ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Rita House » 10 мар 2011, 09:37

Я пока что нахожусь в Украине. Но уже 5 лет мой муж регулярно привозит мне косметику-уход из Канады. Я пользуюсь фирмами Виши, Авен, что-то из Лиреак. По крайней мере все эти марки представлены в Канаде, у них есть большой завод ЛОРЕАЛЬ в Монреале, который производит все эти марки. Я очень довольна, потому что на Украине рискуешь нарваться на подделку. Еще момент про шпильки и супермаркет. Я вот приверженец шпилек тоже (не 12-сантим., конечно, но из тех, кто кроссовки и угги под страхом смертной казни не оденет) и не могу понять: если берешь тележку, складываешь все, что нужно, на нее, потом ее же родную спокойненько по эскалатору довозишь до багажника машины - почему в супермаркет нельзя носить шпильки? Предполагаю следующий вопрос и сразу отвечаю: да, я вожу машину на каблуках - очень комфортно упираюсь каблуком и переставляю ногу с газа на тормоз.
Whatever you are, be a great one!

Ambre

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Ambre » 10 мар 2011, 11:46

Я ношу либо высокий каблук, либо вообще без каблука, типа балетки. Очень высокий каблук, также как и средний, уродует неидеальные ноги. Угги - это вещь, если не подделка конечно. Средний каблук, как мне кажется, красив только на идеальных ногах, как у Джулии Робертс в Красотке. Вот как раз такой средний каблук подойдет далеко не всем.Может поэтому такие каблуки почти никто не носит. А между высоким каблуком и его отсутствием канадки чаще выбирают второе.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Rita House » 10 мар 2011, 12:10

По поводу красоты ног Джулии Робертс можно спорить очень долго :? Но в одном Вы правы - средний как и маленький каблук смотрятся хорошо на красивых ногах. А вот балетки и угги уродуют любые. Имхо :lol: :lol: :lol:
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Nancy » 10 мар 2011, 13:22

Rita House, вы пока теоретик по Канаде- почему так а не по-другому. Я тоже когда жила в Москве и Киеве носила каблук, платформу, такая была тенденция в моде, сейчас тоже наверное, частично. В Канаде- большинство носят обувь удобно-комфортную, каблук-как уже писали ранее. средний, иногда. Еще более редко- высокий каблук, особенно если это не Торонто или Монреаль. ну и там- по моим наблюдениям, это не очень часто встречается. по сравнению с нашей Родиной. Вы конечно можете носить по приезду, то что хотите. Но вот реально, через некотое время наши ньюкамеры постепенно перенимают стиль в одежде и обуви у канадцев, незаметно, постепенно,но это так.
Belletraffio
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:31

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Belletraffio » 10 мар 2011, 14:52

С чем же это связано, с нежеланием выделяться в толпе? Или формируеться образ мышления по-канадски?

Аватара пользователя
lavande
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:07
Откуда: Montreal-Hull-Toronto

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение lavande » 10 мар 2011, 15:38

Скорее всего второе. Такого количества обсуждений о том кто , что и как носит здесь за год не услишишь. :mrgreen: То как ты одет не определяет то кто ты есть. И это не значит что надо уродливо и безвкусно одеваться. Просто не важно это. Хотите шпильки - носите шпильки. Хотите Угги, тоже пожалуйста. Я помню что 10 лет назад бедного мужа (который на год раньше уехал) терзала вопросами о ценах и ассортименте. А сейчас просто покупаю что удобно и нравится и дважды об этом не думаю.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Rita House » 11 мар 2011, 09:51

Не уверена, Nancy, что Вы являетесь большим спецом по Канаде. Мои теоретические знания дадут фору некоторым практикам- я 6 лет замужем за канадцем и неравнодушно слежу все это время за всеми тенденциями канадской жизни, не только моды. Кроме того, с удовольствием принимала у себя в гостях родителей и сестер-братьев мужа. Поэтому мне есть о чем судить и как говорить. Если Вы предпочли комфорт красоте - флаг Вам в руки, а вот мой канадский муж, кстати, говорит, что надеется, мой стиль останется со мной: мой вкус и внешность сыграли немаловажную роль в наших отношениях. Не могу сказать, что мужчины-иностранцы обращают в первую очередь внимание на ум и домовитость наших женщин. Ну а то, что Вы так хорошо "ассимилировались" к местным вкусам может только порадовать меня как настоящую женщину. Удачи!
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Nancy » 11 мар 2011, 12:38

