А вот чего действительно не хватает.

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Calgary_Boy » 15 июл 2016, 04:30

А по поводу кредитов и новых иномарок верно подмечено. Что в РФ что тут как только человек начинает что то зарабатывать он сразу берет кредит и покупает машину больше чем может себе позволить. Поэтому и сидят в хрущевках с тараканами зато ездят на новых х5.
Я встречал даже кадров продающих родительские квартиры покупающих какой нибудь мерс и потом снимающих коммуналку - клиника.
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Olli » 15 июл 2016, 06:55

The Native писал(а): А снять? Даже если принять среднюю зарплату за 30-35, что вообще странно для местных, двое работающих это 60-70, снять реально от 25 с коммуналкой в месяц. Ипотека да - неподъемная без первого взноса, хотя продав однужку купить побольше, если уж вместе жить - уже реально.
Не вижу ничего хорошего в том, что двое работающих в Питере, с зарплатами ближе к средним, не могут даже ипотеку себе взять.
Да и вообще как жить с этой средней зарплатой в 650 долларов канадских я даже не представляю.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Тунеядка я » 15 июл 2016, 07:50

Calgary_Boy писал(а):Славянские женщины очень неохотно идут работать прикрываются то детьми то тем что нужно учить английский. Таков менталитет. Мужчины на них смотрят и тоже мотивации работать ноль. Поэтому и сидят все в нищете.
.
Какая прелесть :lol: . То есть, ленивые русские женщины мало того, что сами работать не хотят, так еще и работящим русским мужикам не дают копейку в дом заработать? Я верно вас поняла?
Последний раз редактировалось Тунеядка я 15 июл 2016, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение messer » 15 июл 2016, 08:01

калгари_боя понесло :))
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Vovka » 15 июл 2016, 08:13

Могу согласится с первой частью насчет языка и детей. Вроде бы процес миграции довольно таки долгий и при желании за эти года в процессе уже можно выучить язык хоть до среднего уровня. А нет, приедут, поймут, что в Канаде наверно таки нужен английский, и начинается долгий и нудный процесс изучения языка практическ с 0. А дети, спокойно с года идут в садик и чудесно себя чувствуют. Даже если платить большую часть зарплаты за садик, зарплата становится выше, опыт набирается, жизнь буяет красками. А нет, очень часто и язык не знаю и с детем ещё пару лет дома посижу. А мужики, та пинком их под зад, тех которые не удосужились язык на малой родине учить, нечего женщинами прикрываться.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Drag » 15 июл 2016, 08:18

А если двое детей, это ведь совсем не редкость. 2 тысячи в месяц надо будет только за садик отдавать, на какую зарплату может рассчитывать жена на некваливицированной работе? Максимум 2 тысячи после налогов, но будет приходить убитая вхлам, облаяная ее супером.
Дома разруха, бардак, еды нет, придется на тейкаутах разоряться. Домашние дела не делаются, потомучто некогда. Жена уставшая, финансовой пользы 0, дети не говорят на русском и так активно как дома не развиваются.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Calgary_Boy » 15 июл 2016, 08:30

Vovka писал(а):Могу согласится с первой частью насчет языка и детей. Вроде бы процес миграции довольно таки долгий и при желании за эти года в процессе уже можно выучить язык хоть до среднего уровня. А нет, приедут, поймут, что в Канаде наверно таки нужен английский, и начинается долгий и нудный процесс изучения языка практическ с 0. А дети, спокойно с года идут в садик и чудесно себя чувствуют. Даже если платить большую часть зарплаты за садик, зарплата становится выше, опыт набирается, жизнь буяет красками. А нет, очень часто и язык не знаю и с детем ещё пару лет дома посижу. А мужики, та пинком их под зад, тех которые не удосужились язык на малой родине учить, нечего женщинами прикрываться.
Половина русскоязычных семей что мы знаем имеют неработвющих жен, некоторые мужья смотрят на них и тоже вообще-то не горят желанием что то делать. Работают например охранниками за 12долл в час. И я их понимаю.
А учить язык лучше когда работаешь так намного быстрее получается ибо общаться приходится хош не хош.
We are all prisoners here of our own device
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Vovka » 15 июл 2016, 08:30

Мне кажетеся не стоит так плохо думать о женщинах, о квалификации работы нужно думать до миграции. Почему сразу женщину ставить в такие зверские рамки, и облаяна и на самой плохой работе?? А что, домашние дела только женщина делает? Муж пусть поднимается с дивана и делает дела. Мы рассматриваем какую ситуацию? Среднюю, когда оба работают 8 часов или когда муж работает 15? Думаю средняя ситуация, когда оба по 8 часов, тоесть ещё есть часов 5-светового дня... на уборку не хватит, на приготовить кушать?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение messer » 15 июл 2016, 08:44

