М и Ж

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: М и Ж

Сообщение personne » 21 фев 2011, 19:23

Matroskin писал(а):Это не аналитические способности, а просто хорошее знание своего дела.

Вы это лучше моим тапочкам расскажите... :lol: Я когда-то сам программировал и могу сказать,что людям без аналитических способностей там делать нечего. А бухгалтерия.... это только большая инструкция: дей раз, делай два, делай три.
Матроскин, вы понятия не имеете о чем пишите.
Да, программисты именно тупят и не понимают бухучет, многие из них по крайней мере, хотя в формах, методах и классах они вполне толковые. Каждому свое.
Я работала бизнес-аналитиком в ERP проектах и видела это столько много раз.
Можете посмеяться с вашими тапочками вместе, но эта профессия требует определенных аналитических способностей, да и абстрактного мышления тоже. Но вы сейчас опять скажете, что бульдозерист обладает лучшими мозгами.

Программист не верх аналитической работы, кстати говоря. Некоторым и такая деятельность не нравится, считают сильно рутинно, и они идут в бизнес-аналитики / консультанты, например. Примеры есть :)

Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: М и Ж

Сообщение erses » 21 фев 2011, 20:14

приятно столько про русских мужчин хорошего почитать- радостно. пока будет столько разных придурков в обществе - жить в России нормальным более-менее мужчинам будет просто отлично. столько вариантов всегда есть, столько внимания - где еще такое найдешь, причем со стороны замечательных женщин и девушек. единственный минус что тебя почему то обычно именно как будущего хорошего мужа рассматривают, а не просто как интересного мужчину, и не всегда понятно насколько искренне, в других странах на это как то меньше заморочены. но все равно главное преимущества жизни в РФ даже не хорошие финансовые возможности - а именно наши дамы и большое внимание с их стороны. хотя такое большое в последние годы честно говоря сильно утомляет и в основном приходится потихоньку от него отбиваться.


п/с/ думаю современная бухгалтерия и тем более налоги требует больших аналитических способностей чем програмированние. я хорошо знаю эту область. а програмированние сейчас по большему счету превратилось в чисто техническую работу, реальной аналитики там очень мало сейчас. да и вообще сейчас в отличие от 50 лет назад все самые сильные анлитически молодые люди в основном идут в финансы, а не в тенику или в науку, там они наиболее востребованы - как финансовые аналитики, инвестбанкиры и т.д. инженеры идут уже далеко следом.

всякие преференции компаниям по гендерным признакам конечно ввобдят дискриминацию, но думаю это временные меры чтобы изменить социальные структуры и модели поведения, потом это все уйдет. хотя может быть это все и ни к чему. а вообще по опыту общения - западные женщины все же тоже женщины и хочется им обычно того же самого что и другим. просто модель поведения и возможности другие - и они ими тоже пользуются. но часто не очень понимают насколько это все им реально нужно.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: М и Ж

Сообщение personne » 21 фев 2011, 20:39

В Канаде у довольно многих русских мужчин обострение мужского шовинизма происходит, даж иногда неприятно общаться.

Даже если они в России милые и пушистые были. Интересно почему.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: М и Ж

Сообщение Matroskin » 21 фев 2011, 21:10

Можете посмеяться с вашими тапочками вместе, но эта профессия требует определенных аналитических способностей, да и абстрактного мышления тоже. Но вы сейчас опять скажете, что бульдозерист обладает лучшими мозгами.
Спасибо. Смеюсь от души. А сравнение некорректное: бульдозерист и бухгалтер. Не входят в одну группу по признакам.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: М и Ж

Сообщение Matroskin » 21 фев 2011, 21:13

Да, программисты именно тупят и не понимают бухучет
Значит это плохие программисты.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: М и Ж

Сообщение Matroskin » 21 фев 2011, 21:18

В Канаде у довольно многих русских мужчин обострение мужского шовинизма происходит, даж иногда неприятно общаться.
Так же в Канаде у довольно многих женщин происходит обострение эмансипации, даже неприятно общаться. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: М и Ж

