Стереотипность мышления и сайты знакомств

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
goblin

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение goblin » 21 май 2009, 12:32

Мои наблюдения на счёт оценок моего фото в знакомствах:
-от 16-18 лет оценки от 1 (большинство) до 5 (в лучшем случае);
-от 18-40 от 5 до 10;
-от от 40 в основном 5 и менее, иногда до 8;
-и что совсем понять не могу какого фига меня оценивают мужики, и естественно эти оценки выше 1 неподнимаются :shock:

В анкете у одной из поставивших 10 было указано, что ненавидит женатых (а я женат и не скрываю этого), спросил почему, ответ простой зачем общаться если так сказать каши с тобой не сваришь. Т.е. даже общение ей не нужно.... Я считаю большинство все таки ищет себе мужей

Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение integral » 21 май 2009, 16:54

goblin писал(а): -и что совсем понять не могу какого фига меня оценивают мужики, и естественно эти оценки выше 1 неподнимаются :shock:
Вот у меня тоже самое - иногда оценивают парни, и оценка не выше "1". Какого фига - не понятно. Спрашивать тоже бесполезно :D
goblin писал(а):В анкете у одной из поставивших 10 было указано, что ненавидит женатых (а я женат и не скрываю этого), спросил почему, ответ простой зачем общаться если так сказать каши с тобой не сваришь. Т.е. даже общение ей не нужно.... Я считаю большинство все таки ищет себе мужей
Они видимо ждут сразу предложение под венец с сайта знакомств )
Harvey

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение Harvey » 14 июн 2009, 00:36

integral писал(а):Одна женищна 35 лет поставила моей фотографии оценку "10" из 10. Я ей написал нормальное сообщение. Ответа не последовало. Далее, вот что написал ей я:

"А ты в реале, значит, не хочешь? Зачем же тебе нужен ответственный мужчина в виртуале? :) Может быть ты и жениться будешь по-виртуальному? ;)"

"Пардон, выходить замуж. Хотя кто вас знает )))"

А вот что ответила она:

"В реале Паул, тебе слишком мало лет! у нас разница сумашедшая... сори."

Я удивляюсь тупизне и стереотипности мышления [скорее всего] просто огромной части людей. Наверняка эта дама думает, что если мне 26, то я какой-нибудь "весёлый студент", у которого ни гроша за душой, и всё в таком духе. Тьфу, примитив просто. Скучно, товарищи.
Ну, я тут почитал переписочку. Сорри, захотелось внести свои пять копеек.
Первое. Многие женщины оценивают внешность мужчины просто как профессионал «своего дела». Без далеко идущих намерений. Ну вот если вы одобрительно посмотрели на Ламборджини вашего CEO, это не обязательно означает, что с завтрашнего дня вы начнете копить на такую же…
Сколько раз слышал от женщин средних лет: «Какой симпатичный мальчик». И со вздохом: «Гей, наверное».
Второе. Ваша оговорка «жениться – выйти замуж». Это чисто «мальчикОвое». Означает, что вы замужем (сорри, женаты :D ) еще не были никогда, и даже еще и не собирались ни разу. Соответственно, совершенно иной социальный статус. У женщины 35 лет, как правило, есть ребенок 10-15 лет, второй великовозрастный ребенок на шею ей точно не нужен.
Третье. Ваша «жуткая обида», что с вами даже и поговорить не захотели - тоже верный признак «мальчикОвости». У двух людей одинакового возраста в два раза больше тем для интересного разговора, чем у тех, у кого разница в 10 лет.
Вот, собственно, и все мои выводы из вашего первого поста. А ведь женщины гораздо более тонкие психологи, чем мы, мужики. Они что-нибудь еще наверняка про вас поймут. Делайте свои выводы отсюда. Вам дали ценный совет – подумайте, что можно изменить в себе. Уже начинайте думать.
А то вы все как в том кино: «Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Так зачем же время терять?» Приличная женщина дает пощечину в ответ на такое «объяснение».
А неприличная – если она вам так уж нужна, так для этого есть специальные места.
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение integral » 14 июн 2009, 01:52

