Ищу друзей по интересам

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Ищу друзей по интересам

Сообщение maksashdod » 04 сен 2019, 12:20

Ходите туда после того как высохните и захотите набрать мышечную массу, до этого, это пустая трата денег и времени.
Зависит. Я, помницца, в Израиле пошёл в спортзал - за 3 месяца - 10 кг. А жрать так же продолжал. Здесь стараюсь правильно питаться, но вес не слишком то и уходит. Мне кажется кардио и какие то лёгкие нагрузки при сильном лишнем весе не повредят точно.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Ищу друзей по интересам

Сообщение Vovka » 04 сен 2019, 13:15

Я пока не достиг каких либо больших результатов в сбросе веса, но достиг в понимании о том, почему же он есть и что я делал не правильно, что он был. Это мне кажется самое главное. Пока я не вижу особой проблемы в том, чтобы худеть, но я не сталкивался ещё со сложностями в виде плато. В общем в базе, для того, чтобы похудеть никакое кардио не нужно, каких-то дополнительных действий, простая жизнь. Образования у меня в этом нет, по этому могу судить только по личным ощущениям. В некотором смысле дополнительные нагрузки ведут к большей энергозатрате, которую надо учитывать при потреблении пищи. Т.е. мало того, что нужно расписать рацион на обычную жизнь, нужно еще расписать на то, когда у тебя большие затраты. Это сложно, например я пока не знаю как мне покрыть 3000-4000 тыщи ккал правильным питанием, при моих поездках (но это мой частный случай) Так вот, сходивши в зал, а после этого сьевши, например арбуз (или что-то, где гликимический индекс выше 50) вы потратили время бесполезно, процесс жиросжигания не работает. Кажется, я же столько старался, а результата 0. Перегораешь и зажираешься. А когда нет нагрузок дополнительных, ты ровненько понимаешь, что тебе надо есть, сколько раз в день и без сотрясений инсулина получаешь результат. По этому конечно кардио это хорошо и если есть понятие как его встроить в процесс это усиление результата, но если понимания нет. От сидения на попе ровно и правильной еды результат будет выше и быстрее. Мой пример. зима 116 кг, начался вело сезон, я скинул до 108 (где-то июнь) и остановился, я себя не ограничивал в еде на тот момент. Потом я начал инетересоваться вопросом еды и подошел к вопросу с другой стороны, не заниматься кардио, чтобы есть что хочу, а есть что правильно (в моем понимании), чтобы в кардио получать лучше результаты. Начал применять на практике где-то месяц назад. На данный момент вес 101 кг и я пока не вижу почему он может не уходить, это логично и физически обьяснимо даже такому чайнику как мне.
но вес не слишком то и уходит
Есть только одна причина, не связанная с питанием, это дисбаланс гормонов, но это крайне редко. Все на самом деле довольно просто БЖУ, гликимический индекс, дифицит калорий - ВСЕ, соблюдаешь, худеешь, нет - не худеешь.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 04 сен 2019, 14:22

у меня тоже рекорд 10 кг почти за три месяца. Три раза в неделю кардио, физкультура, ходьба и велик. Ну и еда с ограничениями. Хотя психологи не рекомендуют это ограничениями называть. :D Самое страшное в кардио, что когда ты через силу совершил над собой усилие иной раз, нехотя пошёл сделал это кардио и в середине дня организм начинает по привычке просить больше еды, особенно когда желудок растянутый. Просто я по молодости и глупости любил железки таскать и жрать не в себя, вот рефлекс и остался. Мозгами понимаешь как оно работает и что всё равно надо меньше жрать и избирательнее, но руки так и тянутся ко всякому неполезному и калорийному. Ещё и китайцы рядом с своей пекарней, запахами аппетитными портят всю малину :D
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Ищу друзей по интересам

