 30$.
Да! Об этой! У нас в СПб пока только в одном магазине МАК представлен. Приходишь, и постоянно чего-то нет, т.к. все раскупают.
Здесь блески и румяна(кремовые-ни одной люксовой фирмы не встречала таких румян)стоят по 30$, тушь около 40$, пудра около 50$. Дороговасто у нас.
Ева писал(а): Эта тушь супер, согласна, лучшее что я пробовала!
А я в восторге от YSL с эффектом накладных ресниц - пользуюсь уже 5 лет. В восторге от нее.
Рыжая Багира писал(а):Не, я от спреев давно отказалась, как это ни банально звучит, потому что они разрушают озоновый слой, кроме того в большинство спреев добавлен изопропиловый спирт, вдыхать который у меня нет никакого желания.
Могу посоветовать кристалл свежести. Отличная штука! Абсолютно естественнен. Нужно его намочить под проточной водой и использовать, как стик.
Не стоит отвечать злу насилием. Вы и представить себе не можете, что значит - изнасилованное зло!!!
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Женские штучки

Сообщение скарлетт » 04 июн 2011, 20:34

Девочки, столкнулась с такой проблемой; может у кого есть таблица размеров одежды канадской соответственно нашей. Ну не могу же я перемерить всё, пока определю что соответствует моему размеру.Как вы выбираете вещи?подскажите ,пожалуйста.Верхнюю одежду легче мерить, я купила пуховик и плащ очень легко, а как быть с блузками, футболками, там буквы другие не как у нас. :(

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Женские штучки

Сообщение sleep_apnia » 04 июн 2011, 21:03

Ну совсем не мерить не получится, все таки размер размером, но разный покрой сидит по разному.
Размеры где то так:
Одежда:
Euro/Russia - US/Canada
34 - 6
36 - 8
38 - 10
40 - 12
42 - 14
и т.д.. - но мерять всe равно надо обязательно, покрой очень важен и из какого материала сшито. Я иногда могу и в 40 размер платья влезь, а иногда и 44 не лезет :D

Обувь ( не совсем конечно же это точно, но)
35 - 5
36 - 6
37 - 6.5
38 - 7.5
39 - 8
40 - 9
ну а дальше коробка из под обуви..... :)
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Женские штучки

Сообщение скарлетт » 04 июн 2011, 21:26

да здесь совсем какие-то другие размеры, верхняя именно так 14,16, а вот блузки ТМ,SM,SX,XT, и это не соответствует нашим M,L, XL. и при том детская и мужская точно также, и в чём разница? ну на ребёнка я натянула и померила, шорт мы перемерили кучу, пока он не отказался больше мерить и ничего не подошло. Я начала мерить, но это был кошмар, я бросила
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Женские штучки

Сообщение скарлетт » 04 июн 2011, 21:28

с обувью легче, мы разобрались с детьми, но мужу даже коробка мала, где на него искать, понятия не имею.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Женские штучки

Сообщение Блондинка » 04 июн 2011, 22:28

В каждом обувном магазине у продавца есть такие измерительные приборы, в которые ногу ставишь и размер узнается.На детей одежда по возрасту, на бирке обязательно написано на какой возраст, например часто пишется 4-5 или 6/7. Не мучайте ребенка попросите продавца он вам подскажет и покажет.Они здесь не такие как в России.
sleep_apnea вы уверены про 34-6? У меня всегда был 42-44, здесь 4-6, 8 ка велика всегда. Скарлетт Зайдите в Winners,Walmart или по молам походите, обувь больших размеров есть
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Женские штучки

Сообщение murlokotam » 04 июн 2011, 23:02

скарлетт писал(а):с обувью легче, мы разобрались с детьми, но мужу даже коробка мала, где на него искать, понятия не имею.
Мой папик с 46+ размером ноги, и у меня с детства глаз наметан. Нам с мужем не актуально, но все равно на автомате замечаю, где видела мужскую обувь больших размеров :lol:

