Ищу мужчину (основного заявителя)

Здесь женщины могут разместить информацию о себе, чтобы найти друзей и подруг
yarsher
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 21:26

Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение yarsher » 15 дек 2017, 21:46

Не знаю позволяют ли правила форума открывать тут такие темы...но:

Ищу мужчину-партнера основного заявителя для подачи документов.

О себе: Москвичка, 37 лет, 2 детей, Высшее техническое, опыт работы инженером, родители остаются на родине, недвижимость тоже. Средства для обеспечения себя и детей тоже смогу подтвердить. А вот баллами по английскому помочь не смогу. Все расходы (и более) беру на себя. Любые вопросы на почту yarsher.olga@gmail.ru
Заранее прошу прощения, если написала не в тот раздел.

Аватара пользователя
Котэ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:25
Откуда: Alma-Ata, KZ -> Toronto, ON

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение Котэ » 16 дек 2017, 01:27

Вот чисто логически: зачем этому неведомому альтруисту ввязываться в такое, скажем так, сомнительное предприятие при возможности податься самому и спокойно пройти весь этап? Если подаваться совместно, то это нужно иметь очень хорошие данные заявителю. Если подаваться одному, а потом спонсорство - это вообще может обернуться капканом с условием содержать спонсируемых членов. Да и с точки зрения закона тема скользкая. Ну, не знаю, в общем. Читаю это форум уже года 3, здесь суровые ребята, на такое не поведутся. Может быть стоит поискать какие-нибудь профильные сайты знакомств именно по вашей теме? Тут вряд ли есть какие-то перспективы. Хотя, быть может, я не прав и есть отчаянные.
11.05.16 WES
05.06.16 IELTS L8 R7 W7 S7
13.01.17 EE CRS 413 (NOC 1111)
31.05.17 ITA
10.08.17 AOR
23.08.17 Med passed
09.09.17 PPR
25.05.18 Landed in Toronto
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение Stjernberg » 16 дек 2017, 01:54

при возможности податься самому и спокойно пройти весь этап
Ну разное бывает. Найдется какой нибудь достойный кандидат по эспресс энтри, с образованием, PhD, английским и нулем денег на счету. По моему неплохой вариант для такого мужчины.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Котэ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:25
Откуда: Alma-Ata, KZ -> Toronto, ON

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение Котэ » 16 дек 2017, 02:27

Так там написано :"Средства для обеспечения себя и детей есть." Про него ни слова. Даже если и на него деньги будут, проще их найти самому и потом подаваться, чем потом в Канаде потеть и думать, как содержать трех зависимых аппликантов, которых ты обязан будешь содержать при любых раскладах. Тут, я так понял, речь не идет о знакомстве с целью создания семьи, а с целью иммиграции. После въезда разбегаются, дальше каждый сам за себя. Без английского где она будет работать? И тут на сцену выходит Его Величество Закон. И попадёт основной аппликант серьезно.
11.05.16 WES
05.06.16 IELTS L8 R7 W7 S7
13.01.17 EE CRS 413 (NOC 1111)
31.05.17 ITA
10.08.17 AOR
23.08.17 Med passed
09.09.17 PPR
25.05.18 Landed in Toronto
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение Drag » 16 дек 2017, 10:10

Речь о спонсорстве не идет. Подаются в одном заявлении. Никаких обязоностей по содержанию там нет.

Аватара пользователя
Котэ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:25
Откуда: Alma-Ata, KZ -> Toronto, ON

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение Котэ » 16 дек 2017, 11:07

Drag, а подача на алименты при разводе? Ну так, гипотетически? Есть гарантия, что такое не случится?
11.05.16 WES
05.06.16 IELTS L8 R7 W7 S7
13.01.17 EE CRS 413 (NOC 1111)
31.05.17 ITA
10.08.17 AOR
23.08.17 Med passed
09.09.17 PPR
25.05.18 Landed in Toronto
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение NewAlbertian » 16 дек 2017, 12:25

основной заявитель где-то там в анкетах ставит подпись о том, что он ОБЯЗАН содержать своих депендантов 2 года, даже в случае развода. так что даже в случае неспонсорства, финансовая ответственность остается
да и развод в канаде дело недешевое, даже если обе стороны согласны и претензий нет
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
yarsher
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 21:26

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение yarsher » 16 дек 2017, 17:05

