А вот чего действительно не хватает.

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

А вот чего действительно не хватает.

Сообщение AlexAA » 11 июл 2016, 14:27

В догонку о темах - а есть ли в Канаде наш квас, гречка, творог.
Я решил начать тему о том чего действительно не хватает.
Итак вступление:
"счастья нет, но есть покой и воля"

1. Я получил в Канаде всё о чём наверное мечтал, едя сюда:
Я тут уже 14 лет, после 10 лет Израиля и 1 года Голландии.
Я живу в маленьком городке в Онтарио. Я - программист с израильским дипломом. У меня огромный выплаченный дом - весь в паркете, с высокими потолками, 6 уровней, 3 спальни и 3 туалета на 3-их ;)
Работа, приносящая более 100+ в год и не сильно меня напрягающая. Живу в 10 минутах езды от работы, 4 раза в неделю хожу в качалку и сауну.
Не знаю цен - вообще - имею возможность не считать денег и 3-ды в год с семьёй езжу за-границу отдыхать. Обычно на кристмас в Америку, на марч-брейк в Мексику или ещё куда в Лат. Америку и летом - в Европпу или Израиль.
Отложил довольно много на пенсию и ребёнку на Университет по максимуму. В общем - материальных проблем сейчас нет.

2. Вот обсуждали с женой, что возможно нам придётся переехать в Европпу и тут я подумал - вот продам дом - и поехал. Мне не надо даже никому звонить ! Мне некому звонить, если я вдруг уеду из Канады.
Никто даже не заметит что я не тут после 14 лет жизни здесь. Т.е. я не нашёл ни одного настоящего друга или очень хорошего знакомого. Так - по верхам, на работе - привет-привет -как-дела.
Когда мы уезжали из России - отвальная продолжалась 2 недели - 100-ни людей, родственников - приходили попрощатся. Когда уезжали из Израиля - прощание с друзьями и родственниками длилось - неделю - всех навестить, со всеми попрощатся, а тут - даже телефон поднимать не надо.

Может я такая бука ? Может я уже стар и не умею более дружить ? печально

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение AlexAA » 11 июл 2016, 15:48

И ещё в продолжение - я поехал в Россию - впервые через 25 лет. Даже нет - не в Россию, в Питер, коий наверное к остальной России - не имеет прямого отношения.
Да, я понимаю - у мнея были полные карманы долларов, была классная летняя погода. Я почти не выезжал за пределы туристических мест - точнее центра (стараясь показать своей ребёнке, как здорово и красиво всё кругом и как я когда-то любил этот город), ну может пару раз сьездил в р-н в котором я вырос, но не на долго.
У меня возникло впечатление, что я мог бы там жить. Я чуствовал себя почти своим, не смотря на очень заметную семитскую внешность - смотри мою аватарку ;)
Я наверное впервые за почти 25 лет - говорил без акцента и меня все вокруг воспринимали как своего - странное чуство.
я подумал, что смог бы там жить, при условии полных карманов денеХ разумеется и чтоб никогда не пришлось работать...
Да, определённо, если бы на меня свалилась куча денег - я бы не поехал жить в Мексику, лежать под пальмой со стаканом маргариты, хотя я - очень люблю Мексику и облазил её уже почти всё не смотря на полное не знание испанского. Нет, я бы поехал жить в Питер, пытаясь войти опять в ту реку из которой вышел, в своё детство, юность...
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Healer » 11 июл 2016, 18:47

Вошли вы в эту реку, а через короткое время обнаружите, что это такое же болото.
Патамушта: у разных людей разный характер, темперамент, привычки, профессии, график работы, хобби, и т д, и т п. Включая ваших старых друзей в Питере, которые искренне были рады видеть вас в первые дни. Останься вы подольше и надолго, все войдет в свою колею. У них свой сложившийся ритм и привычка жизни, у вас свой. И будете вы видеться с ними так же редко.
Вы, наверняка, хороший отец и муж. Все эти годы вы трудились во имя идеи и для своей семьи. И вы добились цели. Но про себя забыли. У вас есть хобби? Четыре раза в неделю зал это хорошо, но вы ведь занимаетесь один.
А я ведь не про вас пишу. Про себя. :D думаете только у вас такие мысли и проблемы?
Как я мыслю это исправлять. (Может я ошибаюсь, посоветуйте кто нибудь) нужно самому вовлекать себя в общество. Как я уже сказал хобби. Охота - охотничий клуб, гольф - клуб опять, везде клубы, группы единомышленников среди которых можно найти друзей. Даже волонтёрство (слово же какое даже противное) и то может помочь. :oops:
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Ivan.Galv » 11 июл 2016, 18:59

Давно от питерских скинов люлей не получали видимо :lol:
И вообще выбор на Канаду у многих падает не изза дохода. важны все эти crime rate, safety, life expectancy...
Если хочется всеголишь за 15 часов перелета сократить свою жизнь в среднем на 10 лет, тогда да - перебраться в Питер отличная идея:) При особой жестокости нравов, можно даже всей семье срок жизни на десяток скинуть, за компанию так сказать:)

P.S. Мексика кстати при всей прелестности тоже не самое безопасное местечко планеты...:)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Antoxa » 11 июл 2016, 19:14

Healer писал(а):Как я уже сказал хобби. Охота - охотничий клуб, гольф - клуб опять, везде клубы, группы единомышленников среди которых можно найти друзей.

