М и Ж

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Ambre

Re: М и Ж

Сообщение Ambre » 22 фев 2011, 03:28

Jen, он же с иронией написал :mrgreen:

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: М и Ж

Сообщение Gaspadar » 22 фев 2011, 04:05

Jen писал(а): Зато мужчины имеющие успешный брак строчат по несколько тысяч сообщений на форуме;)
Справляемся :lol: ,..и заметьте, никакого негатива и недовольствия.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Ambre

Re: М и Ж

Сообщение Ambre » 22 фев 2011, 04:31

А женщины не справляются, потому что им в счастливом браке еще носки стирать и щи варить.
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: М и Ж

Сообщение yadviga » 22 фев 2011, 04:42

Matroskin писал(а): Женщина по своей природе не может быть равноценна мужчине, а поэтому нуждается в защите общества и мужчин. То есть надо создать такие условия, чтоб она могла родить, воспитать, уделить внимание семье, получить некоторые блага в учёбе. Всем этим как раз и признаётся, что женщина не равна мужчине, поэтому её надо помогать.
и? как по вашему это должно быть сделано? какую помощь от общества женщинам вы считаете необходимой/допустимой? я правильно понимаю что на "благах в учебе" все должно остановиться и о карьере нам думать не положено?
мы не равны, но мы равноценны и на этом я настаиваю.

по поводу браков - у меня противоположный пример. 5 опрошенных колег по работе сказали что они уж лучше со своими. Им хоть понятно что надо, а что в голове у этих иностранных домохозяек одному Богу известно 8)
реальных браков европейцев с русскими девушками я знаю 4. Два между русскими девушками кандидатами наук и европейцами - в браке счастливы, девушки делают карьеру, занимаются науков, носки мужья гладят сами. Один между девушкой экономисткой и англичанином, но она тут с 16 лет (сейчас ей 30), так что я уже даже не знаю считать ли ее русской. Последний такой вот классический, девушку голландец привез из небольшого городка. Сбежал от нее через год, оставив с младенцем на руках, без алиментов в чужой для нее стране. Причина - полное не понимание друг друга и не соответствие ожиданиям.

Gaspadar, пойду мужу скажу что у нас брак не счастливый, а то он и не в курсе 8)
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: М и Ж

Сообщение personne » 22 фев 2011, 04:43

Абрикосов писал(а): или реально всё упирается в пару
эмансипированных феминисток, которых мы интеллектуально элегантно размазали? :)
Не обольщайтесь. Демонстрация мужского эго не показатель интеллекта, тем более элегантности.
Последний раз редактировалось personne 22 фев 2011, 04:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: М и Ж

Сообщение personne » 22 фев 2011, 04:46

Gaspadar писал(а):Правильно Ambre, с этого и начинать надо было - почему имеет место недот...х. Заметили, что женщин имеющих успешный брак в этой дискуссии не было?
Не заметила. Мы с мужем с 3-го курса вместе.

Недот...х - у кого? Я не буду говорить, кто в Канаде обычно шипит на феминисток и рассуждает о женском интеллекте.
Последний раз редактировалось personne 22 фев 2011, 04:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: М и Ж

Сообщение yadviga » 22 фев 2011, 04:50

Церберус писал(а): А вы попробуйте. Всё же лучше, чем намекать на какие-то сакральные знания, одной вам доступные, о которых понятия не имеют большинство ваших оппонентов. Сказали "А"- скажите и "Б
да с удовольствием! только начните с себя, пожалуйста. что вы имеете ввдиу под "природа создала"? какие такие сакральные знания? Отношение объема талии к объему бедер, отличное от мужского, категорически противопоказано при управлении машиной? склонность к андроидному типу ожирению является крайне необходимым свойством для директора банка? Отсутствие волос на груди мешает аналитическим способностям? откройте уже тайну и продолжим разговор :lol:
Ambre

Re: М и Ж

Сообщение Ambre » 22 фев 2011, 04:52

я поняла логику Gaspadarа,
если женщина на форуме отписывает на неиммигрантские темы, это означает, что в данный момент обед никто не варит, и носки не стирает, а значит такая семья по определению не может быть счастливой, так как у мужа в грязных носках стоят только голодные ноги.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: М и Ж

Сообщение personne » 22 фев 2011, 04:53

Щас вам найдут какое-нибудь сочинение доктора Геббельса. :P

Странно на канадском форуме такое читать.
Аватара пользователя
yadviga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:26
Откуда: Новосибирск -> Амстердам