Rita, уже не в первом вашем сообщение сквозит грубость, или неуважение к собеседнику. Без перехода на личности, пожалуйста, и флагов. Муж-канадец -это еще не истина в первой инстанции, у меня свой дома есть, все-таки нужно видеть /мыслить своими глазами/..., и только по приезду у вас наконец-то сложитс свое мнение обо всем, в том числе о моде и стиле жизни канадцев. если вам не интересно мнение др форумчан, то не о чем более дискусировать.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Gaspadar » 11 мар 2011, 12:43

С надеждой что Рита все поняла, все же это форум а не реальное общение, и разобрать истинное отношение к собеседнику не возможно. Рита, будьте аккуратны в своих выражениях, даже в женских интригах и сплетнях.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Rita House » 12 мар 2011, 02:07

Очень трудно судить в компьютерном общении с каким выражением лица или интонацией говорится (пишется) то или иное сообщение. Естественно, я тоже могу сказать, что Вы, Нэнси, с самого начала, так сказать, не очень гостеприимно ведете себя. И самое главное, отвечая на какие-либо сообщения здесь, я расчитывала на свободу высказывать здесь свое мнение, а не слепо внимать "экспириенсу" местных жителей. Не могу понять, почему рассуждения об обуви, которую обсуждали я и Багира, навели Вас на мысли о Канаде. Я имела ввиду вообще тенденции моды. Знаете, эта тема "женские сплетни", а можно создать свою тему, где Вы, как уже канадская жительница сможете давать советы, помогать (если захотите) ориентироваться другим желающим получить эти советы и помощь. Я с большим уважением отношусь ко многим участникам этого форума, много неожиданной и нужной информации я почерпнула из их сообщений. С некоторыми просто приятно переписываться, некоторые писали в личку, делились информацией и тоже интересовались кое-чем. Но некоторые (и Вас я тоже имею ввиду) откровенно недоброжелательно относятся к "новоприбывшим" на этот сайт. И это не только я заметила. Уж не знаю, чем вызвана столь молниеносная антипатия, но она сквозит даже через казенный компьютерный текст. Если у меня человек по необъяснимым причинам вызывает антипатию, я просто стараюсь его игнорировать и не вступать с ним ни в какие контакты. Вы же как будто специально постоянно "ставите не место" неугодного :lol: :lol: :lol: Я полагала, что есть серьезные темы этого сайта, где люди обсуждают тяжелую жизнь и различные документальные советы. А есть "легкие" темы, где можно и посмеяться и пообсуждать что-то, не разделяясь на две касты: уехавших и только собирающихся. Но даже здесь наталкиваешься на пренебрежение и "авторитет" местных жителей. Оказывается, что обсуждение тряпок и косметики тоже напрямую связано с "экспиренсом".
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Rita House » 12 мар 2011, 02:08

Оращаясь к Гаспадару и другим модераторам, которые, вероятно, удалят меня, хочу сказать все равно спасибо и вам и другим участникам форума, которые были доброжелательны и приятны в общении, я получила очень много полезной информации благодаря вашему сайту. Спасибо!
Whatever you are, be a great one!
Belletraffio
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:31

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Belletraffio » 12 мар 2011, 04:15

Вот уж не думала, что на форуме может быть "дедовщина"! :D
Rita House, не уходите, все же у Вас интересные посты.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Rita House » 12 мар 2011, 10:30

Спасибо Вам, Belletraffio, мне приятно :) Да Бог с ней, с дедовщиной, как говорится, нас в двери, а мы - в окно! :D Давайте общаться, высказывать мнения друг друга обо всем - не имеет значения где мы - здесь или "там". Всем удачных и веселых весенних деньков!
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
эллегия
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:58

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение эллегия » 04 май 2011, 10:28

хочу спросить,а в канаде есть хорошие и красивые джинцы?я люблю каблуки и юбки,но их я одеваю по случаю.....а вот джинцы, боссаножки, ботинки(классические) ношу каждый день.мне говорили,что одежда там мешковатая и не красивая.а я не представляю себе брюки не по телу....
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ

Сообщение Lemonada » 04 май 2011, 11:54

Эллегия, я покупала себе Levis. Ничего такие)) А брюки продаются на всякие фигуры. Так на картинке и рисуют: талия высокая или низкая, бедра полные или худые.. и т.д. Думаю, найдете, что хотите)))
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Ответить

Вернуться в «Личная жизнь»