Можно ли найти спутника жизни в интернете?

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Можно ли найти спутника жизни в интернете?

Сообщение strelizia » 12 июл 2010, 06:15

Не знаю: имеет ли это, какое-то отношение к теории относительности, но я заметила, что время в Интернете концентрированнее, чем в реальной жизни. Здесь вы можете за неделю пережить сумасшедший роман, на который в реале потребовалось бы полгода как минимум. А в виртуале – на тебе, пожалуйста: 10 дней и твой роман начался, развился и подошел к логическому концу. И все нормально, все так и должно быть. Год в онлайне – это целая вечность, а если вы строчите друг другу письма в течение трех лет, то это три вечности. В реале бы сменилось три поколения, а вы все рассказывали бы друг другу о погоде, о природе. А со стороны казалось бы, что стоят по обе сторона конвейера два дауна и по очереди что-то привинчивают и отвинчивают. Один развинтил, другой привинтил, один развинтил, другой привинтил, один… сплошная рутина. Но если работать с огоньком, а виртуале все романы происходят с огоньком, то ой как много можно навинтить.
Помню, был у меня бельгиец темперамента выдающегося – начальник в отделе безопасности какого-то крупного банка. Запал он на фотку Доэрти, да так запал, что хоть всех святых выноси: за 10 дней 67 писем, не считая открыток и записок, оставленных на сайте. Вот ведь стахановец нашелся! Возник он в окне приватного чата неожиданно, аккурат в 10 вечера, когда я только-только сменила Варум на Доэрти, и принялся осыпать меня комплиментами. О, это был настоящий мастер обольщения! Он методично погружал меня в сахарный сироп виртуозных комплиментов, а я, дурочка, от лица Шеннон Доэрти таяла и таяла… в течение восьми дней. Пока однажды бес не попутал и не проболталась, что преподаю в университете. И кто, скажите, тянул меня за язык?! Если бы не мой длинный язык, быть Доэрти женой бельгийского банковского служащего, жить бы ей в спальном районе Брюсселя и наслаждаться жизнью. Прости меня, Шеннон, не смогла я!
Сболтнула я лишнего оттого, что выпила по случаю дня рождения моей подруги, которая, кстати, тоже преподает в вузе, но в отличие от меня Интернетом не балуется. Выпила я не так, чтоб очень, но язык развязался как шнурок. Не знаю, как для вас, а для себя я вывела одно правило: лучше не отвечать мужику, если ты слегка подшофе, если только ты не хочешь от него отделаться или если ты не полная пофигистка. Но полных пофигисток среди женщин я ни разу не видела. Даже я, уж насколько дама индефирентная, не могу себе позволить, чтобы последнее слово оставалось за мужиком. Хотя, конечно, есть определенный контингент мужчин, на которых время терять не стоит: ну там бомжи, алкаши, молдавские, украинские и таджикские шабашники и прочие, прочие, прочие. Все это публика плохо оплачиваемая и низкостатусная.
Так вот к вопросу о статусах, буквально через час приходит мне ответ: «О боже, ты преподаватель, а я простой банковский служащий. Ты так высоко стоишь на социальной лестнице, что я не уверен, что подходим друг другу».
«Не фига себе!», — сказала я себе. В ту пору мне казалось, и в этом меня ежечасно убеждали и моя зарплата, и окружающие, что в вузе преподают люди ущербные, без мозгов и деловой хватки. «Все умные люди делают бизнес; дураки – учат других бизнесу».
Было время, когда преподавание в вузе считалось очень престижной и высокооплачиваемой профессией. Есть у меня один знакомый профессор (его профессором сделали еще при коммунистах), так он умудрился, преподавая где-то в Тьмутаракане, скопить денег, заполнить до краев кубышку, а как грянули лихие времена – свободный рынок, профессор тот не растерялся, вскрыл ту кубышку, да и две квартирки в Москве прикупил – себе и дочке своей. А кстати, быть профессорской дочкой было также круто, как дочерью дипломата. Про дочек профессора Тихомирова помните? – вот тот-то.
Сейчас все не так. Сейчас банковский клерк будет покруче академика. На кончики его пальцев налипает пыльца от купюр, он пахнет деньгами. Не верьте, что деньги не пахнут, пахнут, даже очень пахнут. От них исходит тонкий-тонкий аромат сексуальности. Черт его знает, может, в эти бумажки специально добавляют феромоны? Ведь вот Абрамович – без слез же не взглянешь, если не знать, что это «сам Абрамович». А если приглядеться поближе: «Ба, да это же сам Абрамович». И сразу же ваша утроба становится Клондайком для энтомологов: там уже зашуршали крылышками бабочки, стрекозки парят, пчелки жужжат, стрекочут кузнечики и прочая саранча. Ох уж этот Абрамович, чертовски привлекательный мужчина, а какая у него эротичная щетина? А какие глубокие-глубокие глаза? А какие сексуальные пальчики? Ммм! Но я не об этом.
Я это все к тому, что в России банковский служащий просто-таки усыпан денежной пылью, и по сему от него исходит одуряющий аромат; на Западе же больше денежной пыльцы прилипает, по-видимому, к пальцам профессоров. Отсюда у европейских банковских клерков такой комплекс неполноценности.
В действительности мы были с ним созданы друг для друга – два закомплексованных существа с идеально чистыми руками, но судьба уготовила мне еще одно испытание.
Буквально на следующее утро (дело происходило в воскресенье) присылает мой разлюбезный бельгиец свой гороскоп, с просьбой отнестись внимательно к тому что там написано. Как умею с помощью пресловутого PROMTа отношусь к этому внимательно, но не нахожу ничего, что было бы достойно моего внимания. Скорее всего, потому, что банковскому служащему удалось сделать то, чего не удавалась до него сделать никому: вернуть мне веру в профессию и тем самым повысить мою собственную самооценку. Так что читала я этот гороскоп уже с позиции западного профессора, читающего первые неуклюжие научные работы банковского клерка. С этой позиции единственно, что я могла сделать это послать в ответ свой гороскоп с той же самой просьбой – отнестись повнимательнее к написанному.
Вот правду говорят психологи: мужики понимают все буквально, а западные мужики даже буквальнее, чем наши. Через 4 часа, видимо после тщательного анализа текста, приходит мне письмо: «Я же говорил, что мы не подходим друг другу. Теперь даже ты это видишь. Нам надо расстаться». Твою-то мать! Я знаю, что причиной расставания может быть что угодно, вот хоть незакрытый тюбик зубной пасты, носки разбросанные по квартире, не прожаренные бифштексы. Но, ядрен батон, вы когда-нибудь слышали, чтоб люди расходились из-за гороскопа?
Я сидела, тупо уставившись в экран, мои мозги были полностью засахарены, и единственное, что я могла в тот момент выдавить из себя, это: «Райка, а как же наша любовь?». Ответ был примерно такой же, как и в оригинале: «Я жертвую любовью ради искусства», ну в том смысле, что я тебя очень люблю, моя сладкая baby, но звезды говорят, мы не будем счастливы. Прощай, я буду безутешен.
Чтобы окончательно прочувствовать трагедь произошедшего, скажу лишь, что мужику на тот момент было 52 года. Мы с Доэрти тоже были безутешны.

