Многоженство

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства

Вы "ЗА" многоженство или "ПРОТИВ"?

За
18
23%
Против
47
59%
А пёс его знает
15
19%
 
Всего голосов: 80
madRew

Многоженство

Сообщение madRew » 24 янв 2011, 03:28

Прочитав одну из тем на форуме, я решил создать такой опрос. Прошу отвечать не только мужчин, но и женщин, а так же оставлять комментарии по поводу ваших голосов. Как вы считаете? Нужно ли это в России/Канаде? Как вы к этому относитесь и что вообще думаете по этому поводу?

Если кому интересно по поводу России, можно и почитать http://www.kp.ru/daily/23747/55681/.

P.S. Обсуждается многоженство русских

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Многоженство

Сообщение nutick » 24 янв 2011, 04:08

“Соперницы всегда остаются соперницами. Всю жизнь мы только зализываем свои раны”... - с горечью говорит одна из жен-мусульманок из романа-эпопеи казахского писателя М. Ауэзова "Путь Абая", написанный по реальным событиям.
А что вы хотите услышать еще от тех женщин, которым это вообще чуждо?
Я не голосую, напишу здесь. Хотела ли я чтобы у мужа была еще жена? Трудно себя представляю это, но предполагаю, что мне бы не понравилось. Хотела бы я чтобы у меня был еще один муж - нет, не вижу смысла.
Как то спросила у мужа про вторую жену, он ответил, что это слишком бы было трудно содержать двоих и слышать капризы еще одной жены. Ему и одной хватает.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Многоженство

Сообщение Gaspadar » 24 янв 2011, 04:37

Собственно вопрос поставлен не верно, на мой взгляд многоженство это просто проблема конкретного человека, а не вообще принцип жизни. Счастлив ли он?-нет. Правильно ли это?,-нет. Реально ли это в жизни, при определенных обстоятельствах?-да, порой бывает ситуация разрешимая только таким положением.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Многоженство

Сообщение nutick » 24 янв 2011, 05:27

Gaspadar писал(а):Реально ли это в жизни, при определенных обстоятельствах?-да, порой бывает ситуация разрешимая только таким положением.
именно поэтому я и не голосую. Тут вы, Гаспадар, четко сказали все. Нельзя однозначно сказать да или нет.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Многоженство

Сообщение erses » 24 янв 2011, 09:06

какие то неинтересные у вас тут опросы. скучные. ну для кого этот вопрос, зачем он, какой в нем смысл? для оправдания лузеров в их несостоятельности?

вот бы другое дело спросили бы например - был ли у вас секс одновременно с несколькими людьми и как вам? а) был - понравилось б) был - не понравилось в) не было пока г) а как это?
вот это было бы интереснее:)) а то какое то многоженство...

а по теме - встречался я как то одновременно с 4 девушками. через 2 месяца проклял их всех и вообще весь женский пол в придачу:) несколько месяцев потом ото всех отдыхал. да и вообще в последнее время мне кажется что и одна жена - это много, может только ближе к пенсии. какое уж там многоженство...

Аватара пользователя
Charme
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:31
Откуда: Russia

Re: Многоженство

Сообщение Charme » 25 янв 2011, 05:50

Проголосовала против. Объясняю: каждая традиция, обряд, обычай, ритуал, идущий из древности, был обусловлен условиями жизни людей тех времен. Если почитать книги, то вопросов, почему было многоженствои многомужество не возникало. Всё казалось разумным, логичным и естественным. Если уж в этом опросе обсуждается многоженство русских, то никакой жизненной и исторической необходимости я в этом не вижу. Если мужчину и его женщин (как и наоборот) это устраивает, и никто от этого не страдает, то пусть живут большой и дружной семьей (без официального статуса).
[i][color=#000080]Будьте осторожны со своими мыслями, они-начало поступков. Лао Цзы[/color][/i]
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Многоженство

Сообщение kuka » 25 янв 2011, 16:36

Если ввести многоженство и многомужие - то как при разводе делить совместно нажитое? :roll: И у двух партнеров дикие заморочки с разделом имущества случаются. А если групповой брак расторгать - вообще лучше сразу повеситься :lol:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Многоженство

Сообщение Matroskin » 26 янв 2011, 01:59

А может лучше его вовсе не заключать? Нравится жить со мной - живи, не нравится - до свидания. :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Многоженство

