М и Ж

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: М и Ж

Сообщение yadviga » 22 фев 2011, 12:18

Matroskin писал(а):Вы умеете расставлять приоритеты?
умею. только этот вопрос был не обо мне, а адресован вам. я прошу вас полнее раскрыть свою точку зрения, а вы увиливаете.
Matroskin писал(а):Ну наконец-то! Одну уже убедили, осталось ещё парочку убедить и всё будет ок.
простите, убедили в чем? в том что женщины в среднем по части физиологических признаков отличаются от мужчин - с этим тезисом я не спорила. В том что эти отличия мешают женщинам успешно справляться с профессиональными обязанностями, а так же основную часть времени и сил должны посвящать дому, семье и мужчине, поддерживая исключительно его профессиональный рост, и доказательство этому "природой созданные" женские формы - нет, не убедили.
Опять один случай возводят в ранг тенденции. Типичный женский подход.
Вы привели 10 своих примеров, я в ответ 10 своих, в ранг я ничего не возводила и даже отдельно подчеркнула что статистикой не обладаю, но вот вам мои 10 примеров. Читаете между строк? типичный мужской подход?

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: М и Ж

Сообщение Gaspadar » 22 фев 2011, 12:22

Ambre писал(а):А женщины не справляются, потому что им в счастливом браке еще носки стирать и щи варить.
Эт как вас то всех коробит от стирки и готовки...неужели на самом деле так? Вот как мужик чистое белье принесет в больницу, так эт норм и вроде как положено, так ведь и на самом деле так и ни один мужчина при этом потом не вспоминает.
yadviga писал(а):Gaspadar, пойду мужу скажу что у нас брак не счастливый, а то он и не в курсе 8)
Не правильно, не так. Вы его сюда пригласите, пусть в дискуссию вступит, может мы чего и на самом деле не догоняем :?
personne писал(а):Не обольщайтесь. Демонстрация мужского эго не показатель интеллекта, тем более элегантности.
А что по вашему показатель интеллекта?, вступить в разговор и когда сказать нечего пытаться тему закрыть? А элегантность это значит что все тут с недот....хом?
yadviga писал(а):пожалуйста. что вы имеете ввдиу под "природа создала"? какие такие сакральные знания? :lol:
Ну для начала наберите на любом языке мира два словосочетания, "мужчина работа" и "женщина работа". В количестве ссылок найдете ответ на один вопрос, в качестве сути поставленного вопроса будет ответ на второй. Остальные вопросы рассмотрим позже, ОК?
Ambre писал(а):если женщина на форуме отписывает на неиммигрантские темы, это означает, что в данный момент обед никто не варит, и носки не стирает, а значит такая семья по определению не может быть счастливой
Совершенно верно, Вы еще раз доказали правдивость Вашей теории. Только хотел бы еще добавить, означает еще то, что на большее эта женщина и не способна кроме как трындеть в оспаривании своих прав. Если человек на что либо способен, он действует и добивается, остальные могут только кричать что могут.
personne писал(а):Странно на канадском форуме такое читать.
Форум вообще то русский, о Канаде форум.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: М и Ж

Сообщение Discoverer » 22 фев 2011, 12:24

Чего-то я наверное не понимаю... Мы одни что-ли носки в стиральной машине стираем?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: М и Ж

Сообщение Matroskin » 22 фев 2011, 12:31

умею. только этот вопрос был не обо мне, а адресован вам. я прошу вас полнее раскрыть свою точку зрения, а вы увиливаете.
Дэвушка :D , человек, обладающий аналитическими способностями, может не только читать, что написано в сочетаниях букв (ответ "Умею" как раз и есть чтение букв в вопросе), но и то, что следует за этим сочетанием (умение анализировать и делать выводы как раз и показывает аналитические способности человека). :lol:
простите, убедили в чем? в том что женщины в среднем по части физиологических признаков отличаются от мужчин - с этим тезисом я не спорила.

Раньше в этом топике сторонницы эмансипации утверждали о равенстве мужчин и женщин, потом согласились, что это не столько равенство между М и Ж, сколько одинаковые возможности, в настоящий момент о равенстве между М и Ж уже речи не идёт, а идёт речь только о выполнении обязанностей на работе... :D Прогресс однако! :lol:

Физиологические признаки тесно связаны с поведенческими признаками.

Женственная женщина характеризуется повышенной эмоциональностью, непредсказуемостью, физической и сексуальной привлекательностью, нуждается в ласке и заботе окружающих, в материальном обеспечении и зависимости от других. Литературные примеры: Наташа Ростова, Татьяна Ларина, Анна Каренина, Офелия.

Мужественная женщина отличается склонностью к доминированию, к риску, самостоятельности, она решительна, смела, физически вынослива, внешне может быть мужеподобной: ее телосложение не имеет округлых женских форм, черты лица резкие. Всем известны такие мужественные женщины: Жанна д'Арк, Мария Стюарт, Екатерина из «Грозы» А. Н. Островского, Каменская, Скай О'Малли, Дзена, Софья Ковалевская, дочь Лили из книги «Дочь Монтесумы».

