Многоженство

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства

Вы "ЗА" многоженство или "ПРОТИВ"?

За
18
23%
Против
47
59%
А пёс его знает
15
19%
 
Всего голосов: 80
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Многоженство

Сообщение erses » 26 янв 2011, 15:58

я кстати провел социологическое исследование среди коллег - девушек от 22 до 32 лет - с предложением переехать в такой дом неважно с кем. кто прямо, кто уклончиво, кто намеками - но почти все как то показали что они в принципе готовы в той или иной степени:)) и только одна замужняя отказалась категорически, да и то я думаю возможно потому что я знаю ее мужа и она боялась что это провокация:) и возможно еще потому что у нее дом в подмосковье почти такой, только без вида на океан, горы и острова:) так что разочаровываюсь я все больше в женском поле:)) и еще больше захотел когда нибудь себе такой прикупить:)

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Многоженство

Сообщение Блондинка » 26 янв 2011, 16:12

erses писал(а): женщины по жизни весьма разумные существа.
Согласна, женщины очень разумные существа. :) А вам не приходило в голову, что каждая из ваших 4 ех девушек, тоже общалась с 4-5 молодыми людьми? :D
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Многоженство

Сообщение erses » 26 янв 2011, 16:23

да мне как то пофиг. я только за. в конце концов я всегда слежу за жизнью всех серьезных подруг которые у меня были, как минимум 2 раза в год (8м и др) всем звоню, иногда встречаюсь и поддерживаю дружеские отношения со всеми. ни с кем никогда не ссорился. и очень рад если у них потом все всегда было хорошо. и вообще самый лучший способ расстаться с девушкой - передать ее в хорошие надежные руки:)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Многоженство

Сообщение Matroskin » 26 янв 2011, 20:07

А для этого можно в газете поместить объявление "Отдам в хорошие руки девушку"... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Charme
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:31
Откуда: Russia

Re: Многоженство

Сообщение Charme » 27 янв 2011, 01:31

Не цитируйте предыдущее сообщение

Ага! Доставка бесплатно! ;)
И вообще, может еще один опрос устроить? Там и опросить женщин-форумчанок согласятся ли они переехать в один из тех домов не важно с кем. Да, и при условии, что там еще будут женщины(а) кроме них? Интересно узнать насколько много женщин согласится :)
[i][color=#000080]Будьте осторожны со своими мыслями, они-начало поступков. Лао Цзы[/color][/i]

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Многоженство

Сообщение kuka » 27 янв 2011, 02:39

Ага, переехать во дворец с другими женами, чтобы они интриговали, подслушивали, травили ядом... Нет, лучше с милым в шалаше, но вдвоем. :wink:

Хотя... если каждой по таком дворцу и сразу - в ее единоличную собственность... :?:
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Многоженство

Сообщение erses » 27 янв 2011, 05:07

к слову про 4 девушки - это был негативный опыт который я никогда не буду повторять, просто что то угораздило податся во все тяжкие на короткое время. но я понял что это совершенно не мое. мне обычно и одной много - девушки умеют убивать все твое свободное время. не знаю как они находят потом время на кого то еще. мне это сложно. мой период семейной жизни в итоге меня чуть не убил - довел до крайне плохого состояния, полного развала и личностного кризиса. в последнее время думаю что на личную жизнь уделять больше 10-15 часов в неделю я не могу и мне как раз может было бы здорово встречаться с кем то кто еще с кем то встречается - чтобы снизить с себя эту нагрузку. иногда даже думаю что мне могла бы подойти замужняя девушка - но вообще то все же это неправильно и аморально, поэтому такого я не пробовал.

