Мужчины, женщины и их права

В основном форуме обсуждаются различные аспекты личной жизни, в подразделах - знакомства
Regina_BC

Re: Мужчины, женщины и их права

Сообщение Regina_BC » 29 янв 2009, 11:19

Ostwind писал(а): А ДАВАТЬ, значит, всем и всего поровну- справедливо? "От каждого по способностям..." Фу ты, так это-ж старина Карл Маркс! Замечательная теория, на практике обернувшаяся утопией. :wink:
И почему, когда речь заходит о мужчине-добытчиkе, все тут же норовят вспомнить пещеру и мамонта?.. Почему не вспоминают времена менее отдалённые?
По способностям. Именно. Совсем не все 100% мужчин способны стать астронавтами, пилотами и великим математиками. Вам ваши способности и неспособности в нос тычут? Ну, так и вы отстаньте :D ПРАВА должны быть равные, а потом уж - по спобностям ЧЕЛОВЕКА. Раз черные в США более способны к спорту, чем белые, их не пускать в универы, пусть бегают, кувалды бросают? так уже было, помнится :lol:
Последний раз редактировалось Regina_BC 29 янв 2009, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мужчины, женщины и их права

Сообщение Matroskin » 29 янв 2009, 11:19

По роду своей профессии (а работал я преподавателем в универе 18 лет) я много наблюдал разных студентов. Специальность у меня такова, что связана с полевыми работами и геодезической техникой. Вот мои наблюдения. Девушкам студенткам очень трудно давались технические детали проектов, они никак не могли понать устройство теодолита. Около 80 процентов из них толком не понимали что они делают. Парням все это давалось значительно легче, они понимали принцип нивелирования гораздо легче, без усилий. Тоже самое были и на кафедре начертательной геометрии. Было немало девушек, которые просто были не в состоянии понять решение задач, а построения перспективы у них вызывало нервную дрожь и в конечном итоге только единицам удавалось решить все задачи без моей помощи. Парни тоже не все понимали начертательную геометрию, но процент понимающих был гораздо выше - около 70 процентов.

Мой вопрос. За что боремся, уважаемые дамы??? Вам не кажется, что вы поросто сотрясаете воздух и смысл вашей борьбы равен нулю?

*От ненужных побед
Остается усталость
Если завтрашний день
Не сулит ничего*
А. Макаревич
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Regina_BC

Re: Мужчины, женщины и их права

Сообщение Regina_BC » 29 янв 2009, 11:25

Парням все это давалось значительно легче,
Это билогическое строение мышления. Различия распределяются так- 85%/15%. На моем техническом факультете- Автоматизация и приборостроение- девочек и мальчиков было поровну. Были совершенные тупари в технических предметах мальчики, и девочки-звезды в "теоретической механике", деталях машин и прочей "технике".

Далеко не из всех мальчиков получатся Кулибины, однако мужчинам к техническим специальностям на ЭТОМ ОСНОВАНИИ доступ не закрывают... :lol: Матроскин, что вам в этом непонятно? Что вы к биологическим различиям прицепились. мужчины-медбраты тоже не из великих инженеров туда подались, такие у них биологические способности ( 85/15 как я говорила)... так вот от каждого по способностям :wink: - это уже социальные ПРАВА.

Я о том, что права должны быть у людкй равные на работу, должности, образование, положение в семье, вы мне о том. что нет, на основании их биологических способностей -надо регулировать, кому чем заниматься, и кого к какой социальной деятельности допускать. И решать это, по старинке, буду мужчины :D потому что они способнее к шпалоукладыванию. :lol: при этом забывают, что у них, в зависимости от их мозговых особенностей (биология!!!) - право стать, что "медсестрой" что "за кувалду держаться" есть , а женшинам в ы в таом же праве - поспособностям- категорически отказываете.

И отказ женщинам на основании их биологии в равных с мужчинами правх -называется мужским шовинизмом. Когда черным на ЭТОМ ЖЕ оснвоании отказывают в их правах это рназыается расизм. Вы, видмо, не открытый расист, однако соврешенно не стесняетесь быть тут на форуме мужским шовинистом. :twisted:
Последний раз редактировалось Regina_BC 29 янв 2009, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мужчины, женщины и их права

Сообщение Matroskin » 29 янв 2009, 11:30

За права черных в америке была пролита кровь миллионов американцев. А что в результате равноправия? Основная масса черных - тупые, малообразованные, связанные с криминалом.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мужчины, женщины и их права

Сообщение Matroskin » 29 янв 2009, 11:32

Далеко не из всех мальчиков получатся Кулибины, однако мужчинам к техническим специальностям на ЭТОМ ОСНОВАНИИ доступ не закрывают
A вам, женщинам, что, доступ закрыли? Ну-ка напомните мне куда сейчас женщинам закрыт доступ?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мужчины, женщины и их права

Сообщение Matroskin » 29 янв 2009, 11:35

наконец, считать, что мытье катрюль- это спицифически женская пререгатива
Сама же говорила *по способностям*... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Regina_BC

Re: Мужчины, женщины и их права

Сообщение Regina_BC » 29 янв 2009, 11:38

Конечно, но тогда и мужчину не в медбраты/бухгалтеры/историки , раз не за кувалду схавтился - а на кухню, согласен? По твоей теории должно быть именно так. :D

Кто негры сейчас - не белых собачье дело. Права должны быть... и на вэлфере сидят не только они, но и множество приехавших в США и Канаду русских. Вот, кому должно быть стыдно, они свои гражданские права не 40 лет назад получили :twisted:
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Мужчины, женщины и их права

