М и Ж

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
yulya

М и Ж

Сообщение yulya » 12 фев 2011, 01:06

Вот именно эту темку то я и искала. Потому что мужики тут никакие Искра. Не ездий ты сюда. Я когда из Москвы уезжала, говорила: "Прощай дорогая родина со своими глупыми традициями!" А сейчас спустя год я считаю ничего лучше нашего традиционного общества нет! Канадские мужички тут так местными феминистками затюканы, что боятся даже пригласить куда-то. Всё вокруг да около ходят как дети малые. Я уж молчу о том, что они тут в парах живут как соседи. Всем блин пополам, даж еда в холодильнике. Это твоя полка, а это моя. Я не преувеличиваю!!! Причем начинают жить вместе чуть ли ни с первого дня знакомства. У них там налоги что ли меньше, если в паре проживают. Канадские женщины настолько независимы, что рулят всем они. Вчера я узнала страшное!!! Что даже в интимных отношениях вся инициатива от женщин исходит))) Другое ей не понятно)) у меня подруга европейка встречается с квебекцем и постоянно жалуется, что он как амеба)) Постоянно ей приходится действовать) Ну это полбеды. !!!
А самая жесть., которую я тут узнала - это так называемые "открытые отношения". Я сначала не поняла, думала "открытые" ну значит не скрывают они их от всех. А вот и ошибалась моя простая традиционная душа)) Это значит "налево" могут ходить без проблем. То есть они договариваются, мы с тобой встречаемся. то есть живем, но для разнообразия будем с другими иногда ...
А женятся тут кстати единицы! Так как гражданский брак у них тоже вес имеет. Вообще ни у кого из местных белого свадебного платья не видела! И вот вопрос напрашивается: почему?? Жлобы! вот почему! Дни рождения никогда как у нас не справляют! Есть деньги, нет денег. домой редко, кто позовет на все готовенькое. Всё неси! Либо в ресторане на день рождения каждый за себя платит)))
Цветочные магазины мне кажется тут вообще загибаются)) кто их вообще покупает интересно)) Мужчины лишней копейки не потратят.
Вот и теперь я так соскучилась по нашему традиционному обществу((( Согласна, что у нас оно слишком традиционное и замуж в 22 это слишком рано (для меня). И мужчины у нас могут быть слишком требовательные к женщине. Зато ты себя там хоть женщиной чувствуешь! А в Квебеке женщины им по-моему вообще не нужны! Я не понимаю просто как мужчина может быть один, без девушки долгое время! Это нам чувства нужны. Мужчинам то физически просто не прожить одному) Правда ведь русские мужчины?))
А на сайтах знакомств сидят одни женатые в поисках развлечения либо разведенные с детьми)) вообще гиблое дело((
Когда я сегодня услышала, что одна девочка уже 11 лет здесь ни с кем не встречается, мне поплохело! А ведь она красивая и добрая и приятная в общении! И хочет семью, а 35 уже и все нет и нет.
Я то вот не хочу пока детей. Мне 26. Но и на карьеру я не нацелена сумасшедшую! чтоб с котом вонючим жить всю жизнь и выть вместе с ним! Рядом плечо тут ой как необходимо! Все мои холостые девчонки (иностранки кстати не русские) в депрессиях! Что даже некому рассказать как твой день прошел. Из скайпа не вылезают со своими бывшими! Чтоб хоть женщиной себя почувствовать....

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Одна в Канаду?

Сообщение sleep_apnia » 12 фев 2011, 01:38

День рождения - это тупая традиция.
Какая радость отмечать что ты стареешь - что за бред??
A тем более готовить стол, чтобы все пришли и нажрались.
Хотите кушать - идите в ресторан или приносите с собой.
В гости идут поговорить, а не пожрать.
А коты вонючие только тогда - когда от самой хозяйки воняет.
Ну а все остальное - плачь Несмеяны.
Где то так, в двух словах.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Одна в Канаду?

Сообщение nutick » 12 фев 2011, 02:17

Ну что ж, две противоположные точки зрения. Про день рожденья в последние годы думаю именно так как пишет sleep apnia. У нас в снг народ любит еще напрашиваться в гости. В последнее время когда мне звонят знакомые опять напроситься и без повода в гости, отвечаю, что не до таких встреч. Люди обижаются, хотя, и сами к себе не очень зовут. Так что это на мой взгляд, и правда, не очень хорошая традиция. Особенно когда принимающая сторона "обязана" накормить и напоить.
У меня есть дома кот, чистый чистый, белое брюшко и никогда от него не воняло... Коты вонючими бывают когда гуляют. Конечно, когда они шарятся по разым злачным местам, а потом приходят голодные, грязные, подранные, - они значительно отличаются от домашних чистоплотных котиков.

А вообще интересно было почитать наблюдения yulya, я абсолютно верю в такой расклад отношений в америке. А вообще, у нас это тоже будет потому что все идет к этому: жить вместе после первой встречи, вот только права женщин здесь не особо защищают. Поэтому до такого феминизма далеко, что, наверное, и к лучшему.

yulya, не отчаивайтесья, все у вас будет хорошо!
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Tzeplin » 12 фев 2011, 05:40

yulya странно вы пишите про белые платья, а у меня наоборот одни примеры канадок ( именно рожденных в Канаде, не иммигранток) все в белых платьях и еще с очень красивой ресепшн со священником, верандой и всеми делами выходили замуж.. Вот пожалуйста, одни из знакомых http://www.facebook.com/profile.php?id=512467419 причем возраст всех знакомых женившихся канадцев до 30... Может вы не там смотрите...
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Ol'ga » 12 фев 2011, 05:41

