Многоженство

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства

Вы "ЗА" многоженство или "ПРОТИВ"?

За
18
23%
Против
47
59%
А пёс его знает
15
19%
 
Всего голосов: 80
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Многоженство

Сообщение Andrei » 31 май 2011, 10:38

таких извращенцев немного
По вашему многоженство извращение в большей степени чем например геи? Кстати, им в Канаде можно официально заключать браки. Почему бы и не разрешить многоженство? Большинство все равно не будут это делать, так как неудобств больше чем выгоды. А если вам лично не хочется, так выберете мужчину которому эта идея не нравится. Таких по любому будет большонство. Многоженство не обязывает к нему, выбор все равно у каждого свой.
А среди иммигрантов из разных арабских стран в Канаде и так много многоженцев, просто они оформляют остальных жен как племянниц или сестер. Мне это один иммигрант оттуда расскзаывал.

Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Многоженство

Сообщение Эля » 31 май 2011, 10:48

извращение я говорила образно, не вижу в М для мужчины реальных плюсов. Больше ответственности, с точки зрения женщины это в +, так как ее права будут защищены.

Про геев лучше не спрашивайте, я этого не понимаю.... и лесбиянок тоже.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Многоженство

Сообщение Ada » 31 май 2011, 15:46

Многоженство - не изврщение, так же как и у некоторх северных народов - многомужество. Тому есть свои локальные причины. :)
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Многоженство

Сообщение Topper Harley » 31 май 2011, 17:32

Будь в канаде узаконено многоженство, вы представляете, как в делили бы имущество мужа при разводе? Это же песня, отдельное юридическое направление. ;)
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Многоженство

Сообщение маринка » 31 май 2011, 19:23

Ушла жена - стресс. Какой стресс, если ушли все сразу и еще имущество отобрали)))
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: Многоженство

Сообщение _AM » 02 июн 2011, 11:51

Да, юристов надо больше будет выпускать.
Впрочем - если имущество пропить, то жены сами уйдут. ;)
Shade
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:37

Re: Многоженство

Сообщение Shade » 27 мар 2012, 21:45

Всем привет! Я живу на Востоке 12 лет. По моим наблюдениям, большинство женщин принимают это как должное. Издавно в исламских странах многоженство - нормальный процесс, если при этом соблюдены все правила, то есть не нарушаются права ни одной из жен. Мужчина не может жениться просто так, есть причины, первая жена не может родить, больна, отказывается спать с ним и так далее. Если спросите я за или против? Я за! Уж лучше пусть женится по честному, содержит нас всех, чем найдет себе тайно кучу любовниц, наделает детей, потом сбежит, а бедные тетки одинокие, несчастные, детки без папы, ужжжас! Так что хочешь жениться, раскошеливайся! Мой меня как начнет пугать, вот женюсь, а я ему, давай давай, а то достала стирка, уборка! Пусть приходит женушка дом чистит драит, а я пойду маникюрчик сделаю :lol:
Все хотят иметь все, только всего на всех не хватает.
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Многоженство

Сообщение маринка » 27 мар 2012, 22:03

Shade, а то, что мужчина будет делить постель с другой женщиной, вас не напрягает совсем???
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Многоженство

Сообщение spqr1945 » 27 мар 2012, 23:53

Насколько мне известно по мусульманским канонам, каждой жене должно быть предоставлено отдельное жильё, дабы они не ссорились живя в одном доме. Далее по этим же канонам мужчина не должен ни одну из жен обижать - то есть ночи, дни и подарки должны быть распределены поровну. Только весьма состоятельные мужчины могут позволить себе больше одной жены, так что это скорее исключение, чем правило.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Многоженство

Сообщение chandler » 28 мар 2012, 00:29

Я за многожёнство.
Я люблю свою жену и вторая мне не нужна, но я вообще против чего-нибудь запрещать, если это добровольно и никто не страдает. Я вообще за семью в любом формате, в любом составе и количестве. Хоть вдесятером, хоть с овечками, если конечно овечка не против. :wink:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Многоженство

Сообщение nutick » 28 мар 2012, 00:36

А если ваша супруга захочет второго мужа, то как вы на это посмотрите?
Shade
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:37

Re: Многоженство

Сообщение Shade » 28 мар 2012, 02:22

Насчет постели с другой женщиной, скажу, если ему приспичит с другой, то тут ничего не поделаешь, многоженство тут не причем. От измен никто не застрахован, а вот другое дело, если муж честно придет и скажет, полюбил другую, давай решать, что делать?! В большинстве случаев, мужчины никогда не признаются что изменяют. Другое дело, когда это законно и ты об этом знаешь. Как к этому относиться, выбор за тобой.
Все хотят иметь все, только всего на всех не хватает.
Shade
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:37

Re: Многоженство

Сообщение Shade » 28 мар 2012, 02:29

nutick писал(а):А если ваша супруга захочет второго мужа, то как вы на это посмотрите?
Нееее! Нам нельзя второго, третьего!!! А то это уже проституция! Миром правят мужчины!
Все хотят иметь все, только всего на всех не хватает.
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Многоженство

Сообщение маринка » 28 мар 2012, 02:30

мда, законно и знать об этом, мне бы было противно потом даже под одной крышей находиться с этим человеком, не говоря о чем-то большем
уж на мой взгляд. если нет любви, лучше сохранить уважение и развестись, а не изменять и не заводить вторых жен
хотя, конечно, каждому своё
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Многоженство

Сообщение маринка » 28 мар 2012, 02:31

Миром правят мужчины

это Вы серьезно или шутка?
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»