а про дом - это конечно шутка, но поверьте подавляющее большинство современных российских девушек (подчеркиваю именно современных российских - поколения тех кому сейчас до 25) - спокойно бы согласилось поехать туда со мной и еще кем то. и не травить друг друга - а просто скажем годик там хорошо пожить и отдохнуть, а потом спокойно разъехатся по домам с подарками и компенсацией некоторой. это вообще распространенно сейчас в россии. я знаю людей которые берут себе жен на время проживания скажем в майами или в испании, и это совершенно нормальные девушки - образованные, умные и т.д. конечно не все на это пойдут, но в россии среди нового поколения сейчас таких большинство. я в свое время тоже некоторые исследования на эту тему проводил, даже объявления такие для интереса размещал. не то что это хорошо или плохо - но и в других странах не было бы очень значимой бы разницы - все дело в условиях. романтика это хорошо - но мы живем в крайне другой мире, и в в весьма практичном веке.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Многоженство

Сообщение kuka » 27 янв 2011, 07:18

А все-таки вы - романтик. Признайтесь.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Многоженство

Сообщение erses » 27 янв 2011, 07:33

ну в молодости пожалуй был.
Аватара пользователя
Charme
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:31
Откуда: Russia

Re: Многоженство

Сообщение Charme » 28 янв 2011, 02:10

Да-да! Мне тоже показалось, что Вы-романтик! :) А мужу моему так те домики в душу запали, просит ссылку ему прислать на работу. Медитировать, наверное, будет :wink: Так сказать визуализировать мечту )))
[i][color=#000080]Будьте осторожны со своими мыслями, они-начало поступков. Лао Цзы[/color][/i]
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: Многоженство

Сообщение эллегия » 04 май 2011, 10:15

если кому то мало одной жены,то те ходят налево и без заключения второго брака.я не приемлю многоженство.erses вы про женщин говорите,как собственник и эксперементатор.и жизнь свою рассписали на долго вперед,но без единственной. :wink:
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Многоженство

Сообщение маринка » 31 май 2011, 02:19

почему рассматривается только многоженство? почему не многомужество? вообще многоженство на востоке, например, сложилось из-за исторических предпосылок, мужчины много воевали, а женщина одна не могла себя прокормить и обеспечить. у нас в России сейчас жизнь тоже не сахар в плане количества холостяков на душу женского населения. Но с голоду умереть без мужика - никто не умрет, времена не те. Поэтому в принципе такое явление в условиях сегодняшней жизни является полной глупостью. И вообще, человеку, которому мало одной женщины, 3-4 тоже со временем надоедят. Зачем тогда обманывать себя и других, зачем вообще жениться? Или я вот знаю есть пары, которые и друг с другом супружеский долг выполняют, и на лево оба ходят, и все об этом знают. Это хотя бы честно что ли. Хоть и мерзко. да и вообще если человек пропагандирует полигамию, зачем такому человеку жена, семья??
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: Многоженство

Сообщение _AM » 31 май 2011, 08:33

почему рассматривается только многоженство? почему не многомужество?
Этот ответ известен этологам, причина не в еде, и не в традициях, а в ограниченности инстинктивных программ женщины выбором наилучшей генной комбинации, а не всего подряд.
А инстинкты транспонируют на социальные поведенческие программы.
У мужчин наоборот.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Многоженство

Сообщение Эля » 31 май 2011, 09:12

erses такой вы милый.
а про дом - это конечно шутка, но поверьте подавляющее большинство современных российских девушек (подчеркиваю именно современных российских - поколения тех кому сейчас до 25) - спокойно бы согласилось поехать туда со мной и еще кем то. и не травить друг друга - а просто скажем годик там хорошо пожить и отдохнуть, а потом спокойно разъехатся по домам с подарками и компенсацией некоторой
вы думаете кто-то из мужчин отказался бы (и до 25 и от 25). Примеров куча, но так как эти мужчины вам незнакомы, то верьте на слово :) . А хотите опросите своих знакомых мужчин, начиная с себя.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Многоженство

Сообщение Эля » 31 май 2011, 09:26

а многоженство,....... таких извращенцев немного, чтобы вместо одной жены тебе мозг трое или четверо высаживали. Щас чаще встречается вариант вообще не жениться .....

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»