Ну нельзя же воспринимать все в буквальном смысле)) Уверена, что yulya имела в виду аллегорию (это про кота вонючего). И ничего больше) А сама она чистоплотная девушка и не допустит вонючести у себя дома :D Да и не увидела я отчаяния в ее топике. Нормальное отношение к происходящему вокруг. Что видит, то и говорит. А раз вспоминает про русских, то может и встретит среди русских иммигрантов достойного. Да и среди канадцев есть достойные, просто порыться нужно))) Хотя, судя по топику, ей еще это не нужно) У нее вся жизнь впереди, захочет - найдет!
А почему мы говорим только про одиночество женщин? Что его у мужчин не бывает? Только мужчина в этом никогда не признается, и слез не будет лить, что жизнь прошла мимо, и у него ни кола, ни двора, ни детей. Он будет всем рассказывать как здорово быть одиноким, а сами смотрят на благополучные пары с завистью))) Так ведь и женщины это тщательно скрывают, как в фильме Служебный роман, о котором тут вспомнили. Только правда ли это? В отдельных случаях, исключениях - возможно, но в большинстве своем - каждый хочет найти свою половинку, но не каждый доводит дело до конца. Лениво)))
sleep_apnia, как-то очень зло написано) Так и напрашивается вопрос, Вы все еще в СНГ?)

Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Ol'ga » 12 фев 2011, 05:48

Да и еще забыла написать про замужество в Канаде. Думаю, что надо еще учитывать в каких городах люди живут, какие зарплаты получают. Как правило женятся уже те, кто думает о детях, либо те, кто накопил денег. Опять же играет роль то общество, в котором общаются молодые. Если принято в этом обществе свадьба с фотографом, с белым платьем, с гостями на 30 тысяч, то и делать все будут по правилам. А если не принято? Так и живут в гражданских браках и не заморачиваются) Кстати, в России белые свадебные платья с торжеством на 100 человек пошло только с 60-ых годов. А так - штамп в паспорте и застолье для своих)
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Tzeplin » 12 фев 2011, 06:33

Мне кажется даже не от "принято" зависит... а от того, надо ли это все конкретно 2-м людям... это и в России так же, нашей семье 10 лет, а расписались мы только в прошлом году, и то только в связи с вопросом иммиграции... иначе ни в жизь бы не расписались, нам бы лень было куда то там идити и платить зачем то деньги государству, за то чтобы ОНО считало нас семьей, нам и без этого прекрасно жилось..
yulya

Re: Одна в Канаду?

Сообщение yulya » 12 фев 2011, 11:50

Ладно с котом погорячилась))
Ностальгия просто у меня((
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Блондинка » 12 фев 2011, 12:21

Sleep_apnia у нас всегда такая, зато ее посты очень отрезвляют. Оканадилась уже.Про день рождения согласна, мне например уже неприятно, когда цифра меняется на +1.

Про котов готова поспорить, все равно пованивают даже кастрированные. К кому в гости не придешь все равно запах, хозява не чувствуют, а запах есть, как от него не избавляйся.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Абрикосов » 12 фев 2011, 13:17

yulya писал(а):Потому что мужики тут никакие....
Слушайте, какой ужас вы тут описали, Юлия. :)
А я пока только месяц в Торонто живу, таких глобальных выводов ещё не сделал.
Даже наоборот, хожу по улицам и вижу открытые счастливые лица, пары идут, щебечут
о чём-то, улыбаются. А оказывается за этим ласковым фасадом скрывается такое
падение нравов, такая тоска, такая одиночество, ну во всяком случае в вашей версии...
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Matroskin » 12 фев 2011, 14:05

yulya написала про экстремальный случай. И действительно здесь такие есть. Но их меньшинство, причём значительное.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Lili4ka » 12 фев 2011, 21:02

Искра писал(а):yadviga, спасибо вам огромное!
Честно говоря, не знала, что в Канаде другой подход к семье. В России женщина в 28 лет - некондиция, возможность найти спутника жизни, а не "лишь бы кого-нибудь", и завести семью сильно уменьшается. "Глупые и бестолковые принципы" - согласна, но они сидят в подкорке и не дают здраво мыслить :D
Замуж не все равно за кого, планирую мужа одного на всю жизнь, так чтоб "и в горе, и в радости" и далее по тексту...(за излишний романтизм тапками не кидаться!), поэтому спешка тут нецелесообразна))
Время есть - а это главное)
Ссылка по теме: kurasawa-n.livejournal.com/12332.html?view=34604
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Абрикосов » 12 фев 2011, 21:22

Matroskin писал(а):yulya написала про экстремальный случай. И действительно здесь такие есть. Но их меньшинство, причём значительное.
А мне показалось что уважаемая Юлия попыталась сделать некое обобщение.
В любом случае логичнее и правильнее будет выслушать её.

А согласитесь, товарищ Матроскин, каким мужеством, хладнокровием, расчётливостью
и здравым цинизмом нужно обладать чтобы рвануть в эмиграцию самой, одной, в неизвестность...
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Ambre

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Ambre » 13 фев 2011, 03:22

Позволю себе не согласится, так как мужество и хладнокровие - это когда вы остаетесь в России. Такие женщины очень смелые.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Одна в Канаду?

Сообщение Matroskin » 13 фев 2011, 05:00

А согласитесь, товарищ Матроскин, каким мужеством, хладнокровием, расчётливостью
и здравым цинизмом нужно обладать чтобы рвануть в эмиграцию самой, одной, в неизвестность...
-Мда уж... сказал Ипполит Матвеич. А что буду делать я ?
-Киса, ты будешь многозначительно молчать и важно надувать щёки.... ответил Остап. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Закрыто

Вернуться в «Личная жизнь»