Любовь и большие проблемы

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Ol'ga » 01 дек 2010, 04:55

Удалено. Ольга, не нужно провоцировать собеседника, тем более когда ему вынесено предупреждение. Будьте мудрее, тем более что вы женщина. Модератор.
erses: А Вы читали Лиз Гилберт "Есть. Молиться. Любить."? Занятная книжка. Только там женщина (это автобиографичная книга) отвергает все навязанные обществом нормы. У нее есть муж, шикарный дом, профессия, приносящая хороший доход. Но не хочет она жить в болоте семейной жизни, не хочет она рожать детей, не хочет быть такой как все, а хочет идти вперед, путешествовать, ну т.е приблизительно все то, о чем Вы говорите в своих постах. А потом возьмите книгу вторую "Законный брак" этой же писательницы! Там идут исследования института брака на основе исторических документов всего мира. Очень интересно читать, многое просто впервые узнаешь. И соплей там не разводят, все четко и по делу)) Но вот замуж все же Лиз выходит, несмотря на все свои отрицания этого института. Кстати, и муж ее такой же противник брачных отношений. Но вот нравится им быть вместе, и люди они немолодые, привыкать ко многому нужно, но все же ломают они СВОИ стереотипы, меняют СВОЕ оотношению к браку и семье. И живут счастливо уже который год. Просто нашли свою половинку, и привыкать ни к чему не пришлось. Возможно, в этом вся причина? Не выходить замуж по первому зову сердца, а именно, подойти с практической точки зрения к этому?? Быть на равных, быть с одинаковыми мыслями, смотреть в ОДНУ сторону! Тогда и браки не будут рушиться как карточные домики...
А в худшую сторону мужчины меняются, если у самих гнилье внутри. Благородство и порядочность еще никто не отменял. И если мужчина нашел стерву, которая ему испортила жизнь, вопрос к нему! Находят именно то, что ищут! Начните с себя, дорогие мужчины. Может Вам просто нужны однодневки? И давайте не будем заморачиваться разговорами о семье. Просто говорите своим избранницам, что хочу секса без обязательств. А то девушки ведь наивные. Все думают о большой и чистой любви))) Увидите, что Ваши донжуанские подвиги сразу упадут в несколько раз. А те девушки, которые останутся, все те же наивные дурочки, которые думают, что ради них Вы готовы меняться)) Цепочка замкнулась) Но вот такова жизнь)

Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение erses » 01 дек 2010, 05:27

как то вы сразу радикально во всем, гнилье, стерва, испортили жизнь и т.д. есть совершенно нормальные порядочные мужчины которые живут с совершенно порядочными замечательными и хорошими женщинами и от этого становятся хуже как мужчины, вот и все. никто никому жизнь не портит, напротив часто украшает и делает приятной, иногда счастливой, но факт последствий все равно имеет место. так и бывает. это обычная проза жизни, без радикализма. никто ничего может не замечать, но люди внутренне умирают под этим. и даже институт брака тут не при чем, и то кого ты там выбрал и насколько вы душа в душу. просто такова жизнь, разные изначально потребности, разные ценности, кто то что то всегда теряет.

и конечно женщины и мужчины тоже разные бывают, первые иногда управляют крупными государствами и корпорациями, вторые иногда воспитывают детей и занимаются общественной работой. но общие принципы все же другие и они такие какие есть, не хорошие и не плохие, просто вот так.

если интересен мой случай - то он почти как вы описали. своя половинка, полное взаимопонимание, одинаковые ценности и мировозрение, очень разумный и обдуманный выбор с обеих сторон, основаныый в первую очередь на разуме (и пожалуй практически только на разуме, что для меня лично вообще естественно), одинаковые мысли и направление развития, одна сторона смотрения как вы сказали. все замечательно, хорошо, приятно и даже несколько счастливо. и без гнильцы и без испорченных жизней. до сих пор лучшие друзья навек. но процесс неотвратим, конечно это в первую очередь мужская проблема, женщина лишь делает то что должна и чем наградила природа, но с этим сложно справится. очень с большой осторожностью нужно подходить к любым отношениям, даже самым замечательным. не всем это все вообще показано и не всем подходит или не подходит одинаково.

