А вот чего действительно не хватает.

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Antoxa » 15 июл 2016, 11:01

Calgary_Boy писал(а): Славянские женщины очень неохотно идут работать прикрываются то детьми то тем что нужно учить английский. Таков менталитет. Мужчины на них смотрят и тоже мотивации работать ноль. Поэтому и сидят все в нищете.
Точно, я помню как вы жаловались не так давно, что на прокорм денег не хватает, при этом жена и не думала идти работать. :)

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Antoxa » 15 июл 2016, 11:06

Calgary_Boy писал(а):Я например и готовлю и посуду мою сам корона не падает.
Купиде посудомойку наконец! :)

Calgary_Boy писал(а):почему например я не знаю ни одной канадской семьи с неоаботающей женой. Все работают причем получают больше мужиков
Потому что круг общения такой, видимо. Их очень даже много.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Stjernberg » 15 июл 2016, 11:41

Как сказала моя коллега, времена, когда жена могла не работать, в Канаде к сожалению прошли. Типичная североамериканская мечта с выплаченным домом, двумя детьми и женой-домохозяйкой уже совсем не реальность. У меня на работе 70% процентов женщины, если не больше, всем приходится работать, даже с хорошо зарабатывающими мужьями.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение messer » 15 июл 2016, 11:47

Antoxa писал(а):
Точно, я помню как вы жаловались не так давно, что на прокорм денег не хватает, при этом жена и не думала идти работать. :)
Вконце концов удалось все таки загнать жену в кабину трака и жизнь заиграла новыми красками и Канада оказалось не такой уж плохой страной ;)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение messer » 15 июл 2016, 11:49

Stjernberg писал(а):Как сказала моя коллега, времена, когда жена могла не работать, в Канаде к сожалению прошли. Типичная североамериканская мечта с выплаченным домом, двумя детьми и женой-домохозяйкой уже совсем не реальность. У меня на работе 70% процентов женщины, если не больше, всем приходится работать, даже с хорошо зарабатывающими мужьями.
Ну у вас в Ванкувере может и так
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Ivan.Galv » 15 июл 2016, 15:40

Stjernberg писал(а):Как сказала моя коллега, времена, когда жена могла не работать, в Канаде к сожалению прошли. Типичная североамериканская мечта с выплаченным домом, двумя детьми и женой-домохозяйкой уже совсем не реальность. У меня на работе 70% процентов женщины, если не больше, всем приходится работать, даже с хорошо зарабатывающими мужьями.
Как говориться - этот год был средненький - лучше следующего, но хуже предыдущего :lol:
Толи еще будет когда автоматизация начнет рабочие места отбирать, будете вспоминать эти времена как блаженные
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Stjernberg » 15 июл 2016, 18:32

Не, но мы же будем жить до 120 лет, причем абсолютно здоровой полноценной жизнью, поэтому будет много времени получить три высших образования и найти новую работу.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Ivan.Galv » 15 июл 2016, 19:23

Получайте хоть сотню высших образований - труд homo sapiens станет никому не нужным, Вы ничегошеньки не будете делать лучше роботов, соответственно и платить Вам не будет смысла.
Либо постчеловек, после-homo-sapiens, симбиоз человека с компьютером, либо как домашние животные будете у более высокоразвитых.
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 15 июл 2016, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Stjernberg » 15 июл 2016, 19:25

А Вы, Иван, в робота эволюционируте? Хотя, судя по всему, процесс уже пошел :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Stjernberg » 15 июл 2016, 19:27

Ivan.Galv писал(а):Вы ничегошеньки не будете делать лучше роботов
Подамся в эскорт-услуги, может хоть в этом человечество монополию сохранит. :mrgreen:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Церберус » 15 июл 2016, 19:35

Подамся в эскорт-услуги,
Да куда вам тягаться с сексуальным кибер-маньяком- террористом, на гидравлическом приводе, с рабочей частотой 120 ударов в минуту... Не, прогорите через неделю... :roll:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Vladimir611 » 15 июл 2016, 20:12