Сообщение wolverine » 29 янв 2009, 11:44

Regina_BC писал(а):Конечно, но тогда и мужчину не в медбраты/бухгалтеры/историки , раз не за кувалду схавтился - а на кухню, согласен? По твоей теории должно быть именно так. :D

Кто негры сейчас - не белых собачье дело. Права должны быть... и на вэлфере сидят не только они, но и множество приехавших в США и Канаду русских. Вот, кому должно быть стыдно, они свои гражданские права не 40 лет назад получили :twisted:
Как раз белых. Помимо прав есть и обязанности которые почему-то относятся только к белым, зато хотят права все и сразу, и желательно оптом. Приехавшим (чуть не написал понаехавшим) право на вэлфер (не путать с AI) давать через 10 лет по получению гражданства. Авось будет меньше всяких дятлов с кинжалами по школам мотатся. (Все я думаю про эту историю наслышаны)
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Regina_BC

Re: Мужчины, женщины и их права

Сообщение Regina_BC » 29 янв 2009, 11:48

Помимо прав есть и обязанности которые почему-то относятся только к белым, зато хотят права все и сразу, и желательно оптом. Приехавшим (чуть не написал понаехавшим) право на вэлфер (не путать с AI) давать через 10 лет по получению гражданства.
Вы сами себе противоречите. То это дело белых, то белые с поддельными доками видят на вэлфере. Имнно, что сидят на вэлфере все. У нас тут в основном белые на вэлферах и с кинжалами :wink:
Авось будет меньше всяких дятлов с кинжалами по школам мотатся. (Все я думаю про эту историю наслышаны)
нет, я не слыхала.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Мужчины, женщины и их права

Сообщение wolverine » 29 янв 2009, 11:55

Regina_BC писал(а): Вы сами себе противоречите. То это дело белых, то белые с поддельными доками видят на вэлфере. Имнно, что сидят на вэлфере все. У нас тут в основном белые на вэлферах и с кинжалами :wink:
нет, я не слыхала.
Где я себе противоречу, я помоему вообще на эту скользкую тему не писал еще.

А история с кынджалом заключается в том что лет 10 назад в школу пришол мальчег. Малчег как мальчег если не считать что с собой он таскал ритуальный нож. (не помню к какой он там религии относился, да и не важно это). НЕсколько лет шли суды об его праве ходить в школе с холодным оружием (кынджал острый однако), но в конце концов он вроде выиграл. Так вот я и думаю, что будет если белый человек скажет что ему религия велит с ножом ходить, и куда его пошлют. Потому и мелькают изредка мысли свалить нафиг в Австралию.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Regina_BC

Re: Мужчины, женщины и их права

Сообщение Regina_BC » 29 янв 2009, 12:02

Так вот я и думаю, что будет если белый человек скажет что ему религия велит
А у белых есть такие религии? :shock: Пусть заведут себе такую, имеют право.
Хотя они по моему и без религии спокойно режут старушек и младенцев и практически постоянно постреливают соучеников. :roll:
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Мужчины, женщины и их права

Сообщение wolverine » 29 янв 2009, 12:06

Заведу религию.. И напишу в заповедях, да будут адепты перемещатся только на танке... А пешком ходить только с автоматом в руках и с патроном в стволе. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А то что белые режут и стреляют, это верно, но по статистике они уступают черным, причем сильно в кол-ве.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мужчины, женщины и их права

Сообщение Matroskin » 29 янв 2009, 13:10

Конечно, но тогда и мужчину не в медбраты/бухгалтеры/историки , раз не за кувалду схавтился - а на кухню, согласен? По твоей теории должно быть именно так.

Не-а. Простая рациональность подсказывает мне, что, например, инженера выгоднне послать в оффис (больше заработает), его жену на кухню (вкуснее приготовит).

Вы не ответили на вопрос о том в какую область деятельности не пускают женщин. Или вы отвечаете только на вопросы, которые вам выгодны? :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ostwind

Re: Мужчины, женщины и их права

Сообщение Ostwind » 29 янв 2009, 16:19

Regina_BC писал(а):Так когда женщин стали пускать в летчики? Не припомните? Годах в 90х прошлого 20го столетия :D А до того, 90 лет- это была вотчина только мужская. Хитро вы так считаете % :D
И да, у мужчин есть выбор -стать медбратом - одним на 50/100 медсестер, или нет, и никто их там малочисленность в укор не ставит, почему-то? :D
Блин- во даёт, а?! Клинический случай. В упор ничего не хочет замечать. Ханна Рейтш, упомянутая, двадцать лет назад летала, что-ли? И фюрер Адольф Гитлер её в своей канцелярии принимал в 90-х годах ХХ-го столетия? Ну не надо полный бред писать. Не знаете- лучше вообще не пишите! :evil: Про медсестёр- вообще без комментариев. Если их где-то и больше- то в пропорции 2/3 или 1/3. Но никак не один к пятидесяти-ста!
Ostwind

Re: Мужчины, женщины и их права

Сообщение Ostwind » 29 янв 2009, 16:27

Matroskin писал(а): Основная масса черных - тупые, малообразованные, связанные с криминалом.
Уважаю. Разделяю. Но, как говаривал Наполеон:"Есть же, чёрт возьми, вещи, которые не произносят вслух!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Закрыто

Вернуться в «Личная жизнь»