и действительно от природы мужчинам конечно лучше однодневки, чтобы процесс покорения и борьбы не прекращался никогда, в т.ч. за женщин. поэтому вся история взаимоотношения полов это затаскивание в постель с одной стороны, и затаскивание в загс с другой. конечно все не так просто и каждая сторона получает что то уступая, но в целом жизнь человечества описывается именно этим, если говорить вообще. разве нет? будем смотреть на вещи объективно, пусть и немного цинично. каждому от природы нужно свое, у всех свои потребности и ценности, пусть и не у всех одинаковые, но в целом понятные. и уступая мы все равно чего то лишаемся, пусть и приобретая что то взамен (например спокойствие и стабильность, но часто это просто поход по легкому пути, по сути трусость и предательство своих идеалов). чего лишаются женщины я писать не могу, а про мужчин я выше все написал. и от конкретных людей, насколько они хороши или плохи, это мало зависит, это общая тенденция и ситуация.
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Ol'ga » 01 дек 2010, 06:31

Дорогие модераторы, я согласна с вами, что нужно быть мудрее, но, к сожалению, не всегда получается. Да и мудрость не зависит от принадлежности к полу, а скорее к возрасту. У меня запас по времени еще есть. Постараюсь) Но как говорится, век живи, век учись, а дураком помрешь))
erses: Бывают и такие случаи. В поисках и Вы, и Ваша бывшая половинка. А может не в поисках, а просто в осознании самого себя? Есть нормы, установленные обществом, государством, родительский опыт, на примере которого Вы воспитывались, да много еще чего, из-за чего Вы стали таким, а не другим. Короче говоря, про нигилистов много статей написано. И не только статей) Это Ваш образ жизни. И дай Бог, чтобы в конце Вашего пути, Вы не были разочарованы Вашей прошедшей жизнью. Собственно, это относится не только к Вам. Ко всем нам это тоже имеет прямое отношение.
Julia Partow

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Julia Partow » 01 дек 2010, 16:20

Ну если вы сами предложили нам вас считать кем хотим, то .... no comments
Неееет! Пожалуйста, не считайте меня тем кем Вы написали (сорри, я не успела прочесть-модераторы удалили :))... я не такая, честное слово!!! Твое мнение для меня самое важное на сегодня. :mrgreen:
О, май, гад!!!! Ржунимагу.

Это так)) а теперь по делу - спешел фор ю.

По секрету - мужчинам (подчеркиваю мужчинам) свойственно говорить аргументами, а не ляпнуть в форуме, что в голову придет после очередного отказа девушки ))) А потом долго ржать сам с собой дома у компа...Я предлагаю выплеснуть тебе энергию на более подходящем сайте. Так где тебя поймут и приласкают. Тебе это необходимо.
Julia Partow

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Julia Partow » 01 дек 2010, 16:25

Мне кажется он мне не отказывает, а у него есть причины. Хотя может я витаю в облаках.
Сказал мне, что бы не думала плохо, а просто немного потерпела. На следующей неделе точно скажет может ли перенести ночные дежурства.
Сказал - верю. А что мне остается? Правда же?!
Спасибо всем за советы!!! Кто нибудь мне может рассказать правильным языком, что все таки сказал эта душка про меня, что пост удалили? :)

Ну ооочень интересно!

Таша

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Таша » 01 дек 2010, 17:29

Здравствуйте всем! :)

Julia Partow, хотелось бы пожелать вам, чтобы всё у вас сложилось наилучшим образом!
Доверять близкому человеку - это самое важное в отношениях.
pushince

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение pushince » 01 дек 2010, 17:42

Julia Partow писал(а): По секрету - мужчинам (подчеркиваю мужчинам) свойственно говорить аргументами, а не ляпнуть в форуме, что в голову придет после очередного отказа девушки ))) А потом долго ржать сам с собой дома у компа...Я предлагаю выплеснуть тебе энергию на более подходящем сайте. Так где тебя поймут и приласкают. Тебе это необходимо.
Вероятно у Вас достаточно нервозное состояние, Julia ... раз вы говорите об отказах якобы которые ПОЧЕМУ-ТО мне делают девушки :-)))
Но так или иначе какое я со своими девушками имею отношение к вашему обращению на этом форуме по поводу того что канадец Вас ДИНАМИТ я не пойму )))
Вам стоит успокоиться потому что такое состояние - худший советник.
Я Вам на самом деле желаю удачи, Julia.
Таша

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Таша » 01 дек 2010, 17:53

Согласна с erses в том, что касается мужчин в т.н. *благополучных* браках ( да простят меня женщины :), но это мои , довольно не единичные наблюдения). Знаю многие пары, прожившие вместе не один десяток лет. Мужья в них , действительно, какие-то потерянные, что-то главное - мужское - заменяется женственным. Думаю, вследствие этого данные семьи и являются долгожителями........но.......такие мужчины вызывают некоторое чувство жалости :?
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Ol'ga » 02 дек 2010, 03:47

