Подскажите места для знакомства в этой стране

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Lyuba
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:29

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение Lyuba » 03 янв 2017, 15:28

Здравствуйте! тема не новая, и разговор все о том же - как познакомиться?..
Сын живет 6-й год в Канаде. Сначала учился на языковых курсах, потом закончил колледж. Есть в/о в России. Сейчас работает фул-тайм по специальности, снимает отдельную квартирку, получил права, собирается подавать на перманент резидент и потом планирует брать в ипотеку жилье. Всё ок, вроде бы...Но меня беспокоит, что у него нет девушки все эти годы. И я не знаю - или он однолюб, как его отец, и просто не встретил еще свою половинку, или он слишком стеснителен?...на эту тему только шутит, но обсуждать не хочет). А время-то идет, и я волнуюсь! Внешне вполне интересен и "брутален";), интеллигентный, с юмором. М.б.. просто знакомиться негде в чужой стране? так получилось, что все его друзья-знакомые моложе его, и тусить по клубам-барам он не любит. Что посоветуете, господа-товарищи?).

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение anarsoul » 03 янв 2017, 15:51

Я посоветую не лезть в личную жизнь сына.
Romanov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 13:43

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение Romanov » 03 янв 2017, 16:24

Lyuba писал(а):Здравствуйте! тема не новая, и разговор все о том же - как познакомиться?..
Сын живет 6-й год в Канаде. Сначала учился на языковых курсах, потом закончил колледж. Есть в/о в России. Сейчас работает фул-тайм по специальности, снимает отдельную квартирку, получил права, собирается подавать на перманент резидент и потом планирует брать в ипотеку жилье. Всё ок, вроде бы...Но меня беспокоит, что у него нет девушки все эти годы. И я не знаю - или он однолюб, как его отец, и просто не встретил еще свою половинку, или он слишком стеснителен?...на эту тему только шутит, но обсуждать не хочет). А время-то идет, и я волнуюсь! Внешне вполне интересен и "брутален";), интеллигентный, с юмором. М.б.. просто знакомиться негде в чужой стране? так получилось, что все его друзья-знакомые моложе его, и тусить по клубам-барам он не любит. Что посоветуете, господа-товарищи?).
Может, у вашего сына все в порядке с личной жизнью, да только он не знает, как вам об этом сказать... :oops:
Lyuba
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:29

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение Lyuba » 03 янв 2017, 16:47

Спасибо за советы).
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение TomCat » 03 янв 2017, 19:52

Ваш сын образован, при деньгах и живет с комфортом (скорее всего), зачем ему нужна девушка? Поймите, что большинство высокообразованных молодых людей (это касается и девушек) предпочитают жениться под 40 лет. И я не спорю с этим, продолжительность жизни резко возросла, а "брачный" институт у нас с вами с 17 века когда люди жили по 30-35 лет. Никогда не пойму людей женившихся в 20 лет, это как никогда не попробовать мясо.
Так что не волнуйтесь, скорее ваш сын наслаждается жизнью, вместо того что бы тянуть экономику страны (да-да, я утвержадаю, что семьи с детьми являются основным фактором развития экономики).
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение Stjernberg » 03 янв 2017, 20:00

большинство высокообразованных молодых людей (это касается и девушек) предпочитают жениться под 40 лет
... а маленькие (биологические) часики смеются "тик-так".
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение TomCat » 03 янв 2017, 20:29

Согласен, у девушек с откладыванием может быть сложнее. Опять же эволюция и медицина не дремлет, да и детей сейчас далеко не все желают иметь.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение Antoxa » 03 янв 2017, 21:47

Даже с учетом современной медицины реальный репродуктивный возраст женщины: 20-40 лет. До и после высоки риски осложнений. Более того, поздний брак, как мне кажется, никогда не сделает людей близкими. Уж слишком большой жизненый багаж они несут с собой. Брак в 25-30 лет на мой взгляд - идеален, так как позволяет мужу и жене расти и развиваться вместе, становиться ближе друг другу и дает хорошие шансы на здоровое потомство.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение messer » 03 янв 2017, 22:07

TomCat писал(а):Ваш сын образован, при деньгах и живет с комфортом (скорее всего), зачем ему нужна девушка? Поймите, что большинство высокообразованных молодых людей (это касается и девушек) предпочитают жениться под 40 лет. И я не спорю с этим, продолжительность жизни резко возросла, а "брачный" институт у нас с вами с 17 века когда люди жили по 30-35 лет. Никогда не пойму людей женившихся в 20 лет, это как никогда не попробовать мясо.
Так что не волнуйтесь, скорее ваш сын наслаждается жизнью, вместо того что бы тянуть экономику страны (да-да, я утвержадаю, что семьи с детьми являются основным фактором развития экономики).
Не пойму. Вы в первом предложении спрашиваете зачем ему девушка. А потом пишите про женитьбу. Можно же встречаться и не жениться. Мать же волнуетсч что у парня вообще отношений с противоположным полом нет
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Lyuba
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:29

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение Lyuba » 04 янв 2017, 03:19

Да, именно это меня и волнует. Сначала в России - учеба, одновременно работа. Потом в Канаде - то же самое...А личная жизнь - когда? Читала где-то, если мужчина не женится до 30, потом шансов иметь семью у него мало. Вот это и беспокоит. Где бы девушку хорошую найти)?...Его друга в России так и познакомили - уехал в Америку по контракту, очень талантливый, мысли только о науке, так мама за руку привела девчонку, странно, но они друг другу понравились), поженились недавно. Вот и у меня вопрос - где знакомятся в Канаде? Особенно интересуют русские девушки). Парень он хороший,серьезный и самостоятельный, наверное, порядочный слишком, что ли?)..
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение travellingkate » 04 янв 2017, 03:57

Lyuba, мне кажется, у моей мамы точно такие-же переживания относительно меня, мол надо уже семью заводить, а не только учиться и работать ) Вопрос, чего хочет Ваш сын на текущий момент...
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение Ivan.Galv » 04 янв 2017, 12:02

Средний возраст при котором мужчины в Канаде женятся сейчас выше 30ти лет - 31 год, так что глупости это все.
Места знакомства стандартные - тусовки, сайты знакомств и прочее
Другое дело, что в Канаде сложилась неестественная ситуация с соотношением single men/single women и CIC только усугубляет такую ситуацию, отказывая в визах одиноким дамам.
Точных цифр нет, но по прикидкам, на каждую single женщину может приходиться до 17ти single мужчин, это негативно отражается и на качестве женщин - страшные, не красящиеся, поверхностные в анализе.
Поэтому многим проще привозить и спонсировать из России неизбалованных и красивых)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение messer » 04 янв 2017, 12:23

Иван я согласен с вашей позицией но интересно откуда взялась прикидка в плане 1 - 17. Перекос есть конечно, но не настолько же :)
По статистике вообще население в Канаде примерно 50 на 50 мужчин и женщин.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение Ivan.Galv » 04 янв 2017, 12:38

Была гдето статья про статистику. Ради эксперимента создали по 5 ботов мужского и женского пола и с фотографиями разной степени отвратительности и поместили на сайт знакомств.
И дальше стали ждать и считать сообщения.
Самый красивый мужчина получил в 17 раз меньше сообщений чем самая красивая женщина. Вторая по страшности женщина получила больше сообщений чем самый красивый мужчина.
Это врядли свидететлсьвтвет о соотношении именно 1 к 17, но кое о чем говорит)
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Подскажите места для знакомства в этой стране

Сообщение anarsoul » 04 янв 2017, 12:40

@Ivan.Galv, это свидетельствует ровно ни о чём, выборка нерепрезентативна.

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»