Ищу друзей по интересам

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 06 сен 2019, 22:47

Choir, ну в том то и проблема. Я просто знаю себя чересчур хорошо...Если опять погружусь в свою привычную среду, когда работаешь над чем-то большим и интересным, с приятными людьми и профессионалами, говоря на одном языке и понимая друг-друга с полуслова...когда чувствуешь себя на своём месте, в своей культурной среде - я скорее всего не захочу возвращаться вообще. Там и семья ближе и возможность свою семью создать. Кстати даже мою несостоявшуюся невесту в Питере ещё никто до сих пор не засватал :D Здесь только деньги и невнятная перспектива где-то в далёком будущем. Но нормальные деньги удаётся отложить только понижая уровень жизни и комфорта. Да и к родителям хочется поближе, пока живые...Только ради паспорта здесь столько киснуть так себе перспективка, да и пока я буду не в стране срок ожидания ещё увеличится на столько же.

George K, я только за. Правда, не знаю когда. По штатам я поездил в своё время, но до Вегаса не доехал. Начинал с поиска друзей по интересам, а докатился до нытья какого-то. Представить лет эдак пять назад, что буду на форумах сидеть по ночам в поисках друзей и советов, просто жуть :D

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Choir » 06 сен 2019, 22:54

Nameless, будьте чуток прагматиком (мне в вас романтик видится).
Сколько вам до подачи на гр-во? Года два?
Это - фигня.
Раз так боитесь, не надо ехать, имхо.
Получите гражданство и можно хоть куда.
Последний раз редактировалось Choir 06 сен 2019, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Тётя Мотя.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Ищу друзей по интересам

Сообщение George K » 06 сен 2019, 22:59

Nameless, не мое дело конечно, но почему бы не привезти невесту сюда? Там по-моему какие-то программы есть. Ты только спроси, тут насоветуют тыщу вариантов :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Ищу друзей по интересам

Сообщение Cvetelina » 07 сен 2019, 09:46

Nameless писал(а):
06 сен 2019, 21:52
Choir, да так, плоская шуточка просто. Я могу лучше :D Сегодня поступило предложение поработать на интересном большом проекте, четыре месяца съёмок по странам бывшего СССР. Деньги смешные по канадским меркам, но проект стоит даже того чтоб просто удлинить свой список на IMDb, где у меня маловато жирных кредитс...Боюсь, что если уеду так надолго, надо подстраховываться и все хвосты прикрывать, если вдруг не захочется возвращаться и мне вспомнилось как Вы писали что уезжать с концами и всю бюрократию эту закрывать это невероятная история... Найти бы способ как оставить маленькую тропинку, если всё пойдёт совсем плохо и захочется сильно назад :D с гражданством конечно было бы попроще, а так очень легко статус резидента протерять. Какие всё-таки неглупые люди сидят тут в государстве, поприкрывали все лазейки, чтоб не сильно хотелось уезжать надолго и бабло заработанное в Канаде здесь же и тратилось... :cry:
Nameless,

не пожалеете ли потом, если потеряете статус резидента? глупый вопрос хотя..конечно, пожалеете. не говоря уже о возможном канадском гражданстве.

как говорил мой сокурсник, "выход-то бесплатный, а вот вход- то два рубля" (это он говорил про маршрутки в 90-х, но фраза прямо жизненно универсальная))
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 07 сен 2019, 11:02

Choir, боюсь что с временем ожидания и всей этой бюрократией, подачей на экзамен, сдачей и всем этим паровозом займёт три-четыре года. Высидеть все дни, податься, ждать, готовить и ждать экзамен, сдать экзамен, ждать... Ключевое слово "ждать" :D Надо выбирать уже сейчас, остаюсь или возвращаюсь. Мне предлагали хорошие проекты сразу после отъезда и я отказывался, а когда отказываешься несколько раз и говоришь что не в стране - очень быстро перестают предлагать. Предложение очень неплохое в плане карьеры и роста, то есть с этим проектом я в обойму назад моментально смогу впрыгнуть и реанимировать карьеру. Интуиция подсказывает, что если откажусь, то надо будет просто уже тянуть канадскую лямку и не смотреть в ту сторону вообще. Это первое предложение реально стоящее за столько времени и то по хорошей старой дружбе.

Отправлено спустя 26 секунд:
George K, не, эта невеста несостоявшаяся и к ней возвращаться не собираюсь, это просто к тому что там есть ещё невест навалом. Здесь-то нереально семью создать.

Отправлено спустя 24 секунды:
Cvetelina, пожалею. А может и наоборот приобрету внутреннее равновесие наконец. Если оно меня муляет каждый день так, может это знак свыше. Если этот червячок точит постоянно изнутри, может я действительно просто зря время теряю тут.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Ищу друзей по интересам

Сообщение Stjernberg » 07 сен 2019, 11:12

Я бы все таки дождался гражданства. Подумайте, какой путь вы уже прошли, сколько денег и времени уже потратили, получится, что все down the drain.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Choir » 07 сен 2019, 15:43

Stjernberg писал(а):
07 сен 2019, 11:12
какой вы путь уже прошли
Именно!
Это кажется сейчас, что 3-4 года- катастрофа и что никогда уже не будет тех предложений по работе.
Они будут.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Ищу друзей по интересам

Сообщение Cvetelina » 07 сен 2019, 16:24

про постоянное точилово изнутри- я согласна, верный знак,что что-то пошло не так. опять же, вы не технарь, хорошо оплачиваемую здесь работу вряд ли найдете. а здесь без лавэ-жизнь нанэ. здесь особенно, вдали от своего языка, семьи и друзей.

