А вот чего действительно не хватает.

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Тунеядка я » 15 июл 2016, 09:24

Vovka писал(а):Могу согласится с первой частью насчет языка и детей. Вроде бы процес миграции довольно таки долгий и при желании за эти года в процессе уже можно выучить язык хоть до среднего уровня. А нет, приедут, поймут, что в Канаде наверно таки нужен английский, и начинается долгий и нудный процесс изучения языка практическ с 0. А дети, спокойно с года идут в садик и чудесно себя чувствуют. Даже если платить большую часть зарплаты за садик, зарплата становится выше, опыт набирается, жизнь буяет красками. А нет, очень часто и язык не знаю и с детем ещё пару лет дома посижу. А мужики, та пинком их под зад, тех которые не удосужились язык на малой родине учить, нечего женщинами прикрываться.
Вы маленьких детей -в сад отправляли или Вы - теоретик?
Я могу рассказать, как это выглядит. Деть идет в сад, мама -на работу или учебу. Первое время маленький ребенок не вылезает из простуд, кашлей, соплей, отитов. Исключения есть, но средний ребенок адаптируется именно так. Тем более, маленькие дети в саду щедро делятся вирусами друг с другом через игрушки. Имеем ситуацию, когда надо либо отправлять ребенка в сад больного, либо оставаться с ним дома, либо искать бебиситтера. Вам какой вариант больше нравится? И перед этим выбором чаще всего стоит именно мама. Потом на работе или учебе полдня думаешь, какой по счету это отит и опять мольшб всех богов, чтобы весь этот ужас не вылился в осложнения навроде потери слуха или еще чего. Теперь о деньгах, разовые бебиситтеры стоят дорого, найти их трудно, а иногда у ребенка поднимается температура ночью, а утром обоим родителям - на работу. Хотя после долгих поисков сколько платить уже не спрашиваешь, молишь, чтобы просто согласился посидеть. Это я про одного ребенка пока. А если их двое? Про то, что твоего ребенка воспитывают чужие люди и ты сама видишь активного неспящего ребенка пару часов в день, я даже не упоминаю. Порядок в доме и готовка- я про это даже не упоминаю, будем считать, что делится на обоих родителей.
Конечно, у тех, кто здесь давно все немного проще. И с деньгами полегче, и знакомых поболе. Но мы же говорим о свежих иммигрантах.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 15 июл 2016, 09:29, всего редактировалось 2 раза.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Тунеядка я » 15 июл 2016, 09:27

Calgary_Boy писал(а): Половина русскоязычных семей что мы знаем имеют неработвющих жен, некоторые мужья смотрят на них и тоже вообще-то не горят желанием что то делать. Работают например охранниками за 12долл в час. И я их понимаю.
А учить язык лучше когда работаешь так намного быстрее получается ибо общаться приходится хош не хош.
Могу только посоветовать поменять окружение и/или "сходить в Канаду".

Про язык полностью согласна.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение messer » 15 июл 2016, 09:32

Ребята а смысл копья ломать на такие щипетильные темы? Каждый сам у себя в семье решит как поступать, как правильно а как не правильно. Для кого то подходит один вариант а для других не подходит, единственного верного варианта нет.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Тунеядка я » 15 июл 2016, 09:38

Drag писал(а):5 часов светового дня, о которых вы говорите, во-первых оба уставшие с работы.Во-вторых, это ваше время с детьми, которые вы сами захотите им уделить, потомучто целый день их не видели, а во вторых, готовить/убирать/гладить они вам в любом случае не дадут.
Люди, ткните мне пальцем, где взять 5 часов светового дня на пообшаться с ребенком? Маленькие дети спят 12 часов, рабочий день -7-8, плюс дорога в работа/сад/дом/одеть/раздеть 0,5-1 час (и это очень оптимистично, не для Торонто). Осталось всего 3-4 часа на все остальное.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Тунеядка я » 15 июл 2016, 09:41

Vovka писал(а):А вот язык с 0, а лучше я ещё с ребенком 2-3 года посижу, мое мнение это не правильно.
Приехать с 0 английским и язык подтянуть здесь как раз не проблема. При всех курсах- бесплатный сад, ребенок под боком. Сиди и учись в свой удовольствие.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение messer » 15 июл 2016, 09:42

Люди, ткните мне пальцем, где взять 5 часов светового дня на пообшаться с ребенком? Маленькие дети спят 12 часов, рабочий день -7-8, плюс дорога в работа/сад/дом/одеть/раздеть 0,5-1 час (и это очень оптимистично, не для Торонто). Осталось всего 3-4 часа на все остальное.
Такие вещи понимаешь только когда в жизни семьи появляется маленький человек, и то что вы про садик написали тоже слышал неоднократно поэтому мы сделали выбор не торопиться со всеми этими садиками.
Когда ребенка еще нет наверное все видится немного в другом свете :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Healer » 15 июл 2016, 09:43