Так вот в Winners действительно есть мужская обувь больших и иногда очень больших размеров. Я бы сказала вам даже свезло с размером в каком-то смысле, потому что вещи там неплохие по качеству, цены приятные, а экстремальные размеры часто не продаются полностью в оригинальном магазине и в конце сезона приезжают на продажу в виннерс.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Женские штучки

Сообщение sleep_apnia » 04 июн 2011, 23:05

скарлетт писал(а):да здесь совсем какие-то другие размеры, верхняя именно так 14,16, а вот блузки ТМ,SM,SX,XT, и это не соответствует нашим M,L, XL. и при том детская и мужская точно также, и в чём разница? ну на ребёнка я натянула и померила, шорт мы перемерили кучу, пока он не отказался больше мерить и ничего не подошло. Я начала мерить, но это был кошмар, я бросила
Ну незнаю, я как то на глаз сразу определяю размер, блузку легко могу купить даже без примерки. Тут ничего посоветовать не могу.
А уже сколько я в Россию отправляла одежды для племянников - просто по возрaсту
Типа на 8 лет, на 12 лет и т.д.. и брюки , и футболки и крассовики - все подошли, ни разу не ошибилась в размерах( хотя я своих племянников уже 11 лет не виделa).
Да и сыну все покупаю сама, никогда его с собой в магазин не беру.
И пиджаки, и рубашки и свитера - все покупаю на глазок - не разу ничего не вернула.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Женские штучки

Сообщение sleep_apnia » 04 июн 2011, 23:10

Блондинка писал(а): sleep_apnea вы уверены про 34-6? У меня всегда был 42-44, здесь 4-6, 8 ка велика всегда. Скарлетт Зайдите в Winners,Walmart или по молам походите, обувь больших размеров есть
Нет, не уверена. :)
Я вообще не смотрю на размеры ( типа M, L, XL) когда покупаю.
Беру то что понравилось и вроде бы подходит по размеру ( на глаз) согласитесь что 6 от 12 размера легко отличить. Ну а если не подходит, тогда беру размером больше или мешьше ( опять же чаше на глаз).
Поэтому у меня может быть платья 10 размера, а рубашка 12, а брюки 11, 12 или 13 - зависит от покроя.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Женские штучки

Сообщение скарлетт » 05 июн 2011, 13:06

дома я тоже так и делала, просто брала без примерки. А здесь одно померила, другое, и пришла в ужас. Потом решила, что просто фасон не мой, этим и успокоилась, но на лето надо что-то обновлять. Спасибо девочки, за ответы!
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Женские штучки

Сообщение sleep_apnia » 05 июн 2011, 13:29

Да не волнуйтесь вы, привыкните. :)
К шопингу, покупкам надо относиться проще, не напрягаться - это всего лишь вещи.
Через некоторое время будете уже знать какие магазины и где точно вы найдете то, что вам надо, пробежав быстрым взглядом по ассортименту.
У меня есть четко пару магазинов, где я покупаю только для своих пацанов, знаю куда точно идти купить конкретно вещи для себя - ну а если есть время и настроение то я просто иду по улице и заглядываю в каждый новый магазин, и смотрю что они предлагаю.
Потом, когда надо, я знаю где что купить.
https://picasaweb.google.com/1070032515 ... stForGirls#
Вон вчера просто ходила, мерила перимерила кучу летних вещей и ничего не купила :) - но, зато настроение поднялось.
Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: Женские штучки

Сообщение Marishka » 06 июн 2011, 11:58

купленные в Канаде вещи у меня от XS до XL :lol:
С обувью тоже не однозначно, на днях купила туфли размером 7,5 хотя обычно ношу 6 - 6,5. Вот и пойми? Обычно, если продавец спашивает размер, всегда отвечаю " Let's start with...."

Ответить

Вернуться в «Женщины»