Ищу мужчину (основного заявителя)

Здесь женщины могут разместить информацию о себе, чтобы найти друзей и подруг
Аватара пользователя
Котэ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:25
Откуда: Alma-Ata, KZ -> Toronto, ON

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение Котэ » 17 дек 2017, 03:08

yarsher писал(а): Дети мои. Алименты на низ мой муж не обязан платить.
Серьезно?
Знаете ли вы, что:

- Если вы женаты, разводитесь, и у вас есть имущество - вы попали.

- Если вы "Common-Law" чуть легче, но не намного. Например, имущество автоматически не делится пополам и муж сразу не изгоняется из дома в случае развода. Длительность "Common-Law" значения не имеет. "Автоматически не делится" означает, что, если захотеть, то можно поделить, есть прецеденты.

- алименты "бывшей" вы будете платить в любом случае - и это алименты персонально ей и называется "Spousal Support". Если с вами будут жить дети (неважно, совместные или нет) алименты на детей будут приплюсованы к алиментам "за жену" - это называется "Child Support". Причем все это будет независимо от срока и статуса проживания вместе.

- "Чужой ребенок" очень тонкий и опасный момент. В принципе, канадские законы устроены просто - поступай хорошо, по понятиям здравого смысла, и все будет "OK". Но в случае "чужого ребенка" это не так!
Вы будете платить алименты на всех детей, как за своих, если вы разбежались с женщиной, даже если вы не были расписаны. Точнее - решит суд, но он всегда исходит из "интересов ребенка". Результат угадайте сами.

- Если вы думаете, что алименты платятся до 18 лет - подумайте еще раз.
Если ребенок учится - они платятся до 25 лет.
Кстати, алименты "ей" не кончатся. Хотя через суд можно будет потребовать отмены.

- Если вы думаете, что "алименты на детей" - это только то, что решит судья при разводе - подумайте еще раз.
Сверх того Вы будете также оплачивать няню, детсад, дополнительные школьные расходы, лекарства, кружки, учебу в колледже/университете и прочие аналогичные траты. Оплата производится совместно с "бывшей" пропорционально доходам. Т.е., если у нее нет доходов - то вы, полностью.

- Если вы думаете, что сядите на велфер и фиг она чего получит - подумайте еще раз.
Судья может посчитать, что вы "недостаточно активно ищете работу" и вломит вам сумму, независимо от вашего дохода.

- Если вы думаете, что сбежите в Америку - подумайте еще раз. Америка и Канада имеют соглашение о совместной охоте на алиментщиков.

- Если вы думаете, что алименты на детей будут вычитаться из вашего налогооблагаемого дохода - подумайте еще раз. На самом деле, они не вычитаются.

Конечно, при разводе закон не так однозначен. Имеет значение наличие имущества и дохода на момент развода. И может так получиться, что бывшая жена будет платить алименты после развода, если у нее доход выше. Так что развод - обоюдоострое понятие, здесь не важен пол, а важно материальное положение разводящегося. Но в вашем случае вы сможете потом размотать мужика очень и очень серьёзно. Я бы, например, на ваше "честное" предложение и сладкие обещания в жизни бы не подписался.
11.05.16 WES
05.06.16 IELTS L8 R7 W7 S7
13.01.17 EE CRS 413 (NOC 1111)
31.05.17 ITA
10.08.17 AOR
23.08.17 Med passed
09.09.17 PPR
25.05.18 Landed in Toronto

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение Stjernberg » 17 дек 2017, 14:28

Вы такие страшилки рассказываете, как будто не существует фиктивных браков и прочего. В Торонто у иммиграционных адвокатов - целая база женихов и невест, разного возраста, из разных городов, чтобы правдивую историю придумать можно было- любой каприз за ваши деньги.
Ну и при угрозах алиментов- всегда можно будет в ответ пригрозить звонком в иммиграционную службу...
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение anarsoul » 17 дек 2017, 15:01

@Stjernberg, можно было, когда conditional PR был. А сейчас чем это поможет?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение Stjernberg » 17 дек 2017, 23:17

сказать cic что отношения/брак были не genuine а только для иммграции. совершить иммиграционное самоубийство, но и аферистка при этом ничего не получит.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение Ivan.Galv » 17 дек 2017, 23:27

Немного не так. Если отчаянный "муж" пользуется такой возможностью для иммиграции, то потенциальные проблемы для него не страшны, если без этого варианта переезд был бы невозможен.
При joint разводах без споров - развод не так как судья решит, а так как решат супруги. Кроме того, есть как common law так и marriage и divorce agreements которые резко ограничивают то, на что может претендовать жена. Конечно всегда можно сказать что невменяемый судья может ничего не принять во внимание, но это не аргумент, может и принять.
И по spousal support сильно пугать не надо. Во первых там чаще разовая выплата нежели на протяжении вечности. Во вторых при правильном подходе - она deductible для мужа. Ну и в третьих для новоприбывших имигрантов еще сильно не разгуляешься на spousal support перетензии. В первые пару лет работа далеко не самая высокооплачиваемая, если вообще есть. А как я понял топикстартер как раз предлагает первый год свои средства на жизнь.
Spousal support смотрит не на простоую разницу в доходе, а еще и на начальное состояние в момент заключения брака. Если условно говоря доход мужа не вырос с момент заключения брака - то пусть жена хоть совсем без дохода, но если у нее доход тоже не поднялся и не упал- ей ничего не светит.

