Любовь и большие проблемы

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Lemonada » 24 ноя 2010, 03:36

какой кошмар, Нэнси! Но у меня есть другой пример: моя подруга пять лет жила с мч душа в душу... поженились... а через пол-года отношения испортились и уже три года они треплют друг другу нервы, унижают и издеваются (он над ней).... что это? люди поменялись? любовь прошла?
Но, согласна, отношения на расстоянии - это больше иллюзии, процентов 90 - это просто наше представление о человеке, а не то, что на самом деле....
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Lemonada » 24 ноя 2010, 03:38

Юля, если отправите подарок просто почтой, то за месяц должен дойти! Черед DHL очень дорого.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Yael » 24 ноя 2010, 04:02

Lemonada, сейчас почта перегружена из-за новогодних праздников - мне из интернет-магазина приходило письмо, что мол извините-подождите. А так, конечно, это самый дешевый вариант :)
Еще есть контора FedEx - может у них дешевле, чем DHL?
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Nancy » 24 ноя 2010, 10:21

Lemonada писал(а):какой кошмар, Нэнси! Но у меня есть другой пример:...
Лемонада, я кокретно о парах как мы говорила, иммигрирующих к мужьям-канадцам по семейного спонсорству. То, что такое могло произойти и с "нашим русским парнем" на Родине-это понятно, всяко в жизни бывает. Но мы здесь в другой ситуации- кроме мужа в чужой стране никого нет, у многих проблемно с языком, негде жить ( только у мужа), к маме не побежишь- далеко бежать. Потому конечно более отвестсвенно надо подходить к браку, тем более есть есть дети от первого брака- за них мы несем ответственность тоже.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Lemonada » 24 ноя 2010, 13:51

да, Нэнси, Вы правы.... если бы у меня был ребенок, я бы тыщу раз подумала, а не как я думала -сто
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Julia Partow

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Julia Partow » 24 ноя 2010, 17:12

Я конечно думаю и мы будем думать. Просто сейчас я хочу этих отношений и не хочу ничего прекращать, хотя и страшно думать о Канаде.
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение sunita » 24 ноя 2010, 19:45

МЧ, что это такое? Предполагаю, что мужчина. Нет, судя по названию топика, может быть только МАЧО. С мужчиной какая любовь, только с мачо! :D Поэтому мужчина это так, ерунда какая-то, а мачо это тот, который как в кино.
Большие проблемы в любви или в отношениях русскоговорящей девушки с канадским... кавалером. У нас по соседству живет типичный канадец, образец канадца, можно сказать, в женихи по возрасту запросто подходит многим участницам форума, тем, которые до 30. Холостяк, естественно. Представить его с нашей девушкой просто невозможно, впрочем, как и с любой другой. У него абсолютно его, канадский образ жизни, с полной личной независимостью, с его привычками пить пойло, называемое кофе, из соседней кафешки, слушать плейер постоянно, никогда не вынимая наушников из ушей, переступать через горы мусора в квартире, курить марихуану, жить только для себя и еще раз для себя. Представила себе его с русскоговорящей невестой. Не спорю, может и полюбит, и стараться будет сделать все, по его мнению, для любимой, НО! Только если ОНА не нарушит его личного пространства, если не лишит его вышеперечисленных привычек. А если вдруг замахнется на сокровенное, то пошла вон.
Поэтому не надо думать, что ваш канадский мч вдруг превратится в придуманного ВАМИ принца. Лучше перестроить себя, романтически настроенную особу, на реальную канадскую действительность.
Ева

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Ева » 24 ноя 2010, 20:57

А еще лучше, вообще никого не слушать, а поступать как сердце и голова велит, если они сходятся во мнении, то идите вперед, не задумываясь и без оглядки, ведь от судьбы не убежишь, а мечты имеют свойства сбываться!
Tatiana

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Tatiana » 27 ноя 2010, 01:01

Про почту и подарок на Новый год - посоветую UPS. Мне для отправки доков мужу вышло ровно в 2 раза дешевле. Доставили за 2 дня!
Обычная почта - дешево. Но никогда не можешь быть уверенной, что ее доставят вообще :? Поэтому, если подарок будет дорогим по стоимости, я бы не рисковала...

А про отношения - мне кажется, что в жизни огромное множество сценариев с различной концовкой. Мне очень понравился последний пост Евы. Но меня немного смутили Ваши слова о том, что Вам сейчас страшно даже подумать о Канаде. Если Вы понимаете, что не сможете там жить, то тогда зачем Вам все это?..

Ева правильно заметила про скайп! Видео очень помогает видеть человека в реальности и чувствовать его эмоции. Не бойтесь разговаривать. Если он заинтересован, то будет наоборот Вам подсказывать что и как выразить словами правильно. Занятия английским - это Вам, действительно, необходимо!
Еще, на мой взгляд, вам необходимо определиться со следующей встречей! Где и когда она состоится. Как минимум 2-3 недели вместе пожить. Думаю, после нее уже многое прояснится, и Вы намного лучше сможете узнать человека за это время. Узнать побольше о его привычках, увидеть его в быту и понять насколько вам хорошо и уютно "бок о бок". Моя подруга встречалась с парнем 1,5 года. А потом месяц прожив вместе, разбежались из-за того, что человек в быту оказался мягко говоря полной "свинюшкой" :)
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Yael » 27 ноя 2010, 13:36

Tatiana писал(а): Ева правильно заметила про скайп! Видео очень помогает видеть человека в реальности и чувствовать его эмоции.
присоединяюсь, обязательно надо разговаривать и видеть человека!
Одну и ту же фразу можно произнести с разной интонацией, что в корне меняет дело и чего не увидишь в аське, сколько смайликов не рисуй. Да и еще по-русски бывает лень полностью фразу набрать и объяснить толково сложноподчиненными предложениями, не говоря уже про английский и про разный менталитет... Один не допишет, другой додумает что-то, а в итоге в реальности совсем другой человек окажется, далекий от виртуального придуманного образа :cry:
Юля, ни в коем случае не хочу вас пугать, но у меня был не очень удачный опыт длительной переписки, поэтому очень рекомендую скайп 8)
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Lemonada » 27 ноя 2010, 15:56

а встречаться лучше не на нейтральной территории в отпуске, а на его территории. потому как на отдыхе они все хорошие, милые и пушистые, а дома совсем другие...
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Yael » 27 ноя 2010, 16:13

да-да-да!!! И на отдыхе, и в гостях все белые пушистые! Сами ведь такие же :oops:
Даже не от злого умысла, а природа человеческая такая, естественно себя ведем только на своей территории - ничего не поделаешь :roll:
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Julia Partow

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Julia Partow » 28 ноя 2010, 13:03

так мы только что прожили вместе 2 недели. Все было замечательно. Вот определяемся со следующей встречей, надеемся в январе.
Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Iren@ » 29 ноя 2010, 05:30

Tatiana писал(а): А потом месяц прожив вместе, разбежались из-за того, что человек в быту оказался мягко говоря полной "свинюшкой" :)
а перевоспитать? :lol:
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение nutick » 29 ноя 2010, 05:32

Да кто же взрослых людей перевоспитывает?

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»