Ищу друзей по интересам

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Ищу друзей по интересам

Сообщение Cvetelina » 08 сен 2019, 16:47

в Торонто столько русских, неужели никому нельзя оставить кому-то гитару, кому-то велик в бейсмент, на несколько месяцев, просто помочь челу- это же не кинг-сайз кровать..
про storage-плюсы и минусы, это да. еще платить придется за хранение, невеликие деньги, но за несколько месяцев может набраться вполне себе сумма

Nameless, я вчера прочитала про Романа Васьянова- ну да, парень талантлив однозначно, мне очень понравилось с ним интервью. Интересно, что он сказал о том, что снимать качественное, авторское кино и вообще работать с визуальным материалом лучше в России (во как!) :) дают время, есть возможность качественно, без спешки поработать. А в Голливуде-только бизнес и деньги, и все в быстром темпе, нет времени продумать варианты. Например, на проект в России ты можешь получить около 3 месяцев, а в Голливуде- попробуй не уложись в месяц.


+еще один плюс надумала по поводу оставления связи с Канадой и приобретения канадского гражданства - из Канады в Штаты уехать на работу и на пмж -без проблем,а вот из РФ- как повезет. по-моему, мощный аргумент в пользу не жечь мосты с Канадой.

Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 08 сен 2019, 17:34

storage facilities я думал об этом, но это подходит только для света и велосипеда. Гитару я там не оставлю точно. Минус в том, что без меня доступ туда хрен кто получит, а так есть возможность попросить человека отправить ближе к весне, если что вдруг. Нет надёжных друзей здесь вообще, мне не удалось обзавестись ими тут. Так, потрещать о том о сём, помочь переехать и коробки потаскать, но о взаимовыручке какой-то серьёзной речь не заходит. Ну как, есть знакомые хорошие конечно русскоговорящие, парень есть нормальный, но он семейный и напрягать его не хочется. Он сам бедняга летом купил каяки себе и детям и они с женой переругались из-за места в гараже. Только мелочёвку могу ему оставить, может гитару...Очень не хотелось бы с ней расставаться. Нюанс в том, что на этом инструменте надо играть, лучше чтобы она не стояла долго зачехлённая. Я суммировал общую стоимость всех моих причендалов и набежала очень большая сумма, нереально огромный якорь. По-любому надо избавляться хотя бы от половины. Я если честно прозрел, когда подсчитал...только сейчас понял сколько денег просадил на всё, так-то по чуть-чуть подкупаешь и не замечаешь :shock:


Cvetelina, очень зависит от проекта. Звягинцев например может позволить себе снимать пару кадров в день. Да, они будут длинные и красивые, но если такое представить на каком-нибудь простеньком кино, где режиссёр не творец и идейный вдохновитель, а нанятый профессионал - так его пнут под зад очень быстро :D На сериалах вообще дикий график, нереальные объёмы за день снимают, смены по 12 часов как минимум и выработка дикая. Америкосы не любят переработки, потому что по закону за каждый лишний час идёт больший тариф, все стараются успевать. У нас - от разворота и до победного конца, очень редко возмещают переработки, практически никогда. Люди радуются когда хотя бы развозка есть после смен. У него ещё было давно хорошее интервью с Дудём, он ездил по штатам и рассказывал как наши звёзды пытаются пробиться в LA, там был ещё чувак из Камеди клаба и какой-то музыкант в том выпуске.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Ищу друзей по интересам

Сообщение Cvetelina » 08 сен 2019, 18:05

ага, Васьянова с Дудем я увидела- есть ролики на ютубе, вчера не удалось, посмотрю позже+надо Ярость пересмотреть, уже спецом про работу оператора)
под некоторые кадры Звягинцева хорошо можно выспаться, это точно. у меня как-то мелькнула мысль, что его фильмы можно назначать в отделения sleep management, некоторые могут отрубаться, смотря на бесконечный снежный лес, природу. слов мало, много темных помещений :)

гитара немного места занимает, но думаю, не каждый предложит место из-за осторожности - мало ли, вода попадет, еще что-то- как потом вам в глаза смотреть? если так дорогА, наверное, лучше взять с собой (если уж согласитесь на российский проект) такие вещи- не просто вещи, это уже как живые друзья, а иногда и лучше. я бы не оставила, имхо
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Ищу друзей по интересам

Сообщение Mishka » 08 сен 2019, 19:23

Nameless, а что вас мотивировало в Канаду ехать?
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 08 сен 2019, 22:03

Cvetelina, гитара дорогА во всех отношениях, так что да, вряд ли я её брошу. Хотелось бы в самолёт её взять, хороший кейс стоит баксов 700-800, а что-то дешевле стремновато в багаж будет сдавать...