Harvey писал(а): Ну, я тут почитал переписочку. Сорри, захотелось внести свои пять копеек.
Всегда welcome ))
Harvey писал(а):Первое. Многие женщины оценивают внешность мужчины просто как профессионал «своего дела». Без далеко идущих намерений. Ну вот если вы одобрительно посмотрели на Ламборджини вашего CEO, это не обязательно означает, что с завтрашнего дня вы начнете копить на такую же…
Ну понятное дело, что внешность это еще далеко не всё. Вопрос в том, что реально нужно женщине.
Harvey писал(а):Второе. Ваша оговорка «жениться – выйти замуж». Это чисто «мальчикОвое». Означает, что вы замужем (сорри, женаты :D ) еще не были никогда, и даже еще и не собирались ни разу.
Ну так это ж хорошо.
Harvey писал(а):Соответственно, совершенно иной социальный статус. У женщины 35 лет, как правило, есть ребенок 10-15 лет, второй великовозрастный ребенок на шею ей точно не нужен.
А почему Вы мыслите в русле а-ля "великовозрастный ребенок"?
Harvey писал(а):У двух людей одинакового возраста в два раза больше тем для интересного разговора, чем у тех, у кого разница в 10 лет.
Вы здесь слишком категоричны. Люди в 35 лет могут быть интересными собеседниками. А могут быть на ином уровне. Это я о том, что возраст еще мало о чем говорит. Есть возраст биологический, а есть психологический. И знание тем для разговора зависит как от образования, интеллекта, так и, в целом, от личности человека. Возраст не делает автоматически человека мудрее или умнее.
Harvey писал(а):Вот, собственно, и все мои выводы из вашего первого поста. А ведь женщины гораздо более тонкие психологи, чем мы, мужики.
Опять обобщаете.
Evgenator

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение Evgenator » 14 июн 2009, 04:49

Matroskin писал(а):Львиная доля дам и мужчин, которые пишут в интернет знакомства, просто хотят чтоб кто-то устроил их жизнь.
Которую они сами устроить ранее не умудрились... :roll:

Не всегда - во-первых, это может быть желание приключения, no strings attached и новизны. К тому же, а вдруг что-то серьезное получится, никто не знает.

Во-вторых, это может быть социальный и деловой networking - и ничего плохого, что тут первоначальный интерес завязан на половой составляющей. В конце концов, на ней так или иначе завязано всё в нашей жизни, если верить Платону и Фрейду. Так что почему нет?:)

Любые знакомства и любые сайты знакомств - хорошее дело. Другое дело, как их используешь.

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение Husky » 14 июн 2009, 11:55

Сайт знакомств это такое же средство общения как и телефон. И так как люди разные по своему характеру и темпераменту, то кое-кому легче "открыться" в виртуальном пространстве чем в реальном.
Я из тех кто "просто хотел чтобы кто-то устроил" мою жизнь.
Так сложилось, что найти что-то для себя приемлемое в иммигрантской среде русскоязычной комюнити Торонто не получилось. И не только у меня.
Я прошёл и через бюро знакомств и через попытки найти близкое мне у местных. А нашёл "свою долю" через интернет 7 лет назад. Тогда это была просто " средневековая дикость" - найти спутницу жизни по интернету.
Просто у каждого свой путь в жизни. Каждый ищет так как ему удобнее и проще.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение nutick » 14 июн 2009, 12:10

Ничего плохого нет в знакомствах через инет. Подруга нашла свою половинку и никто из них не "устроил жизнь" благодаря кому-то, а сделали это на равны силах, и уже не первый год живут хорошо вместе.
Я нашла себе друзей по интересу, и не важно какой у кого возраст, мои друзья стали друзьями нашей семьи, и даже родителей. Так что каждому свое.
А вот друг уже не первый год ищет себе спутницу, и все безрезультатно. А когда показывает их анкеты мне, я улыбаясь, рассказываю кто из моих знакомых уже встречался с ними и что они (девушки) уже давно так "развлекаются". Он не теряя надежду все равно идет к ним на встречу (или они к нему), а итог один - им не нужен никто, они чаще развлекаются. Хотя, намерения у него серьезные и он спокойно может материально содержать свою избранницу, лишь бы она стала для верной женой, а вот с этим почему-то всегда возникают проблемы. Может, это от того, что он никогда не жалеет деньги на подарки?... Вот такой парадокс...
Аватара пользователя
integral
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:40
Откуда: Toronto