Re: М и Ж

Сообщение yadviga » 22 фев 2011, 05:28

Ambre писал(а):так как у мужа в грязных носках стоят только голодные ноги.
:lol: под столом!
коллеги спрашивают что такого смешного, даже вот не знаю как им объяснить... как то зашел у нас подобный разговор, большую часть моих примеров о том как и что думают русские мужчины, народ просто не понял.. я говорю, ну вот жалуются что жены карьерой занимаются, а еду не варят. на что получаю совершенно искренний(!) вопрос - жена не разрешает мужу самому использовать плиту?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: М и Ж

Сообщение spqr1945 » 22 фев 2011, 08:38

Вообще тенденция такова, что готовка еды постепенно смещается за пределы дома - утром американцы едят мюсли, обедают в забегаловке, вечером готовят полуфабрикаты, Россия к этому тоже стремительно движется.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: М и Ж

Сообщение Matroskin » 22 фев 2011, 11:17

я правильно понимаю что на "благах в учебе" все должно остановиться и о карьере нам думать не положено?
Вы умеете расставлять приоритеты?
мы не равны, но мы равноценны и на этом я настаиваю.
Ну наконец-то! Одну уже убедили, осталось ещё парочку убедить и всё будет ок. По поводу равноценны. Мои извинения, япросто не успел перечитать и исправить. Имел в виду именно "равны". О равноценности даже речи не должно идти, это просто описка. :roll:
носки мужья гладят сами.
Э-эх, носки вообще-то не гладят...
Сбежал от нее через год, оставив с младенцем
Опять один случай возводят в ранг тенденции. Типичный женский подход.
Gaspadar, пойду мужу скажу что у нас брак не счастливый, а то он и не в курсе
Неплохо-бы. А то он возможно и не подозревает этого... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: М и Ж

Сообщение Matroskin » 22 фев 2011, 11:24

Вообще тенденция такова, что готовка еды постепенно смещается за пределы дома - утром американцы едят мюсли
Как сказал Задорнов "Посадите грузина на мюсли"...
Бедные американцы! У них просто выбора нет.

У меня из знакомых пар десять, в которых русские (русскоязычные) жёны, канадцы - мужья. Все канадцы в основном довольны своей жизнью. Четверо из них посещали Россию. Все из них смеялись русским прибабахам (типа продажи вяленой рыбы в поезде), но все как один восхищались русской едой. По словам жён ели очень много и смачно. Сами мужья отметили вкусные российские продукты (непривычные для них тоже).
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: М и Ж

Сообщение Matroskin » 22 фев 2011, 11:31

если женщина на форуме отписывает на неиммигрантские темы, это означает, что в данный момент обед никто не варит, и носки не стирает, а значит такая семья по определению не может быть счастливой
Обычно на форуме больше всех пишут именно те женщины, которые стирают носки и говорят борщи. Эмансипированным женщинам не до форума, им карьеру надо делать.
Наблюдается ли некий конфликт или реально всё упирается в пару
эмансипированных феминисток, которых мы интеллектуально элегантно размазали?
А вообще, в эмансипацию обычно впадают женщины, у которых не удалась семейная жизнь. Внутренний их голос обычно говорит: "Ничего, обойдусь и без них. Сама всего добьюсь. Я им ещё покажу!" :D

А вообще, типажи женщин хорошо описаны вот здесь:
http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/acquaintance.shtml - 99 признаков женщин, с которыми знакомиться не стоит.
Текст адресован исключительно одиноким интеллигентным мужчинам старше тридцати, склонным к самостоятельному мышлению; чтение его другими категориями товарищей (как предпочитающих тексты из журналов с глянцевыми обложками, так и владеющих навыками 'диагонального' чтения), а также женщинами - строго противопоказано.
Продукт поставляется "Как есть", "As is"; конечный потребитель использует его на свой страх и риск. За неприятный осадок, который может остаться в душе неподготовленного читателя, автор ответственности не несёт. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: М и Ж

Сообщение Matroskin » 22 фев 2011, 11:45

Чего хотят женщины?
Независимости от мужчин. Только получить её немногим удаётся, ибо природа так создала женщину, что даже ребёнка родить и то, надо лечь под мужчину. :D А перед этим мужчину надо ещё покормить, а то у него ничего не получится. :lol: Хотя бы на время, но приходится терять свою независимость. Даже самым закоренелым сторонницам эмансипации.
Чаво хотят мужчины?
Независимость от женщин. Им это тоже не удаётся, ибо многие мужчины не то что носки постирать, даже яичницу приготовить себе не могут. Также мужская половина нуждается в женских ласках, а поэтому идут на прикорм и многообещающее продолжение. Это затягивает.

Общий вывод: Ни тем ни другим не удастся приобрести полную независимость. Разве только несколько степеней свободы. Отсюда рождаются мысли не лучше ли женщинам решить проблемы мужчин, а мужчинам решить проблемы женщин? Взамен на несколько степеней несвободы? Как всегда, компромис - лучшее решение проблем!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Закрыто

Вернуться в «Личная жизнь»