я сам обожаю длинные кадры. Когда они сложные не только с технической стороны, но и по действию внутри кадра грамотно выстроены, когда всё что происходит в кадре в сочетании с движением камеры работает на историю. Звягинцев не рекордсмен по длинным планам в движении, но он например может позволить себе выставить кадр где-нибудь на берегу реки возле какой-то коряги на целый день, чтобы нащупать невероятный подтекст и глубину :D Но оно на самом деле так и работает, просто авторское кино разбирать дело неблагодарное. Он творец и он так видит. Именно эта коряга в полдень зальётся нужным светом под нужным углом, в 3:15 там пролетит птичка, а в шесть часов вечера поднимется ветер и волны побьют эту корягу в правый бок и тогда мы достигнем нужного эффекта. Мне в своё время очень понравилось Возвращение, но Левиафан это было одно большое разочарование...Надо будет посмотреть что там у него вышло в 2017, так руки и не дошли заценить.

Mishka, у меня чётких мотивов не было, так случайно вышло в результате длинной череды событий. Был какой-то деппресняк, валюта просела, коллеги по цеху начали демпинговать труд лишь бы в индустрии остаться, а все вокруг только и ныли что скоро страна вообще рухнет и вообще всё плохо. А мне повезло выехать сначала в штаты, а потом и сюда. Сейчас я понимаю что жить на пороховой бочке это просто такая себе особенность нашей культуры. Тогда думалось - почему бы не попробовать зацепиться в стране где всё постабильнее, раз уже получилось вырваться.

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Ищу друзей по интересам

Сообщение Mishka » 08 сен 2019, 22:52

Думаю по-этому вам так и сложно. Но в любом случае, заранее не знаешь где найдёшь, где потеряешь.
Аватара пользователя
YankeeLu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 03:20
Откуда: MSK-Moncton, NB

Ищу друзей по интересам

Сообщение YankeeLu » 09 сен 2019, 09:37

Nameless писал(а):
30 авг 2019, 11:16
Nameless
Nameless,

Я прошу прощения, что вклиниваюсь.....подскажите, пож, это что за программа? Очень нужна такая для тех же целей. Спасибо.
28.11.2015 - Info session NB (Chisinau)
January, 2017 - CIC ITA
14.02.2017 - AOR
25.09.2017 - PPR
24.10.2017 - Visas
26.10.2017 - Landed
In Moncton - since 30.12.2018
May 2023 - Citizen
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Ищу друзей по интересам

Сообщение Cvetelina » 09 сен 2019, 15:48

Nameless писал(а):
08 сен 2019, 22:03
[.Надо будет посмотреть что там у него вышло в 2017, так руки и не дошли заценить.
слегка оффтоп, но не могла пройти мимо). Нелюбовь, 2017 у Звягинцева. мне понравился, пересматривала несколько раз, несмотря на всю его тяжесть. но конечно, каждый смотрит под своим углом. и снежный лес там есть.не буду спойлить, но те кадры просто ужас вызывают (связано с сюжетом) . сейчас если услышу имя режиссера , у меня сразу тот лес перед глазами..
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Stjernberg » 09 сен 2019, 16:17

Да, фильм хороший хоть и тяжелый. Я смотрел на кинофестивале, рядом сидящая женщина на сцене в морге расплакалась...

Я читал, что Тарковский был такой же перфекционист в плане кадров, мог выбросить несколько дней работы в мусорку или выкрасить траву в другой оттенок.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 13 сен 2019, 23:21

Mishka, всё именно так, да.

народ, долго не отписывался, времени нет совсем, закрываю хвосты. Билеты на руках, распихиваю свой хитрый скарб. Идёт медленно но верно, время ещё есть. На этом проекте есть возможность остаться ещё и на монтажно-тонировочный период, но я пока не уверен потому что это затянется до следующей осени. Проект большой и интересный, уже активно общаемся со съёмочной группой по скайпу. Так что я решил по минимуму оставлять тут нажитое, только то что легко переправить и без меня, всё таки билеты недешёвые...В банке закрываю только кредитку, дебетовый счёт пусть висит.

