А вот чего действительно не хватает.

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Ivan.Galv » 16 июл 2016, 11:19

Я наоборот как в Торонто снова перебрался, взял просторную квартиру в новом доме, шикарный кожаный диван и часто зову друзей на тусовки. Кто недалеко от Эглинтона и кому скучно - пишите, тут уже солидное русскоговорящее комьюнити образовалось:)

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Antoxa » 16 июл 2016, 11:31

Koolobok писал(а): Хожу на деер лейк рыбу ловить. Мало того что не клюет так еще и горечь эту нескем разделить.
Ахаха :)
Здесь рыбы нет! (с) директор стадиона
:)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Antoxa » 16 июл 2016, 11:31

Ivan.Galv писал(а):Я наоборот как в Торонто снова перебрался, взял просторную квартиру в новом доме, шикарный кожаный диван и часто зову друзей на тусовки. Кто недалеко от Эглинтона и кому скучно - пишите, тут уже солидное русскоговорящее комьюнити образовалось:)
Комьюнити вокруг дивана - звучит подозрительно :)
Koolobok

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Koolobok » 16 июл 2016, 11:38

Как нет? Азиаты ловят. Сам видел.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Vladimir611 » 16 июл 2016, 12:20

Antoxa писал(а):
Комьюнити вокруг дивана - звучит подозрительно :)
кожаного салона ;-)

May
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 09:46

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение May » 16 июл 2016, 14:05

AlexAA писал(а): Ну, у жены работа - ни шатко ни валко, перманента не может получить уже более 12 лет, а там остались кое-какие связи - вот , увидив, что там появилось реальное место и подумали - а может ну его, продать дом и переехать.
Пока решили не ехать, но сильно облизывались... И отсутствие в Канаде каких бы то ни было связей со страной сьиграло не малую роль в нашем желании - ехать дальше
12 лет не может получить перманет резидент, ничего себе , и ни шатко не валко доход 30-40в год это где то 2800 в месяц, сейчас смеятся будете я с перманентом своим на первом месте работы 1300 в месяц зарабатываю. Пока.
У Вас не только ностальгия по молодости , детству и той атмосфере в которой вы выросли ( ее уже нет нигде в России или в Украине) у Вас еще присутствует скука, борьба за жизнь закончилась, основное есть - дом, стабильная работа и неплохой доход, есть возможности ездить путешествовать. Нет несбыточной мечты, спокойствие и стабильность. Скукота.
Надо опять куда то переехать и начать снова бороться и осваивать новые места да? :wink:
Один мой очень верный друг мне сказал "Еврею хорошо в дороге.." В смысле того , что это заложено в генах переселения и поиск лучшего для жизни места под солнцем.

Сейчас и вправду в Европе не спокойно, насколько надолго это не известно.Пока что Канада самое благополучное по безопастности место для жизни.
Желаю Вашей супруге наконец то получить канадские постоянные статусы , что бы все было хорошо. Ну а ваша ностальгия это естественное состояние , и вообще все , что я прочитала у вас в постах так или иначе чувствуют многие иммигранты.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Olli » 16 июл 2016, 14:58

По себе скажу- тяжко жить, когда хотеть особо нечего.
У меня как появляется новая интересная цель/челлендж, так сразу жить становится сильно веселее.

А "особо нечего хотеть"- это как раз очень характерный канадский сценарий.
Вон и Алекс его не избежал, видимо.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение AlexAA » 16 июл 2016, 16:25

Не Мау - вы не прально меня поняли - она не может получить перманент на работе - позицию перманентную, её каждые 3-4 месяца "увольняют", держат как "контрактницу" и за счёт этого - никаких бенефитов, ничего - как будто её и нет вовсе. Я писаял не про статус в Канаде - извините если ввёл в заблуждение.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Calgary_Boy » 16 июл 2016, 17:20

Уходить да и все тут. Мне тоже тут постдок предлагали за 45годовых. Ну ладно буду работать за такие копейки но самое главное ---контракт на 2 года. Продлят или нет под большим вопросом. Жена была категорически против возобновлению мной научной деятельности.
Моя знакомая с универа где мы вместе учились ---биолог взяла постдок в универе эдмонтоне ---изучает поведение белых медведей. Платят 40годовых сидит уже 3 года на этой позиции.
Девке недавно исполнилось 40лет и ничего у нее нет ни семьи ни дома одни белые медведи с утра и до вечера. Нафига нужна такая жизнь. Универ правда оплачивает все ее многочисленные командировки но эти постоянные перелеты это тоже стресс практически живешь в этих самолетах и аэропортах. Деньги все тратишь тоже там.
Правительсто отмывает огромные деньги на научных грантах а ты просто пешка в этой игре, спрыгнуть очень тяжело......а надо.
We are all prisoners here of our own device
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение newuser4 » 16 июл 2016, 18:41

AlexAA писал(а): Ну, у жены работа - ни шатко ни валко, перманента не может получить уже более 12 лет, а там остались кое-какие связи - вот , увидив, что там появилось реальное место и подумали - а может ну его, продать дом и переехать.
Пока решили не ехать, но сильно облизывались... И отсутствие в Канаде каких бы то ни было связей со страной сьиграло не малую роль в нашем желании - ехать дальше
Мы живем на две страны Канада-Франция. В Канаде хорошо зарабатывать деньги, во Франции тратить. Как совместить несовместимое? :)
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Calgary_Boy » 16 июл 2016, 18:59

Езжайте в Квебек. Там вам будет и франция и канада в одном лице к тому же там не будете зарабатывать так что тратить тоже нечего будет :-)))
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
dasha2014
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:04
Откуда: Toronto

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение dasha2014 » 16 июл 2016, 19:08

Ivan.Galv писал(а):Я наоборот как в Торонто снова перебрался, взял просторную квартиру в новом доме, шикарный кожаный диван и часто зову друзей на тусовки. Кто недалеко от Эглинтона и кому скучно - пишите, тут уже солидное русскоговорящее комьюнити образовалось:)
а какой возраст? я тоже в центре
16.08 IELTS 7,5
20.10.14 документы отправлены
24.10.14 документы в Сиднее
31.12.2014 списали деньги
28.01.2015 PER
23.02.2015 AOR
20.11.2015 MR
01.04.2016 PPR
11.04.2016 visa
15.05.2016 landing!
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение newuser4 » 16 июл 2016, 19:44

Calgary_Boy писал(а):Езжайте в Квебек. Там вам будет и франция и канада в одном лице к тому же там не будете зарабатывать так что тратить тоже нечего будет :-)))
Именно :) в Квебеке не будет ни Франции ни Канады, там взяли худшее от обоих. Денег там нет и не предвидится, а та же еда и бухло намного лучше представлены в Онтарио. Единственный плюс что там есть субсидированные Францией перелеты, ну и языковая среда конечно. А так наверное Онтарио будет получше.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Stjernberg » 16 июл 2016, 20:12

Olli писал(а):А "особо нечего хотеть"- это как раз очень характерный канадский сценарий.
Хорошо сказал. Сколько раз в ответ на вопрос слышу "oohh I don't know..."
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: А вот чего действительно не хватает.

Сообщение Ivan.Galv » 17 июл 2016, 08:06

dasha2014 писал(а): а какой возраст? я тоже в центре
28-35
Мы в скайпе итак добавлены, обсудим:)

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»