Ищу друзей по интересам

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Choir » 06 сен 2019, 07:15

Vovka, хуже! :mrgreen: Речь о школьных предметах.
Татухи- его дело.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Ищу друзей по интересам

Сообщение Cvetelina » 06 сен 2019, 07:22

Nameless писал(а):
03 сен 2019, 21:00
небольшой update

в общем я окончательно пришёл в форму и вернулся в рабочий ритм. Осталось только жир согнать, но уже три раза в зал сходил. :D Лето выдалось конечно очень холодное в этом году. Pазведку сезонов дождей пока решил отложить и вместо этого сгонять осенью в РФ, Украину и может в Европу куда нибудь на пару дней. Посмотрю на ощущения после длительного отсутствия, посмотрю что можно взять в Питере сейчас из недвижки. Батя живёт в трёшке, но есть шанс его переселить поближе в центр, заодно нормально хоть доки оформлю, пока его очередная супруга сети не расставила :D В связи с этим вопрос - как лучше везти крупные суммы? По-прежнему с собой через аэропорты не стОит таскать больше 10 тыщ? Не охота возиться с бумажками и идти через другие коридоры вообще. Может какие-то банки проверенные, которые в РФ и в Украине стабильно работают и можно было бы перевести в USD, положить на счёт и забрать по приезду...
Nameless,
про перевоз денежек лучше спросить в конкретной теме, по-моему, здесь были уже такие вопросы. здесь могут не увидеть или накидать много других советов, совершенно не касающихся заданного вопроса :wink:
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Choir » 06 сен 2019, 10:04

Cvetelina писал(а):
06 сен 2019, 07:22
ожет какие-то банки проверенные, которые в РФ и в Украине стабильно работают и можно было бы перевести в USD
можете открыть счет в Тинькофф. Там есть вариант менять валюту счета online, переводится по курсу (неплохому). То есть, открываете в Тинькофф в рублях, потом оповещаете о переводе в CAD и пользуетесь счетом в Канаде.
Это если вы деньги будете для day-to-day использовать.
второй вариант - свифт перевод. Любой крупный банк в РОссии это сделает. Но там курс рубля к CAD будет драконовский.
Ну а третий - везти нал через границу. Я всегда против такого варианта, если суммы слишком крупные. Меня пугает вывоз из РФ, а не ввоз в Канаду.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Ищу друзей по интересам

Сообщение Antoxa » 06 сен 2019, 10:47

Choir писал(а):
06 сен 2019, 10:04
Любой крупный банк в РОссии это сделает. Но там курс рубля к CAD будет драконовский.
Что мешает принести в банк доллары?
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 06 сен 2019, 11:28

спасибо за советы. В любом случае CAD это абсолютно не ходовая валюта и придётся всё в доллары менять. Я решил в три горшка всё распределить, третий горшок пока оставил для криптовалюты. Разговаривал вчера по скайпу с давним товарищем, который как раз этим и занимается профессионально. Говорит, в РФ с этим проблем вообще нет, выводить можно и через Тинькоф и через Сбербанк, и всякие другие сервисы типа электронных кошельков - киви, яндекс деньги и тд. Вообще он интересно так рассказал, мне даже захотелось вникнуть поглубже. Товарищ например живёт сезонно в РФ когда тепло и в Тайланде по полгода. Весь бизнес онлайн и умещается в ноутбуке :) Я почти созрел чтоб закинуть туда первый транш и посмотреть как оно работает изнутри.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Ищу друзей по интересам

Сообщение Antoxa » 06 сен 2019, 11:36

Nameless писал(а):
06 сен 2019, 11:28
Весь бизнес онлайн и умещается в ноутбуке
А в чем бизнес то заключается?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Ищу друзей по интересам

Сообщение messer » 06 сен 2019, 11:54

Choir писал(а):
06 сен 2019, 06:54
Nameless, химло- тоже переживаю. Но тут на страже очень мощно стоит муж, который знает толк и а спорте, и в химле.