я в первые годы тоже мысленно ломилась обратно в РФ, хотя здесь было все нормально. из-за друзей, общения, общих "смысловых галлюцинаций")). но приехав туда после 5-го отсутствия, я вдруг осознала, что точка возврата уже пройдена. и знаете, отпустило. может, совершив другое путешествие по РФ, вы что-то переоцените в отношении Канады . в любом случае, оставайтесь при возможности на форуме :P
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Choir » 07 сен 2019, 16:28

И что , что не технарь?
У меня полно знакомых НЕтехнарей очень даже шикарно устроенных. Иммигрантов, ясное дело.
Самой шикарно устроенной является одна знакомая - бухгалтер из Москвы. Является вице-презом одной известной и богатой компании. Зарплата - более 500 в год.
На втором месте (с доходом от 200 в год)- куча людей.
И ни одного технаря.
Правда, есть еще один врач из СПБ, который таки стал отоларингологом в канаде и получает 1.2 млн в ВС.
И один патологоанатом, получающий 1 млн.
Но то - уникумы.
А полно и простых.
Последний раз редактировалось Choir 07 сен 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Ищу друзей по интересам

Сообщение Cvetelina » 07 сен 2019, 16:33

как много среди них видеооператоров, творческих лиц, кто зарабатывает съемками, фотографией и тп? )
кстати, понятия шикарноустроенностиу каждого свои)
возможно, Nameless нафиг не нужен пост вице-преза "богатой компании":wink:
Последний раз редактировалось Cvetelina 07 сен 2019, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Choir » 07 сен 2019, 16:37

Cvetelina, есть.
Не хочу писать, ибо чел может обидеться.
Получает много.
Живёт в Ванкувере.
Из Москвы.
Крутой.
Снимал много культового в России.
Сейчас живет в Ване хорошо. Даже очень хорошо.


Ага, понятия свои. А посыл мой один- нетехнари очень даже прилично могут жить, и получше технарей зачастую.
Последний раз редактировалось Choir 07 сен 2019, 16:44, всего редактировалось 4 раза.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Ищу друзей по интересам

Сообщение Font » 07 сен 2019, 16:37

Nameless писал(а):
07 сен 2019, 11:03
Если этот червячок точит постоянно изнутри, может я действительно просто зря время теряю тут.
По моим наблюдениям, червячок точит изнутри с большей вероятностью синглов-понаехов. Я не читал всю вашу историю, но если вы сингл, то может быть причина именно в этом.
Семейные с большей вероятностью оценивают переезд как что-то позитивное.

Но как альтернативный вариант решения проблемы принять оффер и вернуться или остаться здесь навсегда: примите оффер и едьте домой на 4-5 месяцев, но сделайте так, чтобы вернуться в Канаду было необходимо. Оставьте что-то важное в Канаде, например деньги или ценности в банковской ячейке арендованной на 5 месяцев.

Кленовый паспорт стоит того, вон, даже самый главный канада-хейтер этого форума Stjernberg рекомендует не профукать такую возможность.
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Ищу друзей по интересам

Сообщение Cvetelina » 07 сен 2019, 16:43

Font, дело говорите)
это я про оставленную возможность вернуться, хотя бы временно, ради паспорта.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Choir,
заинтриговали со своим знакомым. :wink: Наверняка, у него есть свой сайт, где можно посмотреть его фильмы о России? я серьезно
конечно, есть творческие люди, иммигранты -фотографы, видеооператоры, достигшие здесь глори и хороших денег, но согласитесь, что таких- единицы на фоне многих тысяч остальных, испытывающих здесь трудности с заработком, проживающих годами в рентованном жилье и тп - то, что описывал наш общий друг Nameless.если бы все у него так складывалось здесь неплохо, не думаю, чтобы он так метался

я имею в виду его конкретную ситуацию, с его образованием и профилем. про то, что некоторые нетехнари могут здесь благополучно устроиться мне в общем-то известно. есть тоже такие знакомые. но технарям-иммигрантам здесь проще, меня в этом не переубедить. самой пришлось переобучаться, о чем не жалею. :wink:
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Choir » 07 сен 2019, 16:57

Cvetelina, у него есть сайт.
Более того, я уверена, что большАя часть местных засвегдатаев смотрела сериалы, где он был оператором:)
Но я не могу его сайт обозначать.
И да, ему было очень сложно первые 5-8 лет в Канаде.
Сейчас- шикардос.
Но живёт в ренте :P

Но один нюанс- моему знакомому 49 лет.
А автору от силы 25-28, думаю.
И вещи по-разному воспринимаются.

Поэтому я бы дождалась гр-ва.

Жениццо вам, имхо, надо, nameless. :oops:
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Ищу друзей по интересам

Сообщение Cvetelina » 07 сен 2019, 17:04

странно, что в силу каких- то причин не можете назвать ни имени этого известного человека, ни его сайта. я бы нисколько не нарушила его шикардос)) хотела бы взглянуть\посмотреть его фильмы о России, просто интересна подача материала, вот и все
опять какие-то явки-пароли с конкретикой :wink:

Nameless-33 года, насколько я помню. Не так уж и молод для постоянных метаний и рента (имхо) но про гражданство-полностью поддерживаю. Стабильность- не самая сильная сторона России, поэтому второе гражданство как-то компенсирует недостатки наличия одного российского)
Последний раз редактировалось Cvetelina 07 сен 2019, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»