Стереотипность мышления и сайты знакомств

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение Antoxa » 10 июл 2009, 06:56

Matroskin писал(а):А откуда им взяться? Справляют пышные свадьбы, тратят громадные деньги, а потом половина браков распадается. Да даже если не распадаются, так лучше эти деньги, выброшенные на ерунду, вложить в ребёнка, наняв ему преподавателя языка, художественного искусства, музыки. тогда бы у нас было бы меньше кукол на бамперах, а больше духовно развитых людей, умеющих понимать музыку, живопись, говорящих на английском или французском.

Сорри за ворчливость.

Ну а моды такой в Канаде нет. И слава Богу!
Ох не соглашусь с вами :)
Для многих это праздник, который случается раз в жизни, который хочется отметить, чтобы было что вспомнить. И каждый тут тратит в меру своих возможностей, как и на любой другой значимый в их жизни праздник. Что тут криминального и не правильного - не пойму.

Тем более что одно другому не мешает. Можно и свадьбу сыграть, и в ребенка вложить (когда появится).

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение Stas.z » 10 июл 2009, 12:15

Свои машины не оформляют, а вот так да
http://www.silverladylimo.com/
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Ostwind

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение Ostwind » 10 июл 2009, 12:34

itscript писал(а): Для многих это праздник, который случается раз в жизни, который хочется отметить, чтобы было что вспомнить.
В том-то и дело, что этот праздник превращают в плановое мероприятие, где всё расписано чуть ли не по минутам. Всё шаблонно: вот сейчас выходят жених с невестой(всем встать и бурно аплодировать), жених с невестой танцуют медленный танец(всем встать и бурно аплодировать), жених с невестой обходят всех и со всеми фотографируются на память, жених с невестой получают торт в подарок за счёт заведения( всем опять встать и бурно аплодировать) и т.д. Однотипно разыгранный спектакль, после которого усталости больше, чем радости, ИМХО. Мы с женой, когда в марте узаконили наши отношения, справили тихую скромную свадьбу в кругу семьи. Честно говоря- ни капли об этом не жалеем. В этом вопросе я полностью согласен с Матроскиным- чем выкинуть десятки тысяч на банально разыгранный спектакль, уж лучше потратить их потом с большей пользой для себя. Даже если затраты на свадьбу полностью окупились за счёт подарков- всё равно, я считаю, что размер радости не зависит от вычурности и пышности проведённой церемонии. Я вообще считаю(может я и не прав, не знаю), что свадебные церемонии постепенно превратились в обычный выпендрёж перед гостями- меряются у кого свадьба "длиннее"...
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение NeverAgain » 10 июл 2009, 13:14

Из тех канадцев кого знаю и кто женился недавно или планирует в недалеком будущем всем в основном уже хорошо за 30, до свадьбы жили несколько лет вместе (свадьбу тоже планируют, кстати, за 2-3 года вперед), некоторые уже имеют детей.

Т.е. женятся уже во вполне взрослом возрасте, имея жилье, доход и т.д. Многие устраивают церемонию в Лас-Вегасе.

Для взрослой пары с нормальным доходом расходы на свадьбу совсем не удар по бюджету. Тем более что вариантов как отпразновать полно и на любой кошелек.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Ostwind

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение Ostwind » 10 июл 2009, 13:48

NeverAgain писал(а): Для взрослой пары с нормальным доходом расходы на свадьбу совсем не удар по бюджету.
Я не знаю как это происходит в Канаде. В Израиле на свадьбы выкидывают десятки тысяч долларов. Причём львиная доля расходов ложится в большинстве случаев на родителей счастливых молодожёнов. Если в Канаде расценки сравнимы с израильскими, то удар не удар, а как ни крути расходы получаются весьма значительные. ИМХО.

