ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Rita House » 03 июн 2011, 03:06

Мы улетаем уже через две недели. Так что я набрала все милое сердцу. Специи, кофе любимый (с медной туркой даже :D ), пару любимых книжек себе и целый рюкзак сына с его книгами. Фото старые (родителей, бабушек-дедушек), даже китайскую вазу (раритет, антиквариат!). А также, естественно, беру все свои дизайнерские платья (нам предстоит только летом 3 выхода в дорогие рестораны - юбилей папы, годовщина родителей мужа, ДР брата и одна свадьба - тоже с размахом). Самое главное - набрала лекарств :shock: На всякий случай на некоторые взяла рецепты у врача. Еще купила заквасок на био-йогурты-кефиры-лактонии. Пакетик 1 грамм - на 3 литра молока (любого!). Вот думаю теперь, не выбросят ли меня из самолета :D
Whatever you are, be a great one!

Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Lemonada » 03 июн 2011, 14:42

Не переживайте, Рита, сначала дадут возможность все это выпить-съесть...а потом выкинут)))
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Ada » 03 июн 2011, 16:18

Девочки! Не забудьте взять распечатку у медсестры с вашими прививками! Тут доктор обязательно о них спросит!
Рита, не выкинут, ты самое главное - когда тебя спросят в Торонто о цели прибытия в Канаду - отвечай что иммигрант. Они и так знают что иммигранты все тащут с собой всё запрещенноё типа таблеток, травок и дизайнерских платьев и не цепляются. Они досматривают только туристов с огромными баулами - сразу понятно - что потенцильный невозвращенец прибыл.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Sofiya » 11 ноя 2011, 15:44

Всем привет!
Давно тут никто не отписывался.
Девочки видали бы Вы наши баулы....мама дорогая...и многое оказалось просто не нужно.
Ну там антиквариат я не тащила, да и вечерние платья тоже. В Канаде можно всякого добра купить,все тут есть.
Только не пойму зачем брать распечатку прививок? :roll:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Блондинка » 11 ноя 2011, 16:19

Если вы будете работать или учиться по одной из медицинских профессий, то от вас потребуют Immunisation form с указанием ваших прививок. Если вы это не привезете, не беда. Вам сделают анализ крови на титр антител и выяснят к чему у вас иммyнитет, а к чему нет, в соответствии с этим и сделают недостающие прививки.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Елена Палагнюк » 11 ноя 2011, 21:24

Sofiya писал(а):Всем привет!
Только не пойму зачем брать распечатку прививок? :roll:
Для детей пригодится - у нас в школе потребовали
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
ирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:22

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение ирина » 13 ноя 2011, 11:18

Рита, как прошел "номер" с заквасками ? Я тоже хочу набрать.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Rita House » 13 ноя 2011, 19:06

Ирочка, номер - дохлый... Ни фига мои закваски местное молоко не заквасили. Оно наверное так антибиотиками нашпиговано, что его ни одна бактерия не берет. Так что думайте, конечно. Можно молоко на фермах покупать, или в польских магазинах, но для меня овчинка выделки не стоит. В том же польском магазине покупаю отличный кефир. А на родине эти закваски сквашивали обычное молоко из тетрапаков.
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Ada » 13 ноя 2011, 19:18

Ира, Рита - у меня подруга держит дома какой-то гриб для сквашивания молока. Она его привезла из России. Она действительно получает результат. Говорит в "Костко" покупает в больших пакетах молоко и сквашивает. Потом делает творог. Я была у неё дома и она мне показывала как она делает этот творог с уже сквашеного молока. Она и меня пыталась приобщить, просто я как-то не очень к этому... :( Если вам интересна эта тема, я у неё выясню подробности. Только позже, сейчас она в отъёзде.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Rita House » 13 ноя 2011, 19:24

Оль, я знаю такой гриб. Но что-то я его не очень, есть какое-то психологическое отвращение. :x
Whatever you are, be a great one!
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение murlokotam » 13 ноя 2011, 19:50

Ох. А я, девушки, вчера лосось засолила. Заскучала по бутикам батон-масло-красная рыба-лимончик и сделала солёной рыбки. Это был мой первый опыт домашних солений, второй день в восторге насколько это просто и волшебно :)
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Rita House » 13 ноя 2011, 20:29

Мурлокотам, обожаю такой бутерброд на завтрак. Я тоже солила здесь лосось. И скумбрию мариновала. Мы с сыном такое любим
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Lemonada » 13 ноя 2011, 21:59

ой ой ой, слюнки потекли! завтра же засолю лососика!

Рита, а как скумбрию мариновать?
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Rita House » 13 ноя 2011, 22:32

Проще простого. Порезала кусками, сложила в какую-нибудь емкость и залила рассолом: две столовые ложки соли и одна сахара на две чашки воды. Дать постоять часа четыре, можно на ночь залить просто. Утром режу лук полукольцами, полстакана уксуса смешиваю с полстакана раст.масла. Перекладываю рыбу в пластиковый контейнер, перемешивая с луком, добавляю лавровый лист и перец горошком, потом все поливаю заливкой, закрываю крышкой и на сутки в холодильник. Получается очень вкусная и нежная. Пишу, а у самой слюни текут :D. Это расход, примерно, на полкило рыбы (бэз головы :D )
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Lemonada » 13 ноя 2011, 22:40

Рита, спасибо! А если без лука, тоже может получиться? Просто я лук не переношу овобще никак
А скумбрию покупать свежую, или можно разморозить?
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»