Котэ писал(а):Drag, а подача на алименты при разводе? Ну так, гипотетически? Есть гарантия, что такое не случится?
Дети мои. Алименты на низ мой муж не обязан платить.
yarsher
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 21:26

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение yarsher » 16 дек 2017, 17:06

Развод будет в России. Так как брак заключен в России. Это возможно сделать даже не приезжая в Россию
yarsher
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 21:26

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение yarsher » 16 дек 2017, 17:16

Котэ писал(а):Так там написано :"Средства для обеспечения себя и детей есть." Про него ни слова. Даже если и на него деньги будут, проще их найти самому и потом подаваться, чем потом в Канаде потеть и думать, как содержать трех зависимых аппликантов, которых ты обязан будешь содержать при любых раскладах. Тут, я так понял, речь не идет о знакомстве с целью создания семьи, а с целью иммиграции. После въезда разбегаются, дальше каждый сам за себя. Без английского где она будет работать? И тут на сцену выходит Его Величество Закон. И попадёт основной аппликант серьезно.
У меня есть английский, достаточный для своей работы. Моя работа связана с Россией. Я честно говорю, что готова оплатить все расходы по подаче документов для выезда. Плюс предоставить хорошую историю и все, кроме баллов по английскому языку. Ну и естественно еще что либо. Например оплатить год жилья. Что то равноценное.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение Mishka » 16 дек 2017, 19:31

А почему вы не хотите рассмотреть провинциальные программы? Инженерный опыт под многие программы подойдет.
Ну и второй момент, мне кажется лучше приехать с английским и без денег, чем наоборот. Т.е. что вы в Канаде делать собираетесь даже если приедете, ведь деньги тратятся очень быстро, а заработать со слабым уровнем будет сложно.

Как вариант можете рассмотреть канадского рекрутера т.е. за 10к+ что бы вам работу нашел, ну и имея канадский опыт вы сможете подаваться на ПР, правда не в каждой провинции, а может и по ЕЕ разу же. Заодно будет понятно с рынком труда. Практически честный способ попасть в Канаду.
yarsher
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 21:26

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение yarsher » 16 дек 2017, 19:43

Я готова рассмотреть любой вариант получения PR. Доход для относительно спокойной жизни в Канаде у меня есть. Где можно найти контакты рекрутера в Онтарио, которые смогут помочь в легальном въезде в Канаду?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение Mishka » 16 дек 2017, 21:01

Вот ссылка на рекрутинговые агенства Канады. Можно разослать письма мол ищу работу такую то дальнейшей иммиграцией, плачу столько то в случае годного преложения.
Мне предлагали в Саскачеван в кафе, цена вопроса была 4 тыс., язык только что бы пройти интервью. Но эт обыло несколько лет тому назад и совсем не по моей теме.

Если работа как таковая вам не нужна, можете рассмотреть ещё учебный вариант. Но это дорого т.к. за учебу нужно платить + закончить успешно программу, ещё риск с получением учебной визы т.е. достаточно логично должно быть объяснено почему вы выбрали эту программу.

Ещё вариант это сделать визитерскую визу, если паспорт свежий, то на 10 лет можно получить, ну и раз в полгода на Кубу будете гонять, что тоже вариант. А уже на месте позакомитесь с кем-нибудь, ну и до ПР дойдете)

А если совсем не хотите себе голову загружать, то стоит обратиться к канадским иммиграционным адвокатам (не думал что когда-нибудь посоветую). Пусть думают, но это тоже услуги за деньги. Потому что нужно знать ваши все исходные данные что бы корректно оценить по какой программе вам лучше пройти. Взять тоже прохождение с поровозом, для вашего поровоза есть риски т.к. если зажучат пролет у него будет или на 10 лет или пожизненный с Канадой. А вот спонсрство возможно лучшей подойдет т.к. для канадца может быть меньше рисков. Хотя в Онтарио есть обязательства для спонсора, есть провинции где нет такого обязательства. Так что у вас непаханное поле для деятельности. Как вариант можете к Olli обратиться, он здесь на форуме есть, и лицензия у него есть.
yarsher
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 21:26

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение yarsher » 16 дек 2017, 21:09

Виза есть. До 2021 года. Выезды тоже были.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение Mishka » 16 дек 2017, 21:36

Ну вот ваша тема тоже. Правда 30 лет и не эффективный брак.

Ответить

Вернуться в «Женщины»