Ищу друзей по интересам

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 23 июн 2019, 12:38

Приветствую форумчан! Я частенько захаживал на форум ещё до переезда, нашёл для себя много толковой информации, знаю что тут всегда могут помочь советом. Вот уж третий год пошёл как я переехал в Торонто. В августе планирую поехать в месячное путешествие по Канаде, может кто-то захочет показать окрестности и пересечься в реале. Я работаю в медиа сфере (аудио-видео продакшн), удалось небольшие проекты здесь найти и тяну ещё парочку из стран пост-СССР. C самого приезда кинул все силы чтобы как-то зацепиться здесь, поэтому сильно много времени поездить не было. Удалось только посмотреть окрестности GTA, такие как Innisfil, Orangeville, Barrie, Etobikoe, Missisauga. В принципе есть все шансы закрепиться на удалённой основе, но я пока не знаю где. Торонто мне нравится, прежде всего тем что тут социальная и культурная тусовка развита, соответственно есть работа в моей сфере и не только удалённая. Жалко только что бытовая сторона жизни обходится дорого и мало что удаётся откладывать по факту. Окончательный маршрут я ещё не составил, но обязательно хочу попасть в Vancouver и Montreal. Была ещё идея долететь до Calgary, взять там машину в рент и поехать до самого Vancouver, но пока не знаю насколько это оправданно в плане расходов. Вот решил поделиться планами, может кто-то поделится советом. Буду рад если кто-то окажется свободен и захочет мне показать окрестности. Да даже просто советы что вообще можно посмотреть с радостью приму, может быть это как-то повлияет на мой маршрут. Алкоголь не употребляю, но с удовольствием встречусь с кем-нибудь с разумной разницей в возрасте (мне 33). Хочется посмотреть как люди в других городах и провинциях живут и сделать выводы на что тут можно рассчитывать в перспективе. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 08 июл 2019, 19:28

небольшой update. Месячную поездку урезал до трёх недель, билеты уже на руках. 1-го числа прилетаю в Vancouver и две недели у меня на освоение British Columbia, потом возвращаюсь в Toronto на четыре дня и на поезде выезжаю в Montreal, где пробуду 8 дней, назад тоже на поезде. Calgary решил в этот раз skipнуть, дорого с машиной в рент выходит, лучше возьму в аренду где-нибудь в Vancouver и поеду по пригородам. Из форумчан никто не откликнулся, но из соцсетей ответили парочка блогеров, которые снимают видео в этих провинциях, может с кем-то из них получиться встретиться и сделать совместное видео. Надеюсь уложить расходы на отпуск в 3 500 - 4 500 CAD. Vancouver поразил стоимостью простейших airbnb вариантов, даже выше чем в Toronto ценник. А вот в Montreal очень симпатичные и дешёвые ночлежки, посмотрим как они выглядят в реальности.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Ищу друзей по интересам

Сообщение anarsoul » 08 июл 2019, 22:11

Вы, видимо, еще не посмотрели цены на рент машины в Ванкувере на август :mrgreen: Ориентируйтесь на 70-90 в день минимум, если вообще что-нибудь будет
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 09 июл 2019, 18:14

смотрел и сегодня звонил в несколько мест, где-то так и есть. В зависимости от типа страховки плавает на 10-20 долларов в день. Старт от 60-70, плюсуем полное покрытие с водителем и машиной это плюс 15-20 за день, выходит где-то от 90-110 range на самые бюджетные авто. То есть примерно как и в Торонто. Если заранее бронировать получится чуть-чуть дешевле, но не намного. С обычными седанами сказали что надо заранее заказывать чтобы точно в наличии были, но компактные типа Nissan Note или Sparkle должны быть и так. То есть 70-90 это ещё хорошая цена или слабенькая страховка. Поездка из Calgary в Vancouver на рентованной машине невероятно дорогой встаёт. А жаль. В штатах как-то было попроще так из штата в штат передвигаться. Правда, давно это было, может уже и там дорого.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Ищу друзей по интересам

