Любовь и большие проблемы

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Ol'ga » 18 май 2011, 06:44

Lena, если Вы дорожите своей работой, а он своей, то вариантов, кроме как пересекаться на каникулы и праздники с планами на дальнейшее замужество, у вас нет. Если же рассматривать вариант Вашего увольнения с работы, то можно пожить, например, полгода у него в Канаде по гостевой визе, тем более, что Вам ее уже давали и, думаю, сложностей с получением во второй раз у Вас не возникнет. Другое дело, сможет ли он Вас содержать? Или даже вот такой вопрос будет более уместен: есть ли у Вас средства прожить без работы полгода у него и плюс 3 месяца в Москве(три месяца берем на то, чтобы Вы не торопясь приехали в Москву, перестроились на московский ритм, нашли работу и получили, через месяц работы, зарплату)?
Лично я за то, чтобы молодые девушки (и не только молодые) не сразу выходили замуж и оформляли спонсорство, а попытались понять РЯДОМ со своим избранником (живя с ним вместе, а не путешествуя два раза в год по две недели на югА) насколько они друг другу подходят. Конечно, это очень сложно сделать, в первую очередь материально, но такие трудности укрепляют либо разрушают отношения. И поэтому после 6 месяцев рядом с ним, Вы поймете окончательно нужно ли Вам все это: замужество, спонсорство и т.д.))) И либо перестанете рваться быть каждую минуту с ним либо узаконите свои отношения. Все достаточно просто.
Удачи!!!

Lena
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 03:28
Откуда: Victoria, BC

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Lena » 18 май 2011, 06:58

Спасибо Ol'ga.
пожить 6 месяцев по гостевой даже и не думали, потому что считали, что это будет нарушением визы. или я могу попросить визу на 6 месяцев?! но тогда как это объяснить визовому офицеру, не сочтет ли он это как попытка незаконно иммигрировать?! или так и написать - хотим проверить наши отношения, пустите меня пожить?! ох...запуталась. Да и матерьяльный вопрос надо просчитать будет более точно. Тут наверное больше вопрос сидеть без работы 6 месяцев проблематично психологически. Вопроса адаптации у меня нет, а без дела тяжело.

да, Канадскую визу на 6 месяцев весной давали, но в анкете я указывала пробывание там 3 недели + серьезное письмо, что обязательно вернусь.
And our dreams will break the boundaries of our fears(c)
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Ol'ga » 18 май 2011, 07:30

Ну может быть имеет смысл не на полгода ехать, а месяца на три. Вы можете попросить пребывание на два месяца, а прожить три. Это не будет серьезным нарушением. Обстоятельства меняются. Самое главное, чтобы Вы не подавались на спонсорство изнутри Канады. Вот это уже будет серьезным нарушением. А так... ну все мы люди, все мы человеки)))) У кого-то из друзей свадьба, у кого-то родился кто-то, да просто годовщины отмечали. Так время и пролетело.
Спросите на форуме у тех, кто оформлял для родителей визу. Ведь они по полгода живут в стране. Что они пишут в приглашении?
Lena
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 03:28
Откуда: Victoria, BC

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Lena » 18 май 2011, 08:18

ой спасибо Ol'ga!!! хоть какой-то просвет в конце тунеля появился)))))) будем обсуждать! и, конечно, же почитаю форум :D
And our dreams will break the boundaries of our fears(c)
Stellia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 04:27

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Stellia » 11 фев 2012, 04:56

Если все тк сложно то забери его в Россию. И живите счастливо..

Shade
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:37

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение Shade » 18 мар 2012, 01:22

Привет Julia! У моей подруги была похожая ситуация. Разница в возрасте, у нее 2 детей от первого брака. Сначала была сумасшедшая любовь, содержал ее и детей, хороший мужичек во всех отношениях! Потом по истечению 10 лет совместного проживания, начались проблемы. Такие же бытовые споры как и у всех, на счет детей, дома, родителей, культуры и т.д. Вот здесь то и встал "языковой барьер" они даже поскандалить нормально не могут, он не понимает ее, а она его! После 5 лет начались измены с его стороны( с ее слов). Здесь встала" разница в возрасте". Она выглядит старше него, так уж природой заложено! У нее теперь комплекс, что она старая никому не нужная, а он все еще молодой и ей изменяет!!! Детей он безумно любит, семью содержит, но живут они как чужие, вот так! И разводиться теперь страшно, как ей теперь все заново начинать?! А вы не переживайте! Подумайте хорошо, взвесьте все хорошенько, а ответ придет сам собой! Удачи вам!
Все хотят иметь все, только всего на всех не хватает.
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: Любовь и большие проблемы

Сообщение May » 07 июн 2013, 19:45

Всем Привет! Чем же закончились эти 2 истории Елены и Юлии....,????

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»