Ну и наконец в самом крайнем случае если жена создает много проблем - можно просто вернуться домой и остаться с чем был, заморские обязательства на Вас не распространяются, а развод на родине намного более скупой на щедрости.

Наиболее беспроигрышным было бы заключение separation agreement сразу по приезду и затем воспользоваться им позже в любое время. Если с обоих сторон канадские юристы проконсультируют стороны насчет этого agreement и заверят подписи, то потом практически невозможно будет отмазаться в момент развода от этого и сказать "я чтото не знал или не понимал", и во внимание это будет всегда принято судьей.

Аватара пользователя
Котэ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:25
Откуда: Alma-Ata, KZ -> Toronto, ON

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение Котэ » 18 дек 2017, 00:23

Stjernberg писал(а):сказать cic что отношения/брак были не genuine а только для иммграции. совершить иммиграционное самоубийство, но и аферистка при этом ничего не получит.
Ну да. И тогда в чем смысл всех телодвижений основного заявителя? Поэтому я и утверждал в начале обсуждения, что основному заявителю проще самому пройти весь процесс и не ввязываться в эти незаконные и мутные схемы.
Тут несколько раз в обсуждении прозвучала мысль, что, мол, если денег нет у основного заявителя, то это вариант. Сомневаюсь, что Master или PhD со стажем и с мозгами не накопил необходимый иммиграционный минимум.
Да и вообще изначально тема топика звучит как: "У меня есть бабки, придумайте, ребята, что нибудь, а я оплачу." Я понимаю, что не мне судить, как поступать топикстартеру, но тут видно желание пойти по пути наименьшего сопротивления. Да, мы все ищем путь наименьшего сопротивления, но этот путь должен быть еще законным. А тут есть только желание въехать в Канаду и нежелание что-то сделать для этого (просмотреть варианты учебы, например, провинциальные программы и прочее).
11.05.16 WES
05.06.16 IELTS L8 R7 W7 S7
13.01.17 EE CRS 413 (NOC 1111)
31.05.17 ITA
10.08.17 AOR
23.08.17 Med passed
09.09.17 PPR
25.05.18 Landed in Toronto
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение messer » 18 дек 2017, 08:48

anarsoul писал(а):@Stjernberg, можно было, когда conditional PR был. А сейчас чем это поможет?
Conditional PR никак не поможет. Чисто формальность мне кажется, не слышал что бы кого то проверяли или депортировали из за него
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение messer » 18 дек 2017, 08:50

Stjernberg писал(а):сказать cic что отношения/брак были не genuine а только для иммграции. совершить иммиграционное самоубийство, но и аферистка при этом ничего не получит.
Заблуждаетесь. Если аферистка достаточно прошареная то скажет что ее дома обузили поэтому она сбежала и теперь уже ему придется доказывать что он не верблюд.
Вообщем на самом деле PR отобрать мне кажется практически невозможно
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение AlexAA » 18 дек 2017, 10:32

Я знавал одного, кто так сделал, у неё были деньги и пара детей от первого брака, а у него специальность и зачаточный английский.
Им тогда, более 10 лет назад - этого было достаточно для выезда. Она всё оплачивала.
Приехали сюда и разбежались, но она сняла с его счёта почти всё, что там было, был ведь общий счёт для вьезда.
Он начал судится - тянулось долго. ему в Канаде - не нравилось и он уехал обратно, написав всё в эмиграционные службы и описав фиктивный брак...
Думаете её выкинули с детьми ? Конечно нет.
Когда вьехала, выселить почти не возможно, тем более с детьми ( а детям - под 20 ;).
В общем он уехал обратно в свою Сибирь, а она денег ему не отдала...
Звиняйте за отступление.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение AlexAA » 18 дек 2017, 10:53

Да, я знаю про исстории, когда адвокат тебе находит фиктивный брак и даже видел человека из Израиля, кто так приехал, НО
будьте крайне осторожны - адвокат может оказатся жуликом, т.е. он и есть жулик - он ведь вам предлагает обжулить эмиграционные власти ?
Если вы связались с жуликом - будьте готовы , что он обжулит ВАС, а не того, кого вы хотите, чтоб он обжулил ДЛЯ вас...

Удачи.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Ищу мужчину (основного заявителя)

Сообщение Calgary_Boy » 19 дек 2017, 01:53

Не представляю это каким нужно быть идиотом чтобы вляпаться в подобную историю.
Если у человека есть хоть какое-нибудь образование и базовый английский то сам процесс эмиграции как 2 пальца об асфальт. Если он хочет найти половину и эмигрировать то можно эмигрировать а потом тут найти половину для романтических встреч, ибо незамужние молодые женщины тут ходят косяками.
А вляпаться в ситуацию с женщиной да еще с 2мя личинками. Не знаю, есть еще такие но я думаю их очень мало....
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Женщины»