Таша: Действительно, очень много мужчин сейчас под каблуком у женщин. Женщины со времен Некрасова в горящую избу входили, и нет ничего удивительного, что мужчины, попадая к любимым под крылышко и далее под каблучок, спокойно живут дальше, не заморачиваясь на бытовых вопросах. Вам неприятно смотреть на мужчин, которые стали мягкими в присутствие жены, а Вы их видели на работе, например?) Может быть там они совсем другие?)) Вспомните Ростроповича и Вишневскую. Он ГОРДИЛСЯ тем, что он подкаблучник. Говорил, что это честь для него оказаться под таким каблучком)) Но при этом Ростропович занимался гастрольной деятельностью, шел вперед в своей творческой деятельности! Так о чем мы сейчас дисскутируем? О том, что мужчина САМ расслабился и не хочет НИЧЕГО делать? Ну извините, это выбор мужчин! А женщины только создают уют в семье и обеспечивают надежный тыл.
Мужчины, для того, чтобы творить и найти себя Вам нужна спартанская обстановка? так будьте холостяками) А если Вам нужен уютный спокойный дом, этакая гавань после тяжелого рабочего дня, ищите ЛЮБИМУЮ женщину, и будет Вам счастье))
Ева

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Ева » 02 дек 2010, 13:20

Ol'ga умница, полностью поддерживаю!
Можно перебираться в тему про фиминизм, она как раз об этом! :D
Julia Partow

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Julia Partow » 02 дек 2010, 16:02

pushince писал(а): Вероятно у Вас достаточно нервозное состояние, Julia ... раз вы говорите об отказах якобы которые ПОЧЕМУ-ТО мне делают девушки :-)))
Но так или иначе какое я со своими девушками имею отношение к вашему обращению на этом форуме по поводу того что канадец Вас ДИНАМИТ я не пойму )))
Вам стоит успокоиться потому что такое состояние - худший советник.
Я Вам на самом деле желаю удачи, Julia.

Спасибо! И Вам тоже удачи
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Matroskin » 06 дек 2010, 14:55

Таша: Действительно, очень много мужчин сейчас под каблуком у женщин. Женщины со времен Некрасова в горящую избу входили, и нет ничего удивительного, что мужчины, попадая к любимым под крылышко и далее под каблучок, спокойно живут дальше, не заморачиваясь на бытовых вопросах
А мужчины ли они тогда?
А если Вам нужен уютный спокойный дом, этакая гавань после тяжелого рабочего дня, ищите ЛЮБИМУЮ женщину, и будет Вам счастье))
Не-а, так не получается. Я бы сказал так: ....найдите любящую женщину и будет Вам счастье.
Мужчины, для того, чтобы творить и найти себя Вам нужна спартанская обстановка?
Нет, мужчинам нужна женщина единомыслящая, шагающая рядом, а не в хвосте, рядом, не впереди. Жена это не только развлечение в постели, но и ещё подруга по жизни.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Julia Partow

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Julia Partow » 06 дек 2010, 15:16

Таша писал(а):Здравствуйте всем! :)

Julia Partow, хотелось бы пожелать вам, чтобы всё у вас сложилось наилучшим образом!
Доверять близкому человеку - это самое важное в отношениях.
Спасибо большое за поддержку. Вот на днях поругались из-за моего недоверия. Я наверно его достала своей подозрительностью. Вот поменяла тактику.
Lena
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 03:28
Откуда: Victoria, BC

Дилема

Сообщение Lena » 18 май 2011, 05:39

Если не в ту ветку пишу, не ругайтесь сильно, о, формучане. Скорее всего мне нужен совет, ибо сами мы ничего придумать более не можем. История у нас простая. Встретились в Италии, потом ездили в Турцию, потом он прилетал из Канады на НГ, на Пасху я к нему в Викторию. Скайп, аська, эл. почта. Замуж/жениться мы пока не хотим, а быть не вместе - уже невмоготу. Летать туда сюда очень дорого + у меня работа. Английский у меня очень хороший, 2 американских диплома о высшем образовании (BA и MBA), но нет опыта работы в инностранных компаниях. Я обычный российский экономис-финансист. Найти работу в Виктории (чтобы job offer) боюсь не смогу. Сюда (в Москву) не хочу чтобы он переезжал. Какие еще варианты возможны? Иммигрировать пока не планировала, но очень хочу быть с любимым...есть ли какой-либо другой законный вариант нахождения в Канаде без замужества, иммиграции и предварительной джоб оффер?! Или ради того,чтобы быть с любимым человеком не выеживаться и иммигрировать?!
ох хо хо хо.
спасибо за любые мнения.
And our dreams will break the boundaries of our fears(c)

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»