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение integral » 10 июл 2009, 22:41

Matroskin писал(а):так лучше эти деньги, выброшенные на ерунду, вложить в ребёнка, наняв ему преподавателя языка, художественного искусства
Так одно другому не мешает
Viki

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение Viki » 25 июл 2009, 15:31

Ostwind писал(а): В том-то и дело, что этот праздник превращают в плановое мероприятие, где всё расписано чуть ли не по минутам. Всё шаблонно: вот сейчас выходят жених с невестой(всем встать и бурно аплодировать), жених с невестой танцуют медленный танец(всем встать и бурно аплодировать), жених с невестой обходят всех и со всеми фотографируются на память, жених с невестой получают торт в подарок за счёт заведения( всем опять встать и бурно аплодировать) и т.д. Однотипно разыгранный спектакль, после которого усталости больше, чем радости, ИМХО. Мы с женой, когда в марте узаконили наши отношения, справили тихую скромную свадьбу в кругу семьи. Честно говоря- ни капли об этом не жалеем. В этом вопросе я полностью согласен с Матроскиным- чем выкинуть десятки тысяч на банально разыгранный спектакль, уж лучше потратить их потом с большей пользой для себя. Даже если затраты на свадьбу полностью окупились за счёт подарков- всё равно, я считаю, что размер радости не зависит от вычурности и пышности проведённой церемонии. Я вообще считаю(может я и не прав, не знаю), что свадебные церемонии постепенно превратились в обычный выпендрёж перед гостями- меряются у кого свадьба "длиннее"...
Давно читаю форум, наконец решила высказаться :)
Согласна полностью! У меня не было шикарного праздника - на тот момент не было лишних финансов. Все было примерно по расписанному выше сценарию, только гостей не оч много. Мне НЕ понравилось. Просто грандиозная пьянка по поводу. Не хотелось особо свадьбу, родственники настояли... В моей жизни была только одна действительно отличная свадьба - студенческая, моей сестры. Это было действительно отлично! В студенческой столовой, никакого пафоса и выпендрежа, весело и очень душевно ) ТАк что мое мнение - деньги можно более удачно вложить!
Viki

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение Viki » 25 июл 2009, 15:43

integral
А по поводу сайтов знакомств - у меня не было положительного опыта. И у моих друзей тоже. Но раз они существуют - видимо в этом есть смысл и кому-то везет.
Britva
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:39
Откуда: Ottawa, ON

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение Britva » 19 дек 2009, 21:06

Viki писал(а):integral
А по поводу сайтов знакомств - у меня не было положительного опыта. И у моих друзей тоже. Но раз они существуют - видимо в этом есть смысл и кому-то везет.
Существует, надо только что бы было желание и терпение. Это только в фильме бывает "влюблен по собственному желанию"
LoMaster
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:34
Откуда: Москва, London, Waterloo ON

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение LoMaster » 19 дек 2009, 22:14

...
Последний раз редактировалось LoMaster 21 дек 2009, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение integral » 20 дек 2009, 15:20

А у меня был и есть положительный опыт от сайтов знакомств. Оказывается не так все сложно как казалось.
elisse

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение elisse » 20 дек 2009, 16:36

integral писал(а):А у меня был и есть положительный опыт от сайтов знакомств. Оказывается не так все сложно как казалось.
Ой, а что казалось сложным, если не секрет?
LoMaster
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:34
Откуда: Москва, London, Waterloo ON

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение LoMaster » 20 дек 2009, 16:52

.
Последний раз редактировалось LoMaster 31 янв 2010, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение integral » 21 дек 2009, 00:43

elisse писал(а): Ой, а что казалось сложным, если не секрет?
Казалось, что легко потеряться в потоке тысяч других анкет. А потом выяснилось, что выделиться из этой серой массы довольно просто :) И девушки вовсе не прочь в реал выходить при правильном подходе.

В виртуале ведь вас никто не видит, никто не знает. И когда девушкам идут сотни сообщений типа "превед каг дела?"..., им это очень надоедает. Попробуйте завести женскую анкету с красивой фотографией и еще раз разочаруйтесь в белом свете :D
Britva
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:39
Откуда: Ottawa, ON

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение Britva » 21 дек 2009, 16:31

Ostwind писал(а): Я не знаю как это происходит в Канаде. В Израиле на свадьбы выкидывают десятки тысяч долларов. Причём львиная доля расходов ложится в большинстве случаев на родителей счастливых молодожёнов. Если в Канаде расценки сравнимы с израильскими, то удар не удар, а как ни крути расходы получаются весьма значительные. ИМХО.
У меня знаомая взяла такой кредит на 5 лет, еще неизвестно сколько проживут молодожены вместе, дай Б-г... Все же свадебный бюджет надо планировать по средствам что бы это не стало потом проблемой. Я бы предпочел свадьбу поскромнее а деьги отложил на покупку дома что гораздо эффективнее и укрепляет отношения.

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»