Ищу друзей по интересам

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 07 сен 2019, 17:08

Stjernberg, я только об этом и думаю, даже спалось совсем плохо вчера. По деньгам я в плюсе, ещё и барахла всякого скопилось немеряно. Язык разговорный подтянул - вот ещё плюс. По всем остальным фронтам одни минусы.

спасибо всем за мнения. Целый день на скайпе завис с роднёй и друзьями, щаз договорю и отпишусь попозже.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Choir » 07 сен 2019, 17:12

Cvetelina, не могу, потому что меня никто не наделил полномочиями.
Думаю, nameless сам найдет человека, если нужно.
А если интересна подача материала- берите любой рос. сериал 90-х и самого начала нулевых:) :) хотя, наверняка профессионалы буду возражать.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 07 сен 2019, 18:51

Choir, не знаю, о ком речь. Из успешных эмигрантов в моей сфере я равняюсь на Романа Васьянова. Ну как равняюсь, мне конечно до него далеко :D Он примерно моего возраста, по моему на пару лет старше и сделал шикарную карьеру, правда в штатах. Но у него и до переезда были огромные проекты. Так что он из тех же уникумов, описанных выше. Оператор постановщик в РФ это человек, которому не нужны ни камера ни какая-то своя техника. Профессия в основном разговорная. В подчинении есть хелперы, ассистенты, иногда второй оператор, на площадке как минимум 50 человек, если попроще съёмка хотя бы 20-30. Это работа абсолютно другого уровня и по энергетическому заряду в том числе. А здесь оператор обычно имеет всё своё и работает как фрилансер на всяких-разных халтурах, ни о каких документалках или игровом кино вообще речь не заходит.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Font писал(а):
07 сен 2019, 16:37
По моим наблюдениям, червячок точит изнутри с большей вероятностью синглов-понаехов. Я не читал всю вашу историю, но если вы сингл, то может быть причина именно в этом.
Семейные с большей вероятностью оценивают переезд как что-то позитивное.
да, я понаехавший сингл, причина и в этом в том числе. Процентов так на 50-70. Допустим если принять как факт и смириться что работы не будет интересной как в РФ, а будет среднестатистическая канадская жизнь в кредитах и ипотеках, то надо обязательно с кем-то её коротать, ибо деппрессуха в таких предлагаемых обстоятельствах обеспечена. Тут или лезь на стенку или принимай прозак, каннабис или алкоголь. Или всё вместе :D

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Cvetelina писал(а):
07 сен 2019, 16:48
согласитесь, что таких- единицы на фоне многих тысяч остальных, испытывающих здесь трудности с заработком, проживающих годами в рентованном жилье и тп - то, что описывал наш общий друг Nameless.если бы все у него так складывалось здесь неплохо, не думаю, чтобы он так метался
мне довольно близкий человек сегодня сказал что я зажрался. Что все валят из наших стран и зубами пытаются зацепиться где-то лишь бы вырваться и уехать как можно дальше, а я всё это имею и не ценю.
Последний раз редактировалось Nameless 07 сен 2019, 20:26, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Choir » 07 сен 2019, 19:59

Nameless, нет, это другой человек.
И да, было сложно поначалу (Ну а кому из нас было легко?).
Мне кажется, вы жалеть будете, обрубив тут.

Я не хочу лезть в душу, но может и правда того, жениться? Там. Всё веселее будет на великах гонять:)
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 07 сен 2019, 20:24

Там - это в РФ?