Сообщение Vovka » 04 сен 2019, 15:27

Я обычно тоже так раньше делал, называю это держаться на силе воли, оно конечно работает, до первого срыва. Это зависимость от еды. Как от алкоголя, сигарет, наркотиков. Алкоголики и наркоманы они навсегда с этим, так и зависимые от еды. Мое мнение, нужно удилять внимание не физической нагрузке, так как за больше чем 10 лет она меня ни к чему не привела, а к психическому состоянию, даже не психическому, а к мыслительному процессу, другим словом не расчитывать на то, что мозги включатся тогда, когда станет вопрос сьесть или не сьесть. Если ты жиробас, они не включаются, а включать их автоматически, когда еду еще даже не видишь, а только чувствуешь запах. Вот это вот, “ Я старался и не смог сдержаться” , это ваша внутренняя обезьяна решила пойти по найлегкому пути и сьесть что-то, не напрягая ваш мозг. Таже обезьяна развешивает ярлыки на людей и упрощает нам жизнь, так как если включать мозг по каждой мелочи, он cгорит. Эта обезьяна, этот примат упрощает нам жизнь, но в случае с едой это не работает. Сложная мысль, лучше поизучать некоторые источники на эту тему. Например вот Канеман “Думай медленно решай быстро”
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Ищу друзей по интересам

Сообщение Antoxa » 04 сен 2019, 15:44

maksashdod писал(а):
04 сен 2019, 12:20
Я, помницца, в Израиле пошёл в спортзал - за 3 месяца - 10 кг.
Это что то из области фантастики :)

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Vovka писал(а):
04 сен 2019, 13:15
но достиг в понимании о том, почему же он есть и что я делал не правильно, что он был
Дайте угадаю, кушали больше чем тратили? :)

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Vovka писал(а):
04 сен 2019, 13:15
Так вот, сходивши в зал, а после этого сьевши, например арбуз (или что-то, где гликимический индекс выше 50) вы потратили время бесполезно, процесс жиросжигания не работает.
Ох, печаль :)


Кушайте хоть что, хоть когда. Если вы будете потреблять меньше чем тратить, вы будете худеть. Все.
Другое дело, что если вы попробуете удержать себя в рамках нужного потребления, то вам в любом случае придется отказаться от всяких булок и фастфудов, так как лимит вы свой выберете очень быстро, а насыщения не получите.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Ищу друзей по интересам

Сообщение Vovka » 04 сен 2019, 15:52

Самое удивительное, что нет. Тратил я всегда огого, еще столько потратить надо. 2-3 раза в неделю 10-15 км бега, каждый день последние 2 года на велике по 30 км, 1-2 раза в месяц по 80-100+ км. Просто ел то, что все это сводит к 0, нет разницы, что и сколько ты сделаешь, если после тренеровки ты сьешь пончик или шоколадку и запьешь это газировкой. Я этим всем не ради похудеть занимался, мне просто это нравилось, я так расслаблялся, у меня особо не было желания худеть.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Ищу друзей по интересам

Сообщение Antoxa » 04 сен 2019, 15:56

Vovka писал(а):
04 сен 2019, 15:52
Просто ел то, что все это сводит к 0
Ну так и я о том же. Если потраченные калории компенсировать, то похудеть не получится. Нужен дефицит.
И пофиг как вы его достигните.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Ищу друзей по интересам

Сообщение Vovka » 04 сен 2019, 15:57

Ешьте что хотите и когда хотите, тут я с вами полностью согласен. Мы все люди вольные, делаем все, что хочется.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
А как быть с метаболизмом, а как быть со скачками инсулина? А как быть с гликимическим индексом, с отношением БЖУ, какие уж тут калории? Калории это второстепенно. Их 1 раз примерно прикинул и все. Почему просто рис не способствует похудению, а коричневый способствует? Почему гликимический индекс свежего продукта и подвергшегося термообработке совершенно разный и один и тот же продукт будет вызвать совершенно разный процесс в жиросжигании. Калории это такое... Antoxa, не упрощайте, биохимия процесса интересная и на разных стадиях можно помочь организму. Опять же я не спец, я собираю информацию.
Фраза, что нужно создать дефицит она примерно равно солнце встает утром. С ней не возможно не согласится, но она ничего не значит в более-менее понимании. Еще больше, она в некотором смысле сбивает с пути
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Ищу друзей по интересам

Сообщение Antoxa » 04 сен 2019, 16:22

Vovka писал(а):
04 сен 2019, 16:04
Почему просто рис не способствует похудению, а коричневый способствует?
Потому, что не способствует он никакому похудению при равном количество употребленных калорий.
Какая разница с какой скоростью ваш желудок расщепит углеводы? Получите вы сразу много энергии в течении минут или будете получать ее постепенно в течении часов, влияет только на ваши ощущения. В первом случае вы просто оголодаете быстрее и скушаете еще что то. Вот вам и помощь в похудении.

