Ищу подруг в Калгари :)

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Ищу подруг в Калгари :)

Сообщение Buster » 26 дек 2017, 14:06

Ну вот мы и добрались до сути – английский доступен для понимания каждому на этом форуме, в отличие от казахского и польского. И Антоха правильно отметил, что когда живёшь в англоязычной среде, то использование английскийх слов зачастую удобнее и короче русских аналогов. Так што, Котэ, как говорится, велкам ту зэ риал лайф :)
Интересно, после переезда в Канаду, через сколько вы начнёте употреблять английские словечки в речи? :D

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Ищу подруг в Калгари :)

Сообщение Stjernberg » 26 дек 2017, 18:06

Легендарный баян по теме
[video][/video]
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ищу подруг в Калгари :)

Сообщение messer » 26 дек 2017, 20:07

Buster писал(а): Имхо, толку с таких встреч никакого. Я раньше тоже думал, что в иммиграции люди более открыты и дружелюбны штоле. Бывало, когда слышал русскую речь, то подходил, пробовал спрашивать что-то или завязать разговор. Обычно люди делали большие глаза, замолкали или отвечали односложно, в общем беседа не клеилась. Может я конечно так страшно выгляжу, но это происходило всегда в людных местах, при свете дня, и я был даже побритый, чё боятся то? Короче, я так понял что иммигранты наоборот больше замыкаются на себе и своих проблемах и своих бывших соотечественников воспринимают с опаской. Так что я сейчас никого не базерю когда слышу русскую речь, чё навязываться или пугать людей?.. музыку погромче в наушниках и иду своей дорогой.
Ну а представьте что вы на родине подошли бы к незнакомому человеку в магазине и начали бы пытаться завязать разговор. Думаю реакция была бы такая же
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ищу подруг в Калгари :)

Сообщение messer » 26 дек 2017, 20:11

RRobins писал(а): У меня точно такой же опыт.
Однажды было очень смешно. Пошла я в сэконд хэнд. Там мама с дочкой и бабушкой шопались и очень громко между собой разговаривали. Я-то одна, молча ходила. На выходе получилось так, что они шли за мной нагруженные покупками. Ну я на автомате попридержала им дверь, они сенькью, а опять же на автомате по-русски - всегда пожалуйста. Бабушка обрадовалась, заговорила со мной, Я тоже типа давно тут, далеко ли живете. А дочь говорит - это секрет, где мы живем и утащила маму. Может маме и хотелось бы пообщаться, но увы, доче почему-то не захотелось.
Мы как то по парку с женой на великах ехали и вижу прогуливаются новоприбывшие (их сразу можно из далека определить). И как свойствено новоприбывшим они думают что раз они заграницей их никто не понимает. Мы подьездаем ближе и одна женщина лет 40 кричит своим что то типа *Уйдите с дороги, велосипедристы едут*. Я проезжая рядом неспеша говорю ей *Не велосипедристы а велосипедисты*.
Надо было видеть ее лицо в тот момент :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ищу подруг в Калгари :)

Сообщение messer » 26 дек 2017, 20:14

Котэ писал(а):Мне не нужно ехать в Канаду из-за того, что я сделал вам замечание? :mrgreen: Странная логика. Здесь все знают и английский, и русский (а некоторые даже еще и другие языки). Просто стиль ваших сообщений напоминает мне стиль общения людей, которые где-то побывали, и теперь стараются показать лапотному быдлу, что они знают "иностранный язык", вставляя эти самые иностранные слова в повествование. Выглядит (и воспринимается на слух) не очень, даже очень не очень.
Стиль ее сообщений напоминает человека пожившего в Канаде. Поверьте как бы не хотелось сохранить язык через пару лет будете и гросери и моргидж вставлять в речь
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Ищу подруг в Калгари :)

Сообщение RRobins » 26 дек 2017, 20:48

messer писал(а):[
Ну а представьте что вы на родине подошли бы к незнакомому человеку в магазине и начали бы пытаться завязать разговор. Думаю реакция была бы такая же
Я на родине друзей в очередях заводила. И ко мне подходили поговорить тоже.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Ищу подруг в Калгари :)

Сообщение Font » 26 дек 2017, 20:54

донт би оффендед бай рунглиш плис, итс притти комон амонг иммигрантс
хев а найс ван
AlmostCanadian
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Ищу подруг в Калгари :)

Сообщение Buster » 26 дек 2017, 20:57

messer писал(а): Ну а представьте что вы на родине подошли бы к незнакомому человеку в магазине и начали бы пытаться завязать разговор. Думаю реакция была бы такая же
Ну так поначалу, в чужеродной среде, когда слышишь родную речь, то думаешь – о, свои!
Ну как тут не подойти.
Через некоторое время начинаешь понимать – действительно, “свои”… :?
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Ищу подруг в Калгари :)

Сообщение Buster » 26 дек 2017, 20:58

messer писал(а): Мы как то по парку с женой на великах ехали и вижу прогуливаются новоприбывшие (их сразу можно из далека определить). И как свойствено новоприбывшим они думают что раз они заграницей их никто не понимает. Мы подьездаем ближе и одна женщина лет 40 кричит своим что то типа *Уйдите с дороги, велосипедристы едут*. Я проезжая рядом неспеша говорю ей *Не велосипедристы а велосипедисты*.
Надо было видеть ее лицо в тот момент :lol:
Велосипедисты – это вселенское зло, так что это она ещё ласково вас приложила :mrgreen:
Аватара пользователя
Котэ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:25
Откуда: Alma-Ata, KZ -> Toronto, ON