Что там качалка- вчера 16-летка со школой отчебучил такое, что качалка ушла на второй план. Мамо лежало в трансе весь вечер.
Вот тоже думаю - дать набить серьезную шишку или-таки врукопашную.
Да какое химло, мы в Канаде в 2019 а не в России в 90-х. Здесь этим никто не барыжит по раздевалкам :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Choir » 06 сен 2019, 13:25

Antoxa, ничего не мешает.
Курс американского к канадскому тоже будет ужасный при переводе америк долларов свифтом на канадский счет.
То есть, я имею в виду курс канадского банка при конвертации перевода в канадские доллары.
Можно здесь в амер открыть, но тоже не айс будет курс при переводе.
Последний раз редактировалось Choir 06 сен 2019, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 06 сен 2019, 13:44

Antoxa, онлайн-сервис на котором покупают-продают и обменивают электронные валюты. Я натыкался пару раз в видосиках когда популярные люди рекламировали подобное, но мне это казалось каким-то лохотроном. Понятно, что например если по ссылке блогера-миллионника регистрируется много людей, половина или треть из них что-то положит на счёт и заплатит комиссию за покупку-обмен или при снятии средств. Заработает ли что-то обычный человек поторговав без опыта каким-нибудь биткоином или ещё чем-то, их щаз немеряно этих валют - большой вопрос, но вот комиссии все он точно заплатит за сделки и оформление вывода средств.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Choir писал(а):
06 сен 2019, 10:04
Меня пугает вывоз из РФ, а не ввоз в Канаду.

а чем пугает, если не секрет? Я как понимаю начинаешь нервничать если больше 10 000 USD с собой везёшь. Если меньше 10к - страх только чтоб по пути в аэропорт не гопнули :D декларации всё равно не придётся заполнять и по другим коридорам ходить отчитываться откуда дровишки.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Choir » 06 сен 2019, 15:31

Nameless, я про больше 10к.
До 10 спокойно везете.
Я возила 9,900:)
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Choir » 06 сен 2019, 21:27

А чего удалили свой пост?
Именно так:)
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Ищу друзей по интересам

Сообщение Nameless » 06 сен 2019, 21:52

Choir, да так, плоская шуточка просто. Я могу лучше :D Сегодня поступило предложение поработать на интересном большом проекте, четыре месяца съёмок по странам бывшего СССР. Деньги смешные по канадским меркам, но проект стоит даже того чтоб просто удлинить свой список на IMDb, где у меня маловато жирных кредитс...Боюсь, что если уеду так надолго, надо подстраховываться и все хвосты прикрывать, если вдруг не захочется возвращаться и мне вспомнилось как Вы писали что уезжать с концами и всю бюрократию эту закрывать это невероятная история... Найти бы способ как оставить маленькую тропинку, если всё пойдёт совсем плохо и захочется сильно назад :D с гражданством конечно было бы попроще, а так очень легко статус резидента протерять. Какие всё-таки неглупые люди сидят тут в государстве, поприкрывали все лазейки, чтоб не сильно хотелось уезжать надолго и бабло заработанное в Канаде здесь же и тратилось... :cry:
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Choir » 06 сен 2019, 22:07

Nameless, ну всего 4 мес.
А потом...гражданство получИте и ехайте себе.
Я бы так и вообще не вернулась, если бы не канадские дети, хотящие выпуститься из школы на исторической Родине.
Тётя Мотя.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Ищу друзей по интересам

Сообщение George K » 06 сен 2019, 22:09

Nameless, ты еще ищещь друзей? Я люблю путешествовать, но не по горам, а по городам. Еще не был в Вашингтоне и в Чикаго, и на западном побережьи. Нафик они Вегас пострили по пути на Запад, никак не долечу дотуда. :)
Хотел бы побывать всюду, и жена отпускает (сама не может), но у меня компании нету. Дай зеленый свисток ежели че :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Ищу друзей по интересам

Сообщение Choir » 06 сен 2019, 22:10

George K, в Вашике (обожаю!) можно и одному.
Я там много раз бывала и всегда как в первый раз.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»