Церберус писал(а):Не, прогорите через неделю... :roll:
не "прогорите", а "перегорите". Это не буквоедство, разница принципиальная ;-)

P.S. напомнило анекдот про робота Васю
May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение May » 16 июл 2016, 02:22

AlexAA писал(а):В догонку о темах - а есть ли в Канаде наш квас, гречка, творог.
Я решил начать тему о том чего действительно не хватает.
Итак вступление:
"счастья нет, но есть покой и воля"

1. Я получил в Канаде всё о чём наверное мечтал, едя сюда:
Я тут уже 14 лет, после 10 лет Израиля и 1 года Голландии.
Я живу в маленьком городке в Онтарио. Я - программист с израильским дипломом. У меня огромный выплаченный дом - весь в паркете, с высокими потолками, 6 уровней, 3 спальни и 3 туалета на 3-их ;)
Работа, приносящая более 100+ в год и не сильно меня напрягающая. Живу в 10 минутах езды от работы, 4 раза в неделю хожу в качалку и сауну.
Не знаю цен - вообще - имею возможность не считать денег и 3-ды в год с семьёй езжу за-границу отдыхать. Обычно на кристмас в Америку, на марч-брейк в Мексику или ещё куда в Лат. Америку и летом - в Европпу или Израиль.
Отложил довольно много на пенсию и ребёнку на Университет по максимуму. В общем - материальных проблем сейчас нет.

2. Вот обсуждали с женой, что возможно нам придётся переехать в Европпу и тут я подумал - вот продам дом - и поехал. Мне не надо даже никому звонить ! Мне некому звонить, если я вдруг уеду из Канады.
Никто даже не заметит что я не тут после 14 лет жизни здесь. Т.е. я не нашёл ни одного настоящего друга или очень хорошего знакомого. Так - по верхам, на работе - привет-привет -как-дела.
Когда мы уезжали из России - отвальная продолжалась 2 недели - 100-ни людей, родственников - приходили попрощатся. Когда уезжали из Израиля - прощание с друзьями и родственниками длилось - неделю - всех навестить, со всеми попрощатся, а тут - даже телефон поднимать не надо.

Может я такая бука ? Может я уже стар и не умею более дружить ? печально
А я за три года друзей не нашла в Канаде?! И тоже думала может я такая Бука...???
У Вас ностальгия по детству и юношеству . Этого уже не вернуть, у меня тоже это бывает... И как написанно в следующих комментариях , поживете немного больше чем месяц и поймете , что дом то Ваш в Канаде. Хотела спросить а почему вы собираетесь переехать в Европу? Там сейчас не спокойно!
А меня в Россию совсем не тянет и в Страну моего детства тоже. С удовольствием поеду в Израиль , когда возможность будет. Еслибы бы у меня было достаточно много финансовых накоплений я бы уехала именно туда в небольшой городок типа Нетании или Ашдода .
Про все что там происходит я оч хорошо знаю , и все равно люблю это место под солнцем больше .
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение AlexAA » 16 июл 2016, 10:47

May писал(а):Хотела спросить а почему вы собираетесь переехать в Европу?
Ну, у жены работа - ни шатко ни валко, перманента не может получить уже более 12 лет, а там остались кое-какие связи - вот , увидив, что там появилось реальное место и подумали - а может ну его, продать дом и переехать.
Пока решили не ехать, но сильно облизывались... И отсутствие в Канаде каких бы то ни было связей со страной сьиграло не малую роль в нашем желании - ехать дальше
Koolobok

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Koolobok » 16 июл 2016, 11:03

Вот понял чего мне не хватает действительно.
Друзей. Хожу на деер лейк рыбу ловить. Мало того что не клюет так еще и горечь эту нескем разделить.

Р.с. возмите кто нибудь на хорошую рыбалку.

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»