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Choir » 07 сен 2019, 20:27

Nameless, да.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Stjernberg » 07 сен 2019, 20:53

Choir писал(а):
07 сен 2019, 19:59
мне довольно близкий человек сегодня сказал что я зажрался. Что все валят из наших стран и зубами пытаются зацепиться где-то лишь бы вырваться и уехать как можно дальше, а я всё это имею и не ценю.
Мне это тоже регулярно говорят :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Ищу друзей по интересам

Сообщение Mishka » 08 сен 2019, 12:35

Nameless писал(а):
07 сен 2019, 19:33
я всё это имею и не ценю
Что имеем - не храним, потерявши плачим...
Вот уедите/женитесь, а где гарантия что будете ценить..?
Кстати, по-поводу работы более-менее согласен, я тоже очень не хотел оставлять хорошую работу т.к. понимал что такая у меня будет не скоро, если вообще будет и т.д. и т.п., а если не такая, то есть другая, но здесь вопрос о том чего вы стоите и на что согласны.
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 08 сен 2019, 14:10

да, очень справедливое замечание. Я вот переспал пару ночей с этой мыслью и сегодня последняя будет ночь, в понедельник уже надо давать ответ, там долго сопли не дают жевать. В принципе я уже на 70% определился. Если воспользоваться советами, которые дали выше и не рубить совсем с концами, то вариант вполне себе приемлимый. Деньги и что-то ценное оставить очень неплохая идея! Допустим я могу оставить тыщи три CAD и не закрывать банковский счёт, это как раз минимальная сумма которая должна быть на счёте чтоб не тянули платежи за обслуживание. С кредиткой только не знаю как лучше. Самый больной вопрос - что делать со всем барахлом, которым я оброс за это время. Технику я например могу взять по минимуму, что-то выставить на киджджи, что-то по мелочи попросить у знакомых оставить на время. Но габаритное и тяжёлое, например свет и велосипед - ума не приложу чё с этим делать. Продавать не охота. Свет могу в принципе слить на крайняк, но велик это проблема. Ёмкая батарея, много места занимает. В разобранном виде меньше, но всё равно дохрена. Переправить нормально вряд ли выйдет, через океан по болтикам наверное буду собирать, батарейку врядли возьмут. Очень не хотелось бы продавать, да и могу не успеть, он дороговат и в не сезон врядли быстро найдётся желающий...С гитарой тоже не могу придумать чё сделать, она сильно дорогая и у меня нет прочного кофра для неё, так что через океан вообще хз. Есть хороший чехол с лямками, но это только если на борт самолёта брать, наверное будут проблемы.

сегодня ещё будет пару разговоров через океан, после чего надо принимать окончательное решение.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Ищу друзей по интересам

Сообщение Mowgly » 08 сен 2019, 14:44

Поищите в вашем районе storage facilities. Будет еще один повод вернуться
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Choir » 08 сен 2019, 15:21

Mowgly писал(а):
08 сен 2019, 14:44
Поищите в вашем районе storage facilities
storage - это очень мощный аргумент CRA для признания налоговым резидентом Канады. Потому что это для CRA - явные намерения вернуться и связь с Канадой.
Не надо никакого storage, если не хотите платить канадские налоги.
Счет в банке - это еще туда-сюда.
А если счет в банке и канадские права - уже могут вас взять на крючок.
От медицины вам тоже придется отказаться.

Отправлено спустя 56 секунд:
Налоговая вообще и от паспорта предлагает отказаться. Лол.
Тётя Мотя.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Ищу друзей по интересам

Сообщение Mowgly » 08 сен 2019, 16:11

Я про налоги даже не думала, но ТС нужно же и что-то с вещами делать и иметь причину вернуться.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Choir » 08 сен 2019, 16:13

Mowgly, ну тут уж или шашечки, или ехать.
На двух стульях усидеть не получится.
Вещи придется распродавать- раздавать.
Иначе мало не покажется.
Тётя Мотя.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Ищу друзей по интересам

Сообщение Mowgly » 08 сен 2019, 16:15

Ну это же не на года, а чтобы было куда вернуться. ТС же хочет сделать проект и вернуться или я что-то пропустила?
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Choir » 08 сен 2019, 16:18

Mowgly, если меньше, чем на два года - налоги платить придется в Канаде.
Я не думаю, что такая овчинка будет стоить выделки. Либо врать.
Я бы не стала врать налоговой ни за что.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»