OlgaSh

Re: Можно ли найти спутника жизни в интеренете?

Сообщение OlgaSh » 12 июл 2010, 12:03

strelizia писал(а):«Я жертвую любовью ради искусства», ну в том смысле, что я тебя очень люблю, моя сладкая baby, но звезды говорят, мы не будем счастливы. Прощай, я буду безутешен.
Дорогая strelizia! Спасибо за прекрасный рассказ! К концу вашего повествования я подумала как раз о том же, о Великом Комбинаторе. (кстати, это единственное худ.произвед. которое мне бы хотелось повезти в Канаду). Это произведение универсально и вечно. Именно оно помогло мне найти спутника жизни в интернете.
Вы ищите спутника жизни или роман? Вы обязательно найдете то, что ищите. Спутник жизни - это всегда друг и помощник. Затянувшийся роман изматывает и дает ощущуние пустого прожигания жизни. "Запомните, Киса, вы меня интересуете лишь постольку, поскольку я хочу обеспечить вашу старость"... ......................................................................................
................................................................................................................................
Но если мужчина сверяется с гороскопом - это почти всегда означает, что он ищет подтверждение своим страхам и сомнениям, это, как говорится 100пудово! 8)
Последний раз редактировалось OlgaSh 12 июл 2010, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: Можно ли найти спутника жизни в интеренете?