Конечно я упрощаю, но в здоровом организме (без гормональных проблем) 90% значения будут иметь именно калории.
Кучу исследований в последнее время провели, результаты поголовно сводятся к тому, что как ты ни дроби, как ты не выбирай еду, если калорийность одинаковая, то и влияние на вес будет одинаковое.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Vovka писал(а):
04 сен 2019, 16:04
Фраза, что нужно создать дефицит она примерно равно солнце встает утром. С ней не возможно не согласится, но она ничего не значит в более-менее понимании. Еще больше, она в некотором смысле сбивает с пути
Если банальный подсчет калории и создание дефицита не влияет на ваш вес, значит вы не правильно считаете. Period :)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Ищу друзей по интересам

Сообщение maksashdod » 04 сен 2019, 16:26

Это что то из области фантастики
Не хотите не верьте, Антон Только, если у вас так не получается, то это не значит, что не получилось у меня. Я тогда, кстати, это как должное принял. Моложе был на 7 лет, веселее)))).
Кушайте хоть что, хоть когда. Если вы будете потреблять меньше чем тратить, вы будете худеть
Я вот тоже так думаю, для этого спортзал и нужен. А жена меня коричневыми макаронами кормит. С кабачками.Вкусно, кстати.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Ищу друзей по интересам

Сообщение SBet » 04 сен 2019, 16:44

Nameless писал(а):
31 авг 2019, 18:28
Post by Nameless » 31 Aug 2019, 17:29

George K, хыхы. Так это реально они голодные бродят и нападают на людей?
На этих выходных чёрный медведь в Онтарио убил пожилую женщину
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Ищу друзей по интересам

Сообщение Vovka » 04 сен 2019, 17:06

С кабачками.
а в каком виде кабачки?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Ищу друзей по интересам

Сообщение chaalex » 04 сен 2019, 19:38

Vovka писал(а):
04 сен 2019, 16:04
Ешьте что хотите и когда хотите, тут я с вами полностью согласен. Мы все люди вольные, делаем все, что хочется.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
А как быть с метаболизмом, а как быть со скачками инсулина? А как быть с гликимическим индексом, с отношением БЖУ, какие уж тут калории? Калории это второстепенно. Их 1 раз примерно прикинул и все. Почему просто рис не способствует похудению, а коричневый способствует? Почему гликимический индекс свежего продукта и подвергшегося термообработке совершенно разный и один и тот же продукт будет вызвать совершенно разный процесс в жиросжигании. Калории это такое... Antoxa, не упрощайте, биохимия процесса интересная и на разных стадиях можно помочь организму. Опять же я не спец, я собираю информацию.
Фраза, что нужно создать дефицит она примерно равно солнце встает утром. С ней не возможно не согласится, но она ничего не значит в более-менее понимании. Еще больше, она в некотором смысле сбивает с пути
Есть такая штука которая называется алкоголь. Он замедляет обмен веществ. Научно доказано что даже от маленькой дозы пива организм избавляется от ниличия следов алкоголя в крови около 3х месяцев. Достаточно не употреблять любой акоголь дольше 3х месяцев и результате (в моём случае) потеря веса составила 5 кг без изменения рациона питания.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Ищу друзей по интересам

Сообщение maksashdod » 04 сен 2019, 20:52

Нетушечки, спасибочки. Мы как нить лучше калории посчитаем чтоб и на выпить и на закусить, веселие Руси есть пити, тэк сказать.

Отправлено спустя 52 секунды:
в каком виде кабачки?
Ничего военного:обжаренные и протушенные с морковью)
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Choir » 04 сен 2019, 21:05

Вес делается на 90% на кухне.
И только потом - спортзал.
Плюс наследственность.
Ну и алко - да, вес будет переть.

У меня мама всю жизнь есть много булок и сахара- хоть бы что.
У человека вечные проблемы с набором веса. Метаболизм бешеный.
У меня бешеный был до 42-43 лет примерно (это когда ешь без ограничения много мучного, жирного, калорийного, при этом нагрузок - минимум, а выглядишь грациозной ланью - есть такие люди), потом затормозился.
Теперь слежу за тем, что ем, ибо держать рост - 110 см все сложнее и сложнее. Как скатываюсь к "рост минус 106", начинаю следить за питанием (сокращая булки и другие быстрые углеводы).

Короче, повторюсь, что главное- еда. Имхо.
И с годами метаболизм становится медленнее.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»