Всем привет!

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Alexander_up

Всем привет!

Сообщение Alexander_up » 22 ноя 2009, 00:40

Привет! Меня зовут Александр, мне 21 год. В иммиграции полтора года. Гашел этот форум и решил познакомится с родными людьми. Пытаюсь справится с культурным шоком, сейчас в частности проблема одиночества, до иммиграции был очень общительным. Ну вот =).

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Всем привет!

Сообщение Matroskin » 22 ноя 2009, 02:37

А где вы живёте в Канаде, Александр?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Всем привет!

Сообщение pluto » 22 ноя 2009, 15:14

Ну он написал что живёт в USA. Ему просто пообщатся хочется.
Volvo

Re: Всем привет!

Сообщение Volvo » 22 ноя 2009, 18:52

Alexander_up писал(а):Гашел этот форум
Насморк? Флю?
Alert

Re: Всем привет!

Сообщение Alert » 22 ноя 2009, 20:41

Alexander_up писал(а):Привет! Меня зовут Александр, мне 21 год. В иммиграции полтора года. Гашел этот форум и решил познакомится с родными людьми. Пытаюсь справится с культурным шоком, сейчас в частности проблема одиночества, до иммиграции был очень общительным. Ну вот =).
Александр, с какого Вы города? Я в Балтиморе, тоже почти один, тут только пара знакомых, приехал недавно. Вы здесь по грин карт или по визе (если да, то по какой)?

Alexander_up

Re: Всем привет!

Сообщение Alexander_up » 28 ноя 2009, 03:22

Извините меня с моим насморком =). Я с USA хотя от Торонто всего пару часов, в штате Connecticut, город Stamford.
Alexander_up

Re: Всем привет!

Сообщение Alexander_up » 28 ноя 2009, 03:23

Alert писал(а): Александр, с какого Вы города? Я в Балтиморе, тоже почти один, тут только пара знакомых, приехал недавно. Вы здесь по грин карт или по визе (если да, то по какой)?
Я здесь по грин карте.
Alert

Re: Всем привет!

Сообщение Alert » 28 ноя 2009, 10:02

Alexander_up писал(а):Извините меня с моим насморком =). Я с USA хотя от Торонто всего пару часов, в штате Connecticut, город Stamford.
А мне что до Торонто, что до Кооннектикута километров 500 примерно, может чуть больше. Хотя в расстояниях тут я пока не очень ориентируюсь, знаю только что до Нью-Йорка где-то 3 часа езды, так как ехал оттуда сюда, и до Вашингтона минут 30 (пока еще не ездил).
Alexander_up

Re: Всем привет!

Сообщение Alexander_up » 28 ноя 2009, 15:00

У вас тым совсем нет русской общины?
Alert

Re: Всем привет!

Сообщение Alert » 28 ноя 2009, 18:03

Говорят что есть, я пока русских видел только раз (я недолго еще здесь). Вообще русские общины как правило есть во всех крупных городах Америки, а Балтимор конечно не очень крупный, но и не маленький. А у вас как? Городок я так понял совсем небольшой.
Alexander_up

Re: Всем привет!

Сообщение Alexander_up » 28 ноя 2009, 20:22

Да, но и в этом есть плюсы, все беларусы друг друга знают, дружим с украинцами и русскими. Очень просто найти близких людей, если у вас там есть русская церковь. Незнаю насколько вы верующий или не верующий, но самый хороший способ завести знакомства.
n3754

Re: Всем привет!

Сообщение n3754 » 29 ноя 2009, 06:16

Alexander_up - извини, не поделишься, как заполучил гринкарту? И, если знаешь, какие сегодня вообще есть возможности ей обзавестись (кроме лотереи)?
Alert

Re: Всем привет!

Сообщение Alert » 29 ноя 2009, 09:29

Alexander_up, нет, в церковь не ходил. Да в принципе я и не спешу здесь найти русских, украинцев и т.д. Потом позже может быть, сейчас у меня есть пара знакомых из Израиля, которые мне помогают, с которыми встречаюсь и созваниваюсь, пока достаточно. Язык я знаю неплохо, поэтому быстро знакомлюсь и общаюсь и с местными.
Alert

Re: Всем привет!

Сообщение Alert » 29 ноя 2009, 09:37

n3754, вариантов много, смотря какой вам больше подходит.
Кроме лотереи, есть такие (это не все)

Заключение брака с гражданином/гражданкой США

Получение рабочей визы Н-1В

Получение вида на жительства на основе беженства и политубежища.

Воссоединение с семьей

Бизнес Виза L1/L2

Ссылки правительственные не могу дать, не работают они тут почему-то.
Смотрите, изучайте, ищите. Информации в интернете море.
n3754

Re: Всем привет!

Сообщение n3754 » 29 ноя 2009, 10:40

Alert - Спасибо за ответ!
В общем сложность моего вопроса:
Написал письмо на сайт http://www.goarmy.com , что я такой-то, лет столько-то, живу в России, но хочу послужить в американской армии :) На что получил ответ, в общем смысле такой, что американская армия очень рада и ценит мои устремления, но по закону в армию могут вступать только легальные иммигранты, т.е. мне надо получить гринкарту. В общем, получай гринкарту, свяжись с нами, потом приедешь туда-то и если пройдешь необходимые тесты, все будет ок. Но как будешь получать эту самую гринкарту - твои проблемы, с этим помочь не можем.

Вот думаю. Жениться - не пойдет. Рабочей визы для армии, как я понял, нет. Семьи, знакомых в Америке нет. Получается, остается только бизнес и беженство?

Кстати, может кто нибудь знает, как в Канаде с этим вопросом? Если получить permanent residence, в канадскую армию вступить возможно? Если у кого-то есть такой опыт, или просто мысли по этому поводу имеются, поделитесь.

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»