Сообщение strelizia » 12 июл 2010, 12:45

Спасибо,Ольга. Может сброшу в личку данные. Эта история не про меня, а просто нашла забавный рассказ на одном из форумов, где девушки обсуждали виртуальные романы. Я сама работаю преподом в вузе и у меня были подобные случаи, когда мужчина чувствовал себя intimidated из-за моего интеллектуального превосходства или говорил, что не может обеспечить мне такую же жизнь, что я имею в России.
OlgaSh

Re: Можно ли найти спутника жизни в интеренете?

Сообщение OlgaSh » 12 июл 2010, 12:55

strelizia писал(а):Эта история не про меня, а просто нашла забавный рассказ на одном из форумов, где девушки обсуждали виртуальные романы.
Вот и отлично! Мой ответ тоже не про меня, просто так, забавные истории из жизни моих подруг :))))))))))
а я-то, наивная :oops: думала, вот беда-то никто не отвечает на топик :roll: , человек-то в помощи нуждается... всё! в следующий раз пройду мимо. Больше не кричите: "Волки, волки!" А В Канаду ещё обязательно возьму с собой томик басен Дедушки Крылова. :mrgreen:
Zoe

Re: Можно ли найти спутника жизни в интеренете?

Сообщение Zoe » 18 июл 2010, 03:08

У меня переезд в Канаду как раз связан с любовью по Интернету. Познакомились там с будущим мужем. Я к нему в гости на разведку собралась, он уже 6 лет в Канаде. Кое-как удалось быстро открыть визу мне. По ходу дела решили, что второй раз визу могут и не открыть, по этому я, приехав, больше и не уезжала. Живем уже в браке, ттт, 1,5 года.

AlisSterva

Re: Можно ли найти спутника жизни в интеренете?

Сообщение AlisSterva » 18 июл 2010, 03:53

Я нашла. Уже 10 лет вместе :)
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Можно ли найти спутника жизни в интеренете?

Сообщение human:) » 18 июл 2010, 04:58

конечно можно! нашлись и вот уже второй год как не теряемся :mrgreen:
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: Можно ли найти спутника жизни в интеренете?

Сообщение strelizia » 18 июл 2010, 08:59

OlgaSh, извини, если обидела. Рассказ то в принципе юмористический, крика о помощи здесь не было. Просто думала, интересно будет людям поделиться историями из виртуальных романов.
Zoe, а вы поехали по гостевой и остались? Я тоже собираюсь в разведку скоро. А с какими документами вы оформили брак в Канаде? Канадец говорит, что нужно свидетельство о рождении. У меня его нет, насколько я помню, мне его на паспорт обменяли
AlisSterva

Re: Можно ли найти спутника жизни в интеренете?

Сообщение AlisSterva » 18 июл 2010, 09:10

strelizia не может такого быть, ищите, я тоже так думала, что мне свидетельство на паспорт обменяли, но, как оказалось, паспорт и свидетельство о рождении это разные документы и не взаимосвязаны :)

п.с. я свое свидетельство нашла у мамы в документах :)
OlgaSh

Re: Можно ли найти спутника жизни в интеренете?

Сообщение OlgaSh » 18 июл 2010, 10:27

Да ладно, проехали:) ! Обычно Вы сразу пишите, что взяли чужую историю. Вы должны пойти в тот ЗАГС, который выдавал Ваше свидетельство о рождении и выписать там дубликат. Я хоть и не теряла, но тоже брала повторные свидетельства о рождении моё и моего сына, а так же повторное свидетельство о разводе. Старые советские всё равно не годятся для проставления на них апостиля. Хотя о необходимости апостиля я не буду утверждать, я его ставила раньше, для заключения брака на Кипре. А в знакомствах по интернету чего только не бывает. Нужно давать не забывать мужчинам, что цель знакомства брак. А то они так и останутся одинокими без нас красивых. Вообще-то, я обнаружила, что канадские мужчины более решительно настроены на брак, чем остальные. Но это мое личное мнение. может быть оно и неверно.:)
Ева

Re: Можно ли найти спутника жизни в интеренете?

Сообщение Ева » 18 июл 2010, 11:08

Интернет романы - очень увлекательное и развлекательное занятие :) В свое время, этим забавлялась, главное для меня было - правда, что редка в инете и особенно ценна! Лучше не заигроваться, т.е. не доводить роман до бесконечной переписки, а действовать и встречаться, в этом изюм. У меня было много поклонников в сетях и один серьезный роман, который длиться до сих про :D
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: Можно ли найти спутника жизни в интеренете?