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение integral » 14 июн 2009, 14:02

У меня знакомые и друзья находили себе жён через Интернет. В русскоязычной коммьюнити Канады действительно бывает очень трудно найти себе кого-то искреннего, кому нужна ваша личность, а не ваши атрибуты. Далеко не один я так думаю.
Ostwind

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение Ostwind » 14 июн 2009, 14:29

nutick писал(а):А вот друг уже не первый год ищет себе спутницу, и все безрезультатно. А когда показывает их анкеты мне, я улыбаясь, рассказываю кто из моих знакомых уже встречался с ними и что они (девушки) уже давно так "развлекаются". Он не теряя надежду все равно идет к ним на встречу (или они к нему), а итог один - им не нужен никто, они чаще развлекаются. Хотя, намерения у него серьезные и он спокойно может материально содержать свою избранницу, лишь бы она стала для верной женой, а вот с этим почему-то всегда возникают проблемы.
Я не знаю этого человека, но это типичный(только на первый взгляд) пример того, как люди не понимают в чём корень их проблемы. Присмотритесь к своему другу повнимательнее- может быть, он себя ведёт именно как типичный "женский друг". Если вы его воспринимаете как друга, то, возможно, и те женщины в интернете тоже видят в нём милого приятеля. Это диагноз. Когда женщины начнут его воспринимать не как друга, а как мужика, его проблема решится сама собой. Опять-же, я его никогда в глаза не видел, но, может моя догадка имеет под собой какие то основания... Я вообще считаю, что если этот мужчина хочет найти себе женщину, то ему надо перестать советоваться с вами( :D ) и начать обсуждать свои проблемы с друзьями мужского пола. Это не потому, что вы ему не можете ничего путного посоветовать, совсем нет. Просто иногда нужно иметь чисто мужской взгляд на некоторые вещи. :lol: И никакого шовинизма- одна лишь суровая правда жизни. :mrgreen:
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение Stas.z » 14 июн 2009, 22:22

Мы с женой 9 лет назад через интернет познакомились :)
Не через сайт знакомств, но все же интернет и до первой встречи ненавязчиво общались пару месяцев.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Ostwind

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение Ostwind » 15 июн 2009, 03:27

Stas.z писал(а):Мы с женой 9 лет назад через интернет познакомились :)
Не через сайт знакомств, но все же интернет и до первой встречи ненавязчиво общались пару месяцев.
Мы с женой тоже. Правда не общались до первого свидания- только один раз по телефону поговорили, а потом сразу встретились. :)
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение Sergio » 15 июн 2009, 04:01

Ого как! :shock:

Сразу несколько человек из числа форумчан нашли свои половинки через Инет! :shock:

Раз уж такая беседа пошла - внесу свою маленькую лепту -
У меня к приятелю девушка после полугода переписки аж из Владивостока приехала в Питер!!! ...и все закончилось маршем Мендельсона :lol:
Признаюсь, что и я не исключение :oops: - 3 года поисков пришлось пережить...оказалось что не зря ползал в дебрях инета :roll:

Что до сайтов знакомств то могу сказать /после 3 лет восседания на оных/- наверно 10% от всего числа там присутствующих действительно делают это целенаправленно и искренне веря в успех, остальные же просто убивают таким образом время - кому то просто не с кем поговорить, кому то еще то... :|
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение nutick » 15 июн 2009, 06:40

Ostwind писал(а):
может это и так, не спорю

среди знакомых многие познакомились в инете, а теперь это семьи, так что это не редкость
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение Stas.z » 15 июн 2009, 12:19

Ostwind писал(а): Мы с женой тоже. Правда не общались до первого свидания- только один раз по телефону поговорили, а потом сразу встретились. :)
Мы в инете общались, а по телефону начали уже после встречи :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стереотипность мышления и сайты знакомств

Сообщение Matroskin » 22 июн 2009, 09:15

и все закончилось маршем Мендельсона
Мой друг сказал бы "траурным маршем Мендельсона"... :lol: :lol: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»