Сообщение Абрикосов » 21 фев 2011, 22:00

Товарищ Матроскин, если вас не затруднит, резюмируйте плиз итог беседы.
Чего хотят женщины?
Чаво хотят мужчины?
Наблюдается ли некий конфликт или реально всё упирается в пару
эмансипированных феминисток, которых мы интеллектуально элегантно размазали? :)
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Luckyfisher
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:30
Откуда: Новосибирск

Re: М и Ж

Сообщение Luckyfisher » 21 фев 2011, 22:52

Матроскин! Я Вам как бухгалтер бухгалтеру скажу по-секрету: "Вы не правы на 100%, если говорите, что бухгалтерия-это инструкция!"
Согласен - тупо вколачивать инвойсы в недра ЭВМ - можно и обезьяну научить, но Вы не учитываете то, что связь между инструкцией и готовым продуктом (хотя бы балансом) очень мала. Или Вы хотите сказать, что я все делаю по-инструкции??! - ошибаетесь.

Вообще не пойму связи между профессией и полом. Из всех правил бывают исключения и все об этом знают - зачем такую полемику разводить на пустом месте?

пример из жизни:
Жена брата водит машину, как профи, а борщ варить не умеет. И чего добились то? Оба гоняют на авто голодные :lol:
Вот вам и природа. Голод-то - не тетка...
Там хорошо, где нас нет
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: М и Ж

Сообщение Jen » 22 фев 2011, 02:30

erses писал(а): п/с/ думаю современная бухгалтерия и тем более налоги требует больших аналитических способностей чем програмированние. я хорошо знаю эту область. а програмированние сейчас по большему счету превратилось в чисто техническую работу, реальной аналитики там очень мало сейчас.
erses, спасибо, приятно всегда вас читать:) Технические и аналитические способности бывают не связаны между собой. Из гения математики не всегда получится хороший программист, а тем более сис админ (сис админ скорее всего будет хреновый). Все мои знакомые ученые (мужчины) плохо водят машину, не говоря уже о какой-то простой починке. Программист не разбирающийся в бухгалтерии скорее всего хороший программист, но плохой математик или аналитик. Иногда эти способности сочетаются в одном человеке, но редко. Поэтому наше образование "математик-программист" звучит немного как "музыкант-танцор" - на самом деле это специальности разные, требующие разных способностей, но иногда могут сочетаться вместе.

Понятно внимание женщин к вам - ох как сложно в России найти интеллигентного адекватного мужчину. Так что наслаждайтесь:)
Ambre

Re: М и Ж

Сообщение Ambre » 22 фев 2011, 02:48

Абрикосов писал(а): Чего хотят женщины?
Чаво хотят мужчины?
:)
все хотят одного и того же, и все проблемы из-за недот...ха.
Luckyfisher
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:30
Откуда: Новосибирск

Re: М и Ж

Сообщение Luckyfisher » 22 фев 2011, 03:05

Старина Фрейд, как всегда прав :lol:
Там хорошо, где нас нет
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: М и Ж

Сообщение Gaspadar » 22 фев 2011, 03:08

Правильно Ambre, с этого и начинать надо было - почему имеет место недот...х. Заметили, что женщин имеющих успешный брак в этой дискуссии не было?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Ambre

Re: М и Ж

Сообщение Ambre » 22 фев 2011, 03:15

Не поняла, вы имеете ввиду. что у женщин не имеющих счастливый брак не может быть нормального дотра..ха?
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: М и Ж

Сообщение Gaspadar » 22 фев 2011, 03:18

Именно Ambre, именно. А многоточие уже можно опустить, вроде как все буквы уже на месте. :lol:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: М и Ж

Сообщение Jen » 22 фев 2011, 03:26

Gaspadar писал(а):Правильно Ambre, с этого и начинать надо было - почему имеет место недот...х. Заметили, что женщин имеющих успешный брак в этой дискуссии не было?
Зато мужчины имеющие успешный брак строчат по несколько тысяч сообщений на форуме ;)

Закрыто

Вернуться в «Личная жизнь»