Сообщение Cvetelina » 10 июл 2019, 04:46

Nameless писал(а):
08 июл 2019, 19:28
небольшой update. Месячную поездку урезал до трёх недель, билеты уже на руках. 1-го числа прилетаю в Vancouver и две недели у меня на освоение British Columbia, потом возвращаюсь в Toronto на четыре дня и на поезде выезжаю в Montreal, где пробуду 8 дней, назад тоже на поезде. Calgary решил в этот раз skipнуть, дорого с машиной в рент выходит, лучше возьму в аренду где-нибудь в Vancouver и поеду по пригородам. Из форумчан никто не откликнулся, но из соцсетей ответили парочка блогеров, которые снимают видео в этих провинциях, может с кем-то из них получиться встретиться и сделать совместное видео. Надеюсь уложить расходы на отпуск в 3 500 - 4 500 CAD. Vancouver поразил стоимостью простейших airbnb вариантов, даже выше чем в Toronto ценник. А вот в Montreal очень симпатичные и дешёвые ночлежки, посмотрим как они выглядят в реальности.
Nameless, удачного вам путешествия! будет желание, потом поделИтесь пжта впечатлениями здесь..по себе скажу, при постоянном проживании "глаз замыливается", и уже не видишь то, чем восторгаются знакомые\друзья, когда перекидываешь им местные фото.

Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Ищу друзей по интересам

Сообщение Gospitality » 10 июл 2019, 13:36

Варламов поделился незамыленным глазом, его все апплевали. Так что будте осторожней когда будите делиться. Только белочки, только деревца, только хордкор.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Stjernberg » 10 июл 2019, 13:57

Никаких бездомных, китайцев и жирных поп из Ванкувера. #ихтамнет
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Ищу друзей по интересам

Сообщение Cvetelina » 10 июл 2019, 15:40

Gospitality писал(а):
10 июл 2019, 13:36
Варламов поделился незамыленным глазом, его все апплевали. Так что будте осторожней когда будите делиться. Только белочки, только деревца, только хордкор.
он не поделился, он стал навязывать свой глаз, а это разные вещи

у талантливого фотографа даже какая-нибудь огромная ванкуверская задница может стать интересным арт-объектом :wink:
белочки-да, уже немного банально
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Ищу друзей по интересам

Сообщение Gospitality » 10 июл 2019, 16:05

Ага, народ которому продают какахи, любое г съест под видом культуры.

Отправлено спустя 38 секунд:
Не бывает не красивых женьщин, бывает мало водки.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Ищу друзей по интересам

Сообщение Cvetelina » 10 июл 2019, 16:51

"Все то вы знаете, везде-то вы побывали" (С) ))
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 11 июл 2019, 20:26

Cvetelina, спасибо! Впечатлениями конечно поделюсь, но не знаю насколько это будет интересно читать..Я не Варламов и не блогер-путешественник, да и цели поездки у меня специфические. В любом случае я на одном месте уже засиделся, так что будет полезно поездить и города из других провинций поставить рядом для сравнения с Toronto и GTA, жаль только за такой короткий срок невозможно понять насколько то или иное место пригодно для жизни.
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 30 июл 2019, 19:06

снова update: я уже практически на чемоданах. Приготовил удобные шузы для hiking, немного тёплых вещей если вдруг в горах станет холодно, дождевик, спрей от насекомых, чтоб на месте не бегать искать. Ноут решил с собой вообще не брать, удалось работу подтянуть с запасом. По маршруту ещё добавилась Ottawa на полтора дня правда только, но думаю уложусь глянуть арт-галерею и музей космоса с авиацией. На форум зайду ещё раз перед отъездом завтра, так что у вас есть последний шанс мне рекомендации дать по Vancouver и Montreal. У меня обычный туристический топ типа Нотр Дам, Аквариум, музей науки, популярные трейлы и тд, но и районы с недвижкой подешевле тоже хочу глянуть, приму рекомендации куда точно не стОит лезть. =)
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Ищу друзей по интересам

Сообщение George K » 30 июл 2019, 20:07

Не помню где, по-моему под Монреалем, есть собор святого Павла, или как-то так. Там продают жидкость, типа от радикулита помогает. Я купил, стОит $5 вроде. Реально помогло одной знакомой.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Annushka1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:52

Ищу друзей по интересам

Сообщение Annushka1 » 31 июл 2019, 00:29

при чем жидкость от радикулита в этом топике?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Ищу друзей по интересам

Сообщение Antoxa » 31 июл 2019, 02:49

Ну а чего еще под Монреалем делать? :)

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Nameless писал(а):
30 июл 2019, 19:06
На форум зайду ещё раз перед отъездом завтра
Это вы чего, без интернета путешествуете? Жуть! :)

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»