Я бы еще добавил спорт. Такой где нужен оппонент или команда.
Например, играя в теннис я нашел множество интересных людей.

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Healer » 11 июл 2016, 20:04

Ну да, это подразумевалось. Велосипед - команда и совместные поездки и сборища, хайкинг, хоккей/футбол и тд.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Тунеядка я » 11 июл 2016, 22:11

AlexAA, не путайте туризм с иммиграцией.
Первый раз за 25 лет. Неудивительно, что все понравилось.
Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение The Native » 12 июл 2016, 05:20

Ivan.Galv писал(а):Давно от питерских скинов люлей не получали видимо
Полу-мифические существа, встречающиеся главным образом в англо-саксонских легендах :mrgreen:
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение messer » 12 июл 2016, 08:00

Мне некому звонить, если я вдруг уеду из Канады.
Мне кажется это скорее характеризует вас, а не Канаду

И я не понял что такое 6-уровневый дом? 6 этажей?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение AlexAA » 12 июл 2016, 08:17

The Native писал(а):И я не понял что такое 6-уровневый дом? 6 этажей?
нет, это типа заходишь - в корридор и огромная гест-рум и гест-вошрум, поднимаешся на верх - отдельный этаж - кухня, затем ещё наверх - мастер-бедрум, затем ещё 6 ступенек наверх - 2-е спальни с ванной - одна спальня дочки и другая её кабинет и игровая.
И подвал тоже разбит на 2 уровня - верхний - кабинет и нижний - чёрт-знает-что со стиралкой, кондиционером и всякими другими машинами - его тоже в принципе можн сделать комнатой - но нам и так - не надо столько места.
Это называется типа сплит-левелс, но чтоб было больше воздуха - мы по спец-заказу поднимали потолки на пару метров - чтоб просторней было. Теперь просторно, но если перегорят лампочки в гест-рум - то поменять сам я их не смогу - там почти 4.5-5 метров потолок - придётся вызывать хэнди-мэна...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Antoxa » 12 июл 2016, 08:32

В магазине можно купить стремянку, если что :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение messer » 12 июл 2016, 08:40

Вы хотите что бы барин по стремянке лазал? Срам то какой. Вызовет холопа он все поменяет

п.с. а если серьезно спасибо за ликбез первый раз сталкиваюсь что бы 6 уровней было
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение AlexAA » 12 июл 2016, 08:41

Да, я прекрасно понимаю, что то что я видел в Питере, через 25 лет - это не настоящий Питер из которого я удирал в 90-ом.
Да, я понимаю, что те друзья, которые были обалденно рады видеть меня, свалившегося как снег на голову - уже другие и я уже не тот и "а помнишь как мы ..." быстро иссякнет и у нас наверное не найдётся тем для бесед.
Да я понимаю, что воспоминания типа - а помнишь мы вышли с дня рождения втроём и к нам подошло штук 5 местных гопников (а дело было на Гражданке) и ты ни слова не говоря - встал у меня за спиной - скорее экстрим, чем нормальная жизнь. И это не то - к чему хочется вернутся. И я не хочу, чтоб такие воспоминания - были у моей дочки.
И что я был "искуственным" элементом - ну не у каждого ленинградца в кармане свёрнутые в трубочку сто-долларовые бумажки и когда пачка рублей заканчивается - меняешь следущую и всё...
И солнечная погода - скорее исключение , чем правило и белые ночи и воспоминания о том как за руку гулял с первой своей любовью до утра по набережной, пока не сведут мосты - всё это просто дым и разводы на покрывале Маи.
Я не писал, что там было бы хорошо моей семье, я писал, что наверное было бы хорошо мне (при условии, чтоб трубочка со 100 долларовыми купюрами в кармане бы не иссякала)...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Ivan.Galv » 12 июл 2016, 08:42

The Native писал(а): Полу-мифические существа, встречающиеся главным образом в англо-саксонских легендах :mrgreen:
Наивное чукотское юноша:) С десятком таких я как то в темном дворике кое что не поделил, шрам над глазом до сих пор можно увидеть если приглядеться:) Были вполне материальными как и сам шрам)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение AlexAA » 12 июл 2016, 08:58

Antoxa писал(а):В магазине можно купить стремянку, если что :)
Купил, но она когда метра на 4 лезешь - шаткая какая-то, убится можно - запросто.
У каждого почти у кого свой дом - есть стремянка (ну типа на чердак забратся или лампочку в гараже поменять) , но она устойчива метров до 3-ёх - дальше - страшно. Я за полтинник свои ноги ломать не буду.

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»