Сообщение strelizia » 18 июл 2010, 11:10

OlgaSh писал(а):. Вообще-то, я обнаружила, что канадские мужчины более решительно настроены на брак, чем остальные. Но это мое личное мнение. может быть оно и неверно.:)
я тоже заметила. Мой канадец очень боится что кто-нибудь его опередит, если он будет медлить.

у мамы нет свидетельства. Придется делать запрос в загс, а это в другом городе, далеко отсюда
OlgaSh

Re: Можно ли найти спутника жизни в интеренете?

Сообщение OlgaSh » 18 июл 2010, 12:10

За свидетельством прийдется ехать лично. Если у Вас в том городе или поблизости живут мама, папа кто-нибудь из них имеет право получить Ваше повторное свидетельство о рождении. Я тоже ездила в другой город за свидетельством сына. Он с меня уже совершеннолетний. Мужчины-канадцы за 50 считают что им очень трудно в Канаде найти себе пару на 10-15-20 лет моложе. И даже те, кому слегка за 40 не могут найти себе невесту. Мои друзья-интернетчики весьма усердно рыли землю. Но, увы:(.. Парни хорошие, но брак с иностранкой дорогое удовольствие. Поэтому, если мч трет по ушам про социальную лестницу и астрологию, не покупайтесь, ему просто нужна невеста побогаче. Это касается не только Канады. 3 мч из моих знакомых по сайтам, с некоторыми материальными проблемами уже отметились как женатые. Их первые требования им мне были самостоятельно приехать к ним, знать язык и устроиться работать, чтобы оплачивать кредитное жилье. Как Вам расклад? И эти парни не долго были одиноки:) !
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: Можно ли найти спутника жизни в интеренете?

Сообщение strelizia » 19 июл 2010, 00:39

Вот бы никогда не подумала, что свидетельство о рождении когда-нибудь пригодится. С тех пор как получила паспорт в 16 лет, нигде ни разу не потребовали свидетельство. Ехать за ним очень далеко,больше суток на дорогу, но видимо придется. Нужно будет писать заявление, что свидетельство утеряно, потом ждать, когда сделают новое. Сколько времени на это уйдет. У меня там и родных нет у кого остановиться.

А про социальную лестницу мне тер уши один англичанин. У него небольшой бизнес по продаже одежды. Когда он меня увидел по веб камере, то сразу стал настаивать на встрече. Посылал мне огромные посылки с одеждой, игрушками для дочки. Перед самой встречей купил кольцо и серьги с бриллиантами, показал по вебке и сказал что твердо намерен делать предложение. Встретились в Стамбуле и реальная встреча сразу все прояснила. Мы с ним мало переписывались, в основном по телефону общались, но и эта недолгая переписка показала насколько он безграмотен, из-за ошибок в правописании я иногда не могла понять смысл. Иногда я просто не знала о чем с ним говорить. А уж когда рассказала наизусть поэму Байрона, а он спросил, кто такой Байрон, я рассмеялась, а он счел это за личное оскорбление. Да и ещё было несколько моментов когда он ужасно обижался, например, когда я сказала, что столица Турции совсем не Стамбул, как он думал. В общем при расставании мы единогласно решили, что совсем не подходим друг другу. ...А бриллианты он приберег для девушки попроще
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Можно ли найти спутника жизни в интеренете?

Сообщение Рыжая Багира » 19 июл 2010, 00:49

Нет необходимости никуда ехать, ЗАГСы прекрасно работают по почте. Нужно позвонить в тот отдел ЗАГСа, где находится запись о выдании Вам свидетельства о рождении, узнать как он называется, точный адрес (в-общем чтобы просто проверить рабочий ли адрес и уточнить все требования к заявлению, в общем обрисовать ситуацию), затем написать им заявление и отправить по почте заказным письмом С УВЕДОМЛЕНИЕМ, указать в заявлении "Прошу направить дубликат свидетельства о рождении Марьиной Марь Иванны в связи с утерей оригинала по такому-то адресу (здесь указываете адрес ближайшего к Вам ЗАГСа, где Вам удобно будет получать). Где-то через месяц, как придет уведомление о получении письма, будет готовый дубликат свидетельства. Перед тем как отправить заявление неплохо бы пройти в ближайший к Вам отдел ЗАГСа и посоветоваться с ними, уточнить их точное название и адрес и вообще по-поводу Вашей ситуации. Госпошлину за дубликат будете оплачивать в родном городе, перед получением. Я таким образом заказывала дубликат о смерти отца, на все про все ушел месяц.
The winner takes it all

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»