Простыми словами: Не все женщины - бабы, некоторые из них мужики. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: М и Ж

Сообщение Блондинка » 22 фев 2011, 12:45

Discovery писал(а): Мы одни что-ли носки в стиральной машине стираем?
Мы тоже.
P.S. Пошла еще за попкорном :)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

kumico

Re: М и Ж

Сообщение kumico » 22 фев 2011, 13:19

Ни тем ни другим не удастся приобрести полную независимость. Разве только несколько степеней свободы. Отсюда рождаются мысли не лучше ли женщинам решить проблемы мужчин, а мужчинам решить проблемы женщин? Взамен на несколько степеней несвободы? Как всегда, компромис - лучшее решение проблем!
вот это вполне обтекаемый кусочек... я бы не стала его уточнять :D
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: М и Ж

Сообщение Церберус » 22 фев 2011, 13:20

yadviga писал(а):да с удовольствием! только начните с себя, пожалуйста. что вы имеете ввдиу под "природа создала"?
Стоп, стоп. Вы изволили ответить на чьё-то сообщение (заметьте- не моё) следующим образом:

при всем уважение, я не буду спорить с аргументами типо "природа создала" ибо я биолог и по образованию и по профессии, я хорошо представляю что может скрываться за выражением "природа создала" и мне как то ну очень сложно приводить аргументы так чтобы не взорвать незатуманенный мозг форумчан
Вот я и поинтересовался: что вам такого известно о природе, чего не известно простым смертным? Вы что, полагаете, что я сейчас начну приводить какие-либо доказательства, подтверждающие не принадлежащую мне мысль/фразу? Я просто пытаюсь понять что-же всё-таки "может скрываться за выражением "природа создала"", так как согласно вам в этой фразе есть некий подвох. С ужасом начинаю подозревать, что природа создала женщину как-то не так, как-то не правильно...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: М и Ж

Сообщение Matroskin » 22 фев 2011, 13:23

Женственная женщина
Мне нравится вот этот словесный пассаж! Он как бы красиво так и изящно рисует финальную черту под нашим спором. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: М и Ж

Сообщение Jen » 22 фев 2011, 13:45

Ambre писал(а):я поняла логику Gaspadarа,
если женщина на форуме отписывает на неиммигрантские темы, это означает, что в данный момент обед никто не варит, и носки не стирает, а значит такая семья по определению не может быть счастливой, так как у мужа в грязных носках стоят только голодные ноги.
Ambre повеселили, я на работе с утра чуть со стула не упала:)

В общем успешный брак выглядит так - женщина гладит носки и варит ужин, а мужчина в это время строчит тысячи строчек на форумах. Эх где же мой успешный брак, когда же когда же наступит такое счастье? :cry:
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: М и Ж

Сообщение Gaspadar » 22 фев 2011, 13:54

Все бы Джен ничего....ладно я тут отсталый от мира сего и в упадке сил несправляясь с обязанностями супруга, да еще и начитавшись буржуйских замашек неудовлетворенных фенимисток на мужчин стал оправдываться спотыкаясь при этом не давая возможности нехорошим женщинам унизить статус мужчины. Вы то с какого перепугу тута?, вроде как добились своего...родное гнездо променявши на теплые западные края :lol:
Вам то чего не хватает, вроде как от стирки чужих носков проблем нет и свободой то не ограничены, брачный сезон круглый год как говорится проблем с недоимкой мужской ласки нет. Или все наоборот?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: М и Ж

Сообщение Jen » 22 фев 2011, 14:04

Гаспадар 3 раза прочитала ваше сообщение - о чем вы спрашиваете-то? Вы мне ткните носом в какой строчке я унизила статус мужчины и где я вообще чем-то недовольна?
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: М и Ж

Сообщение Gaspadar » 22 фев 2011, 14:15

Ничего особенного, возможно я просто недооценил вашего друга из Тибета...
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: М и Ж

Сообщение yadviga » 22 фев 2011, 14:22

Gaspadar писал(а):Ну для начала наберите на любом языке мира два словосочетания, "мужчина работа" и "женщина работа". В количестве ссылок найдете ответ на один вопрос, в качестве сути поставленного вопроса будет ответ на второй. Остальные вопросы рассмотрим позже, ОК?
"мужчина работа"
http://www.google.com/search?ie=UTF-8&o ... 1%82%D0%B0
About 44,300,000 results
1. Работа и любовь в жизни мужчины | Сайт Здоровья
2. ВЗГЛЯД / Наталья Радулова: Мужчина без работы
3. JobMale - Работа для мужчин, работа охранником без лицензии
...
8. Обязательно ли мужчина должен работать?
9. Гимнастика для мужчин: работа с гантелями - Здоровая Россия
10. Заставить мужчину работать - газета "Пятница"

"женщина работа"
http://www.google.com/search?client=ubu ... 8&oe=utf-8
About 13,200,000 results
1. Женский журнал: работа, карьера, вакансии для женщин,статьи,тесты
2. Здравомыслова Е. А. Женщины без работы
3. Passion.ru :: Современная женщина: сначала работа, потом дом
...
7. Работа на дому в декрете для Мамы Вакансии женщинам в декретном
8. "Работа для женщин" - Доски объявлений AcoolA.ru
9. Работа водитель женщина, Вакансии водитель женщина. Работа, вакансии
10. Должна ли женщина работать? - есть ответ - Вопросы и ответы

эм...признаю, моих аналитических и вообще всех способностей не хватает чтобы понять как это все дает мне ответ на поставленные вопросы :?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: М и Ж

Сообщение Matroskin » 22 фев 2011, 14:24

Эх где же мой успешный брак, когда же когда же наступит такое счастье?
Увы, вы приехали в страну, где институт брака не приветствуется, а если и есть остатки, то имеет скорее основу общежития. Именно поэтому ваши шансы стали ещё меньше. На что вы реально можете рассчитывать, это на звание гёрл френд.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: М и Ж

Сообщение Jen » 22 фев 2011, 14:26

Это вы к чему вообще? :) Тибет я привела как пример других традиций, потому как тема была про "традиционное" общество, that's it. Если этот пример унизил ваш статус мужчины прошу прощения, that wasn't my intention at all.

Закрыто

Вернуться в «Личная жизнь»