Тунеядка я писал(а): Вы маленьких детей -в сад отправляли или Вы - теоретик?
Я могу рассказать, как это выглядит. Деть идет в сад, мама -на работу или учебу. Первое время маленький ребенок не вылезает из простуд, кашлей, соплей, отитов. Исключения есть, но средний ребенок адаптируется именно так. Тем более, маленькие дети в саду щедро делятся вирусами друг с другом через игрушки. Имеем ситуацию, когда надо либо отправлять ребенка в сад больного, либо оставаться с ним дома, либо искать бебиситтера. Вам какой вариант больше нравится? И перед этим выбором чаще всего стоит именно мама. Потом на работе или учебе полдня думаешь, какой по счету это отит и опять мольшб всех богов, чтобы весь этот ужас не вылился в осложнения навроде потери слуха или еще чего. Теперь о деньгах, разовые бебиситтеры стоят дорого, найти их трудно, а иногда у ребенка поднимается температура ночью, а утром обоим родителям - на работу. Хотя после долгих поисков сколько платить уже не спрашиваешь, молишь, чтобы просто согласился посидеть. Это я про одного ребенка пока. А если их двое? Про то, что твоего ребенка воспитывают чужие люди и ты сама видишь активного неспящего ребенка пару часов в день, я даже не упоминаю. Порядок в доме и готовка- я про это даже не упоминаю, будем считать, что делится на обоих родителей.
Конечно, у тех, кто здесь давно все немного проще. И с деньгами полегче, и знакомых поболе. Но мы же говорим о свежих иммигрантах.
Все правильно. Мой случай: последняя зима/учебный год был ужасным в нашей семье. Все потому, что ребенок пошел в школу. В итоге, вся семья болела по кругу non stop весь учебный год, 60 пропущенных дней за весь учебный год. Два месяца!
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Drag » 15 июл 2016, 09:44

Мои встают в 6 утра, к 9 мне на работу. До работы ехать 10 минут. и того я с ними провожу с утра 2-30. Работаю до 5, в 5-30 дома. Темнеет в 8-30 щас. Получается еще 3 часа. В сумме 5 часов=)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Calgary_Boy » 15 июл 2016, 09:50

Vovka писал(а):Мне кажетеся не стоит так плохо думать о женщинах, о квалификации работы нужно думать до миграции. Почему сразу женщину ставить в такие зверские рамки, и облаяна и на самой плохой работе?? А что, домашние дела только женщина делает? Муж пусть поднимается с дивана и делает дела. Мы рассматриваем какую ситуацию? Среднюю, когда оба работают 8 часов или когда муж работает 15? Думаю средняя ситуация, когда оба по 8 часов, тоесть ещё есть часов 5-светового дня... на уборку не хватит, на приготовить кушать?
Нормальная жена сама облает босса, и работу поменяет если надо. Еще скажу так что когда жена работает то атмосфера в семье совсем иная. А домашнюю работу и муж может сделать. Я например и готовлю и посуду мою сам корона не падает. почему например я не знаю ни одной канадской семьи с неоаботающей женой. Все работают причем получают больше мужиков
We are all prisoners here of our own device
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Тунеядка я » 15 июл 2016, 09:55

messer писал(а): Такие вещи понимаешь только когда в жизни семьи появляется маленький человек, и то что вы про садик написали тоже слышал неоднократно поэтому мы сделали выбор не торопиться со всеми этими садиками.
Когда ребенка еще нет наверное все видится немного в другом свете :)
Мы тоже годовалого отдавали. Я про детей постраше писала. Подозреваю, что с годовалыми детьми ситуация еше страшнее, поскольку они часто еще не ходят, едят тоже не все продукты, не говорят, в памперсах.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Vovka » 15 июл 2016, 09:55

Calgary_Boy, очень хороший вопрос.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Тунеядка я » 15 июл 2016, 09:59

Drag писал(а):Мои встают в 6 утра, к 9 мне на работу. До работы ехать 10 минут. и того я с ними провожу с утра 2-30. Работаю до 5, в 5-30 дома. Темнеет в 8-30 щас. Получается еще 3 часа. В сумме 5 часов=)
Как-то у вас все эффективнее. А 9 часов сна хватает? Или они еще в саду спят? Или дети постраше?
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Vovka » 15 июл 2016, 10:00

Drag писал(а):Мои встают в 6 утра, к 9 мне на работу. До работы ехать 10 минут. и того я с ними провожу с утра 2-30. Работаю до 5, в 5-30 дома. Темнеет в 8-30 щас. Получается еще 3 часа. В сумме 5 часов=)
У нас темнеет сейчас в 9.30.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Тунеядка я » 15 июл 2016, 10:03

Calgary_Boy писал(а): Нормальная жена сама облает босса, и работу поменяет если надо. Еще скажу так что когда жена работает то атмосфера в семье совсем иная. А домашнюю работу и муж может сделать. Я например и готовлю и посуду мою сам корона не падает. почему например я не знаю ни одной канадской семьи с неоаботающей женой. Все работают причем получают больше мужиков
Знаю много семей с несколькими детьми, где мама на время оставила работу, пока дети в школу не пойдут. Объясняют именно экономическими причинами- невыгодно работать, да и зачем деньги, если детей растят чужие люди? Здесь к родительству ответственно относятся.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Drag » 15 июл 2016, 10:12

Тунеядка я писал(а): Как-то у вас все эффективнее. А 9 часов сна хватает? Или они еще в саду спят? Или дети постраше?
Дочка в саду спит, дома не заставишь. Вроде хватает, может пораньше вырубиться, часов в 19-00, если не спала днем. А сыну пока 11 месяцев, так что он спит когда захочет=) Но ночной сон у них примерно совпадает.

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»