Drag писал(а):А если двое детей, это ведь совсем не редкость. 2 тысячи в месяц надо будет только за садик отдавать, на какую зарплату может рассчитывать жена на некваливицированной работе? Максимум 2 тысячи после налогов, но будет приходить убитая вхлам, облаяная ее супером.
Дома разруха, бардак, еды нет, придется на тейкаутах разоряться. Домашние дела не делаются, потомучто некогда. Жена уставшая, финансовой пользы 0, дети не говорят на русском и так активно как дома не развиваются.
Зато жена выучит английский и ее никто не может упрекнуть в тунеяндстве :) Хотя сидеть с детьми дома это работа потяжелее любой 9-5. Я б лучше канавы кoпал честно :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Calgary_Boy » 15 июл 2016, 08:50

Vovka писал(а):Мне кажетеся не стоит так плохо думать о женщинах, о квалификации работы нужно думать до миграции. Почему сразу женщину ставить в такие зверские рамки, и облаяна и на самой плохой работе?? А что, домашние дела только женщина делает? Муж пусть поднимается с дивана и делает дела. Мы рассматриваем какую ситуацию? Среднюю, когда оба работают 8 часов или когда муж работает 15? Думаю средняя ситуация, когда оба по 8 часов, тоесть ещё есть часов 5-светового дня... на уборку не хватит, на приготовить кушать?
Нормальная жена сама облает босса, и работу поменяет если надо. Еще скажу так что когда жена работает то атмосфера в семье совсем иная. А домашнюю работу и муж может сделать. Я например и готовлю и посуду мою сам корона не падает. почему например я не знаю ни одной канадской семьи с неоаботающей женой. Все работают причем получают больше мужиков
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение messer » 15 июл 2016, 08:52

Нормальная жена сама облает босса
зачем вам лающая жена? :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Drag » 15 июл 2016, 08:53

Vovka писал(а):Мне кажетеся не стоит так плохо думать о женщинах, о квалификации работы нужно думать до миграции. Почему сразу женщину ставить в такие зверские рамки, и облаяна и на самой плохой работе?? А что, домашние дела только женщина делает? Муж пусть поднимается с дивана и делает дела. Мы рассматриваем какую ситуацию? Среднюю, когда оба работают 8 часов или когда муж работает 15? Думаю средняя ситуация, когда оба по 8 часов, тоесть ещё есть часов 5-светового дня... на уборку не хватит, на приготовить кушать?
Те если заранее о квалификации не подумали жены, то теперь не иммигрировать? Очень много профессий, которые потребуют тут учебы/подтягивания языка получения лицензий, для иммиграции вполне достаточно чтобы, один из супругов смог быстро адаптироваться, а другой начнет свой долгий путь подтверждений для карьеры.
Домашние дела делает не только женщина, но основная готовка, уборка, стирка все равно лежит на ней. У мужчины полно домашних дел и помимо этого, машины, дом, газон, постоянная закупка на семью в костко и прочей лабудени.
5 часов светового дня, о которых вы говорите, во-первых оба уставшие с работы.Во-вторых, это ваше время с детьми, которые вы сами захотите им уделить, потомучто целый день их не видели, а во вторых, готовить/убирать/гладить они вам в любом случае не дадут.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Drag » 15 июл 2016, 08:57

Речь идет не о том чтобы жене никогда не работать, а о том, что сразу после переезда выгонять жену на работу при двух детях, и отсутствии бабушек и дедушек тут, это не всегда экономически выгодно и вообще в целом целесообразно. Заниматься детьми, обеспечивать мужчине возможность для интеграции в общество, подучивать английский онлайн. Мужчина должен обеспечить своей семье плавную интеграцию без стресса.
Потом дети пристроены, мужчина обосновался, английский на высоком уровне - добро пожаловать на работу, если есть желание.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Vovka » 15 июл 2016, 09:13

Все правильно, будние дни они практически у всех одинаковые с готовкой уборкой и всеми атрибутами, связанными с обычной жизнью. Чем дальше, тем больше вспомогательных приспособ для жизни, стиральные и посудомоечные машины, слоу кукеры, которые как раз дают возможность уделить больше время друг другу и детям.
"Те если заранее о квалификации не подумали жены, то теперь не иммигрировать?" Я бы очень напрягся если бы моя жена не знала язык и ехала с непониманием, что она в Канаде будет делать, а более того, с не желанием работать. Насчет лицензирования, курсов, это все временно и имеются какие-то сроки, это нормальный ход дела. А вот язык с 0, а лучше я ещё с ребенком 2-3 года посижу, мое мнение это не правильно.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Vovka » 15 июл 2016, 09:17

Ладно женщины... а когда мужчины без языка, когда главный апликант – жена... это вообше атас
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»