Сообщение erses » 26 янв 2011, 02:25

думаю большинство девушек все же поменяют свои принципы и убеждения если им предложить поселится втроем скажем в этом домике:))
soprovich.com/home2013.html

или вот в этом
soprovich.com/home1713.html
или
soprovich.com/home1785.html

половина думаю точно:)
Последний раз редактировалось erses 26 янв 2011, 02:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Charme
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:31
Откуда: Russia

Re: Многоженство

Сообщение Charme » 26 янв 2011, 02:32

Думаю, что и согласятся жить в тех домах те, кому вообще пофигу с кем жить. Главное-где и сколько у него денег :) И прав Матроскин, нравится-живи, не нравится-до свидания :)
Тем более делить такую красотищу еще с кем-то?!!! Соперниц в туман :twisted:
[i][color=#000080]Будьте осторожны со своими мыслями, они-начало поступков. Лао Цзы[/color][/i]
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Многоженство

Сообщение erses » 26 янв 2011, 02:36

да все взрослые люди так и живут, это жизнь. мы же тут не сопливые тинейджеры. и не стройте из себя идеалистку, женщины по жизни весьма разумные существа.
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Многоженство

Сообщение sANch0Z » 26 янв 2011, 05:19

А пёс его знает...
Женщина скорее всег в 80% случаев в этом проигрывает.
Мужчина- если состоятельный, и может позволить это, то вераятно он может позволить и ЧЕЛСИ выкупить :lol: , И пару нефтяных вышок построить.
Мужик(слесарь) с пятью женами вероятно просто дурак или больной.
Моя позиция это полное ровнодушие.
Но ведь есть примеры и счастливого многоженства- но скорее не в восточных странах,
А в более извращённой форме в странах Европы. Там где Две мамы Любят Папу и друг дружку.(вод до чего может дойти воспалённый мозг иммигранта в перспективе).

Вобщем пофиг мне. (Жена у меня одна и Люблю её одну.)
Обстоятельства переменчивы, принципы - никогда
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Многоженство

Сообщение nutick » 26 янв 2011, 08:15

sANch0Z писал(а): Моя позиция это полное ровнодушие.
именно. Тут позиция человека, для которого встречи одновременно с четырмя женщинами норма, - будет ясна. А что бы такой мужчина ответил на обратное? Он один из четырех, а женщина одна?
Хотя, предполагаю, что ответ будет "да как можно? я ведь не дурак, я умнее!". Видела я таких и знала. Когда вдруг внезапно и сильным мира сего вдруг пускал стрелу в сердце Амур и мужчина просто становился дурачком...
madRew

Re: Многоженство

Сообщение madRew » 26 янв 2011, 09:19

erses, а вы говорите тема неинтересная, однако голосуют люди и отписываются :) Кстати, что касается определения степени богатства мужчины, должны судить не по кол-во дамочек в одном доме, а по кол-во детей, я считаю так. И я, конечно же, против многожёнства, причин на это много.

P.S. Даже не представляю этого, будь я миллионером, даже это не подвигло бы меня, чтобы обзавестись ещё десятком жён. Я бы делал только для одной, той единственной, а она действительно одна!

erses, кстати, я думаю тема многоженства как раз связана не только с Россией, но и с Канадой, а уж простите, знать, участвовали ли вы в групповухе никому не будет интересно :mrgreen: Думаю это вообще не в темах форума :lol:
Аватара пользователя
Charme
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:31
Откуда: Russia

Re: Многоженство

Сообщение Charme » 26 янв 2011, 09:47

erses писал(а):да все взрослые люди так и живут, это жизнь. мы же тут не сопливые тинейджеры. и не стройте из себя идеалистку, женщины по жизни весьма разумные существа.
Ну, положим, не ВСЕ, а некоторые (пусть и большинство) :lol: Не знаю, какая половина каких женщин хотела бы так жить, лично с такими не знакома. Если им это удобно и никто не мешает-так это же прекрасно! Чем больше счастливых людей, тем легче жить! Вон у основателя Плейбоя Хью Хефнера вообще целый особняк красоток полуобнаженных, плюс молоденькая жена в придачу :) И все счастливы! Меня же это никаким боком не касается :) Поэтому, обобщать всё же не стоит :) Мы не сопливые тинейджеры ВСЕХ под одно грести ;)
[i][color=#000080]Будьте осторожны со своими мыслями, они-начало поступков. Лао Цзы[/color][/i]

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»