Re: Ищу подруг в Калгари :)

Сообщение Котэ » 26 дек 2017, 21:29

Buster писал(а):Ну вот мы и добрались до сути – английский доступен для понимания каждому на этом форуме, в отличие от казахского и польского. И Антоха правильно отметил, что когда живёшь в англоязычной среде, то использование английскийх слов зачастую удобнее и короче русских аналогов. Так што, Котэ, как говорится, велкам ту зэ риал лайф :)
Интересно, после переезда в Канаду, через сколько вы начнёте употреблять английские словечки в речи? :D
Ну в голове я их уже давно употребляю, а когда на форуме пишу, то перевожу. :D Забавную историю сейчас расскажу: форумы (в том числе и этот) читаю где-то с 2014 года, когда только начал задумываться об эмиграции. И как-то наткнулся на сообщение, дословно не помню, помню только, что оно содержало фразы про то, что "жена пойдет и напишет, что ее абузят". А я тогда только начинал изучать английский. первая мысль, что, возможно, человек неграмотен (ну бывает такое, не все идеальны) и просто придумал новый глагол для обозначения непосильных нагрузок, взваливаемых на бедную женщину. Я тогда подумал: "Ничего себе, попросишь жену борщ сварить, а она пойдет и напишет на тебя, куда надо." :mrgreen:
Но мозг подсказал, что тут что-то не так - и был прав! Путем изысканий я выяснил, что это слово, оказывается, было производным от abuse.
Это я к чему: топикстартер пытается найти подруг. Например, не все приехавшие жены владеют английским в достаточной мере. Кто-то и базовых знаний не имеет. А время свободное вроде есть. И тут надо же, такая возможность подружиться! А дальше человек смущается, видя незнакомые английские слова, написанные кириллицей, проецирует ситуацию на свое возможное общение с этим человеком и делает вывод, что ну его это общение, если придется догадываться о значении слов, произносимых собеседником.
11.05.16 WES
05.06.16 IELTS L8 R7 W7 S7
13.01.17 EE CRS 413 (NOC 1111)
31.05.17 ITA
10.08.17 AOR
23.08.17 Med passed
09.09.17 PPR
25.05.18 Landed in Toronto
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Ищу подруг в Калгари :)

Сообщение messer » 26 дек 2017, 21:38

Buster писал(а): Ну так поначалу, в чужеродной среде, когда слышишь родную речь, то думаешь – о, свои!
Ну как тут не подойти.
Через некоторое время начинаешь понимать – действительно, “свои”… :?
Да не знаю че вы обижаетесь. Только из за того что вы говорите на одном языке не значит что вам суждено быть друзьями на веке
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Ищу подруг в Калгари :)

Сообщение Buster » 26 дек 2017, 21:57

Да я не обижаюсь, для меня это не проблема, так, наблюдение. В принципе людей понять можно, жулья среди наших соотечественников хватает даже здесь, так что лишние меры предосторожности не помешают. Я к тому что действительно, общение/знакомых здесь найти сложнее, чем на родине, что для общительных людей может быть проблемой.
Аватара пользователя
Котэ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:25
Откуда: Alma-Ata, KZ -> Toronto, ON

Re: Ищу подруг в Калгари :)

Сообщение Котэ » 26 дек 2017, 22:03

messer писал(а): Стиль ее сообщений напоминает человека пожившего в Канаде. Поверьте как бы не хотелось сохранить язык через пару лет будете и гросери и моргидж вставлять в речь
Да я понимаю все это. Возможно, я нечетко выразил мысль. Попробую по порядку: ищется подруга для совместных развлечений. Логичнее всего, это будет только недавно прибывшая женщина, не владеющая в достаточной мере английским. Другие варианты тоже возможны, но данный вероятнее всего. Тут и возникает проблема чисто психологического плана, когда человек, вставляющий в свою речь незнакомые английские слова будет восприниматься снобом на подсознательном уровне у не владеющего английским собеседника. Ну и, соответственно, смысл заводить такие знакомства? Может быть, поэтому никто и не отзывается.
P.S.: психолог из меня, возможно, никакой, но я старался. :D
11.05.16 WES
05.06.16 IELTS L8 R7 W7 S7
13.01.17 EE CRS 413 (NOC 1111)
31.05.17 ITA
10.08.17 AOR
23.08.17 Med passed
09.09.17 PPR
25.05.18 Landed in Toronto
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Ищу подруг в Калгари :)

Сообщение Antoxa » 26 дек 2017, 22:12

Buster писал(а):Да я не обижаюсь, для меня это не проблема, так, наблюдение. В принципе людей понять можно, жулья среди наших соотечественников хватает даже здесь, так что лишние меры предосторожности не помешают. Я к тому что действительно, общение/знакомых здесь найти сложнее, чем на родине, что для общительных людей может быть проблемой.
Я убежден, что лучше всего знакомые/друзья появляются на основе общих интересов. Например, гуляя с ребенком на детской площадке вы без проблем познакомитесь с родителями. Все охотно идут на контакт. Со многими друзьями мы познакомились именно так.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Ищу подруг в Калгари :)

Сообщение RRobins » 26 дек 2017, 22:33

А если детей нет?

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»