YankeeLu, я не думаю что это сильно поможет, у меня особый случай. Вкратце - у меня тропинка сложилась через штаты. Мы ездили снимать с ребятами и после основного проекта мы сделали жирный заказ коммерческий для real estate. Я увлекался всегда аэросъёмкой и успел разбить несколько дронов ещё до отъезда, в Канаде только два и дешёвых :D В общем мы сняли крутой ролик на английском языке и потом это всё очень пригодилось, чтобы зацепиться в Toronto. Мне показалось что это такой себе неплохой канадский вариант New York со своими особенностями и надо попробовать зацепиться. Я наладил контакт с конторой которая занимается real estate и продаёт объекты, нужно было как раз чтото с высоты. Им понравился мой штатовский ролик и мы договорились что я им что-то в этом духе поснимаю, а объектов было дохрена. Ещё до ужесточения законов о полётах всё было в разы проще. В общем мы забились что они мне дадут письмо для подачи на work permit. А дальше закрутилось и пошло, начальник конторы ходил на интервью в Canda office и рассказывал почему я такой ценный сотрудник и экземпляр :D А по факту он просто меньше заплатил, местные ему заряжали в три раза больше за контент подобного качества. Потом правила ужесточились, со штрафами по 5000 баксов и лицензиями пилотов, я продолжал некоторое время летать но вскоре перестал вообще. Дальше пошли свадьбы и похороны с новым жизненным этапом :mrgreen:


Мы много фильмов разбирали Тарковского на семинарах. Больше всего мне нравился длинный кадр в Сталкере, где он в луже головой лежит, ну и Иваново детство отличный фильм. Им вдохновлялись и многие западные режиссёры, кстати в штатах всю советскую школу знают, те кто в цехе. И Эзентшейна и даже Ромма. С методом Станиславского тоже такая же история, в актёрских школах многие принципы до сих пор в ходу. Из последнего что я видел - полный разбор Выжившего и рядом примеры из советского фильма, где один в один повторяется и композиция и движение камеры. Я ещё рекомендую ремастеринг старых документалок посмотреть кто любит, очень круто сейчас делают и выкрашивают чёрно-белое.


перед отъездом может ещё загляну сказать "до скорой встречи", не прощаясь, прям как в песне у Розенбаума :D Кстати, добавлю себе в плейлист и Звягинцева, чтоб в дороге глянуть. Последнее время одни документалки, наконец хоть что-то игровое посмотреть выйдет. И Чернолбыль надо будет тоже скачать, а то все уши прожжужали уже как я до сих пор не посмотрел :D
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Choir » 13 сен 2019, 23:51

Удачи!

Кстати, Калягина в Америке ценят.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Ищу друзей по интересам

Сообщение Cvetelina » 14 сен 2019, 05:51

Nameless,

посмеялась про свадьбы и похороны)) в любом творческом деле могут быть такие времена)

не знаю, но по-моему, вы сделали правильный выбор :) удачи и пусть все получится!
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 23 сен 2019, 17:42

Choir, Cvetelina, спасибо. И всем остальным спасибо, кто советовал что-то и рекомендовал. Я как и обещал зашёл сказать "до скорой встречи". Не знаю как дальше пойдёт, но настрой очень позитивный. Постараюсь отписаться потом об ощущениях через время, может ближе к Новому году. На писанину много времени уходит и я буду в разъездах первое время, а так и впечатлений подкопится на новый длинный опус. Плюс проекта в том что я заодно и в других странах побываю, так что будет с чем сравнить и РФ и Канаду. Очень интересно будет и по украинским просторам поездить и посмотреть как там всё поменялось, маму наконец навещу и посмотрю своими глазами изнутри на то что там происходит. Они кстати дико стали относиться к нашим звёздам, на проекте уже есть проблемы и всякие перестановки с изменением имён и локаций. А украинские звёзды в свою очередь боятся ехать лишний раз и учавствовать в больших проектах. В общем из за политики страдают не только простые люди, но и звёздный бомонд впридачу со всеми кто на рельсы большие проекты ставит...

до скорой встречи!
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Ищу друзей по интересам

Сообщение Cvetelina » 24 сен 2019, 15:25

Nameless,

удачи и креатива по максимуму! ждем интересного опуса :D
эх, даже слегка завидую ... :wink:
Аватара пользователя
Annushka1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:52

Ищу друзей по интересам

Сообщение Annushka1 » 25 сен 2019, 00:31

не представляю путешествий без интернета)) сложно)

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»